26 красавiка 2024, Пятніца, 19:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+156 +
хех, 21:42, 22.04

они не понимают что у людей машины тупо в гаражах стоят ,что дешевле на такси кататся чем платить их поборы

Адказаць
+23 +
вопрос, 0:14, 23.04

про такси вы, конечно загнули. в остальном все верно. многие ставят автомобиль на прикол или ездят намного реже, чем раньше.
интересно. как сопоставимы две суммы?
первая - за допуск...
вторая - за приобретенное топливо.
что выгоднее - собрать деньги за допуск или компенсировать эти деньги (деньги за допуск) увеличенным объемом продаж топлива (соответственно увеличенным уровнем налоговых поступлений), надлежащим содержанием транспортных средств и уменьшением количества дтп?

Адказаць
+15 +
биг, 9:48, 23.04

Даже если и сделают "фотоловушки" реально фиксирующие мой гос.номер на дороге , буду тупо посылать на ...... , нет пока еще статьи , запрещающей мне перемещаться по территории страны на моем личном ТС зарегистрированном по закону ( еду например :на ТО , с ремонта и на ремонт, по своим форс-мажорным обстоятельствам.... ) , тем более , что есть перечень тех неисправностей при которых эксплуатация ТС запрещена , но есть ли эти неисправности на авто не прошедшем государственный ТО в срок ( на моем например) никто не установил !!!!))))
Так что не все так просто , граждане "проверяющие и контрОлирующие".. .

Адказаць
+64 +
Счетовод, 0:18, 23.04

Налог на дороги только в цену бензина.
Ездишь - платишь. Машина на приколе - стоп бензин.
А то чинЮши поняли моду, если человек чем-то владеет драть с него три шкуры.

Адказаць
+43 +
vovan, 9:00, 23.04

Нужно раза в два снизить ставки дорожного сбора и ужесточить контроль. Может быть, даже ввести административную ответственность за неуплату именно этой пошлины, отвязав ее от техосмотра.
-----------------------------------------------
Предлагаю ввести уголовную ответственность за не целевое использование данного (и не только данного) налога. Надоело то, что оплачивая все налоги и сборы, они чудесным образом идут на строительство домиков в дроздах, а вот дороги не строятся. Страдает и падает престиж таких профессий как врач или учитель, через 10 лет мы будем пожинать эти плоды - население станет менее образованным, еще хуже будет с медициной. Все образованные уедут из страны и страна никогда не станет высокопроизводительной и высокотехнологичной, так как не созданы будут базовые условия для людей.

Адказаць
+7 +
Андрей, 15:58, 23.04

В какое топливо? Он там уже давно сидит и хорошо если уже не дважды! :-)

Адказаць
+97 +
для, 6:59, 23.04

Все налоги и акцизы давно уже заложены
в стоимость топлива. И нечего рассчитывать на забывчивость народа.
А платить по новой ради того,чтоб бездель
ники в 45 шли на пенсию,а народ пахал
как конь до смерти, не стоит.

Адказаць
-8 +
<Борисович>, 9:11, 23.04

Ура! Вперёд, в бездельники! В очередь в военкоматы и ментовку! Только пока 20 лет не прослужите - в рабочий стаж это не войдёт. И далее продолжим "как конь до смерти". Вперёд, разлагать систему изнутри!

Адказаць
+46 +
Бензовоз, 7:46, 23.04

Что бы не платить штрафы за неуплату налога (официально - не пройденное ТО), очень многие стали ездить только "в крайнем случае".
Следовательно упали продажи бензина.
Значит производители несут потери, которые восполняются повышением цен на топливо и деньгами из "налога на дороги".
Но в цене на топливо уже заложен один налог на дороги (эта практика была еще со времен ссср).

Адказаць
+25 +
пенсионерка, 11:22, 23.04

Всю зиму не ездила. В этом году выехала на дачу во второй раз, так какого рожна я должна платить бешеные деньги за этот самый допуск к дорожному движению ? Всё лето живу на даче и практически не езжу. А платить должна наравне с теми кто каждый день ездит на работу. Так мне это обойдётся дороже чем такси.

Адказаць
+17 +
тим, 12:53, 23.04

НАРОД А НЕ ПОРА ЛИ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ ??? СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ!!!

Адказаць
+97 +
Колян, 21:43, 22.04

В Бобруйске пройти техосмотр стоит 50 рублей берут через третьих лиц и неважно какое состояние и это постоянно было только брали меньше .если смысл в нём .только для того что бы грабить людей

Адказаць
+213 +
водилкин, 21:59, 22.04

Что говорить об эффективности Тех Осмотра , если люди "берут на прокат" друг у друга когда едут на этот фейковый ТО - Колеса с нормальной резиной , Огнетушители , Аптечки.... ?))))
Какой толк от этой профанации ?
Не езжу на ТО по простой причине - не желаю платить грабительский "дорожный побор" , который идет не понятно куда .Отвяжите и завтра бирка "2018" будет лежать в документах моего авто.

Адказаць
+132 +
капрал, 22:51, 22.04

...никакого позитивного результата у нас не будет. Люди только обозлятся.—————————————————————————
Да люди уже давно обозлились лютой ненавистью. "Памяркоунаму" терпению приходит конец!!!
Ну а вы, чинуши, продолжайте и дальше давите на «газ»!
P.S. специально для чинуш - у нас в городах и селах ещё тротуары для пешеходов бесплатные. Гэта непарадак!!!
Нужно за проход по ним придумать налох! Ну и конечно- жэстачайшы кантроль, как без него!

Адказаць
-1 +
Петрович, 19:16, 23.04

И откуда ты колян все знаешь? Так написал бы и адрес, шестерка ты или просто болтун.

Адказаць
+227 +
Им пофиг!, 22:07, 22.04

Да пофиг им на снижение аварийности и пройдено ли у вас то. Просто деньги очень нужны!

Адказаць
+41 +
во дятлы !!!, 7:49, 23.04

Эти ид.....ты додумались до того , что сперва открыли в РБ производство Мопедов и Скутеров ( до 50 кубиков, на которые не нужны были "Права" ) , а потом ввели на эти транспортные средства - обязательное наличие Водительских Удостоверений !!! ))) Чем сразу и убили их продажи !!! Люди то и покупали эти "гаджеты" , что бы не париться с "Правами" и ментами...
И так во всем !!!

Адказаць
+30 +
Komar, 8:37, 23.04

Верно - люди не идиоты. Побор идет на корм орды погонных дармоедов. Потратил на профилактический ремонт тормозной системы в этом году 250$ для меня большие деньги. Но побор не платил и платить не буду. Про "непрерывную" видеофиксацию - бред безграмотных трутней. Такую возможность при адекватных затратах сейчас имеет только система белтол, и это легко нейтрализуется.

Адказаць
+174 +
Майбах, 22:11, 22.04

"...Однако какие задачи мы ставим: добиться того, чтобы 99 процентов зарегистрированных автомобилей проходили техосмотр?..." Задача у так называемой власти одна - добиться того, чтобы 99 процентов владельцев зарегистрированных автомобилей платили так называемый дорожный сбор. А техосмотр им до лампочки.

Адказаць
+92 +
Злобин, 22:20, 22.04

Тоже 2-й год не собираюсь платить этот налог,за то,что я владелец авто.

Адказаць
+95 +
Десант, 22:28, 22.04

Не плачу с конца 2014 от начала введения.Сегодня мен...командиры от капитана начиная врубаются и просто отпускают.Фуры осмотр обходится примерно 500$ с мойкой и подкраской-но без ремонта тормозов.Так лучше в тормоза 500$ вложить.

Адказаць
+164 +
FIL85, 22:45, 22.04

посмотрите какие дороги в стране!!!!!!!трасса М-10 от Пинска до Гомеля-это просто жеесть!!!когда едешь кажется,что машина начинает рассыпаться!!!УРОДЫ.....поремонтируйте дороги иначе я эти ваши радары скоро начну потихоньку крушить!!!!

Адказаць
+4 +
Evg, 12:54, 23.04

В самом Пинске ещё хуже...

Адказаць
+29 +
викинг, 23:18, 22.04

не плачу с самого начала ввода побора, ни разу не был оштрафован, платить не буду и дальше, а чинуши пусть строчат в кабинетике, ибо это все, что они могут и умеют.

Адказаць
+10 +
Артур, 23:44, 22.04

Да просто у многих старые корчи стали рассыпаться, а на ремонт денег нет, вот и перестали ездить. Лично я вообще перестал пользоваться своим авто до лучших времён, так как ни деревни, ни дачи нет, общественный транспорт ходит нормально и для меня бесплатен (так как работаю водителем на городском автобусе), и просто глупо выкидывать такие деньги на эту цацку и не только из-за пошлины, а вообще всё дорого : шины, масло, автомойка, СТО... .Даже учитывая то, что солярка для меня дармовая. И время моё этот свой "железный конь" не экономит, а совсем наоборот.
Вообще я думаю,что приходит время, когда при хорошем развитии сети недорогого общественного транспорта, новое поколение молодых людей поймёт абсурдность владения автомобилем. Сейчас пик автомобилизма, но он скоро пойдёт на спад. И "Джили" никому скоро будут не нужны)))

Адказаць
+27 +
Антилукашист, 0:58, 23.04

Проедьте по "трассе" Гомель-Грабовка", и всё станет ясно о дорожном налоге, идущем не на дороги, а на поддержание власти узурпатора. А ехать приходится по обочинам. Так безопаснее

Адказаць
+36 +
Александр, 6:41, 23.04

Система управления страной должна пройти ремонт а лучше полностью заменена. Тогда и о техосмотре можно поговорить?

Адказаць
+21 +
Вы не поверите!!!, 7:43, 23.04

Я специально!!! только из-за этого побора продал авто. Хотя не в деньгах дело, а чисто из-за принципа. Я не холоп, чтобы дань платить за проезд. Шиш на куку, а не налог!!!

Адказаць
+39 +
вася, 7:47, 23.04

Это вытягивание последних денег . Кто то ездит не вылазя с автомобиля или два человека пользуются одним авто который ездит непрерывно а кто то выездает раз в месяц а платить одинаково. В топливо был всегда вбит дорожный налог он и оставался вбит . Дороги только хуже но ни как не лучше обдирают как могут . Не проходят тех осмотр потому что денег нет вот и все

Адказаць
+38 +
Я, 7:50, 23.04

плешивому и его шобле ни копейки на резиденции-эмираты-спецлечебницы и т.д. А самого плешивого в лечебницу!

Адказаць
+36 +
Водитель., 8:30, 23.04

Молодец FIL85.Это будет правильный и справедливый ответ.Пофик им техосмртр.Денег хочется очень.Придумывают разные объяснения,в которые и сами не верят.БОЙКОТ грабительским поборам!

Адказаць
+36 +
Cerber, 8:43, 23.04

Самое популярное предложение, которое постоянно поступает в нашу комиссию, — заложить пошлину в топливо.
____________________________________________
Самое интересное, что эта пошлина в цене на топливо уже есть. Просто ввели её очень давно и все забыли.

Адказаць
+15 +
пенсионер, 9:43, 23.04

Пришло время, когда жители Беларуси, кроме драздунов, оказались у черты, когда автомобиль стал не средством передвижения, а непозволительной роскошью.
Скоро и три налога оплаты за дороги, не устроит этих хапуг.
1 оплата за топливо.
2 оплата за техосмотр.
3 платные дороги.

Адказаць
+27 +
999, 10:24, 23.04

Эти недалёкие умом,ничего другого немогут придумать как обирать народ.Позаботьтесь сначало ,что бы з/п были достойные,дороги нормальные а потом налоги в пределах нормы.По этих дорогах ездить нельзя,а им плати.За что????? Не хватает ума сделать достойной жизнь народа,убирайтесь вон.Достали вы уже этой обдирайловкой.На другое вы не способны.Вот что значит пришёл к власти совершенно неграмотный человек,с сельским оброзованием.У власти должен стоять умный,грамотный человек.А это кто,вылиз из растений и животных.Страну угробил,народ в нищету загнал,денег ни кто уже не даёт,вот и придумывают как больше с нищего народа содрать.

Адказаць
+12 +
ЛІТВІН, 10:54, 23.04

Прапаную ўвесці налог у памеры аднаго месячнага аклада на ініцыятараў і распрацоўшчыкаў указаў, дэкрэтаў, законаў, ды іншых законадаўчых актаў. Ад такой меры, ўпэўнены, бюджэт краіны толькі павялічыцьца і простаму народу лягчэй стане жыць, а неадэкватных чыноўнікаў стане меней.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 21:24, 23.04

Каждый год ремонтирую подвеску из за дорог ,которых нет,а если посыпят мелким гравием ,когда типа делают ремонт дороги ,то прощай лобовое,опять попандос,короче г... им на лопате ,а,не налог,дормоеды ,бездельники, тунеядцы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны