26 красавiка 2024, Пятніца, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+162 +
Палач, 16:18, 15.06

Кассир в музее в 69 лет. А как насчёт штукатуром, маляром на стройке в 69 лет. Уже бы давно бы удрала на пенсию. Руки бы до пенсии все повырывала бы. Кассир - это работа для инвалидов.
Женщины живут дольше мужчин на 10-12 лет в Беларуси.Вот и вся причина. Как говорится гастарбайтеры долго на пенсии не живут, но до неё ещё дожить надо.

Адказаць
+160 +
мир.и.война. , 17:08, 15.06

НУЖНО ПОНЯТЬ ВСЕМ - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
ПОЗОР ДИКТАТОРУ И ЛУКАШИСТАМ !!!

Адказаць
+56 +
я, 20:13, 15.06

Врачом я смогу сидеть как у нас в поликлинике до 80-ти, но они же сидят за зарплату: + категория+стаж работы+покладистость администрации. Знаний - ноль, инноваций - ноль! Т.е. получают в месяц 1200р. + 350-390р. Чего бы не сидеть и дальше?
А представьте себе женщин, которые работают физически, те же уборщицы.... штамповщицы и др.

Адказаць
+2 +
Lola, 9:41, 16.06

Вы сказочник! Много знакомых и родственников докторов, а получают они 500+ рублей на ставку с четвертью

Адказаць
+3 +
ф, 10:47, 16.06

Это про лечкомиссию

Адказаць
+186 +
пенсионер, 16:20, 15.06

ПЕНСИОНЕРЫ! Пора выходить на площадь и требовать достойной пенсии.Посмотрите.уже людей эта власть довела до того.что люди вынуждены считать копейки.сидеть на хлебе и воде.Все деньги уходят за ЖКХ. и таблетки.Сколько будем молчать? Сколько той жизни осталось.а над нами власть издевается на протяжении 24 лет.Власть жирует.а мы скоро пухнуть будем.Пенсионеры-ваше мнение!

Адказаць
+43 +
dmi, 17:55, 15.06

Это же санёк и своим прикорытницам сделал одолже-
ние,чтобы быть им по дольше при корытах.

Адказаць
+65 +
Беда, 20:15, 15.06

Вот плачу я налоги, плачу, плачу .... и вдруг опс, я и умерла.
Куда уходят мои платежи государству с 1990г по 2018й? А?

Адказаць
+14 +
виталь, 10:03, 16.06

на содержание халдеев "усатого".

нужно пенсионный возраст поднять ментам, силовикам и далее..
а то, 45 лет они пенсионеры, устали от работы, бабушек и алкашей дубиной разгонять

Адказаць
+119 +
думаю, 16:20, 15.06

Какая-то однобокая выборка респондентов.Интересно было-бы узнать мнение представитеьниц более, куда более напряжонного труда .

Адказаць
+79 +
влад, 16:24, 15.06

Потому что ни на что другое не способны безмозглые моральные уроды.

Адказаць
+99 +
***, 16:28, 15.06

Когда Площадь?

Адказаць
+10 +
1111, 9:16, 16.06

никогда.
терпилы видимо лучше передохнут чем возьмутся отстаивать свои права

Адказаць
+50 +
..., 16:35, 15.06

Интересно..вот например,человеку до пенсии год остался и повысили возраст на пару лет.Он работал и высчеты были с условием,что он идёт в один возраст,а тут увеличение...По идее должны компенсировать деньгами добавленные годы до пенсии и работай дальше.

Адказаць
+35 +
вася, 16:47, 15.06

с зарплаты работающих забирают 35% плюс 13% .
у работающих остается на руках мало денег ,чтобы прокормить ,одеть и расчитать больше детей. а чтобы пенсия была больше ,надо больше работающих на одного пенсионера....
какой-то замкнутый идиотский круг...
а если через десять лет людей заменят роботы и на одного пенсионера будет десять роботов ,пенсия будет больше....

Адказаць
+7 +
1111, 21:02, 15.06

35%входит в стоимость товаров,работ ,услуг.так что эти 35%процентов оплачивают все слои населения и пенсионеры в т.числе

Адказаць
+132 +
Людмила, 16:57, 15.06

Я работаю на вредном предприятии,Мне сейчас 46 лет.Несколько лет назад забрали вредность.Мужчины молчали.Потом и у них пересмотрели список вредности.Сейчас у меня рабочий день( и ночь тоже) длится 12 часов. В месяц примерно 192 часа.Мне уже сейчас проблемно пройти медкомиссию - есть ограничение на работу на высоте и в противогазе +два серьезных хронических заболевания.Я в свои выходные дома иногда по стеночке ползаю. Вы думаете я доживу до пенсии? Моему младшему сыну 14 лет - вот что меня держит. Мама моя отработала там же где и я.Умерла в 56 лет.Отца не стало в 45.Да забыла сказать: я и мои родители - не пили ;не курили.

Адказаць
+106 +
тим, 17:26, 15.06

надо вас с этой красуньей из минтруда работой и зарплатами поменять местами
потом через полгода посмотреть, как костевич будет выглядеть
первая запоет за возврат пенсионного возраста и упразднение указа по безработице "тунеядству"

Адказаць
+6 +
ЧАЭС, 3:24, 16.06

Радиация жизнь не продлевает

Адказаць
+98 +
Павел, 17:08, 15.06

Вот я чет не пойму, а какого вообще лешего опрашивают пенсионеров и людей пред пенсионного возраста?! Да вы у молодых спросите готовы ли они этому государству, с такими условиями жизни, посвятить еще несколько рабочих лет?!! Это поколение пенсионеров уже показало на что оно способно! Низкий им поклон за 94 год. Сидят на работе, пока ногами вперед не вынесут. Вот вам и рабочие места для молодежи. Так это ладно там бабульки в музеях работают, а сколько пенсионеров например в заводоуправлениях и т.п. Надо достойной жизни требовать, а не покорно склонив голову глотать все что тут мутит эта опг

Адказаць
+39 +
вася, 18:26, 15.06

Да вы у молодых спросите готовы ли они
этому государству, с такими условиями жизни,
посвятить еще несколько рабочих лет?!!
=====================
молодые скажут ...ногами... чемодан ,сумка в руки ,паспорт. и за бугор... вот тогда поймут . когда пенсии станут еще меньше , а может и вообще. перестанут платить. просто будет нечем..

Адказаць
+139 +
Ирина, 17:12, 15.06

Мне 52.Чувствую себя плохо.Здоровья нет.Не пью,не курю.И щитовидка беспокоит и желудок.какие63?Что б ты Лука не знал ни дна ни покрышки.Как ты всем осточертел.

Адказаць
+65 +
Глеб, 17:21, 15.06

Слишком долго живут, вот и подняли. Денег нет у Луки пенсию платить.

Адказаць
+73 +
???, 17:40, 15.06

Кто такое сказал, что долго живут?
Белстат?
Он вам уже среднюю зп посчитал.
Всей республике от этого смешно.

Адказаць
+112 +
Algerd, 17:30, 15.06

В стране, где 50% граждан уже не доживают до 60 летнего возраста поднимать пенсионный возраст преступление.

Адказаць
+25 +
ЛІТВІН, 19:55, 15.06

Параўнальны прыклад з жывёльным светам. Самка павука пасля спарваньня з самцом-павуком, яго забівае і паядае, каб патомство было накормлено і сытае.Гэты прыклад узялі, здаецца, на ўзбраеньне цяперашнія ўлады, каб жыць бяз'бедна самім і сваім дзецям, бо розуму на змены ў палітычным, сацыяльна-эканамічным і др. сфэрах развіцьця краіны ім не хапае. Вось яны і прыдумляюць розныя, дзікунскія ды амаральныя законы, замест таго, каб саступіць свае пасады людзям разумным і адукаваным. Ім, увогуле, хацелася б каб "народзец" толькі працаваў і не падох з голаду, а памерлым плаціць пэнсію не патрэбна.

Адказаць
+113 +
пенсионерка, 17:50, 15.06

Прелести таежного союза. Лучше бы ментов на пенсию повыгоняли в 65 лет.

Адказаць
+53 +
6543, 17:50, 15.06

Чувствую молодые этому государству скоро болт
покажут......

Адказаць
+55 +
пышка, 18:08, 15.06

Просто у руководство россии заканчивается бабло. Поэтому будут повышать пенсионный возраст у себя в стране и дали команду плешивому вассалу.

Адказаць
+84 +
Я, 18:22, 15.06

Мы живем в преступном государстве.Где над слабыми людьми издеваются и бьют

Адказаць
+95 +
тунеядец, 19:19, 15.06

Ваши пенсии в ледовых дворцах и резиденциях Лукашенко. Ну ещё от ваших пенсий отрезали ментам и воякам, на их пенсии в 45 лет .А вы дальше тут рассуждайте.

Адказаць
+63 +
Долой Луку, 19:43, 15.06

Вот-вот. При лукашизме никаких достойных пенсий не будет. Сейчас последние деньги налогом на тунеядство заберут, тогда будем траву есть. О каких тут пенсиях можно рассуждать. Я даже не планирую доживать до пенсии, вдруг вообще её отменят, если так дальше пойдет. Заметьте ментам и военным пенсионный возраст не подняли. А почему? Что они там упахиваются до потери пульса?

Адказаць
+17 +
Кирюня, 19:43, 15.06

У нас мужики мрут в пятдесят, кому работать еще как не женщинам. Наверное это такое замещение в сртране. Идем к матриархату. Мужик слаб, женщина сильна.

Адказаць
+49 +
цзы, 20:51, 15.06

НУ ЧТО, УЖЕ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ПЛОЩАДИ? ИЛИ ЕЩЕ "МАЛО"?

Адказаць
+27 +
жж, 20:56, 15.06

Все разворовала шайка...

Адказаць
+37 +
плешивый сдохни, 21:05, 15.06

Если мы не выйдем, то это будет нищета и рабство.

Адказаць
+50 +
п.с., 22:14, 15.06

В стране один миллион всяких отставных ментов и т.д главное их накормить а вы пашите рабы пашите и тихой смертью мрите.А медицина какая? страшный сон, за 25 лет правления самодура.Помярковный белорус молчи дальше, когда по здоровью в 55 не сможешь работать пришьют статью за тунеядство.

Адказаць
+25 +
Геннадий Сверж, 23:28, 15.06

Наше правительство у меня только ненависть к ним

Адказаць
+4 +
возвращаетс, 0:23, 16.06

У лукашенко цель истребить народ .вот и всё..а на место белорусов пригласить своих...

Адказаць
+8 +
Димка-Невидимка, 0:49, 16.06

Полагаю в правительстве светлые головы сидят - высказала своё мнение женщина.
Женщина, светлые головы это Станислав Шушкевич, Жорес Алфёров, Светлана Алексиевич и т.п. А члены нашего правительства это безграмотные потакатели желаний Лукашенко, которые живут не разумом а инстинктами! Такими инстинктами как поесть, поспать, удовлетворить сексуальную похоть, восхвалить Лукашенко и т.д. И действия их движут не разумом благородством и честью, а рефлексами. Как у собак Павлова! И Вы считаете этих особей правительством? Мне больно и печально на Вас смотреть!!!

Адказаць
+9 +
Имя, 1:15, 16.06

"Люди, которым надо принимать таблетки, принимают законы..."
Профессор Преображенский.

Адказаць
-7 +
Александр, 2:26, 16.06

Выход на пенсиюдолжен быть в одном возрасте как для мужчин так и для женщин, с учетом того ято женщины живут дольше и как правило работа у них легче.

Адказаць
-1 +
Ц, 3:52, 16.06

Вообще-то правильно а то совсем забыли про гендерное равенство

Адказаць
+9 +
555, 7:58, 16.06

Cама пенсионерка. Работаю не от хорошей жизни. А думаю вот о чем: перерасчета пенсии нет за годы работы после пенсии. Не может государство обеспечить пенсионерам достойный уровень жизни на пенсии-верните 35% вложенных мной лично в ФСЗН мне ,и я сама буду думать как мне жить на пенсии.И БРСМовцев посадите на самоокупаемость а не дотируйте из пенсионного фонда А о силовиках только ленивый не пишет. Боятся власти организованной силы, вот и не идут на предлагаемые меры .

Адказаць
+12 +
Мария, 8:25, 16.06

Людцы милыя, у нас забрали лучшие 25 лет жизни, забрали пенсии, зарплаты, приучили к нищенскому существованию. Мы вымираем. Пока не поймем, что у нас одна жизнь и нужно просто жить достойно здесь и сейчас мы так и останемся до конца своей жизни рабами. Впереди день независимости, давайте скажем нет нашей бедности и памяркоунасти.

Адказаць
+4 +
Рабы, 8:36, 16.06

Безвольные рабы довольны, эстафету передадут детям и внукам.

Адказаць
+5 +
ННН, 9:01, 16.06

Хотелось бы увидеть всю эту вертикаль на судах.А потом кого на нары, а кого в тайгу.

Адказаць
+3 +
вася, 14:53, 16.06

Площадь когда??

Адказаць
+4 +
Jaŭhen, 16:01, 16.06

Пратэставаць трэба!

Адказаць
+4 +
беларус, 7:39, 17.06

...ну шо,разкаркались ? А умные люди давно говорили,сидели в тюрьмах,унижались из-за вас,и вот сей час,стоят стеной за КУРОПАТЫ !!! Кто нибудь хоть пальцем пошевелил чтобы их поддержать??? Это меня не касается,меня не трогают,ну и ладушки...не пройдет,коснется каждого,это только начало.Украинцы,за ними Армяне показали,что надо делать-только ПЛОЩАДЬ и отставка диктатора-это единственно правильный выход !!! И никакой братской России,НЕЗАЛЕЖНАСТЬ !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны