У Гародні збіраюць подпісы за канфіскацыю агрэсіўнага сабакі, які пакусаў хлопчыка
29- 26.01.2019, 21:01
- 19,329
16 студзеня сабака напаў на школьніка-першакласніка, пакусаў яму твар.
16 студзеня сабака напаў на школьніка-першакласніка, пакусаў яму твар.
Если владелец подобных опасных собак не в состоянии обеспечить безопасное содержание для окружающих граждан- такого владельца привлекать по статье"причинение тяжких телесных", тогда будет толк, одни задумаются- нужна ли им эта собака, другие- будут серьезно к этому относится.
Адказацьвсе верно, раз мозгов нет нужно садать в тюрьму.
АдказацьМутная история. Обычно собаки данной породы очень хорошо чувствуют детей и доброжелательны к детям. Некоторые вообще просто деточкины. Может, покусанный мальчишка сам спровоцировал собаку на агрессию ? Вариантов может быть много. Тут нужно разбираться, прежде, чем клеймо вешать.Ну и, конечно же, доверять выгул собаки такой породы детям нельзя.
АдказацьНичего тут мутного. Может и спровоцировал, но это ребёнок. Хозяин собаки должен отвечать.
Адказацьчто несмотря на тот инцидент он по-прежнему выгуливает собаку один.
АдказацьВидно хозяин собаки милиционер Вот поэтому и не трогают его
Менты вне закона им всё можно
Есть Правила выгула собак... Они обязательны для всех, в том числе и для слабоумных... Там есть НАМОРДНИК и ПОВОДОК...
АдказацьЭто не стаф... а долматин.
АдказацьДети это ВСЕ....
АдказацьЯ владелец собаки в частном доме....
Собака за высоким забором....но это не спасает ее от.....людей.
Взрослые дебилы швыряют камни.(одному удалось разбить балясины на крыльце и пробить сайдинг был пойман и ....да ни хрена....)закон у нас....от 24 базовых. Пошутил человек.....
По младше забавляются бросанием петард ...и камней поменьше
Собаки не рождаются злыми.их делают злыми. В данном случае вопрос.кто старался из пса сделать монстра .?
Лукашенко сделал из пса монстра, что тут гадать... обозлися пёсик на диктатуру и начал людей кусать...
АдказацьЧто они там "чувствуют" они все равно не расскажут. Не надо животных приравнивать к человеку. Животное есть животное. ..и должно знать свое место. А то некоторые хозяева ставят вот таких " членов семьи" по их выражению ( что вызывает некоторые вопросы о пренодлежности данных хозяев к роду человеческому) выше людей.
АдказацьДа не надо так агрессивно слюной брызгать.Люди озверевшие страшнее собак.Гавкают безмерно много.Ну заберут собаку, ну ну лишится она хозяев.Потом выпустят её или уничтожат.Вам от этого легче будет?Можно ведь обойтись цивилизованно и всё решить миром.Зачем грязью друг друга поливать?Вот и вывод- люди страшнее собак, потому, что подлые.
АдказацьКонечно будет легче.
АдказацьСобаку обязательно усыпить.
А ее владельцам - лет по десять строгого режима с конфискацией, и выплата пострадавшему в размере 100 тысяч долларов, переходящая по наследству.
Так бы произошло в любой демократической стране.
Кроме конфискации.
Посмотрим, как произойдет в нашем зазеркалье.
Отношение человека к животным показывает его человечность или жестокость. Так будьте сами людьми.
АдказацьВ нашей прекрасной стране по-прежнему не выполняется ЗАКОН о выгуле собак!! 99 % любителей животных игнорируют просьбу-требование властей носить с собой мешок и собирать экскременты своих любимцев. Поэтому ходить по Минску по-прежнему опасно. Можно запросто вступить в г****
АдказацьВыгуливать агрессивного пса должен взрослый и сильный человек. Какой ужас, когда лицо 10-летнего ребёнка истерзано псом! "МУТНЫЙ ВОДОЛЕЙ", представь себе на мгновение, что это ТВОЙ ребёнок истерзан собакой...
Какие подписи собирать?? Должен работать ЗАКОН!!
АдказацьАгрессивную собаку ИЗЪЯТЬ и УСЫПИТЬ!
А вам лишь бы убить? У нас в Сухарево несколько стаффов. Все абсолютно спокойные адекватные собаки. Все зависит от воспитания. Домашняя собака, правильно воспитанная, никогда без повода не нападет на человека, а тем более - на ребенка! Значит, собака восприняла поведение мальчика как агрессию, собаке требуется коррекция поведения и дрессура. Судя по статье, хозяева собаки этого обеспечить не могут. Собаке нужны другие хозяева. А убивать пса за то, что хозяева дебилы - последнее дело.
Адказацьповодок и намордник. как написано в законе. остальные свои рассуждения оставьте себе - никому не интересно.
АдказацьЕсли бы пес был в наморднике , все было бы хорошо.
АдказацьНужно бороться не со следствием( собакой), а с причиной( хозяином). А то идёт такой" любитель" собачек с кане корсо,которая бегает без поводка и наследника и всем орёт:" Она не кусается,только не машите руками!" И вот почему этот чудак на букву *м* не выполняет закон,а я из-за его собаки должен стоять по стойке смирно.
АдказацьPS Да, и достали эти кучи собачьих испражнений в скверах и парках. Если ,ты любишь свою псина, будь добр за ней и г...вно убирать.
Собирай,не собирай подписи, пока породистая собачка не покупает кого-нибудь из табора, толку не будет с содержанием животных.
АдказацьСобака бойцовой породы приравнивается к холодному оружию, со всеми вытекающими отсюlа последствиями об ответственности. Это уголовное дело. И владельца -- однозначно под суд!
АдказацьВо-первых, нет такой порода "стаффордширдский терьер" есть американский стаффордширский терьер либо стаффорширдский бультерьер. Так что за собака?
АдказацьВо-вторых, нет такой породы "бойцовская"
Ну а в-третьих, сомневаюсь, что это породистая собака, так, рядом проходила. Поэтому и психика слабая.
Собаку забрать и, после наблюдения, передать в другие руки. Хозяев наказать, в том числе, уголовно.
собаку немедленно уничтожить а хозяина привлечь к уголовной ответственности.
АдказацьСобака выгуливается без поводка и намордника- хозяину штраф!!!Стоит собаководам заплатить за свои косяки -это как за непрестегнутый ремень у автовладельцев!!!
АдказацьВладимир,обьясни владимиру2 как непристегнутый ремень влияет на безопасность других участников движения?Разрешите мне самому выбрать: остаться инвалидом или умереть на месте ДТП !
АдказацьПрям смешно читать, как тут целая свора "людей" убила бы собаку за инстинкт. Рядом все стояли? Видели что было? На заборе тоже написано. И любое животное может вас покалечить, не только собака. Вы меня извините, но нас 25 лет "кусают" стаи непривитых и без намордников, как хотят, и что-то тОлпы недовольных подписи за их усыпление не собирают. ..
АдказацьНе переводите любую тему в политику!
АдказацьФакт - собака бойцовской породы, немаленькая причём! - выгуливалась ребёнком и БЕЗ намордника. Факт - эта собака серьёзно искалечила другого ребёнка. Владелец собаки должен нести ответственность за своё животное, в том числе за дрессировку и безопасность для окружающих! Если животное агрессивно, должны быть приняты меры, даже радикальные - усыпление, поскольку хозяевам явно на всё плевать и нападения могут и повториться.
Я животных люблю и никогда намеренно не обижу - но если хоть какая-нибудь визжащая шавка без поводка/намордника на меня кинется - буду отбиваться, чем смогу и как смогу, и виноват будет прежде всего хозяин.
пострадавшие обязательно подайте в суд на компенсацию морального вреда с очень большой суммой. каждый факт выгула с нарушением фиксируйте и заявление с милицию, или сразу 102 звоните. участковому скоро это тоже надоест. главное не сдавайтесь.
АдказацьУсыпить...уничтожить...изверги...
АдказацьНЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК!!!
БЫВАЮТ ИДИОТЫ ХОЗЯЕВА!! Которым пофиг на всех и все. И на свою псину в т.ч.
Иначе объяснить не могу их поведение.
Собаку передать в опытные руки. Хозяев наказать.