10 жнiўня 2026, панядзелак, 20:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+65 +
правда, 22:34, 1.12

очевидно типографии как средства сми, будут со временем себя изживать ,.это процесс обьективный .Здесь вижу оказать гос поддержку из кармана гражданина.Типографии в век компьютеров и интернета спустятся навыпуск тетрадей и учебников..

Адказаць
+44 +
люблю почитать сидя, 0:25, 2.12

Соглашусь на годовую подписку при условиях:
- бумага будет чистой, без типографской мазни;
- ароматизированной;
- трехслойной;
- мягкой и приятной моей пятой точке.

Адказаць
+58 +
Й, 8:50, 2.12

Предлагаю все государственные газеты обьединить в одну. Назвать ее «Советская Туалетная Газета». Печатать ее на мягкой бумаге. В целях экономии средств текст в ней можно не печатать.
Вот тогда будут с удовольствием выписывать! 😀🤗

Адказаць
0 +
Радик, 15:30, 3.12

Я полностью согласен со всеми .У меня жена рабает в свере образования. На протяжении многих лет идёт принудительно подписка на лукашенские издания.Все уходят в ж. А если не выпишеш то увольнение.

Адказаць
+141 +
Дед, 22:38, 1.12

Лукавый уже давно ввёл в Беларуси военное положение против беларуского народа. Жесткое преследование любого инакомыслия, огромные штрафы, нищенские зарплаты, пенсии, пособия. Постоянные поборы в школах, детских садах, на государственные газеты, строительства библиотек, музеев, субботники ...
Избиение омоном, задержания, суды людей за любые формы протеста и простого высказывания своего мнения.
Украина вышла из под контроля российского ворья, стала жить самостоятельно! Развитые страны помогут! Обратного хода нет и не будет!
Беларусь тоже будет жить хорошо!

Адказаць
+124 +
злы віцяблянін, 22:57, 1.12

если вы себя считаете людьми, то секс по принуждению считается изнасилованием - что мешает ЛЮДЯМ сопротивляться насилию

Адказаць
+33 +
иван, 23:32, 1.12

Знаю насколько уязвимы директора школ.Жалуйтесь на принуждение к сдаче денег на подписку, на ремонт, на подарки.Даже один человек из родительской общественности сможет ограничить произвол.Один из тысячи, не трус

Адказаць
+2 +
Wass, 7:57, 2.12

… а можа так трэба )))
… так же "имеют" народ за счёт бюджета телевидение, радио …

Адказаць
+46 +
Автохтон, 23:14, 1.12

Научитесь, наконец, говорить "нет"! Плакаться и рассказывать "ну вы же понимаете" очень просто. А теперь надо просто спокойно отказать. Мне уже надоело жалеть людей без чувства собственного достоинства.

Адказаць
+39 +
Есьман, 23:15, 1.12

Это творится на всех гос.предприятиях, если бы никто не заставлял всем пропогандонским газетам кирдык

Адказаць
+35 +
Ъ, 23:36, 1.12

У нас не будет революции, ввиду того, что отказаться, от никому не нужной подписки, ЛИЧНО, а именно, написать заявление в бухгалтерию об отказе на подписку и поставить свою подпись под ним, просто у многих, не хватает смелости......

Адказаць
+31 +
Бармалей, 23:55, 1.12

Когда уже беларусы поймут,что их хотят уничтожить....

Адказаць
+27 +
Люстэрка , 0:06, 2.12

Сайт газеты Знамя юности находится на сайте газеты СБ - газеты администрации Лукашенко. Прежний ее редактор Павел Якубович известен принудительной подпиской на свою пропагандистскую "Советскую Белоруссию - СБ". Которую продолжил нынешний редактор Жук. Тоже любитель залезть в чужие карманы толстыми пальцами.

Адказаць
+32 +
Люстэрка , 0:17, 2.12

Хорошая новость. В разделе Вакансии на сайте СБ: приглашает на работу журналистов. Требуемый опыт работы 1–3 года. Ведущего новостей на радио. Опыт работы от 2 лет. Корректоров.
Приятно видеть, что пачкать репутацию в СБ не хотят журналисты, ведущие и корректоры. Особенно опытные. Поэтому СБ согласно на любого зеленого выпускника журфака. Но и среди них видимо дураков нет.
Радостно за нашу молодежь, что она соображает, что к чему.

Адказаць
0 +
Ирина , 7:34, 3.12

А плохая новость, что в корректуре половину пенсионеров и им просто не продлевают контракты. Такая установка у нового редактора всех пенсионеров вон... И у администрации

Адказаць
+10 +
ўулк, 1:24, 2.12

народ сапрацевлайса не кояам слуцый на патпісаўайчі на хэте гебелса газет

Адказаць
-3 +
кастусь, 3:14, 2.12

Мяне здзіўляе гэта паведамленне. Так было заўсёда... пры бальшавіках (СССР) і пры царстваванню старшыні калгаса... Чаму толькі зараз усе ўбачылі гэта?

Адказаць
-8 +
Витебск, 4:09, 2.12

В нашей гимназии в классе каждый ученик выписывает ЮС или Вяселку, ну и Витьбичи никто не отменял.

Адказаць
+24 +
Фиг им , 4:10, 2.12

Не подписываться. Всех не исключают из школ, не выгонят с работы. Кто трутней кормить будет? НЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ и детям наказать

Адказаць
-8 +
w, 6:06, 2.12

легко только языком мести на деле немножко другие приоритеты

Адказаць
+9 +
Весна, 11:45, 2.12

Ну тогда не жалуетесь.

Адказаць
+21 +
Могилев, 6:45, 2.12

В Могилеве.
Насильно. Принудительно.
Прыдняпроуская нiва для района и медвестник для врачей.

"А я один против системы"

В конституции написано что вы свободные люди.
А еще смешнее строки в конституции что государство социальное:)))
Обратите внимание!
А насильная подписка, сдача крови для мед работников "принудительно бесплатная"
Субботники.
Где прописаны?
А..Нигде!
Не прописано что вы должны ходить на субботник.
Государство само же нарушает ваши конституционные права!
Что уголовно накозуемо.
Так и подписка на издания. Так и другие мероприятия.
Вы просто финансируете эти газеты.
Принудитедьно.
Да, я не спорю. Может кому и интересно почитать, читайте, ваше право.

Государству нужно загрузить вас работой и запугивать постоянно чтобы были под давлением и в страхе, под напряжением.
Для того чтобы вы без выборно не думали.
Боялись, сложа лапки.

Адказаць
+19 +
Ирина, 7:52, 2.12

Сын-шестиклассник сдал на подписку в школе свои личные 2 рубля. Сказал, что ему очень жалко учительницу. Если дети не сдадут деньги, она будет платить сама.
Вот такой шантаж.

Адказаць
+23 +
бари, 8:23, 2.12

а не проще послать на три буквы?

Адказаць
+19 +
,Вова, 8:51, 2.12

Я знаю, что это не новость. Принудиловка везде ! В Солике на каждом предп-ии

Адказаць
+15 +
Солик, 9:28, 2.12

Подтверждаю. На учителей пришла такая разнарядка, что "мама не горюй". Говорят, что "вам же платят на литературу". Забыли уже, что есть более нужная литература - учебная.

Адказаць
+35 +
11111111111111111111, 9:26, 2.12

В Беларуси даже за пропаганду нужно платить. Страна идиотов!

Адказаць
+7 +
Хитрый лис, 9:32, 2.12

Люди,которые никогда не признают политику ОПГ и геноциду беларуского народа всегда будут бороться

Адказаць
+14 +
Ленивый пёс, 9:56, 2.12

А может надо а ООН анонимку написать? Да уже и пора вводить новую категорию: 《 самая хнычущая нация》.
Имеем шанс занять первое место.

Адказаць
+1 +
пенсионерка, 12:00, 2.12

Ленивый пёс
А по мне , так как воспевал В Высоцкий "....напишем в Спортлото."

Адказаць
+13 +
Толян, 13:12, 2.12

За всю свою жизнь (мне 59 лет) никогда ни на что не подписывался, не ходил на субботники и демонстрации. Отказывался и точка. И никто ничего плохого мне не сделал. Правда, в школе был закоренелым троечником и хулиганом, на которого учителя "махнули рукой". После армии закончил медучилище и работал фельдшером на "скорой" в сельской местности. Сейчас вожу на самосвале гравий и песок из карьеров. Не могу сказать, что меня к чему то силой понуждали, заставляли, никогда не делал то, чего не хотел, а главное, никого и ничего не боялся. Чего и всем желаю.

Адказаць
+2 +
Орша, 16:33, 2.12

Что вы знаете про принудительную подписку на газеты!
Каждый месяц почтовые работники кладут немалую часть своих заработанных денег,выполняя так называемые "доведенные планы по подписке" , чтобы не иметь неприятности на работе и не ссориться с начальством.
А что потом? Груды этой макулатуры идёт на свалки. Зато издательства при работе, почтальоны разносят газеты, которые сами же выписывают.
И что мы имеем, чтобы работать, получать и так не очень большие деньги, нужно потратить свои. Заплатить, чтобы было с чем работать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны