26 красавiка 2024, Пятніца, 21:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Москве горит строительный рынок

16
В Москве горит строительный рынок
ФОТА: СТАРОНКА СЦЁПЫ КАРПАВА «ВКОНТАКТЕ»

Площадь пожара на стройрынке — более 50 тысяч квадратных метров.

В воскресенье днем в Москве на 65-м километре МКАД начался пожар на строительном рынке «Синдика». Совокупная площадь очагов пожара уже достигла 55 тысяч квадратных метров.

Пожару присвоена третья категория сложности из пяти возможных. ТАСС сообщает, что на рынке загорелись образцы домиков, выставленные на продажу. Также возгорание зафиксировано на подземной парковке рынка, где под действием высоких температур взорвались несколько автомобилей.

ФОТА: РБК

К тушению пожара привлечены более 80 человек и 20 единиц пожарной техники.

ФОТА: РБК

Как сообщили вечером в воскресенье РИА Новости в Министерстве здравоохранения Московской области, два человека пострадали во время пожара в торговом центре (ТЦ) "Синдика" на 65-м километре МКАД, одного из них госпитализировали.

ФОТА: РИА Новости

"На данный момент два человека пострадали. Один из них госпитализирован в Склифосовского (НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. — Прим.), второму оказали помощь амбулаторно", — отметил собеседник агентства.

ФОТА: РИА Новости

Часть конструкций ТЦ обрушилась. К тушению пожара привлечена авиация.

ФОТА: РИА Новости

Общая площадь торгового комплекса, специализирующегося на продаже строительных материалов и товаров для дома, — 150 тысяч квадратных метров. ТЦ был открыт в 2014 году после реконструкции.

Напісаць каментар 16

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках