26 красавiка 2024, Пятніца, 14:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+198 +
Лявон, 23:34, 20.02

Нажаль, гэта так, спадар Расмуссен мае рацыю...

Адказаць
+62 +
серп и кувалда, 9:37, 21.02

А достаточно просто зайти в Интернет и поинтересоваться , что и как думают О НАШЕЙ СУДЬБЕ наши ближайшие соседи , а не читать Совбелию и не пялиться на телевизор с БТ )))))
А соседи ничего хорошего о нашем будущем не говорят. Особенно о нашей независимости.
И новый импортный Вертолет , вовсе не Кольке с Папкой предназначен , а "смотрящим" за "Западными" территориями от Азиопского "Ширли-мырли"союза.

Адказаць
+3 +
Федор РФ, 11:48, 21.02

Не понимаю, зачем России ЗАВОЕВЫВАТЬ Белорусь С ОРУЖИЕМ, если мы и так находимся в ЕДИНОМ Союзном Государстве, а ПРОДАЖНЫЙ белорусский Лука , без лишних напоминаний продаст России ВСЕ, что она попросит - за дешевые русские нефть и газ ???

ЗАЧЕМ России осложнять ВОЙНОЙ жизнь себе и нашим белорусским друзьям , если предприимчивый Лука - может ВСЕ купить и продать в Беларуси ???

Адказаць
+7 +
длор, 12:35, 21.02

А зачем "завоевывала" Крым? Там и так более 80% курортного бизнеса принадлежало гражданам РФ. И чей же тогда он был? А срок аренды Севастополя был до 2045г.... "Понты", порой, дороже здравого смысла, но полезны для пропаганды. К тому ж после "Крымнаш", "Донбасстоже"- вроде и терять нечего. Зато, сколько "дивидендов" от возможности "напрямую" пощупать несмелый Запад за сокровенное, особо не утруждаясь уже мнением по этому поводу у когда то существовавшей РБ... Как то так мне видится.

Адказаць
+2 +
azhbeta, 10:13, 22.02

"Скажу так, что единственный путь прекратить войну в Донбассе - это развернуть миротворческую миссию с мандатом ООН".
------------
Это то, чего уже несколько лет добивается Порошенко от СБ ООН, но оккупант является Постоянным членом Совета Безопасности, а посему никогда не допустит этого и все у него на поводу. Германию при Гитлере исключили из Лиги наций, этого почему-то не трогают.

Адказаць
+45 +
Вяче Слав, 10:33, 21.02

Вот и Г-ну Расмуссену тоже понятно, что политика Лукашенко непременно ведёт к войне...Не смог и НЕ СМОДЕТ эта "власть" создать в "стране для жизни"эту самую ЖИЗНЬ для наРОДА.

Адказаць
+53 +
серп и кувалда., 10:51, 21.02

А она этого хотела ?))) В Роисси обнаружили "бесхозные" 40 триллионов рублей ( которые видимо не успели упрятать в офшоры) , этого хватило бы на все пенсии лет на 10 , без повышения пенсионного возраста. Не наводит на мысль ? Рабы должны быть обездоленными и жрать из ру доброго "цара".
В РБ ( как ни странно) то же проицит бюджета . Нас просто речами лукашнэко о "кризисе" и просьбой "подтянуть ремни" загоняют в лука-гулаг.
Где ФЗСН, в который Я ЛИЧНО , платил 34 года ?

Адказаць
+172 +
Vic, 23:46, 20.02

В Беларусь нельзя вкладывать деньгі, іх шайка Лукового разворует в момент.

Адказаць
+137 +
Но, 23:55, 20.02

Расмуссен умница, все толком разложил.

Адказаць
+83 +
Тунеядкин, 23:55, 20.02

А когда в 1995 году Ельцин с Клинтоном меняли Беларусь на Балтию, а Украину на Польшу не думали чем такие игрища закончатся в НАТО?

Адказаць
+23 +
"тунеядкин", 9:44, 21.02

Я конечно рад , что Вам понравился такой ник )))
Но с 1995 года уже столько воды утекло , ни Ельцина ни многих других уже даже нет в списке живущих. Может уже не надо вспоминать всякую ...... , а как то немного в настоящем подрегулировать что то ?)))
Ане сопли жевать

Адказаць
+236 +
Нiна, 23:57, 20.02

Мы ý тупiку. Для абароны ад анэксii Расеяй нам патрэбны свабода i дэмакратыя, а Лукашэнка не дае праводзiць рэформы. Сёння ён - галоýнае зло.

Адказаць
+32 +
рус, 0:15, 21.02

Zugzwang.Очень грустно.

Адказаць
+57 +
РН, 1:14, 21.02

Узурпатар мураўёў саквецкі гісторык не пойдзе ні на якія рэформы. Таму на вялікі жаль Беларусь чакае ня толькі анэксія але барацьба за незадлежнасць пад маскавіцкаай акупацыяй і шмат людской крыві.
Сёння людзі павінны аб'днаца і рыхтаваца да барадзьбы. Мураўёў не з'яўляеца лігітымным, ён не мае права прадстаўляць Беларусь, ён не з'яўляеца гарантам незалежнасці Беларусі. Ён мураўёў - харусннік і халуй крамля і цяне Беларусь пад інтэграцыю - маскавіцкую акупацыю.

Адказаць
+59 +
Россия рухнет!, 1:20, 21.02

Да, он прав. Вокруг России есть ряд стран, в которых Россия приложила руку к образованию спорных территорий: Украина, Молдова и Грузия. Просто, чтобы не ушли в НАТО. Думаю, это ждёт и Беларусь.

Адказаць
+53 +
Ясь Вiленскi, 6:44, 21.02

Нiчога, узродзiм партызанскі рух!!
Люты-помнiк беларусау-лiцьвiнау, у лютым нарадзiлicя: Касцюшка, Калiноускi, было Магiлеускае паустанне у 1661 годзе пад кiраунiцтвам бурмiстра Леановiча.
Жыве Беларусь!!

Адказаць
+17 +
злая бабуля, 11:16, 21.02

И то правда. Коль раша нас проглотит, разрушим ее изнутри. Сдохнет от несварения и заворота кишок.

Адказаць
+77 +
N-CH-V, 7:14, 21.02

Уверенно все это, что идём к худшему, если в скором до инсульта не доживем. Посмотрите на поведение Рашистостана - там цветет безумие. Народ глубинный, власть принимает вид агрессивного неадекватного зверя, все вменяемые люди покидают территорию. Путиноиды гатовят и демонстрируют пренебрежение к международному праву. Даже Мокрон стал понимать о переходе к жёсткой политике на мировой орене.
Если Украину теперь трудно военно взять, то Беларусь это пока может компенсировать. Они пойдут на захват стратегического "балкона". Будут готовить к этому свой глубинный народ. Выживание их преступной власти - военная агрессивность.

Адказаць
+32 +
Юрий Конышко из Орши, 8:37, 21.02

Об этом, таком, развитии событий, я говорил более пяти лет назад, как только начали разгонять в 2013 г. в конце ноября и особенно когда 19 декабря 2013 г. Путин со своей бандой есть в инете про это то собрался на совет кто возьмёт на себя ответственность за аннексию Крыма а также после донецкий регион и после постоянно с начала 2014 г. и особенно после вот этих событий в феврале отвечая неверующим в такое, на своей страничке в ОК. и здесь на Хартии так же . И такое будет происходить, где в бывшем СССР у власти диктаторы, такие как Лукашенко, Назарбаев, Алиев и т.д. и т.п. Это уже планировалось такое действо при Ельцине в начале 90-х после в 2003г. проскальзывала информация в СМИ после в 2008 когда Путин сказал открыто на Бухарестском саммите на весь мир об Украине если она пойдёт в Европу, после уже в 2012 г. планировалось открытое собрание сборище в Донецке сепаратистами и вот продолжилось в 2014 г. и этот всё мы видим чем это закончилось и продолжается сейчас война ..

Адказаць
+51 +
user, 8:38, 21.02

а всего-то нужно: перестать общаться с узурпатором Беларуси и конфисковать все!!! (до цента) деньги (счета за пределами РБ) украденные у беларусов.

Адказаць
+81 +
AN_ANATOLIY, 8:42, 21.02

1. В Беларуси с1996 г. правит персоналисткий режим личной власти, зависимый от Кремля и обязанный ему своим долголетием.
2. Режим за два десятилетия получил от Кремля от 120 до150 млрд. долларов в виде дотации и это позволило диктатуре укрепится и подкупить общество доходами, которые не соответсвовали нац. экономике.
3. Резкое ухудшение материальных возможностей семей наступило только с 2015г. и пока у семей еще есть кубышка, они надеются выжить без политики.
4. Сейчас страх парализовал общество и оно пока не в состоянии сбросить диктатуру Луки самостоятельно.
5. За годы единоличной власти Лука стал наркомном власти и психологически не в состоянии примирится с ее потерей.
6. Лука по психологическим причинам не пойдет ни на проект передачи власти Кремлю, ни на реальные структурные реформы в стране, боясь последующей потери власти. Он надеется сейчас продать Западу псевдореформы за реальные кредиты и тем выжить.
7. Захват власти в Беларуси Кремлем возможен как часть другого плана.

Адказаць
+57 +
Андрей, 8:55, 21.02

Я об это давно говорю всем своим знакомым, ничего хорошего Беларусь в ближайшие 30 лет не ждет.
Слабых всегда китают как хворост в кострище войны.
Но видимо белорусы историю не знаю и учится не умеют.

Адказаць
+29 +
Pik, 9:27, 21.02

Надо организовывать гражданские мирные протесты, как в Сербии и Черногориии. С транспорантами.
Каждую субботу люди выходят и идут по городу.
Евросоюз (есть представительство в Минске) сразу же реагирует, тк много людей выходит.
Оппозиция через независимые сми (dw,bbc...) просит не поддерживать коррупционеров у власти.

Адказаць
+61 +
arelav, 9:39, 21.02

Любимое выражение беларуского ляхтарата - абы не было войны, приведет к ее неизбежности.

Адказаць
+26 +
всем пофиг, 10:27, 21.02

Ведь даже история говорит об этом. В 1939г. прошлого века совецкие танки въезжают в западную Беларусь, население якобы восторженно их приветствует с поцелуями взасос усатого рабочего и солдата с ружжом и всё это очень мирно и "по брацки", меньше чем через два года страшная кровопролитная война.

Адказаць
+27 +
Интычмент, 11:43, 21.02

Идёт война и давно.
Заблаговременно назначен гауляйтер.
Оккупантские полицаи зверствуют, разгоняют митинги, издеваются над гражданами и безнаказанно убивают их. Остальное уже следствие начатого.
Заезжие "новые хозяева" развязно ведут себя на "территории". не считаясь с законами.
Оккупантская пропаганда брызжет слюной.
Мало?

Адказаць
+31 +
ы, 10:38, 21.02

так. пад гаўляйтэрам ніякіх рэформаў ня будзе, анэксія ўжо ідзе, вайна наперадзе. рыхтуйцеся.

Адказаць
+23 +
пенсионер, 11:09, 21.02

И я бы хотел, чтобы Беларусь получала больше помощи от Запада. Но нам нужно видеть переориентацию Беларуси к свободе и демократии. --------------------------------------------------------------------------
Переориентацию Лукашенко никогда не сделает, он способен только на имитацию.
Он уже открыто заявил, что объединиться с Путиным у него нет проблем. Хоть сейчас.
Так пусть, между собой объединяются, берутся за руки и валят со своих стран на какой - не будь остров, и наслаждаются своим объединением.
И не мешают спокойно жить своему населению.

Адказаць
+12 +
вкл-2, 11:55, 21.02

Пуйло не вечный, как и луй. 20 лет режимы идут в пропасть. Что ждёт беларусов и так понятно, наше поколение не хуже и не лучше предыдущих. Главное выйти из передряги с наименьшими потерями.

Адказаць
+11 +
совч, 11:58, 21.02

А можно меня Польша аннексирует, или евросоюз.

Адказаць
+26 +
Марыля, 12:07, 21.02

Лукашенко поставлен на должность президента как раз для того, чтобы никаких серьезных реформ не было. Это и колония, и испытательный полигон для обновленного совка по т.н. китайской модели экономики.

Адказаць
+10 +
Разведка, 13:05, 21.02

Все, что нам надо- объединив силы скинуть лукавого!

Адказаць
+7 +
процесс пошёл, 13:13, 21.02

очень серьёзное заявление для наших жизней и кошелька дроздунов

Адказаць
+4 +
Michal, 13:42, 21.02

Каб знішчыць беларускі народ як нацыю,Гітлер на акупаванай фашыстамі Беларусі,назначыў гауляйтара Кубэ,які не размаўляў па беларуску.
Зараз маем тожа самае.Крамлёўскі гауляйтар Лукашенка таксама не размаўляе на беларускай мове,знішчае яе. Уся "вертыкаль",усе прыкарытнікі
рох-рох-рохкаюць таксама па расейску.Экс главы НАТО Андрэс Фор Расмуссен мае рацыю,што толькі
наша беларуская сьвядомасьць,беларусізацыя можа абараніць нас беларусаў ад крамлёўскай чумы.

Адказаць
+6 +
збан, 13:48, 21.02

ФЕДОР РФ, 11:48, 21.02
-----------------------------------
"Беларусь" (Літва гістарыч.) ўвякох-жа... была патрэбна О'рдзе Маскоўскай, як "Военный плацдарм"!
Зараз чакаецца Аншлюс ні "для дружбы или экономических выгод с РБ, а для ввода сюда Российской Армии для удушения Украины и для нового собирания "исконно русских земель" в очередной "Союз".
Беларусы (літвіны) Украінцы, (русіны) патрэбныя ардынцам маскоўскім, выключна, як танныя рабы (в одной Москве 12 млн.жителей без эффективной экономической структуры - то есть. со старой, "советской экономикой") - такой-жа, як у РБ!

Адказаць
+7 +
сож, 15:11, 21.02

У "Беларусі" адзінае ("единственное") ўратаван'не ад Лукашэнкі і ад вайны - ўсім людзям АДНАЧАСНА, мільенамі, выйсьці на Плошчы св. местаў і мястэчкаў (каб нас было бачна з космасу) і патрабаваць адстаўкі злачыннага Рэжыму!
Толькі так, калі на вуліцу выйдзе ўвесь народ, у нас з'явіцца свой Гуайдо, якім можа быць адукаваны, чэсны, малады П.Севярынец, якога падтрымае Народ РБ!
Тады можна чакаць прызнан'ня ЗША і Эўраз'вязам нелегітымнас'ці Лукашэнкі, а пераходнай уладай - БНК - фактычна Народную Раду (парлямэнт)!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны