26 красавiка 2024, Пятніца, 16:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+3 +
пенсионер, 16:19, 19.01

Наших правнуков ждёт печальная участь. Вторая мировая по сравнению, просто .недоразумение. Особенно Китаю по фиг. Выбросы в атмосферу и загрязнение вод, просто зашкаливают. Русские болваны скоро им ещё Дальний Восток отдадут. Хотя гадят они не меньше.

Адказаць
0 +
мроя, 16:33, 19.01

Эра безудержного потребления будет остановлена. Но не человек ее остановит. Вот это и будет настоящим апокалипсисом. Процессы природных изменений, запущенные человеческой цивилизацией, уже необратимы и очень инертны. Даже если прямо сейчас все остановить все равно уже поздно. Это как грузовой локомотив, завидев красный, сколько не жми на тормоз, остановишься не скоро. Проблема в том, что машинист и красного не видит из-за смога в мозгах.

Адказаць
+17 +
unique, 16:49, 19.01

нет никакого глобального потепления из-за человеческого фактор... экологический вред собственной экосистеме есть... и он огромен... а вот глобальное потепление от парниковых газов - миф... то что сейчас происходит это циклические температурные колебания свойственные климату земли.

Адказаць
-4 +
tasman, 16:58, 19.01

Отрицание проблемы не есть путь её решения.

Адказаць
+8 +
букашкин, 17:10, 19.01

Человеку свойственно считать себя лучше, важнее, сильнее, но он всего лишь "букашка" и ни на что он не влияет. Ни на Земле, ни вне, ни внутри.

Адказаць
+3 +
ggg, 17:48, 19.01

Нет никакой проблемы.
Есть огромное желание заработать на цикличном изменении температуры.
Все, что человек может сделать с атмосферой земли настолько ничтожно, что не стоит внимания.
А вот загрязнять реки, природу вокруг себя, отравлять себя - человек может. И это главная проблема.

Адказаць
-3 +
tasman, 18:36, 19.01

Отрицание очевидного есть ограниченность ума.

Адказаць
+2 +
Владислав, 23:15, 19.01

вы себе хоть представляете насколько ничтожно влияние исходящие от деятельности человека по сравнению с природным?

Адказаць
-1 +
tasman, 1:34, 20.01

Я да, а вы? Давно смогом дышали? Вы не со мной спорьте, а вдумчиво литературу по теме почитайте. Но если вы не физик, то понять вам ученых будет непросто. Попытайтесь. Просто только охаять их труд по своей дремучести, а большинство из них энтузиасты и за долю малую как говорится.
А для начала представьте себе весы, где на каждой чаше по тонне. Система равновесная и стабильная. И тут вы со своими 100 граммами на одну чашу навалились, а к другой у вас доступа нет. Что будет с системой? Человек в год сжигает 12 млрд тонн углеводородов сейчас. Это 40 млрд тонн CO2 в атмосферу. На два порядка больше всех вулканов в среднем за год. Океаны скушают? Скушают, но за какое время? Кислотность воды от поглощенного CO2 повышается, она уже повышена. Рвутся пищевые цепи от этого. Рыба передохнет. И это только вершина айсберга... Думайте на чью сторону встать.

Адказаць
0 +
Валерий, 6:42, 20.01

Очевидное это то, что цикличные колебания были и раньше? Ну так не отрицайте это.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны