18 красавiка 2024, Чацвер, 13:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 114
+50 +
Следопыт, 14:50, 11.11

> Согласно ему, тунеядцем считается каждый работоспособный белорус, который не выплачивает налоги и отчисления в фонд социальной защиты населения на родине. Есть, правда, ряд исключений, но тех, кто работает и учится за границей, он не касается.

касается. те кто на ПМЖ за границей, те никаких налогов платить не должны

Адказаць
+114 +
Pong, 17:28, 11.11

Ещё- б они с ПМЖ пытались брать. Замучаются. Они у нас пенсию забрали.

Адказаць
+29 +
Гек, 23:52, 11.11

Тунеядцы ищут тунеядцев... Да не надо искать, на себя посмотрите!

Адказаць
+379 +
иди к чавесу, 17:37, 11.11

Извините,но я не могу понять,что здесь обсуждается? Весь смысл заключается лишь в том,что если вы не работаете на лукавого за те грошИ,которые он вам обещает заплатить(даже не платит),то платить должны вы? Представляете,что вам предложат завтра,если вы это проглотите сегодня?

Адказаць
+31 +
инкогнито, 17:45, 11.11

Говорят, что члены БРСМ работающие или обучающиеся за рубежом освобождаются от уплаты налога на тунеядцев :)

Адказаць
+73 +
трутень, 19:32, 11.11

А они вообще когда-нибудь работали и чему их можно научить?

Адказаць
+21 +
а может так треба ?, 21:35, 11.11

Дети членов нашего правительства и министерств. Они же обязаны быть членами БРСМ.

Адказаць
+27 +
!, 22:17, 11.11

Это ж дети лукашистов, всей семьёй в кормушке хрюкают, кто ж с них брать будует?

Адказаць
+73 +
Логично, 20:18, 11.11

Можно предположить что следующим шагом будет платеж за жизнь. Заплати 500 $ в месяц и живи себе спокойно подданный страны Лукашении.

Адказаць
+107 +
Эд, 21:29, 11.11

Смысл таков: Пока человек имеет паспорт гражданина РБ, то он пожизненно должен платить налоги и плевать всей Лукавой шайке в какой части этого земного шарика ты находишься. Этим выродкам хочется красиво жить, жрать, отдыхать и всё это за чужой счет.
И самое смешное, что отказаться от гражданства РБ практически невозможно, т.к. необходимо идти в суд и доказывать этим баранам, почему я хочу этого. Проще сжечь эту синюю книжку...
Шурачка, твой трон расшатан настолько, что это просто АМБА.

Адказаць
+38 +
!, 22:16, 11.11

Обсуждается оброк, т.к. барщину не отработали.

Адказаць
0 +
Dzianis, 23:46, 16.11

Да, нават і не за тыя грошы што абяцаюць! Хаця б хто прыйшоў! Абяцаюць ў аб’яве “Усім па пяццот”, а на самой справе трыста!!!

Адказаць
+128 +
Хит., 18:52, 11.11

Да у нас народ сам всюду натравлен друг против друга . Правильно писала Ахматова:". Пол страны сидело ,пол страны сажало." Схема отработанная не одним столетием,одни издеваются и обогощаются ,другие терпят и страдают,а самая верхушка взирает сверху и потирает руки от подобной системы!!!!!!!!

Адказаць
+6 +
A, 22:30, 11.11

Время избавит от диктатора.

Адказаць
+14 +
111, 23:16, 11.11

Смысл этого всего в том, чтобы получить заверенные документы граждан работающих за границей. Сделать поправку, и заставить их платить еще больше денег.

Адказаць
+320 +
Александр, 14:56, 11.11

Пора на площадь !

Адказаць
+72 +
Игорь, 20:03, 11.11

Давно пора!!!!

Адказаць
+1 +
добруш, 16:31, 15.11

из солженицына"архипелаг гулаг":зачем нам доказывать что мы не виноваты.это вы ДОЛЖНЫ доказывать вину.ведь известно,что по антизаконным и констуционным законам уже виноваты.следовательно,ТУНЕЯДЕЦ.

Адказаць
+547 +
"тунеядс-ий", 14:58, 11.11

Читаю весь этот бред и хочется спросить :"Братцы , Беларусы ! Вы все (особенно молодые и здоровые) реально собрались терпеть весь этот беспредел!?)))
Будете собирать справочки и шариться по этим д...бильным комиссиям с мордатыми ментами и брсмОВЦАМИ ?)))
Ну так так вам тогда и надо.

Адказаць
+241 +
Ян, 16:23, 11.11

Статья 27. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.
Конституция Республики Беларусь

Адказаць
-46 +
Красная зараза, 19:52, 11.11

Ян, закон-декрет они уже приняли- поэтому всё законно. Ладушки.. )

Адказаць
+41 +
999, 20:04, 11.11

Так пусть сами его и выполняют.

Адказаць
+85 +
зелёные сопли, 20:54, 11.11

Завтра придумают декрет,чтобы приходили со своими верёвками вешаться. Пойдёте?

Адказаць
+209 +
DD, 16:38, 11.11

Каждый народ заслуживает то, что имеет. Ну вот, кажется, тема, которая коснется почти каждой семьи. Вспомним сколько человек выходило на митинги? Что же надо беларусу? Желаю всем солидарности в новом году)

Адказаць
+65 +
man, 19:06, 11.11

Это не каждой семьи касается,а каждого человека!!!

Адказаць
+3 +
Валерий, 1:49, 15.11

Как не удивительно ,но будут и справки собирать,и одновременно в интернете возмущаться,

Адказаць
+317 +
blur, 15:04, 11.11

Да пошлите вы на... эти комиссии во главе с сипатым недоумком

Адказаць
+263 +
лайдак, 15:04, 11.11

А ведь найдутся ненормальные , засветят себя . А потом их будут доить , доить , доить , .... , и не только по "тунеядству" .

Адказаць
+169 +
Я , 16:08, 11.11

Нормальные люди давным давно убрали эту власть к чертовой матери. А у нас все не так как у нормальных людей.

Адказаць
+54 +
DD, 16:40, 11.11

Хах) Эт точно. Заберите меня в Армению, Украину, Польшу, Литву или Чехию.

Адказаць
+72 +
Дмитрий, 19:48, 11.11

Что значит заберите? Подымите свою ж... и едьте работать, в чем проблема? За вас ничего
никто делать не будет.

Адказаць
+219 +
pawka, 15:09, 11.11

Надо делать что-то с этими дармоедами. И чем быстрее, тем лучше.

Адказаць
+118 +
Я, 16:09, 11.11

Когда площадь ?

Адказаць
+126 +
pawka, 16:51, 11.11

Площадь состоится только тогда, когда будет готов каждый дать отпор. А пока внутри каждого и у меня в их числе - гнильца (хата с краю) - площади не видать. Но, терять больше нечего и действия уже не за горами.

Адказаць
+217 +
Внук., 15:11, 11.11

Помните фильм, мальчик,а не пошёл бы ты в @опу, вот так должны действовать все работающие и учащиеся за границей а также неработающие в Беларуси в отношении всех этих комиссий и декретов.

Адказаць
+58 +
Романенко, 18:21, 11.11

поддерживаю! Я только так и делаю. А вот если каждый так начнет, то прикорытникам станет плохо. Они очень боятся массовости против них

Адказаць
+17 +
Эд, 21:32, 11.11

А этим пресмыкающим и так плохо, ибо ни кто с бумажками к ним не идет....
Сегодня эти придумали, что бы к ним с бумажками все бегали, а завтра напишут декрет, что бы все денежки несли

Адказаць
+218 +
haik, 15:14, 11.11

Предоставь им копию трудового договора о работе за рубежом, они тут же своими карявыми рученками состряпают запрос о дополнительном отчислении в бюджет РБ. Те-же яйца, только в профиль!

Адказаць
+164 +
Ы, 15:20, 11.11

То есть, если квартира на папе/маме/дедушке/бабушке - можно забить большой болт на советскую власть , и колхозного дегенерата в ее лице?! И никому ничего не доказывать. Так?

Адказаць
-133 +
ц, 15:31, 11.11

тогда папа и мама будут платить за тебя 100 процентов если ты там прописан

Адказаць
+172 +
Я, 15:40, 11.11

Папа и мама должны быть на площади . Платить никто не кому не должен .

Адказаць
+84 +
Ы, 15:57, 11.11

Так в статье написано только про СОБСТВЕННИКА. Если я только прописан в квартире, и всего прописано три человека - нигде не написано , что они будут как-то рассчитывать долю потребления для одного. Или накажут всех прописанных в квартире?

Кто бы грамотно прояснил весь этот кэлхо-бред ? Эта статья создает еще больше вопросов. А ответы там даны только для послушных рабов.

Адказаць
+57 +
"ту-ядкин", 19:13, 11.11

Ааа. А со следующего года разве не все будут оплачивать ЖКХ -100% ? Вроде лысое болтливое по БТ так сипело в прошлом году ?)))

Адказаць
0 +
Лариса Ник., 20:05, 11.11

Папа-мама отвечют за несовершеннолетнее чадо, чудак ты, человек.
А так, прикола ради, пусть те настоящие тунеядцы, которые в тунеядских комиссиях штаны просиживают,шлют запросы в интерпол, чтобы он помог со взрослых свободных белорусов по 500 евро содрать
Правда, сюда уже лучше пока не возвращаться.

Адказаць
+99 +
лайдак, 15:37, 11.11

Конечно " забить" , в любом случае . Но вспоминая предыдущую тунеядскую компанию , были случаи , когда у человека выезжающего на ПМЖ(получающего паспорт серии РР) или выходящего из гражданства требовали уплаты тунеядства . Эти шариковы , они пронырливо-вездесущи , на хорошее у них ума не хватает . а на пакости - мозги работают . И вовсе ; жить там , а иметь имущество тут ( и более того вижу некоторые вкладываются в это имущество) - неразумно , потенциально опасно .

Адказаць
+272 +
ugo, 15:25, 11.11

Придется оплачивать ... 100% . Речь идет об ... горячую воду и газ
___________________________
Но, если вы живёте за границей РБ, то вы и не пользуетесь горячей водой и газом. Тогда за какой газ и воду вы должны 100% платить? У этих людей мозг есть? Ведь это элементарно: если живёте не здесь - газом и водой здесь не пользуетесь. Идиоты!!! Что-то хотят сделать, а сообразить КАК сделать на это мозгов не хватает.

Адказаць
+40 +
Эд, 21:35, 11.11

Хотят что бы ихнюю жизнь в роскошных дварцах, оплачивали люди работающие за рубежом

Адказаць
+154 +
Рп, 15:26, 11.11

согласно Декрету, оплачивать 100% коммунальные услуги придется только тем, кто владеет квартирой на родине и когда она зарегистрирована на ваше имя
----------------------
А причина происходящего одна единственная - то, что мы проглотили "приватизацию", молчали когда прошлой зимой отжимали квартиры у "алкашей" и вышвыривали зимой на улицу. Этой зимой прошлый год покажется цветочками. Уже вижу устыждающие статьи в гос сми про "тунеядцев": "работу предлагали, оклад 200руб, но N... проявил безответственность, результат закономерен" и фото крупным планом пожитков выброшенных на снег.

Адказаць
+67 +
Стася, 15:32, 11.11

Прожила почти 10лет за границей, есть действующие документы. Пришлось вернуться - старенькая матушка. Так вот все эти годы периодически были попытки у, так называемой, родины - пересчитать и разоблачить всех, чтобы заставить платить налоги.
Так что ничего нового....

Адказаць
+221 +
Я, 15:36, 11.11

500 евро. Губа не ляснет лукавая ....... На долги свои ищи сам деньги .Ни копейки лукавой кодле.

Адказаць
+89 +
ССС, 15:42, 11.11

На новый Майбах деньги собирает

Адказаць
+19 +
шурык-ВУСАТЫ, 20:41, 11.11

Так я жы абишчал усем устроиць "папиццот " ? Так и чаво вы ципер вазмусчаицись ? Усе жыстачайше-чэснаиминимрывалюцыи!

Адказаць
+27 +
Александр, 21:55, 11.11

По 500 и будет только не всем а с каждого!

Адказаць
+49 +
Имсигрант, 15:47, 11.11

Предлагаю оформить эти переводы, заверить апостилем, придти в комиссию, свернуть трубочкой.. и запихать поглубже в отверстия тех, кто будет в этих комиссиях председательствовать.

Адказаць
+181 +
Й, 16:04, 11.11

Заверение и переводы больших денег стоят!
Лучше и экономнее будет придти, и за шкирки вытянуть этих комиссаров, отвезти в коровники, и мордами в навоз положить! Чтобы работать начинали!

Адказаць
+161 +
¶¶¶¶¶¶, 15:47, 11.11

Лукавый приблжает РБ . гражданской войне.

Адказаць
+37 +
Вопрос, 15:51, 11.11

500 еаро должны платить те кто работает за границей.Сколько будут брать когда сделают 100% плату за коммунальные услуги?

Адказаць
+17 +
Й, 21:11, 11.11

500%. «Папиццот усем!» , вы разве не слышали?

Адказаць
+217 +
Я, 15:54, 11.11

Дорогие беларусы!!!И как долго ВЫ будете это терпеть?

Адказаць
+51 +
::::, 16:01, 11.11

Все добра все хорошо абы не было войны.

Адказаць
+36 +
Тактак, 20:26, 11.11

Голодомор войне не товарищ. Не хочешь в Минск на баррикады пойдешь на русско украинский фронт в окоп.

Адказаць
+70 +
Ы, 16:04, 11.11

Белорусский народ все стерпит если надо будет 1000 евро платить заплатит.

Адказаць
+68 +
Pong, 17:32, 11.11

Пока страх из себя не выдавят и мозг не включат!

Адказаць
+3 +
Мы, 20:15, 11.11

А вы ("Я"), - из каких- собственно, будете? Не из наших?

Адказаць
+12 +
pong, 20:51, 11.11

Вопрос неверный! Не чьих будете, "а вы сами это терпите?" Правильный ответ: "Мы лично нет, и давно. С 1995-го года." Надеемся и вы к нам подтянитесь.

Адказаць
+66 +
Ответ , 15:55, 11.11

Все что будете получать, все будете отдавать лукавому.

Адказаць
+119 +
Владимир, 16:02, 11.11

Я порожаюсь!!!! Один человек-царёк, его "болезнь на столько заразная" распространяется на все сферы нашей Беларуси!!!! Господи, да когда же закончится этот верхал???? 24е года, а пришли не рассвету, а упадку. Один маразм!!!!!!

Адказаць
+67 +
праздношатающийся, 16:02, 11.11

Н-да , слезами и соплями этому горю не поможешь. Тем более что скоро и на это введут налог.

Адказаць
+26 +
думка , 16:03, 11.11

""в будущем всех этих спец "членов"оставить на спец соцпенсии,это не беларусы,а ЧШИ(#чаркашкваркаинамарка)..Граждане своей страны за 5 сребренников свой народ не предадут!

Адказаць
+41 +
Уехавшая повариха ((, 16:05, 11.11

Ну что же все больше людей будут рвать с Беларусью. Вернулась бы может и я, да только некуда. А вот ностальгируешь, или нет-нужно пожить за границей, заиметь там работу, жильё, круг общения, тогда поймёшь. Нельзя ведь унести родину на подошвах своих штиблет. А так, "туристо", это ни о чём. Как-то так!!!

Адказаць
+105 +
Александр, 16:08, 11.11

Может мы найдем другое применение этим евро? Жаль-процесс организовать некому. Нормально организовать. Не по-детски. По-взрослому!

Адказаць
+4 +
Серж, 23:06, 14.11

Из любой ситуации есть выход , даже в Нашей казалось безнадежной есть выбор , наконец то проснуться и ПОНЯТЬ ЧТО никто ни запад ни восток не решит НАШИХ проблем ,если НАС не устраивает положение дел нужно всего лишь действовать примеров вокруг масса -Украина , Армения вышли люди и решили вопрос ,но для этого нужно поднять ж..у с дивана и не надеяться на дядю который решит за НАС наши проблемы будем молчать толи ещё будет Начальник страны Беларусь на этом не остановится его надо остановить и уже давно Пора так что все в Наших руках Братки Беларусы!!!

Адказаць
+102 +
Miner, 16:10, 11.11

Ребята!!!!! Ну вспомните, что Вы свободные БЕЛАРУСЫ!!!!!!

Адказаць
+73 +
юзя, 16:49, 11.11

Трэба ўспомніць, што мы ЛІТВІНЫ, а не памяркоўныя беларусы - адразу новый сэнс існавання з'явіцца і бляск жыцця ў вачах
Пазбаўляцца трэба ад гэтай непраўдзівай назвы нацыі - мы ВОЛЬНЫЯ ЛІТВІНЫ
І падымаць галаву хоць патроху
Але за ўсё лепш - ПЛОШЧА

Кодлу сіпатага Луя - вон з нашага жыцця
ПЛОШЧА

Адказаць
+78 +
белоруска, 16:44, 11.11

Белорусы, сипатокартавая вся власть твориц страшный геноцид против белорусского народа. В Беларуси должны управлять белорусы. Хватит терпеть сипатокартавый клан

Адказаць
+36 +
4907, 17:05, 11.11

Хочется спросить, а не слипнется кое-что?

Адказаць
+8 +
Я, 19:53, 11.11

Для лукавого это сумма мизерная .

Адказаць
+59 +
Плошча!, 17:05, 11.11

Пора менять лысую резину!

Адказаць
+32 +
Я, 19:54, 11.11

Эту резину надо было менять в 1996 г.

Адказаць
+104 +
Татьянв62, 17:08, 11.11

У меня в контракте есть пункт- за разглашение сведений о зарплате - увольнение..
А они хотят копию контракта.

Адказаць
+17 +
Трактор, 20:39, 11.11

Вочынь вумныя памяркоуные всигда найдут лазейку и будут радоваться, что сегодня волки съели не их.

Адказаць
+56 +
Garik, 17:10, 11.11

Я поражаюсь нашим людям. Такие вопросы, но никто не думает. Есть Конституция и даже этот ушлепок при власти не сможет ещё изменить!

Адказаць
+99 +
М. Круг, 17:21, 11.11

С...ки правят беспредел ...

ФСЗН - чисто мошенническая контора. У кого подтвержденный документами годовой доход свыше 6000 баксов должен платить по полной, не вопрос. А если никакого дохода нет или доход ниже прожиточного минимума, то взыскание любой суммы в фонд соцзащиты насекомых в погонах — это уголовное преступление приравниваемое к геноциду. Этот беспредел эффективно лечится только высшей мерой наказания для всех причастных чиновников и служащих с полной конфискацией их имущества и других активов в пользу потерпевших.
Аминь.

Адказаць
+52 +
Один принцип, 17:23, 11.11

Хочешь мира готовься к войне

Адказаць
+59 +
Дядя Вова, 17:33, 11.11

Сипатый ржавым гамном, а не мороженым объелся в детстве.
Ему поможет только эцик с гвоздями и пожизненно.

Адказаць
+58 +
Лит, 17:35, 11.11

И так уже куча народу уехало, аэто законотворчество подталкнет ещё многих уехать и все продать и кинуть в рб чтобы голову не колупали. Печаль

Адказаць
+29 +
Дядя Вова, 17:36, 11.11

Сипатый ржавым гамном, а не мороженым объелся в детстве.
Ему поможет только эцик с гвоздями и пожизненно.

Адказаць
+87 +
sabre, 17:37, 11.11

Работаешь или учишься за границей – лучше оставайся там.

Адказаць
+32 +
пакостники, 17:44, 11.11

Этот сипатокартавый клан и здесь пытается вставлять палки в колёса.
Как же им мнения белорусов поперёк горла стоят.

Адказаць
-30 +
Гость, 18:45, 11.11

Можно требовать заключение трудового договора на бел. языке (шутка). Или предоставлять договор на одну страницу для комиссии, где прописано, что работаешь зарубежом за еду и за жилье.

Адказаць
+83 +
дядя, 19:02, 11.11

Это насколько надо быть тупицей чтобы бегать и собирать эти бумажки,это просто потерять к самому себе последние капли уважения и достоинства.Бедорусы вы вправду это проглотите,тогда все занавес.

Адказаць
+3 +
тосканка, 23:27, 13.11

Дядя,19:02,11.11 абсолютно прав!Как развиваются события?Сначала сократили,уволили с работы,не заплатили зарплату.Потом,кто искал работу в Беларуси и не нашел,вынужденно уехал за границу.Там смог подняться с колен и окрепнуть.Теперь его,как рыбку на крючок--плати!Та же схема,что и с предпринимателями.Только там крупные средства,а здесь заработанные своим мозолем.Но для шайки воров,никогда не зарабатывавших честным трудом,все едино.Какие документы?Прояснитесь умом.Если беларусы заглотят и эту наживку-- катастрофа!

Адказаць
+49 +
Sergh, 19:11, 11.11

Вы имеете право молчать, любое сказанное вами слово (а тут от вас хотят аж документы), может быть использовано против вас.
Поменьше трепа. Больше достоинства, сохраняйте мужество, перед вами грабители.

Адказаць
+40 +
сов.ч, 19:29, 11.11

Фантазёры! Полёт мысли прямо безграничен.Вы ещё не вступили в клуб любителей фантастики как минимум.А максимум ваша творческая фантазия , по сбору налогов претендует на Шнобелевскую премию.ВЫ позорище, с вас смеётся весь мир. , шуты гороховые при дворе.
Да вы всё правильно делаете , с каждым новым таким законом указом,декретом вы затрагиваете интересы всё больше больше категорий людей, озлобляете. Считайте, на один шаг вы стали ближе к своей кончине
. ВИДИТЕ ЛУКАШЕНКО ХОДИТ В БРОНЕЖИЛЕТЕ БОИТСЯ,ЛИС В БРЕСТЕ боится. Скоро очередь доберётся и до остальных.... налоговиков и прочей шушере прикорытной ВЫ всё правильно делаете...

Адказаць
+33 +
tasman, 19:29, 11.11

К этому обязывает знаменитый декрет Лукашенко №1, который был принят весной 2018 года. Согласно ему, тунеядцем считается каждый работоспособный белорус, который не выплачивает налоги и отчисления в фонд социальной защиты населения на родине.
==========================================
Конституция Республики Беларусь.
Статья 56. Граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей.

Итак, где написано, что гражданин обязан платить ФСЗН? Тем более если пенсия ему не потребуется (сам решает), не положена (вопрос о возврате ранее выплаченных средств) и т.д. . Подоходный - нет дохода, нет налога. А вот остальные налоги выплачиваются через потребление товаров и услуг. Итого ВСЕ так или иначе принимают "участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей."
Вольное трактование декретами Контитуции может завести хрен знает еще куда.

Адказаць
+27 +
к ответу!, 19:33, 11.11

А гэбня охраняет ссыкуна натворившего много зла.Где такое видано.

Адказаць
+23 +
у, 19:55, 11.11

Луку на нары!

Адказаць
+19 +
Ад , 20:02, 11.11

Лукавого в преисподнюю в ад.

Адказаць
+25 +
007, 19:35, 11.11

Я чей-то не понял,тот кто за границей,будет там коммуналку оплачивать 100пр. По спец счету,или сам показания присылать сюды.???

Адказаць
+29 +
Дмитрий. Гданьск., 19:49, 11.11

Прочитал, понял. Но делать я это конечно не буду.

Адказаць
+39 +
ПЕРЕМЕН!, 19:58, 11.11

ГОСПОДИ! ДА КОГДА УЖЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!

Адказаць
+19 +
Из народа., 20:34, 11.11

Просто прикорытное сборище таким образом, отрабатывает своё сытое бытие подле своего идола.

Адказаць
+6 +
Аркадий, 20:42, 11.11

А вот если скажем я не работаю и не учюсь(старый уже) но у меня есть за границей" особь женского пола" и я живу временами пока ее муж на заработках .То какие документы я должен подать или написать вопрос в комиссию по безработице? Только б жена не узнала.И к статье я к своей жене смогу приезжать без справки о доходах за пределами РБ или тоже на усмотрение комиссии.БРЕД лысого мерина.!

Адказаць
+2 +
Масяня, 20:45, 11.11

Помимо абсурдности самой процедуры и мотивов, есть еще такой момент что нотариально заверенный перевод из страны проживания в РБ не принимают - у переводчиков одобренных посольством печати не гос. образца - мне так сказали однажды, пришлось в срочном порядке посылать документы в Минск переводчику с правильной печатью... То что налоговая могла бы сама нанять переводчиков для удобства граждан, хотя бы с английского так как многие страны делают апостили на англоязычные документы, у нас, конечно, чинушам даже в голову не приходит.

Адказаць
+38 +
Хочу перемен , 20:52, 11.11

21 января 2019 г. должен быть майдан в Минске.

Адказаць
+43 +
Новый 2019 год., 21:04, 11.11

26 декабря 2018 г . чтобы в новый год 2019 г. встретить без воровской, обманчивой и преступной власти.

Адказаць
+2 +
емельян, 22:20, 15.11

за двумя руками (и ногами). буду.

Адказаць
+48 +
Минская площадь , 20:53, 11.11

Выход есть из этой ситуации это майдан.Площадь неизбежна.

Адказаць
+12 +
лера, 21:00, 11.11

Денег нет, но вы держитесь!

Адказаць
+18 +
mur mur , 22:38, 11.11

А хто на пособии ..сколько должен тубе лукавый дать...????

Адказаць
+5 +
хайль лука, 13:28, 12.11

Фиг вам на воротник, а не 500 евро, работорговцы лукашистские!

Адказаць
+3 +
Липецк, 20:13, 12.11

Оке, женился я на богатой британке и теперь как сыр в масле, могу себе позволить не работать.
Да, я тунеядец, хотя что за жаргон?
И чо я должен платить этот падатак кали на год раз прыязджаю да бацькоу ды унукау прывожу?
Дык мы за лета у Синявокай 10-15к пакидаем!!!
Але гэты падатак плациць ня буду!!!

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 10:35, 13.11

Нет квартиры в собственности, нет проблем, пусть сосут лапу)
Но думаю это ненадолго, найдут способ как собрать денег с того у кого и так ничего нету

Адказаць
+6 +
alex-2, 22:46, 13.11

Системе нужны рабы! А их становится всё меньше. Если так дальше пойдёт, то чиновники высокого ранга останутся без защиты силовых структур от разъярённого народа. Ни один омоновец и мент не будет их защищать за идею. За гроши - да! А где взять? Нынешнее молодое поколение белорусов посылает власть и уезжает за кордон и учиться, и работать. И с этим ничего не поделаешь! В Беларуси так останутся только алкаши, пенсионеры и бомжи. Вот пусть ими правит нынешняя власть. Флаг им в руки!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны