26 красавiка 2024, Пятніца, 14:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+215 +
Доктор Шос, 22:55, 20.09

Удивляюсь, как этому таксисту еще никто лицо не пощупал...

Адказаць
+140 +
123, 23:20, 20.09

Вывод только один - Не садись к уксусу!!!

Адказаць
-58 +
Таша, 7:00, 21.09

За что бить то?У мужика свой тариф,прежде чем сесть узнайте.Все просто,он никого не заставляет.Сколько не пиши,что не брать машину от борта с неизвесными тарифами,всё равно находятся лохи.А потом ещё удивляются,что государство их имеет,если в такой элементарщине разобраться не могут

Адказаць
+22 +
123, 9:48, 21.09

<<<До посадки в такси, а также сразу в машине я уточнил у водителя стоимость поездки. Он сообщил, что стоимость определяется по счетчику.>>>
***
Таша, мужик спросил конкретно!!!
А ему про какой-то счетчик мозг парят

Читайте внимательней, там по-русски все написано!

Адказаць
-9 +
Таша, 11:47, 21.09

Пока будет« конкретно»,а не по счетчику у всех служб единый тариф,лохов разводить и будут.Не жалко лохов.Сама пользуюсь uber и с ними пока никаких проблем лично у меня не было

Адказаць
+101 +
панiк, 23:01, 20.09

Ездите на Убере.

Адказаць
+122 +
Хапугодав, 23:02, 20.09

Вывод один для всех:
НЕ БРАТЬ "ОТ БОРТА"!

Адказаць
+52 +
Александр, 23:12, 20.09

Я 14 сентября ехал от жд вокзала в Орше до своего дома. Таксист за 7 км взял всего 7 рублей. Поездка заняла 15 минут. А в Минске за 9 минут поездки с пассажира содрали 37 руб. Это что то много.

Адказаць
+105 +
ромашов, 23:26, 20.09

Сделать один тариф для всех таксёров и все дела.А то,кучу тарифов напридумывали и выдрючиваются.Смотрят на пассажира и в уме уже прикидывают какой тариф для него включить.

Адказаць
-5 +
Юрий, 9:38, 21.09

А как же свобода бизнеса, вы за совок и уравниловку? Хотите чтобы на все предприятия пришёл чиновник и рассказал про "справедливые" цены, как лука определил.

Адказаць
+104 +
уксус, 23:32, 20.09

Без лоха и жизнь плоха. Поставьте вы себе Убер наконец. Или через диспетчера. Эти уксусы сами вымрут. Одно нытье...

Адказаць
0 +
уу, 6:41, 21.09

С 01.01.2018г. твой убер наклеит полосы и желтые номера и увидим цену, или ему придется уйти. В нашей стране был бы человек, а срок найдется.

Адказаць
+18 +
Оооо, 9:57, 21.09

Вы наверное ни разу не пользовались Uber. Там в приложении вводишь свое местоположение и место куда вам надо доехать и сразу высвечивается цена. Устраивает - заказывай, нет значит нет! Как водитель поднимет цену наклеив на машину всякую постороннюю ерунду, если цена уже установлена?

Адказаць
+5 +
GG, 11:07, 21.09

жёсткая цена забивается не только в убере, но и в q-такси, next, такси город, то есть если я задаю конечную точку маршрута мне показывается конечная стоимость поездки, Пользуйтесь приложениями и не юзайте уксусов, на крайняк звоните аператору таксослужбы, на жд вокзале 30 или 4 щчита с рекламой такси висит. Регулируйте рынок, если не будете пользоватся "от борта" или будете точно спрашивать тариф за километр пути то такие бомбилы очень быстро вымрут как мамонты

Адказаць
-88 +
Десант, 23:37, 20.09

Смею напомнить,что несмотря на все кризисы,дефолты и деноминации з/ч как в евро стоили,так и стоят.Содержание транспорта не подешевело,а тарифы на перевозки пассажиров и грузов ,обвалилось сегодня до беспредела.''Спасибо партии родной''.

Адказаць
+46 +
Семен, 8:12, 21.09

Скоро придурка это заботить не будет! Еще пару-тройку клиентов разведет и ему спалят его корыто.

Адказаць
+12 +
Cuba, 11:08, 21.09

Вы бы, Десант, еще рассказали, что каждый таксист очень трепетно следит за техническим состоянием своего авто, постоянно (и главное честно) проходит техосмотр и регулярно проводит ремонт автомобиля. А я посмеюсь.

Адказаць
+54 +
стэпка, 23:37, 20.09

испокон веков 1км проезда на авто типа =такси= стоил примерно столько же сколько сколько стоил 1л бензина!!! и при этом таксовать было очень выгодно.... Т.е. на сегдяшний день это примерно 1руб 30коп. Вот и делайте выводы...

Адказаць
-35 +
Max Rayo, 0:36, 21.09

С такими расчетами тебе б в такси, чтоб посмотреть, что ты своим детям з а баранку принес...

Адказаць
+22 +
ьь, 23:47, 20.09

Как насчет антимонопольного законодательства?

Адказаць
+22 +
Орк, 0:03, 21.09

Этот хапуга пользуется дырой в законодательстве, просто наглость и вроде как все по закону, но ему вернётся ...нарвется скоро

Адказаць
+11 +
лекс, 0:51, 21.09

UBER !!! И не будь лохом

Адказаць
+11 +
Саша, 0:52, 21.09

Отказался от такси "от борта" года 2 назад, от обычного такси 1.5 года назад.

Теперь только Убер.
Это и дешевле намного и знаешь как едешь и сколько заплатишь.
Ненадо тратиться на звонок диспетчеру (если не через интернет).
И у Убера всегда есть свободные машины.

Удивлюсь тем кому трудно установить программу и не жалко отдавать суммы за поездки.

Адказаць
-3 +
Sed, 5:12, 21.09

А спросить у таксиста стоимость посадки и километража перед поездкой религия не позволяет? А вызвать такси с помощью мобильного через диспетчера слабо? Пожалуй, это тот самый случай, когда "уксус" абсолютно прав...

Адказаць
+8 +
123, 9:43, 21.09

Читайте внимательнее!!!

<<<До посадки в такси, а также сразу в машине я уточнил у водителя стоимость поездки>>>

Адказаць
+7 +
влад, 7:04, 21.09

В аптеке , что ?зелёнка кончилась?

Адказаць
+10 +
Брест, 7:19, 21.09

В 2015 году на железнодорожном вокзале в Минске сел в такси,2 июля проехал до улицы Могилёвской где то 2 км,заплатил 200000 тыс старыми,мне прямо в глаза было сказано что все такси подорожало с 1 июля и в 4 раза,я поверил так как живу не в Беларуси.

Адказаць
+13 +
Алексей, 9:00, 21.09

Один простой способ определить что это мошенничество - пассажир недоволен, то на что он рассчитывал значительно отличается от результата. Это однозначно мошенничество. И когда в магазине рядом с товаром нет ценника, признак того что вас обманывают. Когда в магазине рядом с ценником со скидкой располагается товар без скидки это тоже мошенничество. Людям стыдно сказать это мошеннику и отказаться платить, и не стыдно быть обманутым. А если у человека просто не было бы такой суммы, потому что рассчитывал на другую, что было бы? Когда человек рассчитался, по нашим "понятиям" он согласился и заявление в милицию о чем? Я согласился и рассчитался, милиция помоги!

Адказаць
+8 +
Адвокат, 10:32, 21.09

Фото таких таксистов и их авто в студию. Завести черный список, создать приложение куда бы можно было вносить таких таксеров, что бы другие не попали на деньги. Тут на мой взгляд имеет место элемент мошенничества, а потом угроз с вымогательством денег. А вообще нужно спрашивать сколько у таксиста стоит один километр, а не о счетчике.

Адказаць
+5 +
Аляксандр, 11:31, 21.09

Иногда тоскую по 90м тогда за такие заявки били больно и долго,возможно ногами!

Адказаць
+10 +
Андрей, 11:54, 21.09

Я тот кто попал в эту ситуацию. В возрасте и лохом и терпилой себя не считаю. Я не прыгаю в такси а потом выясняю цену. Я на берегу договорился с этим водилой о цене не превышающей 5 рублей. Да на первый мой вопрос он ответил стандартное по счетчику. Я задал второй вопрос про стоимость - ответ тут не далеко до пяти рублей. Он почему то решил что я лох и меня можно наклонить. Мы с ним всю дорогу обсуждали ситуацию о тех кто берет повышенную цену за проезд. Он убеждал что он не такой, он не бомбила. То есть вводил в заблуждение. Далее тут многие утверждают, что он может поставить любую цену. Это правда лишь от части. 1. Да вопрос ценообразования по нашему закону предполагает творческий подход. 2. Опять по закону таксист обязан - обосновать стоимость посадки своими затратами; - сообщить цену до поездки; иметь в авто табличку с ценами. А этого всего не было, следовательно он нарушил закон. Кроме того стоимость поездки устанавливается на основе общественного договора - договора оферты.

Адказаць
-2 +
Justas, 14:11, 21.09

Обосновывать цену предприниматель НЕ ДОЛЖЕН. Но если вы его об этом попросите, то он ВСЁ РАВНО СМОЖЕТ её ОБОСНОВАТЬ. Это не очень сложно. И строить на этом обвинение не получится.
"Чековая лента закрывала счётчик" - это значит, что он НЕ ОТОРВАЛ кому-то чек. А вот это - нарушение!
Ну и, наконец, магическое "по счётчику" не должно усыплять внимание. Посмотрел табличку с тарифами, расспросил - и едь, если всё устроило. А заплатил - поздно возмущаться.

Адказаць
+18 +
Андрей, 11:56, 21.09

Он ее установил до 5 рублей. Приэтом он не сообщил о дополнительных Так что он и тут нарушил закон. Ну и масса всякой мелочи в виде угроз жизни и здоровью повлекшие существенный ущерб - это самоуправство. Так, что с данным персонажем плохого кино нас ожидаю два увлекательных процесса - одни уголовный, другой гражданский. Ну а тех кто считает, что каждый должен быть такой внимательный, предусмотрительный и заранее раскусывать все схемы мошенничества на лету и садясь в такси официально оформленное с подозрением что его могут обобрать, обхамить и возможно избить это их дело. Я считаю, что таким "таксистам" не место на улицах города. Я не хочу чтобы в моем родном городе такой вид "заработка" который позорит минчан перед гостями столицы существовал. Мне не жалко 40 рублей, я достаточно зарабатываю, но доведу это дело до логического конца. Тех кто еще пострадал от данного водителя, а таких я только в интернете насчитал 4 человека прошу писать мне на почту для совместных действий. mav@tut.by

Адказаць
+4 +
123, 13:41, 21.09

Респект!
Это правильно! Таких нужно наказывать!!!
Ох и не повезло же уксусу с клиентом...)
...уже походу жалеет о содеянном и свои покусаные локти)

Адказаць
+6 +
Lexx, 12:49, 21.09

В данной ситуации вся беда в том, что клиенту приходится соглашаться на услугу, не зная окончательную цену. Просто нужно обязать таксистов заранее оглашать окончательную цену , пусть даже будет предоплата. Рассчитать маршрут при нынешних технологиях - не проблема. А когда клиент будет знать цену заранее - рынок сам отрегулирует расценки. Лично я не зная окончтельной цены лучше пешком ползти буду!

Адказаць
+1 +
SVO, 15:46, 23.09

Так сразу нужно уксусам говорить - Больше 15 рублей платить не буду! Согласен - вези, нет - пнх!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны