26 красавiка 2024, Пятніца, 16:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+89 +
правда, 9:21, 25.09

Если так красть и пилить бабло... странно, что еще 25 копеек с рубля осталось. Все эти КГК и КГБ обо всём прекрасно знают. Но ведь пилят бабки "свои" люди!

Адказаць
+100 +
Есенин, 10:04, 25.09

О какой стабильности идет речь? В нашей стране стабильно растут лишь цены на все ,что только можно.Собрали рекордный урожай зерна и сразу повысили цены на хлеб.Хвальба идет по всем каналам БТ,а хвалиться ведь просто нечем.Приписки,неприкрытая ложь и обман, а в итоге полный пшик.Вместо того,чтобы поднимать экономику ,пересидент занимается гульнями - спортивными и военными.Страной руководят бараны.Страшно не зв себя,а за детей и внуков.

Адказаць
+86 +
Долой Луку, 10:41, 25.09

Когда-то недалеко от меня поселились украинцы (революция заставила их покинуть свою страну). Они спрашивали: "Как вы живёте здесь?". Говорили: "У нас война, мы и то живём лучше. С вашими ценами сложно купить даже хлеба и т.п." Они продержались совсем недолго, где-то месяц. Они уехали назад. Ну, что сказать... Беларусь- страна для жизни. Вот только тошнит от такой жизни.

Адказаць
+66 +
я777, 11:37, 25.09

Про жителей Украины такое многие рассказывают. Представляете: в Украине с войной лучше,чем в социально-ориентированной Беларуси! Докомандовались!

Адказаць
+16 +
Владимир11, 13:24, 25.09

Вы правы.Напомню анекдот. Приходят дети из школы, а бабушка сидит перед телевизором и плачет. Они к ней. Что случилось бабушка. Бабушка им говорит: " Хочу жить в Беларуси." Так ты бабушка живёшь в Беларуси, Да не в этой проклятой, а в той что по телевизору.
Такое впечатление что больше 50% беларусов считают что они живут в Беларуси, которая в телевизоре.
Экономика, при председателе, первые годы держалась за счёт советских запасов, а потом медленный обвал, который не прекращался до сих пор.
Сейчас хотят создать, для внуков чиновников, новую кантору, якобы для налоговых консультаций. Количество предпринимателей неуклонно падает, кого консультировать. Похоже вопрос не в консультациях, а в получении денег касты прикорытников. Мы скоро по кастам обгоним Индию.

Адказаць
+63 +
протерей, 10:28, 25.09

Смотришь телевизор и понимаешь,что помимо своей воли ты являешься участником современной сказки про голого Короля, которого мы все знаем много лет....

Адказаць
+73 +
кыш, 10:46, 25.09

Трепят страну не кризисы, а кризисмэны (конкретные двуногие). И пока у этих кризисмэнов есть возможность трепать страну, они будут это делать. Страна приватизирована режимом.

Общество, то есть, единственный созидающий слой, – пассивный элемент. Паразит, то есть разрушающий слой, - вездесущий, активный элемент. Страна с таким порочным обустройством обречена, у такой страны нет будущего.

Разуму, экономике, законности, благополучию здесь не быть. Страна освобождена от всех этих благ. Уголовный режим заместил их своими ценностями. Это - госбандитизм, беззаконие, разврат, тотальный паразитизм, грабёж недр, экономики, домашних хозяйств, тотальное оболванивание...

Нас отсекли от всемирных ценностей, таких как: ценность личности, свободы, прав, материальных благ... Нас тотально обокрали. Точнее - мы, как дурни, подставились под то.

Режиму пора всем народом публично вынести приговор, распространить его среди правительств и заявить протест на связи с режимом. Об этом отдельно.

Адказаць
+5 +
Антикрот, 13:40, 25.09

В этом посте узнаю настоящего Кыша!

Адказаць
+10 +
Везде и всюду, 12:42, 25.09

Так у нас куда не кинь,всюду клин.У нас битва и бои,и потери,потери.

Адказаць
+23 +
народ, 12:56, 25.09

Ну так а чего вы ещё ждали, если "инвестированием" у нас занимаются абсолютно не компетентные люди (начиная с арбузовода), и которые абсолютно не несут никакой ответственности за свои промахи? На Западе управляющий инвестициями несёт ответственность. От успеха инвестирования зависит и его личный успех. А у нас всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Закапывают и пускают на ветер миллиарды долларов. И независимо от отдачи инвестиций прикортники имеют все свои огромные оклады, премии, льготы, бонусы и так далее. Представьте если бы токарю платили независимо от качества его работы? Нет такого. А вот для прикорытников сделали исключение. Они бездарно распоряжаются народными деньгами. И максимум что им грозит, это перевод на новое тёплое местечко. О каком развитии с таким подходом может идти речь?

Адказаць
-38 +
Валентина, 13:00, 25.09

Экономика Беларуси пойдет в рост, это однозначно. Но белорусам надо пересмотреть выпуск продукции, это очень важно. Надо избавиться от линейки продукции вчерашнего дня. Надо сравнить с аналогами мировых лидеров в той или иной отрасли, новейшими образцами, и начинать переориентацию. Нельзя в 21 веке жить Мезозойской эрой.
Если мы справимся с постановкой такой задачи, то мы однозначно расширим своё присутствие в линейке производимой продукции в других странах.
Тяжёлая промышленность, переработка, сельское хозяйство, лёгкая промышленность, производство бытовой техники другого уровня и многое другое.

Адказаць
+22 +
Долой Луку, 13:22, 25.09

Экономика Беларуси пойдет в рост. Пойдет только без Луки и его прислужников.

Адказаць
+33 +
ris, 13:35, 25.09

Валентина, 13:00, 25.09

Надо то, надо это ... Надо - партийное слово. Им быдло погоняют работать, а сами под этим "надо" барствуют.

Твой коммент - тонко политый яд. Типа, усё тут у парадку, житуха при режиме - благодать, только вот мы дурни, ниц толкового создать не можем.

Не я один вижу, что на Хартии обосновалась рать в подыгрыш режиму. Всполошились паразиты всех мастей, опасность почуяли. Чуйка-то у клеща о-го-го какая. Чужие ники перехватили, что своё поганое мнение выставить от имени уважаемых лиц.

Адказаць
+17 +
И тем раньше,тем лучше, 13:38, 25.09

Тут не переориентация нужна,а люстрация.

Адказаць
+12 +
валентин, 14:11, 25.09

Надо!
Надо!
Надо нам, ребята,
Жизнь красивую прожить.
Надо что-то важное, ребята,
В нашей жизни совершить!

Ура, товарищи! Жги, "валентина"!

Адказаць
+19 +
АРНОЛЬД, 13:29, 25.09

Это ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРОВОДИМОЙ КОЛХОЗНЫМ ТРЕПЛОМ ПО ДРУГОМУ ЕГО НЕ НАЗВАТЬ ЛЮДЕЙ СДЕЛАЛ НИЩИМИ . ЦЕНЫ НА ВСЕ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕТ ТАКИХ НА ВСЕ ЧТО НЕ ВОЗЬМИ ОТ АПТЕКИ ДО МАГАЗИНА. КУДА НЕ ПОЕДЕТ ВСЕ НА МИЛЛИАРДЫ КОНТРАКТОВ А ПО ЛЮДЯМ НЕ СКАЖЕШЬ. ОДНА ЛАПША НА УШИ С ТЕЛЕВИЗОРА

Адказаць
+9 +
Одни казала мазала, 13:40, 25.09

Ой.Сколько за эти годы было у нас ориентиров и сравнений? А воз и нынче там.

Адказаць
+9 +
Набор принадлежностей, 13:43, 25.09

Дело не в линейке вчерашнего дня,а в циркуле и его наборе.Хочу уколю,хочу начерчу.Cкажу на угол острый тупой и все рядом подтвердят,что тупой.

Адказаць
+18 +
Вадим, 13:47, 25.09

Все деньги идут на содержание диктатора, его прикорытников, карателей, а также на хобби. Народу предложено выживать. как сами хотят, а если что-то придумают и заработают, то и эти крохи отберут. Луканомика губительна. Роста никакого при ней не было и не будет.

Адказаць
+15 +
ЛИКБЕЗ ДЛЯ РАБФАКА, 14:11, 25.09

Ну что за благоглупости! 75 копеек с рубля якобы "теряется"...НЕ ТЕРЯЕТСЯ- УВОРОВЫВАЕТСЯ БАНДФОРМИРОВАНИЕМ...Час расплаты приближается, лафа совхозообразных нелюдей на излёте, их ждёт участь их сотоварищей чаушесок, садамов муамаров...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны