26 красавiка 2024, Пятніца, 12:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+9 +
Xenos WIGHT, 11:42, 5.04

Да неужели? :) Слона-то я и не приметил :)

Адказаць
+13 +
Мотя, 12:34, 5.04

Импортные пошлины платит потребитель внутри страны а не внешний поставщик! Всё ровно как и с китайскими товарами.
Трпмп поднимает налоги для своих граждан.
А в условиях эконом спада следует уменьшать государство,его расходы и как следствие налоги
Налоги это бремя. Если экономическая лошадка ослабла её нужно разгрузить..

Адказаць
-14 +
Паря, 13:33, 5.04

Этот зачес уже слишком на себя берет. Если к власти не придут демократы, я считаю, что ЕС крепко задумается о таком союзнике.

Адказаць
-16 +
Мотя, 14:32, 5.04

Дело не в названии. Дела говорят громче слов. Глядя на дела, очевидно , что никакой республиканской партии в США уже нет! Это правое крыло дем партии, которая, с чистой совестью ,может уже переименовываться в социалистическую! (

Адказаць
-5 +
ДАВИТЬ !, 11:49, 5.04

Спарведливо.
80% пошлина на нефть - желательна.
Она отрезвит горячие головы в Москве и Эр-Рияде.

Адказаць
+19 +
Da, 12:04, 5.04

Россия не входит в ОПЕК.

Адказаць
+9 +
yes, 12:22, 5.04

С Россией будет отдельный разговор.

Адказаць
+14 +
Da, 13:53, 5.04

С Россией будет вести отдельный РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ разговор.

Адказаць
+9 +
Й, 12:17, 5.04

Молодец Трамп !!!! Защищает свою страну.

Саудиты будут вынуждены захватить европейские рынки. А кремлевскому клопу ничего не достанется.

Адказаць
-2 +
Аника воин, 12:46, 5.04

"Саудиты будут вынуждены захватить европейские рынки" - а у США там тоже свои "лавки" есть... Получается что саудиты будут захватывать европейские рынки избирательно... тот же сговор получается?

Адказаць
+16 +
Бефар., 14:03, 5.04

Главное - мочить Россию !

Адказаць
+1 +
часовой, 15:18, 5.04

я все время говорю,что производители нефти и газа решили вытолкнуть рашку с рынка.

Адказаць
+19 +
777, 12:28, 5.04

Прекрасная новость. ОПЕК это картельный сговор нескольких стран, который позволяет держать суперспекулятивные цены на жижу и соответсвенно газ. Наживаются на этом единицы, а весь остальной мир должен оплачивать им суперрайскую жизнь. Эта контора позволяла иметь нефтедобывающим странам тысячные проценты прибыли, а весь остальной мир пахал на них. После ликвидации ОПЕК каждая страна будет продавать свою жижу по той цене, которая ей выгодна. Рынок должен сам регулировать цену без каких либо сговоров, так как это противоречит зоне свободной торговли. А Америка сама пусть регулирует свой рынок, как хочет это её право. Слава сланцу и Илону Маску. Мир наконец то избавляется от удушающих объятий нефти и даёт толчок к снижению себестоимости продукции, перевозок, жкх и т.д.

Адказаць
+2 +
Знающий, 12:55, 5.04

" А Америка сама пусть регулирует свой рынок, как хочет это её право. Слава сланцу и Илону Маску." - кстати об Илона Маски:прототип ракеты Starship компании SpaceX Илона Маска разрушился во время испытаний на полигоне в американском штате Техас. Это произошло уже в третий раз.

Адказаць
+9 +
Й, 13:39, 5.04

Ракеты - это 0.001% экономики США.

От того, что у маска что то там развалилось рашкаваны лучше жить не станут.

Адказаць
+1 +
Русский и ватный, 20:26, 5.04

Карл, но ведь у Маска взрывается ТРЕТЬЯ ракета за ЧЕТЫРЕ последних месяца !!!

ТРИ РАКЕТЫ , Карл !!!

И вы по-прежнему верите, что этот Маск сможет отправить МИЛЛИОН человек на Марс ???

Адказаць
+2 +
777, 14:03, 5.04

И Что!?!?!? У московии постоянно ракеты то падают, то взрываются. Раньше московию сравнивали по ВВП с Калифорнией или Нью-Йорком. Теперь можно сравнивать с предприятием Маска. Прогресс однако! И про Маска речь была в контексте выпуска электромобилей, а не ракетостроения. Если Маск переключится с космоса полностью на электромобили, то это даже и лучше.

Адказаць
+4 +
Nik, 12:29, 5.04

В нынешних условиях никакие сделки не помогут, нефть становиться токсичным товаром, потребление падает. Вести же переговоры с РФ- пусть вспомнят слова Бисмарка, бумага стоит больше, чем такие договоренности.

Адказаць
-7 +
Николай, 12:48, 5.04

пусть вспомнят слова Бисмарка........--
Россия всегда приходит за своими деньгами!
И никакая ваша подметная бумага вам не поможет!

Адказаць
-8 +
Й, 13:42, 5.04

В Америке российских денег нет и не было.
Смысл в том, что рашка своих шестерок заставляет отрабатывать, которым что-то дала. А это обычно мировые изгои.

Адказаць
+3 +
777, 14:14, 5.04

Смешной троль. Нету у росии своих денег. Возможно во времена Бисмарка и интересовали кого то золотые царские червонцы. А кого сейчас интересуют рубли. Все остальные валюты это не деньги росии и хранятся они не в росийских банках. Бумага может и хранится, но номинал этой бумаги принадлежит другим странам. И в любой момент карета может превратиться в тыкву))). Да и по поводу высказываний Бисмарка... Достоверность расейских историков мягко говоря вызывает большие сомнения.

Адказаць
+5 +
Терновец, 12:50, 5.04

"Вести же переговоры с РФ- пусть вспомнят слова Бисмарка, бумага стоит больше, чем такие договоренност" - а причем тут одна РФ..... Вы уважаемый "NIK, 12:29, 5.04" сами себе противоречите, когда говорите что "В нынешних условиях НИКАКИЕ сделки не помогут, нефть становиться токсичным товаром....,"

Адказаць
-3 +
Гость, 12:30, 5.04

Трамп отрабатывает обещание путину. Ни финансовых, ни технологических возможностей увеличить добычу нефти у рф нет! Пора ей с войнами завязывать иначе это территориальное образование (недоразумение: то ли мокша, то ли московия, то ли русь, то ли еще что) до зимы развалится!

Адказаць
+7 +
777, 13:02, 5.04

Да плевать Трампу на путина. Трамп пытается защитить своих сланцевых добытчиков. Но и это долго не продлится, так как его избиратель не захочет оплачивать жирную жизнь кучке американских нефтяных баронов в ущерб своему кошельку. Структура потребления нефти скоро очень сильно поменяется. Касательно транспорта, доля нефти сохранится только для большой транспортировки грузов. А если учитывать экономичность современных траков , то и здесь просядет немного. Весь мир переходит на электромобили. Это произойдёт достаточно быстро, как в своё время мир от телефонной проводной связи перешёл на мобильную.

Адказаць
+8 +
Момент истины, 13:40, 5.04

"Но и это долго не продлится, так как его избиратель не захочет оплачивать жирную жизнь кучке американских нефтяных баронов в ущерб своему кошельку."

Адказаць
+8 +
NIK, 12:36, 5.04

Da, 12:04, 5.04

Россия не входит в ОПЕК.

Какая разница ,зато входит в ОПЕК + . Путя уже заныл ,"коронавирус! -снимите санкции" . А это ему вдогонку ,чтобы шляпу Наполеона не примерял . Запасайтесь господа попкорном....Карлика замочат .

Адказаць
+5 +
Competition laws, 12:52, 5.04

Я не люблю всякие закулисные теории, но, ещё в наше совковое детство была альтернативная теория происхождения нефти. Об этом Нам даже говорили в школе. И была она связана с внутренними процессами внутри земли. Т.е. ее резервы теоретически не исчерпаемы. Это так, для размышлений.
А что качается опек, то да, это больше смахивает на картельный сговор по удержанию цен и ограничению конкуренции. И почему-то на него не распространяется законодательство о конкуренции. Для всех (а это уже было с автомобильными гигантами) это огромные репутационные и финансовые риски и издержки в виде штрафов, плюс для менеджмента уголовная ответственность, а опек наплаву и им все ...(

Адказаць
+6 +
777, 13:25, 5.04

РФ не поставляет свою нефть в США, а СУ поставляет. Так что, пошлина ударит только по ним.

Адказаць
+7 +
Й, 13:45, 5.04

Икс угадал. У саудитов самая низкая себестоимость нефти, поэтому они зальют все мировые рынки (кроме США), и замочат кремлевского клопа в его же нефти.

Адказаць
-2 +
Nik, 13:32, 5.04

пусть вспомнят слова Бисмарка........--
Россия всегда приходит за своими деньгами!
И никакая ваша подметная бумага вам не поможет! 😂 я как то уже здесь написал: Лебеда и репа - скоро будет ваша скрепа. Еще раз утверждаю на 100 процентов.

Адказаць
-4 +
777, 13:56, 5.04

Отличительная черта расеянских троллей воровать чужие ники. Московия не поставляла и не будет никогда поставлять свою нефть в США. А пошлина ударит именно по московии, так как Саудиты просто перенаправят свою дешевую нефть в Европу и китай. Вам в любом случае .ОПА. Продолжайте медитировать со словом халва.

Адказаць
+1 +
l, 14:34, 5.04

Нефть - это вторично.
Первично - зло, империи зла, диктатура вообще и в частности, даже на цену хоть чего бы то ни было...

Адказаць
+1 +
Семен, 14:45, 5.04

ТЕРНОВЕЦ, 12:50, 5.04
"Вести же переговоры с РФ- пусть вспомнят слова Бисмарка, бумага стоит больше, чем такие договоренност" - а причем тут одна РФ..... Вы уважаемый "NIK, 12:29, 5.04" сами себе противоречите, когда говорите что "В нынешних условиях НИКАКИЕ сделки не помогут, нефть становиться токсичным товаром....,"

ОТВЕТИТЬ Если уж цитируешь,так цитируй точно,а не искажай смысл цитаты, как тебе нравится.

Адказаць
-1 +
Терновец, 16:55, 5.04

Уважаемый "СЕМЕН, 14:45, 5.04", Я НИ ЧЕГО НЕ ДОБАВИЛ, НЕ УБАВИЛ. Смотрите, первая фраза и основной посыл пана "NIK, 12:29, 5.04" : "В нынешних условиях НИКАКИЕ сделки не помогут, нефть становиться токсичным товаром, потребление падает" - этим ВСЕ сказано. А с кем уж договариваться если НИКАКИЕ сделки не помогут... это выпадает из темы.

Адказаць
-4 +
Парадокс, 17:17, 5.04

Защитить свой внутренний рынок импортными пошлинами, которые поднимут внутренние цены на нефть в США до 50$.
Можно. А что дальше?
Если кто купит российскую нефть по цене 20$ за баррель, то должен заплатить ещё и импортную пошлину 30$.
Но сейчас на Венесуэлу наложены санкции. На Иран тоже.
Мировой нефтеперерабатывающий сектор испытывает нехватку тяжёлой нефти.
Перестроить НПЗ на другую нефть дорого и долго.
НПЗ в США, которые работали раньше на тяжёлой венесуэльской, перешли на более подходящую российскую нефть.
Поэтому Россия даже вышла на втором месте по поставкам нефти в США, опередив Мексику.
Но если этим американским НПЗ перекрыть и этот канал доставки нефти, то я думаю, на президентских выборах голосов у Трампа станет меньше.

Адказаць
0 +
игорь, 21:04, 5.04

кстати введение пошлин на ввоз импортной нефти это правильное решение и оплачивать должен тот кто ввозит для защиты своего производителя и установления спрведливой цены внутри страны и чтоб не разорялись собственные производители ---Ктати Трамп очень умный и толковый человек и очень быстро разбираеться с экономическими вопросами и не только

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны