26 красавiка 2024, Пятніца, 5:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+13 +
Да уж..., 10:19, 9.06

"Банки не рискуют кредитовать убыточный агросектор..." Да?! В республике нет денег, на достойную оплату труда хлебороба, а вот на "красауцев" , тех же сельских хлопцев они-то есть....

Адказаць
+9 +
!, 10:52, 9.06

А прОценты? Или фенцик бандитскую пеню только населению включает?

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 11:42, 9.06

Дело в том, что таракан продолжает советскую систему эксплуатации колхозного крестьянства.
Когда из него выкачивались все соки, брались все кадры, а они - оставались бесправными. Разве что паспорта выдали. Хотя крестьянин, фермер этим паспортом редко пользуется. Ибо намертво привязан к земле, к своему хозяйству.
Таракан продолжает давать мизер, а забирать из села всё. И по самой дешёвке. А убытки заставляет покрывать прикорытные банки. Которые их перекладывают на своих клиентов.
То есть происходит, как с инфляцией. Общее обнищание вне зависимости от твоего труда.
И, если раньше банкам давались гарантии государства, что оно покроет убытки, если колхоз - банкрот. То теперь мошна - пуста. Всё потрачено на держиморд.
Вот и воротят банки нос от колхозного сектора.

Адказаць
+5 +
Fabulous Sorcerer, 11:58, 9.06

Сейчас - век промышленности и технологий.
Это лет сто тому сельское хозяйство могло быть основой экономики государства. Сейчас в развитых государствах его доля в ВВП колеблется от 3 до 12% максимум. Ибо затрат - много, профит - небольшой.
И местные агробанки рассчитывают именно на постоянную клиентуру. Из года в год делающую одну и ту же сельхозпродукцию. С одной и той же рентабельностью.
Чего не наблюдается у нас. Сегодня - все в молочку. Завалим всю Россию. Завтра - все в рапс и бураки. Засыплем её ж е сахаром, зальём маслом.
Облом, русские сами всё производят? Тогда давай, сей кукурузу. Корми бычков на мясо.
Эта свистопляска отсутствует в нормальной стране. Где каждый испокон знает, на чём можно заработать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны