26 красавiка 2024, Пятніца, 11:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Архипелаг ЛУЛАГ

23

Откуда взяться политической воле у тех, кто мыслит в категориях «жэстачайшэ наказать» и «отвинтить голову»?

Каментары 23
+178 +
а, 21:05, 17.04

Потому что никто не ответил за гибель миллионов.

Адказаць
+17 +
Всех с Пасхой, 21:38, 17.04

А ведь без доказательства ничего не докажешь (простите за тавтологию). Миллионы не миллионы, но в любой стране нельзя наказывать, если до самого конца не закончились разбирательства. И очень уж грустно читать новости про то, как убивают полицейские невинных людей. Очень не хотелось бы чтобы у нас такое было. Мне как человеку верующему вообще страшно читать плохие новости, я сильно переживаю и потом долго молюсь за прощение.

Адказаць
+36 +
Антимудашист, 23:45, 19.04

А вы, что с луны свалились? Вы, что до сих пор не в курсе, что иудашенко дал карт бланш ментам стрелять в людей? Не в курсе как мент а новогоднюю ночь придя к квартире человека стрелял в него, а эта мразь сказала, что так и должно быть.....И мало того ,что его подстрелили так ещё и под суд пойдёт.

Адказаць
+37 +
партызан, 23:55, 17.04

Я нават ведаю імя гэтага цуда, якое нам можа дапамагчы. Імя яму Трамп і Ко.

Ну, а народ толькі зможа ў будучым вырасьці да НАРОДА ў новых спрыяльных умовах, калі не будзе РФ.

Адказаць
+52 +
alkidika, 10:11, 18.04

Уважаемый ПАРТЫЗАН!Не обижайтесь,но под лежачие камни не течет вода.Не нужно перекладывать ответственность за свою страну на господина Трампа.Надо отрывать пятую точку от дивана и самим действовать.Скажите,разве я не права?

Адказаць
+125 +
Zanoza, 21:17, 17.04

При сталинском режиме не оставалось доказательств преступлений нквд и других органов, теперь, в эру информатизации, стримов, постов и соцсетей есть возможность фиксировать всё или почти всё, с именами жертв и палачей - навечно. Все нынешние шунявки и прочие псы имеют низкие шансы остаться в тени и в забвении до своей естественной кончины.

Адказаць
+54 +
сентенция, 21:38, 17.04

Есть -документально-исторические доказательства с именами палачей у
В.Т.Шаламова.

Адказаць
+40 +
гэта яшчэ ня золак, 21:52, 17.04

Чтобы сменить карательный принцип державостроения на принцип адекватности, нужно иметь политическую волю. А откуда ей взяться у тех, кто мыслит в категориях «жэстачайшэ наказать» и «отвинтить голову»? Разве что чудом.
_________
Таму што мэта заўжды апраўдвае сродкі.
Тых мэтаў. якія ставіў перад сабою дамагаючыся ўлады Лукашэнка, немагчыма было дасягнуць адэкватнымі метадамі.

Адказаць
+35 +
Десант, 21:21, 17.04

Нескромный вопрос-КОГДА???

Адказаць
+124 +
Дуня-пенсионерка, 21:31, 17.04

Все дело в том что население беларуси( как и всей сэсэсэрии) родилось и взрощено на репрессиях, на унижении человека от детс. яслей и сада затем в школе и тд и люди впринципе не представляют других отношений в обществе как репрессии карательные мероприятия в школе и на работе и дт. Я глубоко убежден что беларусы сами с этой проблемой не справятся тк уж больно долго люди жили в насилии и гулаге как целостном государстве. Если Польша и балтика смогла выбраться и переориентороваться на человечность и уважение прав человека тк там не так длительно был коммунизм и люди смогли сохранить что то человеческое но в беларуси мы не в состоянии это сделать. Нам нужно как при Петре первом массово приглашать специалистов управленцев из за рубежа чтоб что то изменить и главное надо уволить всех школьных учителей бо они проф непригодны и массово пригласить в школы усителей иностранцев. Только так можно

Адказаць
+45 +
а, 21:43, 17.04

Как вы правы.

Адказаць
-51 +
Павел, 21:49, 17.04

Все сразу не изменишь, одни уходят, другие приходят. Все меняется, я хоть и СССровской закалки, но и в те времена хватило всего. После распада все пошли своей дорогой кому-то удалось устоять, кто -то выживает и ждет поддержки и запада, хватаясь как за соломинку. Только терпение и может все исправить и сохранить.

Адказаць
+134 +
Дуня-пенсионерка, 21:36, 17.04

Только приглашением иностранцев на все руководящие должности и главное в школы- можно и нужно лечить беларуское общество от массового озверения. Я живу давно в европе и приезжая в беларусь , видя людей на улице в транспорте и в учреждениях куда приходиться обращаться поставил диагноз всему обществу-больно тотатьным озверением!!!! И главное люди сами этого не понимают и не замечают!!! А эти менты-садисты в беларуси??? Они что прилетели с Марса? Нет . Их родили и воспитали беларус женщины и школа!!!!

Адказаць
+13 +
DuraLex, 21:41, 17.04

Dura lex. set lex...
Председатель Миноблисполкома Шапиро попросил прокуроров внимательней относиться к человеческим судьбам и не доводить председателей колхозов до инфаркта...

Адказаць
+64 +
vitёk, 22:04, 17.04

Можно было и не менять название ГУЛАГ,на ЛУЛАГ.С 94-го Беларусь-это ГУЛАГ-ГОС-ВО УПРАВЛЯЕМОЕ Лукашенко Александром Григорьевичем....

Адказаць
+101 +
владимир, 22:49, 17.04

Сказано все правильно и особенно про учителей-всех нужно менять они на выборах показали на избиратель- ных участках свое умение фальсифицировать итоги да и вообще в школах я сам в прошлом был учителем и знаю что систему образования в корне нужно менять с самого верха В целом в стране сейчас действует закон ДЖУНГ- ЛЕЙ выживает сильный а сильный лукашенко со своей бандой который погубит весь народ мало что осталось от него-я ненавижу власть которая уничтожает уже 23 года беларусов

Адказаць
+40 +
Однако, 5:22, 18.04

Соглашусь с каждым словом статьи.
Неистово плюсую.

Адказаць
+26 +
атрошка, 6:56, 18.04

Сколько не размышлял я на эту тему, сколько не искал ответ на вопрос: почему так все происходит?, не могу найти другого ответа, кроме как: - такой у нас ныне уровень развития общества, такая культура. Верю, что не смотря ни на что, ход истории не остановить никому. И уровень развития и культура будут повышаться, а вместе с этим повысится и ответственность каждого за происходящее в стране. Переживем мы этот период, как пережили таковой ныне цивилизованные народы. И все у нас будет хорошо. Возможно... не при нас. И это расстраивает.

Адказаць
+41 +
professor, 8:01, 18.04

Дмитрий, Вам не надо было переименовывать ГУЛАГ в отношении Беларуси. В нашей стране ГУЛАГ совершенно подходит и под название, и под сущность её режимы - ГУЛАГ (Главное Управление Лукашенко Александра Григорьевича).
Так что "Господь метит шельму"!

Адказаць
+26 +
nadя, 8:05, 18.04

Есть у нас мыслящая и активная молодежь,но к сожалению она периодически привлекается по вымышленному делу или за пределами страны.Ведь общество не реагирует на чью- то сломаную судьбу

Адказаць
+36 +
111, 9:50, 18.04

Про никому не известных руководителей и бизнесменов, которые пошли топтать зону, верно подмечено. А есть еще сотни и тысячи руководителей разного уровня, которые также попали в маховик репрессий, только им повезло чуть больше, не попали на зону, а отделались походами на допросы, инфарктами и непродленными контрактами. А еще у эти сотен и тысяч руководителей были тысячи и десятки тысяч подчиненных, по которым эта машина проехалась также будь здоров! А у них в свою очередь - семьи, которые также пострадали от этого беспредела. Для непродления контракта любому руководителю или его подчиненному ведь достаточно звонка из ЧК или ОБЭПа, никто не посмеет ослушаться. Достаточно, чтобы смотрящему за предприятием чекисту показалось, что ты с ним не вполне почтителен, и ВСЁ!Сожрать любого дело несложной техники. За прошедшие лет 20 обиженных властью людей накопилось очень много!

Адказаць
+31 +
Милдред Рэтчед, 12:01, 18.04

Доктор философских наук Игорь Чубайс: «Результат большевицкого переворачивания точно охарактеризовал А. Солженицын — врагом народа стал сам народ!»… «За весь Х1Х век в России по политическим мотивам был казнен 41 человек.
С. Ольденбург. «Царствование Императора Николая II». За первые 35 лет строительства «светлого будущего» Советский Союз потерял 65 миллионов жизней. А. Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ».

Адказаць
+29 +
андрейй, 13:47, 19.04

лучше чем это про лукавую банду не напишешь

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны