26 красавiка 2024, Пятніца, 11:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+19 +
бон, 9:46, 19.01

Витебск. Тоже ночью и после 6 утра нет горячей воды.

Адказаць
+46 +
бг, 10:08, 19.01

Потому что после отключения циркуляционного насоса ,остывает весь стояк ,а это достаточно большая масса воды ,и что бы потом при включения на нормальный режим пошла "Тепленькая" , через ваши счетчики горячей воды должна выйти вся "холодненькая" или процеркулировать несколько раз через теплообменник ! )))
А по итогу ,жильцы же платят по своим приборам учета ,индивидуальным ,а не коллективным ?

Адказаць
+44 +
Павел, 10:50, 19.01

По логике:
За услугу платим
Отключать не должны
Стало быть имеем право подать в суд за не предоставление услуги

Адказаць
+3 +
vovik, 14:25, 19.01

Выноси мозг в ЖЭУ: вторая смена, ранние подъемы и т.п. У меня сработало. Только не 115, тот же эффект будет, если соседу пожалуешься :)

Адказаць
+62 +
user, 10:01, 19.01

это известный способ "кинуть население на бабки". отключают насосы, чел хочет помыться включает воду и ждёт, когда до него дойдёт тёплая вода. по счётчику будет платить как за горячую воду. хотя, горячая вода должна циркулировать в стояке. "а при чём тут лукашенко?" спросите Вы. да при всём. если снег посыпали солью - узурпатор заработал продав соль государству за бюджетные деньги. испортилась от соли обувь - вы покупаете новую пару - налоги к нему в карман. гниёт машина от соли- и на этом можно заработать - покупайте китай. наложили спящих полицейских (вместо развязок на переходы) - ломается подвеска, покупайте запчасти, или джили.... экономика работает, бабло капает.

Адказаць
+26 +
Евгений, 10:12, 19.01

В Витебске нет горячей воды с 23 часов. Прихожу с работы в это время..вода летняя.

Адказаць
+36 +
жилец, 10:31, 19.01

А в ДРОЗДАХ отключают или они из другого круга.Говорить можно что угодно в оправдание.А за экономию премию получат.И надо вернуть 23% потери до потребителя со слов премьера Кобякова. А еще как всегда не готовы к зимнему периоду.Вспоминают когда мороза .И предупреждают, что включим тепло не раньше такого то числа.В это время начинают продолжать ремонт теплотрассы.В Минске рвет трассы.А чиновники хвастаются сколько км они заменили новыми трубами, которые прослужат 100 лет. Всем чинушам глубоко наплевать на народ.Они спешат побольше нахапать пока не повязали.Все прогнило .

Адказаць
+32 +
123, 10:40, 19.01

В дроздах у всех газовые котлы в коттеджах. Газ естественно по льготным тарифам.

Адказаць
+48 +
й, 10:42, 19.01

Тут вот какая штука: я работаю 2/2, прихожу домой после работы около часа ночи, моюсь - вода чуть теплая, поэтому включаю только горячий кран - соответственно горячий счетчик мотает очень много (вообще 70% горячего счетчика у меня наматывается именно в эти дни), а счет мне выставляют по полной, а не за чуть теплую воду

Адказаць
+38 +
Житель, 11:05, 19.01

У меня очень простой вопрос: - почему такого нет во Франции, или в Австрии, или в Германии, или в Норвегии, или в Португалии, или в США, или в Канаде, или в Японии, или в Австралии и т.д. и т.д. В этих странах когда не включи горячую воду, хоть в 13-00, хоть в 04-00, всё равно вода течёт ГОРЯЧАЯ...
Вопрос для наших дармоедов, Они ведь любят кивать в сторону цивилизованных стран.

Адказаць
+7 +
666, 13:50, 19.01

Вранье! Падает температура еще до насоса почти до 25 С ПОТОМУ ЧТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ ОБЩАЯ ЦИРКУЛЯЦИЯ!
Запомните что в системе должна быть температура не менее 50 С круглосуточно. В противном случае это грозит размножению бактерий и микроорганизмов которые активно размножаются при температуре 25-45°С.Вы не заметили что люди часто стали болеть пневмонией в летний период, это эта гадость вызывают данныю болезнь вплоть до летального исхода. читайте отчет академика ГИНЦБУРГ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ. Гуглите в интернете "Легионеллы" или "Legionella pneumophila" и это еще не вся зараза.
Все решения по ограничению прав и свобод граждан должны быть оформлены по законодательству РБ соответствующим правовым актом. который вступает в силу после регистрации его в национальном реестре правовых актов РБ и опубликования его в средствах массовой информации. ЖКХ ЭКОНОМИТ НА ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!

Адказаць
+4 +
666, 16:10, 19.01

Продолжение.
Приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 10 февраля 2012 г. N 19 исключительным случаям ограничения теплоснабжения:
-случаи ограничения теплоснабжения, произведенные в соответствии с действующим законодательством, включая проведение планово-предупредительных ремонтов и реконструкций по утвержденным в установленном порядке графикам;
-случаи снижения температуры горячей воды у потребителя ниже 50°C в связи с временным ограничением или прекращением подачи тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения при возникновении аварий, чрезвычайных ситуаций, устойчивого снижения температуры наружного воздуха ниже расчетной температуры для системы отопления населенного пункта;
-нарушение нанимателями правил эксплуатации жилищного фонда;
-использование потребителем системы горячего водоснабжения не по назначению .
ГДЕ ТАКОЙ ПУНКТ ЭКОНОМИЯ РЕСУРСОВ???
Экономят начальники ЖКХ на вашем и ваших детей здоровье ради своих необоснованно высоких зарплат!!

Адказаць
+5 +
Сергей Гомель, 14:56, 19.01

Так же заметил, что с 1 до 6 утра вода из горячего крана чуть тёплая. Хотя оплата потом придёт как за кипяток. Если водоканал не прекратит подобную практику, обращусь к независимым блогерам, например, в "Роторную жатку".

Адказаць
+1 +
Минск, 20:59, 19.01

Такая же картина по ул. Матусевича, Сердича. Достали уже со своей экономией, гады.

Адказаць
+1 +
....., 4:25, 20.01

"оплачивают только 17% себестоимости тепловой энергии"

Типичная ложь от чиновников.

Себестоимость тепловой энергии от ТЭЦ равна НУЛЮ. Ну или почти нулю. Расход только на доставку и циркуляцию. А сама тепловая энергия на ТЭЦ - это побочный продукт в результате выработки электроэнергии. По технологическому процессу им всё равно нужно охладить воду. Либо отапливать дома, либо отапливать воздух. Видели "трубы" большого диаметра на ТЭЦ, из которых зимой валит пар? Это градирни, в которых вода остывает и отапливает воздух вместо наших домов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны