26 красавiка 2024, Пятніца, 12:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+89 +
иди к чавесу, 10:39, 16.07

Чернобыля недостаточно?

Адказаць
+26 +
Алекс, 13:12, 16.07

Насколько я в этом далеко не специалист, все же понимаю, что запуск АЭС все же предусматривает коммуникации для использования электроэнергии. Может кто знает, они уже есть или чудовище запустят, а для чего?

Адказаць
+7 +
Бульдозер, 18:29, 16.07

Если им выборы в Беларуси не понравятся-долбанут тогда мирным атомом, уже на август сволочи приготовились. А коммуникаций нет, куда их вести если Литва и Польша отказываются от энергии этого россиянского чуда..

Адказаць
+19 +
97 против 0,3%, 13:33, 16.07

Гомелю второй чернобыль не нужен.Запустите эту бомбу в Дроздах,а то тэслу подаренную Илоном Маском ,плешивому извергу не чем заправлять на холяву.!!!!

Адказаць
-24 +
Пешеходу, 14:43, 16.07

Если белорусы не будут хотически жать на незнакомые кнопки на пульте ОАЭС, тогда второго Чернобыля не будет....к тому же, на ОАЭС есть "защита от дурака".

Адказаць
+14 +
росатом, 15:02, 16.07

а кто вам сказал, что на АЭС будут работать беларусы?

Адказаць
+2 +
Бульдозер, 18:34, 16.07

Ну не белорусы пусть, короновирусные россияне будут жать хотически при кашле знакомые кнопки. Какая разница при пандемии коронавируса кто будет жать на эти кнопки? Строили то БелАЭС россияне и дважды роняли реактор о землю россияне. Вообще, россиянин с нулевой социальной ответственностью более опасен чем белорус только что получивший квалификацию атомщика от росатома.

Адказаць
+107 +
Вот гад, 10:41, 16.07

Плешивый торопится, хочет запустит ядерную грязну бомбу, чувствует свою кончину. Хочет нагадить всем беларусам. ШОС! Служивые! И вы и все ваши семья под угрозой психического урода. Думайте пока не поздно.

Адказаць
+44 +
Добряк Виктор Б., 10:49, 16.07

Пора прикинуть ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ, и как бы Вильно в него не попал. Ни один выброс радиации на Островецкой АЭС скрыть не удасться, зеленые экологи Лиетувы (ЕС) мигом раструбят и сообщат мировым СМИ, а это санкции и еще раз санкции.

Адказаць
+57 +
ы, 10:51, 16.07

Халуй и его хозяева готовят "окончательное решение белорусского вопроса".

Адказаць
+79 +
я777, 10:55, 16.07

Специально делают так,потому что понимают:если Лукашенко отстранят от власти,то пуска не будет!

Адказаць
+51 +
Иван, 11:12, 16.07

Лука не просто так согласился на строительство АЭС в 50км от Вильно, а за деньги, очень большие деньги.
В строительстве АЭС надо искать интерес РФ.

Адказаць
+28 +
КАМРАД, 12:05, 16.07

На всех этих стройках века, власть всегда хорошо зарабатывала деньги, на откатах и приписках. Точно такая же станция строится в Калининградской области, правда ничего не скажу про "начинку". И проект был, по-моему, заморожен. Но предварительно её стоимость была озвучена в районе 4 млрд. $, и сравнивая со стоимостью затрат на Островецкую АЭС, мы видим явные приписки, а затем пойдут и распилы, соответственно. Я уверен на все 200%, что Лукашенко её строил с расчетом на то, чтобы на всём этом проекте, хорошо «погреть руки». Он хорошо «прикинул», что выборы для него, весьма непредсказуемы, и если не получится, то хотя бы с деньгами потом, да в тёплые края, тем самым обеспечив себя и всю свою семью на безбедное существование. Она строилась им осознанно, для этого, не руководствуясь при этом волеизъявлением своего народа! Подчёркиваю! Я смотрю всегда в корень вещей и делаю свои выводы и умозаключения. Практически никогда не ошибаясь!

Адказаць
+21 +
п, 12:17, 16.07

Для КАМРАД, 12:05, 16.07
Все хорошо написано, кроме "не руководствуясь при этом волеизъявлением своего народа! " Беларусы не его народ, ну как вы этого не поймете и все пишите и пишите "своего народа". да не его народа!!!!!! Беларусы не его народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+11 +
КАМРАД, 13:06, 16.07

Я брал в учёт, всю структуру государства, где есть президент, по официальной статистике и народ. Поэтому о нём так и выразился! Хотя он, все эти годы у власти незаконно, и вы это знаете не хуже меня. Так вот на счёт строительства! Он выразился так! - Хотите вы, или не хотите, а я всё равно эту станцию построю! Ну так, о чём можно вообще с ним говорить??? Таракан, он и в Африке таракан! То есть, если он преступник, то он, и во всех делах преступник! А станцию, нужно консервировать и не допускать её к запуску. Об этом, я ранее уже говорил. Это важно для нас и наших будущих поколений. Тут без вариантов!

Адказаць
+1 +
Бульдозер, 18:47, 16.07

Он уже на галлерах заработал миллиардов 40, миллиардом больше, миллиардом меньше-для него погоды не сделает. Хотя когда россияне вместо договоренных 7 млрд.( с учетом миллиард себе-2 миллиарда россиянскому другу) выкатили ему стоимость в 10 млрд.(из них только себе миллиард,а все остальное россиянскому другу) он конечно..... (возмутился). Потом еще долго не мог успокоиться такой суммой...

Адказаць
+7 +
Beobachter, 12:18, 16.07

Ух какой апломб. Я, смотрю, всегда...
А ничего, что энта станция - похоронена за ненадобностью, непогрешимый вы наш?
Осторожнее с самовосхвалением. А то вызывает лишь ироничную улыбку.

Адказаць
+3 +
КАМРАД, 13:28, 16.07

От ложной скромности, я "не застрахован", но иногда для ясности дела, приходится говорить утвердительно. Просто всегда пользуюсь дедуктивным умозаключением. Я проанализировал в начале строительство Национальной библиотеки, когда по непонятным причинам, с наших телефонных счетов, у нас списывались суммы денег, не считая, что официально со всех собирали. Затем включил программу анализа с пуском спутника. Который дважды запускали. Но на первой стадии запустили в небо "погремушку", а страховые компании насильно подвели под страхование спутника. Затем "пух", и деньги с компаний списали. Потом кидалово с девальвациями. Прокрутив всё это в голове, вырисовалась и картина с атомной станцией. Я все тараканьи ходы, уже давно изучил. Но ваши рекомендации на будущее учту!

Адказаць
+3 +
13), 14:21, 16.07

Так, очень большой распил бабла. А кредит с процентами будет висеть на бюджете Беларуси. Не на и.о. И каждый из нас включая младенцев по этому кредиту отдаст 2000 бакинских. Или ЕС выплатит России за нас после ухода Лукашенко. Или не выплатит, но это как Стокгольмский суд решит)

Адказаць
+5 +
КАМРАД, 14:39, 16.07

Так и есть распил, Вы правильно говорите! Сразу невольно начинаешь понимать, от чего мы все в стране, практически нищие! Последнее, так это и пенсию у людей забрали. Ну как, обо всём этом, можно уже говорить???
Вот она, чаша народа и переполнилась, всё вместе с этим в купе. Сейчас мы ему устроим выборы по народным правилам, я в этом не сомневаюсь! Для него эти "выборы", уже без вариантов, что называется, - закончились!

Адказаць
+1 +
BLACKOUT, 14:52, 16.07

-Доктор, большое спасибо за эти ваши таблетки от мании величия. Теперь, благодаря им, я человек наивеличайшей, непревзойденной, самой абсолютной в мире скромности!

Адказаць
0 +
КАМРАД, 16:59, 16.07

Я рад, что Вам это помогло. Но в целом, замечание было правильно сделано в мой адрес. Что называется, знай, знай, да не зарывайся. Я сам в детстве не любил зазнаек, хотя знал не меньше их. Но в некоторых утвердительных случаях можно было, и заявить об этом. А так некрасиво перед людьми козырять и «якать», и показывать, что ты якобы, на голову «выше» всех остальных. Это вызывает и отрицательное чувства к человеку. А самое лучшее для всех нас, это держать баланс, где всё в меру! И положительные качества и отрицательные, всё сбалансировано. То есть когда в человеке всего хватает, такой человек будет интересен для социума, и, безусловно, к нему потянутся другие люди. Но этот опыт, он приходит с только годами, а пока мы набиваем себе шишки, учась, как правило, только на своих ошибках. - И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!

Адказаць
0 +
Гы-гы , 15:32, 16.07

Думаю, что всё проще, россияне подтолкнули к постройке АЭС этого припадошного спором о цене на газ

Адказаць
+24 +
усский мир, 11:35, 16.07

Это своего рода косвенная поддержка Московским Паханатом Чкловского ТаRакана на "выборах"! Иначе, дождались,хотя бы их окончания!Более подлой страны нет в мире, и,к сожалению,белорусам (не сведущий) ещё предстоит узнуть,что такое "у¢¢кие" братья!Хотя, есть ещё надежда убрать этого пред(ся)дателя до начала запуска мокшанской бомбы!

Адказаць
+25 +
Beobachter, 11:41, 16.07

Не озвучивают главное.
Когда, в какие сроки будут рассчитываться за эту ядерную тараканью игрушку. Из каких средств будут погашаться кредит и проценты.
Ибо экспорт электроэнергии с БелАЭС закрыт. Литва и Польша его блокируют. Даже если Латвия будет закупать, как когда-то обещала,- сколько той Латвии? В общем, валюты нет.
А расчёт с русскими - именно в валюте. Потому таракан, как всегда, переложит на плечи граждан.
Предвижу двукратный рост тарифов на электроэнергию. Возможно, изыщут какие новые подати, ведь расходы на станцию будут только возрастать.
Такая вот тараканья цацка.

Адказаць
+9 +
вася, 12:09, 16.07

В апреле министр энергетики Виктор Каранкевич сообщал, что физический пуск первого энергоблока станции намечен на июль 2020 года.
================
как недавно выяснилось ..
проектная документации должна быть готова .только осенью ... тоесть .делают проект -документы . под сделанное ..
как-то так ...
только недавно одно проектная организация выиграла тэндер ..которой на мометн выигрыша было две недели .. и за три месяца .они должны подогнать проект ..к тому .что есть .

Адказаць
+8 +
Иван, 12:52, 16.07

вася, 12:09, 16.07
...они должны подогнать проект ..к тому .что есть .
==
Иными словами, документация делается задним числом.
Вопросы безопасности на третьем плане

Адказаць
+4 +
аналитик, 13:00, 16.07

Все проще, Росатом запустит эту аэс только на СВОИХ УСЛОВИЯХ, просто в настоящее время обламывают хотелки таракана...

Адказаць
+3 +
911, 12:15, 16.07

9 августа?

Адказаць
+10 +
Михаил Иосифович, 12:52, 16.07

Тут уже любому понятно, что Уродец мозаичный хочет приглушить ненависть к себе - последствиями запуска управляемого ядерного взрыва. Отвлечь народец. Нельзя допустить этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В противном случае мы потеряем как минимум Нарочь, Свирь, Голубые озёра, Сарочанскую гряду озер, Вилию, оз. Вишневское, но есть огромная вероятность, что ПОТЕРЯЕМ ВСЁ!!! и будем где-то у Белого моря обьяснять инвалидам-внукам как мы самоотверженно строили БелАЭС, а по сути атомную бомбу.

Адказаць
+5 +
Р.Б., 12:59, 16.07

Чкловские блокируют голосование.

Адказаць
+7 +
стутбая, 15:04, 16.07

Росатом в начале августа планирует физпуск АЭС. АЭС в Островце строится по российскому проекту, на российские деньги.
Когда запускать АЭС решают россияне из Росатома.
Напрашивается вопрос: что в этой АЭС белорусского кроме приставки "бел" и долгов, повешенных на шею белорусов?

Адказаць
+3 +
стутбая, 15:05, 16.07

На сайце дзяржзакупак ёсць дзіўны тэндар на "аказанне паслуг па аднаўленні, вядзенні і здачы выканаўчай дакументацыі на аб'ектах будаўніцтва Беларускай АЭС". Заказчык — "НИКИМТ-Атомстрой", прадпрыемства расійскай дзяржкарпарацыі "Росатом".

Аб'ём паслуг, якія пастаўляюцца: 2340 чалавека-гадзін або 3 чалавекі на 78 дзён на 10-гадзінны працоўны дзень. У тэндары пазначаны кошт работ — амаль 43 тысячы долараў. Інакш кажучы, прыкладна па $5 тысяч у месяц на кожнага нанятага супрацоўніка.
Як вы лічыце, гэта нармальна, што з дакументацыяй на будаўніцтве Беларускай АЭС нешта не ў парадку? Што для таго, каб здаць атамную электрастанцыю ў Астраўцы, пашпарты і іншыя дакументы пра якасць матэрыялаў, якія выкарыстоўваліся пры будаўніцтве, павінна будзе аднаўляць і весці нейкая нанятая фірма?

Адказаць
+4 +
будоўля без праекта, 15:06, 16.07

з'явілася інфармацыя, якая яшчэ раз пацвярджае, што рызыкі БелАЭС і небяспека пуску рэактара першага энергаблока відавочна недаацэньваецца.

Эколагі не раз звярталі ўвагу на тое, што будаўніцтва рэактарнага будынка першага энергаблока пачалося летам 2012 года без зацверджанай праектнай дакументацыі і ліцэнзіі. Цяпер стала вядома аб нядаўнім тэндары пра прывядзенне ў парадак выканаўчай дакументацыі на аб'ектах будаўніцтва БелАЭС.

Гэта сведчыць аб тым, што БелАЭС будавалася і будуецца без выканання адпаведных нормаў і працэдур, а таксама аб нізкай якасці будаўніцтва, што робіць пуск і без таго небяспечнага атамнага аб'екта рызыкоўнай падзеяй.

Адказаць
0 +
дакументаў няма!, 15:15, 16.07

Прадстаўніцтва АТ «НИКИМТ Атомбуд», арганізацыя з'яўляецца падрадчыкам будаўніцтва Астравецкай АЭС аб'явіла тэндар. Заказчык просіць аказаць яму паслугі па аднаўленні, вядзенні, здачы выканаўчай дакументацыі на аб'ектах будаўніцтва БелАЭС.
Тэндар патрабуе:
- распрацоўку адсутнай выканаўчай дакументацыі (акты, пратаколы, журналы, ведамасці).
- атрыманне і аднаўленне пратаколаў будаўнічай лабараторыі.
- аднаўленне пашпартоў, дакументаў на якасць выкарыстоўваных матэрыялаў.
Канкрэтна якія менавіта пашпарты, акты, пратаколы неабходна распрацаваць — не пазначана. Відавочна, што некаторыя пратаколы (яны павінны былі праводзіцца ў момант будаўніцтва) немагчыма распрацаваць «заднім чыслом».
Невядомыя прычыны гэтага запыту на «аднаўленне» дакументацыі, яна можа быць як страчанай, так і першапачаткова адсутнай або выкананай з сур'ёзнымі парушэннямі.
Той факт, што працы па тэндары ацэньваюцца заказчыкам у 2340 чалавека-гадзін гаворыць аб тым, што аб'ём неадпаведнай дакументацыі істотны.

Адказаць
+4 +
Кухарка , 17:26, 16.07

Уроки прошлого не учат ничему, мало нам экспериментов с ЧАЭС, до сих пор Люди болеют.

Адказаць
+2 +
Птица, 18:19, 16.07

Мало Чернобыля, вся Гомельская обл. Болеет, проблемы здоровья у всех, так пусть уже добьет этой станцией, до конца Белорусов, где нет медицины практически,да и уже она не поможет, если произойдёт страшное, не дай бог.

Адказаць
+2 +
mancub, 18:25, 16.07

Проект белАЭС был и остается главным козерем в гибридной войне РФ против НАТО на балтике. Так что таракан подписал себе приговор когда согласился на строительство Чуда дающего Холявную энергию. Москали допоследнего не отдают ядерную кнопку шизофренику, и может не просто так. Вообщем так или иначе последний бункер будет в астровце. Ему эта кнопка нужна срочно, так срочно что уж проговаривается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны