26 красавiка 2024, Пятніца, 6:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+3 +
Тёмный, 10:18, 1.12

Общество может и определило, но у общества нет рычагов, для того, чтобы самим внедрить новое в жизнь или заставить, пойти на это власть. Чиновники, до сих пор, остаются проводниками взглядов и политики обанкровтившейся власти, из-за личного, финансового благополучия, которое обеспечивается системой банкрота на вершине власти. Даю подсказку, для протестующего общества, - организовывайте давление на все уровни чиновников, где-то саботажем властной дури, где-то забастовкой властной дури, где-то прямым отказом выполнения властной дури, заваливайте письменными обращениями и требованиями, которые, в создавшихся условиях финансового и экономического кризиса НЕВОЗМОЖНО выполнить. Это разрушит обанкротившуюся власть, в купе с уличным давлением, намного быстрее.
А от экспертов и оппозиции необходимы чёткие, понятные программы и механизмы по реализации созревших, новых, запросов народа. Эксперту, понять, что произошла социальная революция - МАЛО, он должен объяснять, как реализовать всё это.

Адказаць
+2 +
AN_ANATOLIY, 10:49, 1.12

Мне трудно поддержать точку зрения уважаемого коллеги на события после 9 августа как социальную революцию. В основе событий - фальсификации на выборах руководителя страны и узурпация власти лицом, против власти которого проголосовало абсолютное большинство избирателей, пришедших сделать свой политический выбор. О том, какой экономический уклад должен быть в стране, характер собственности, налоговая, кредитная, денежная политика - не особо интересовало избирателей. Использовать законную возможность отстранить от власти Лукашенко - единственный мотив избирателей. Не думаю, что это основание для социальной революции. Но для политической - несомненно.

Адказаць
0 +
беларуска, 19:22, 1.12

Фундаментом процветающего государства является четкая, понятная для всех членов общества правовая система. На прочном фундаменте строится экономика. В Беларуси все перевернуто с ног на голову. Огромное количество подзаконных актов, написанных "по щучьему велению, по моему хотению" и противоречащих Международным Договорам, Конституции, Различным Кодексам фактически привело к полному беззаконию и произволу (правовому дефолту). Сапоги должен шить сапожник, пироги печь пирожник....правовую систему государства выстраивать правовед, а на прочном фундаменте Закона Будет четко функционировать экономика, базирующаяся опять же на законе...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны