26 красавiка 2024, Пятніца, 14:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+3 +
Ivan, 15:54, 9.01

Недавно в Интернете видел эксперимент американского ученого Мейера по получению газа Брауна (HHO). Ученый брал трубки из нержавеющей стали, соединял их вместе (было определенное растояние между трубками) и пускал с на них небольшой переменный ток (вроде бы 2A), но при этом он увеличивал напряжение с помощью медных катушек. В устройстве начал выделяться в большом количестве HHO. Я подумал, что это развод, затем в Интернете наткнулся на видео, где другой ученый ложил в воду два куска чистого палладия, добавлял туда тяжелой воды и какой то сине-голубой жидкости и между двумя кусками палладия начиналась ядерная реакция с выделением HHO. При этом жидкость не нагревалась, но небольшое излучение от колбы было. Все это мне напомнило эксперименты Мейера. Получается, что большое напряжение на стальные пластины меняло их свойства и между ними просходило, что то похожее, что происходило между двумя кусками палладия. При этом рассхода палладия и стальных труб не было. Был только рассход воды.

Адказаць
+3 +
Ivan, 16:07, 9.01

Я не являюсь специалистом в этой области, но почему бы в качестве топлива не использывать газ Брауна (HHO, гремучий газ). Данный газ хорошо горит, его использую при сварке. К примеру машина получает энергию от солнечных панелей на литий-железо-фосфатный аккумулятор (я считаю, что все электромобили стоит оснастить солнечными панелями по всему корпусу), затем с помощью ячейки Мейера вода расчепляется до газа Брауна, а газ Брауна сжигается в специально приспособленном для этого двигателе внутреннего сгорания, или очищать предварительно во время электролиза газ Брауна на кислород и водород и использывать водородные топливные ячейки. Почему электромобили не используют LiFePO4 аккумуляторы? В них большое количество циклов заряда перезаряда, минус один меньшая емкость, но это решаемо доставлением большого количества батарей.

Адказаць
+1 +
ивану, 18:14, 9.01

Потому что лифепо4 стоят много дороже.

Адказаць
-1 +
Ivan, 18:56, 9.01

Уважаемый, я смотрел из чего делают автомобильные аккумуляторы. Там в основном используется марганец, никель, аллюминий, кобальт, медь (до 1000 циклов заряда и перезаряда). Эти аккумуляторы даже хуже, чем LiFePO4 (до 7000 тыс. циклов заряда и перезаряда), который я тоже не считаю идеальным. Идеальным аккумулятором для электромобиля я считаю Литий-титанатные аккумуляторы, которые могут иметь до 25 тыс циклов заряда и перезаряда. На сегодняшний день цена электромобиля варьируется от 20 тыс. до 60 тыс дол. Что мешает производителю за эти деньги поставить аккумулятор на 25 лет службы? Что мешает поставить на эти автомобили по всему корпусу солнечные панели? Какой смысл в электромобиле, если через 5 лет придется менять батарею, которая может стоить, как 30%-40% от стоимости автомобиля. Надежная батарея это основа любого электромобиля. Кстати стоимость производства и сборки электромобиля ниже, чем автомобиля ДВС. В противном случае нет смысла его приобретать.

Адказаць
-1 +
Ivan, 18:35, 9.01

На сегодняшний день кроме LiFePO4 аккумуляторов я бы использывал Литий-титанатный аккумулятор. Литий-титанатный аккумулятор используюет пентатитанат лития (Li4Ti5O12) в качестве анода, вместо графита применяемого в большинстве других вариантов. Для увеличения площади анод имеет нанокристаллическое строение. Такое решение позволяет обеспечить площадь поверхности анода до 100 м2/г, по сравнению с 3 м2/г для углерода, что позволяет значительно увеличить скорость перезарядки и обеспечить высокую плотность тока. По состоянию на 2017 год, литий-титанатные батареи способны обеспечить плотность энергии до 177 Вт*ч/л. Кроме того, эти аккумуляторы имеют высокую надежность и могут без потерь работать при более низких температурах до минус 30 градусов, в отличие от классических литий-ионных, которые уже при минус 5 градусах снижают свои показатели на 20 %. Благодаря огромному ресурсу, своей сверхбыстрой зарядке и возможности эксплуатации при низких температурах этот тип батарей перспективен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны