26 красавiка 2024, Пятніца, 19:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+62 +
Віктар Малочка., 16:15, 23.09

Што рабіць у такіх выпадках: проста не ехаць,калі Вам гэта не трэба! А яшчэ.настаўнікам,: не пагаджацца быць вызначынымі у выбарчыя камісіі...,каб потым Вас,улады, за якіх Вы сфальсіфікавалі выбары, прымушалі, Вас жа, ехаць на бульбу!

Адказаць
-116 +
анна, 17:00, 23.09

Ничего страшного, поработаете, не уломачки. Раньше у всех предприятий были подшефные колхозы, и мы ездили на прополки, уборку картофеля, лука, помидоров. Не надо быть белоручками, есть все хотят. Выросло покаление " детей асфальта", день в поле отработать для них стресс.

Адказаць
+100 +
Stelmah, 17:14, 23.09

а еще раньше в пещерах жили и в шкуры звериные одевались

Адказаць
-74 +
анна, 17:29, 23.09

Вот как раз труд и создал человека.

Адказаць
+31 +
Stelmah, 20:27, 23.09

разумный труд создал из обезьяны дарвина.
а рабский труд снова человека превращает в животное

Адказаць
+5 +
папитсот, 20:33, 23.09

Получается что учителя звери?

Адказаць
+14 +
кастусь, 21:59, 23.09

"Вот как раз труд и создал человека"...Вы забыли продолжение - ...и сделал его горбатым. Благодарите тех за кого вы подделовали бюллютени на выборах...Это вам благодарность уважаемые учителя.... Я учитель, но жалости у меня к этой категории людей нет никакой. Может и жестоко и обидно, но это так

Адказаць
+3 +
Месьцячковы, 15:38, 24.09

Как вы ЗАДОЛБАЛИ валить на учителей за эти выборы!!!
Учительский коллектив это сотня человек, а в комиссии их 5. Всегда можно найти 5% уродов в любом коллективе. Не учителя озвучивали голоса за тупозачёсанного, а лидка дзярмошкина. Вы все стадом бежали с завода на досрочные за отгул в этот день.
Все знали что обманут, почему не вышли на защиту своего голоса?! На ПЛОШЧЫ-2010 нас было мало чтобы отстоять за всех.
А Анну Аркадиевну Васильеву, учителя истории и обществоведенья, в нашем Новолукомле любят и уважают именно за это. И не стала она прятаться за псевдонимом-ананимом, как многие здесь, а пошла в открытую.
Так что не надо судить учителей и грести одной гребёнкой, а то как почитаешь комменты, так самый сильный и влиятельный класс в стране так это училки.

Адказаць
+96 +
Астиаг, 17:25, 23.09

А с какой стати они должны за колхозанов работать? Колхозная сельхозпродукция втрое дороже польской. Так выходит, отработай на колхоз и потом покупай всё в тридОрога? Почему все мы должны содержать колхозную пъянь? Может пора разогнать всю эту колхозно-совковую шоблу?

Адказаць
+87 +
ДЕД, 17:33, 23.09

неуважаемая Анна - Современная Беларусь "государство в центре Европы, космическая держава (спутник БЕЛКА), современные технологии, экспортирует свою продукцию во многие страны мира (если верить БТ). Скажите а в какой стране Европы учителя, врачи, студенты, с ведром за копалкой собирают картошку, в порядке принуждения, по указивке сверху.

Адказаць
+24 +
анна, 19:26, 23.09

В стране, где государством управляет председатель колхоза. Имеете то, что заслужили.

Адказаць
+16 +
папитсот, 20:37, 23.09

А вот тут я с Вами согласен, выборы фальсифицировали, пущай теперь преданность на картофельном поле докажут.

Адказаць
+14 +
вшивый блох, 21:21, 23.09

Так именно эта учительница и не фальсифицировала, почему-то в этом уверен. Сейчас ее тихо выживут с работы, когда-то и я это проходил... А останутся преданные и послушные, способные легко пережить картошку, ничего вам доказывать не обязанные и выборы пройдут вообще без вас... Зато можно смело изобличать виноватых учителей в интернетах - это безопасно для собственного зада.

Адказаць
-2 +
Stelmah, 21:42, 23.09

вы точно уверены, что эта училка не принимала участия в фарсе "выборы", вы точно уверены, что она не собирала подписи за узурпатора и его кодлу под названием белая русь?
а она не отравляет мозг нашим детям идеологией из дроздов?
тогда это настоящий наставник, а не "учительница".
только вот я в этом очень сильно сомневаюсь

Адказаць
+80 +
Valentina, 16:53, 23.09

Народ без работы и поехал бы на картошку за зарплату, но лукашенко решил что бесплатно должны вкалывать. ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ

Адказаць
+82 +
Митяй, 17:14, 23.09

Терпилы пусть терпят и едут! А те у кого осталось хоть что-то человеческое не поедут! Вступайте в профсоюз РЭП и судитесь с подонками во власти.... Защищайте свои права! А если вас жим-жим так и ездите на кортофан! Так вам и надо! Овощи!

Адказаць
+55 +
Вовчик, 17:19, 23.09

Это Бог наказывает.
Сказали бы нет, баста и всё. Всех не уволят.

Адказаць
+31 +
домашнее задание, 17:32, 23.09

Занятия отменяются! Учителя поехали на картошку.

Адказаць
+19 +
Александр , 17:43, 23.09

Не надо посылать учителей на картошку! Пусть лучше ходят и в домофоны звонят-по "тунеялцам!

Адказаць
+37 +
Мнение, 18:04, 23.09

пускай ишачат!!! это не выборы подделывать.

Адказаць
+35 +
ВТОРОГОДНИК ДВОЕЧНИК, 18:33, 23.09

УРААА. Занятий не будет . Все учителя на картоху уехали . Стране не нужны граматеи . Да здравствует Беларуский полпот .

Адказаць
-48 +
глупышка, 18:34, 23.09

Умняшки, изложите свои представления выхода из ситуации: кто, где и как будет сажать и копать бульбу. Только конкретно, от посадки бульбы до выкапывания. В деревнях людей почти не осталось. Кто будет сажать и копать бульбу? Где будем брать бульбу?

Адказаць
+39 +
Аноним, 20:41, 23.09

Частную собственность на землю и разогнать колхозы. Вот тогда на СВОЕЙ земле будут работать фермеры и сами сажать, и сами выкапывать с наёмными работниками за зарплату, а не за ведро картошки.
Учитель должен учить.
Колхозник не должен править государством, как и кухарка. Ваш кумир, Ленин и его последователи вбили эту чушь Вам в голову, чтобы превратить в послушных рабов.

Адказаць
+7 +
мнение, 21:24, 23.09

всяких глупышек, когда-то покинувших (читай: предавших) свои деревни и грядки, вернуть назад, на малую родину, и оправдать принцип "где родился, там и сгодился". И города резиновыми перестанут быть.

Адказаць
+8 +
Астиаг, 23:12, 23.09

Идёт естественный процесс урбанизации, слишком поздно, кстати у нас начавшийся. А то, что вы предлагаете -- дикость в духе Сталина и его кумира Ивана Ужасного. Спасение не в принуждении, а в священной частной собственности и свободном труде на своей земле. И тогда 4-5 % фермеров прокормят остальное население и ещё на продажу за рубеж останется.

Адказаць
+21 +
минск, 19:00, 23.09

"Песчаный карьер - два человека, уборка улиц"...

Адказаць
+24 +
ВИТЕК, 19:25, 23.09

ВЕДЬ ЗНАЮТ КОГО ЗАГОНЯТЬ, ВСЕ РАБОТАЮТ ПО КОНТРАКТУ, НЕ ПОЙДЕШ УВОЛЯТ , ЭТО БЕЛОРУССКАЯ КОНСТИТУЦИЯ,

Адказаць
+6 +
вшивый блох, 21:23, 23.09

А если все не поедут? Или "всем" не получается? Так чем тогда вы лучше учителей, терпилы? Про вас и говорит эта учительница в статье, там даже обращение по имени есть...

Адказаць
+8 +
RUSLIK, 19:31, 23.09

Обеспечиваете "элегантную победу" хитрозачесу. И всей "вертикали власти" так и не жужжите. На площадь выйти не? В таком случае ищите картошку в земле. Скоро за эту возможность драться будете....

Адказаць
+10 +
Кыш, 19:44, 23.09

А на выборы вас тоже сгоняли?Ничего, поработаете,на своего ''избранного'',это вам не подтасовкой заниматься на избирательных участках.

Адказаць
+15 +
Минчанин, 20:02, 23.09

Если учителя не научатся протестовать, их заставят делать вещи гораздо худшие.

С терпилами не церемонятся.

Адказаць
+14 +
Микола, 20:15, 23.09

"Обратитесь в прокуратуру", смешно.Особенно в прокуратуру г.Жлобина,смех, или суд,это вообще цирк.

Адказаць
+8 +
Stelmah, 20:34, 23.09

как считали голоса на выборах так и работайте
и хватит уже стоны "учителей" здесь печатать
они достойны своего предательства

Адказаць
+19 +
сосед, 20:42, 23.09

Странное отношение у нас к педагогам. На выборах их используют по полной - они молча и покорно делают там грязную работу. Убирать картошку -тоже молча едут. Так почему не использовать . Рабы по контракту - терпите дальше.

Адказаць
+3 +
Димка-Невидимка, 21:19, 23.09

А как же статья 20 ТК РБ?

Адказаць
+6 +
Знайка, 21:33, 23.09

глупышка, 18:34, 23.09А вот кто развалил страну(коммунисты типа лысого),пусть и копают.

Адказаць
+1 +
alex-2, 0:01, 24.09

Первый признак рабства, что человека даже не спрашивают, хочет ли он съездить поработать. Так у нас рабство?

Адказаць
0 +
Виктория, 8:01, 24.09

Вы все такие умные, да учителя проводят подсчет голосов на выборах, но что окончательно пишут в ведомостях им не известно, так как на каждый участок присылается представитель свыше и он оформляет документацию к которой учителя не допускаются. А еще когда в стране нехватает рабочих мест, то руководители могут выкручивать руки как хотят и не дорожат ни кадрами ни авторитетами. А если нашел людей для сбора картофеля, то ай молодец умеешь работать с людьми,получишь плюсик у вышестоящих. А вообще в Витебской области у кого-то где то зашкаливает, в других до такого маразма не дошли.

Адказаць
0 +
алесь, 9:58, 24.09

Раформав ня будет

Адказаць
+3 +
Анна Васильева, 13:27, 24.09

Всем, кто обсуждал материал "Витебского курьера" о принудительной отправке учителей на сельхозработы. В школах работают тысячи учителей. В выборах участвуют десятки. Если кто-либо из них участвовал в фальсификациях - пусть их совесть и мучает, а если нужно - пусть отвечают по закону. Почему многие белорусы винят во всём учителей? Не милиционеров, не чиновников, не руководителей предприятий? Почему наше общество не уважает учителей? Думаю, что ответ не однозначен - учителя виноваты в этом сами. Жители страны ищут виноватых. Проще сделать виноватыми самых слабых - женщин, работающих в школе. Тем более, что когда-то, в детстве, эти или другие женщины ругали, ставили не очень понравившиеся оценки. Месть взрослых неудачников тем, кто их учил когда-то. И такая злобная и мелкая месть. Ничего. Мы и не такое терпели. Не надо нас защищать.Но помните: Вы - следующие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны