26 красавiка 2024, Пятніца, 14:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:57, 23.09

7,62 - так себе калибр.
Даже прямое попадание не всегда ведёт к гибели. Ибо пробивает насквозь, оставляя ровную дыру.
Скажем, 5,45, попадая, начинает кувыркаться. Разрывая органы и нанося тяжёлые внутренние повреждения. А пули 12,7 - просто разрывают человека на части.
Видно, что цель была - не убийство, а запугивание.
И русские - тщательно продумали операцию. Даже оружие нашли такое, чтобы к ним не привело.

Адказаць
0 +
Трактор, 13:08, 23.09

Вроде, как мысль, что задача минимум - напугать и задача максимум - уничтожить - очень даже имеет право на жизнь.

Но сча набегут куча опытных киллеров, прошедших подготовку в самых Высших учебных заведениеях наемников, которые расскажут про инсценировку, квартал 95, отбойники, гранатометы.
.. правда если сказать этим "киллерам" попробовать в людном месте пострелять по одной известной цели, то они не то что не попадут в отсвечивающееся на солнце "яблочко" или по водителю, но даже в движущуюся машину вряд ли смогут попасть.

Адказаць
-7 +
Fabulous Sorcerer, 13:38, 23.09

Задачи уничтожить - не было изначально.
Помнишь, как уничтожали Кеннеди? Из трёх точек тремя снайперами. Здесь же для убийства должно было быть минимум две точки.
И уж точно стрелять - не одиночными выстрелами.

Адказаць
-3 +
Трактор, 14:01, 23.09

Ну, с Кеннеди там много лет еще были непонятки.

А тут по 15й пуле в крыше можно сказать, что если бы и убили, то входило бы в план. Как-никак просто пугануть можно было бы строительным взрыв-пакетом на подъезде к дороге. Там много мест от его дома до работы, где можно было бы такое сотворить.

Адказаць
+2 +
444, 15:07, 23.09

Трактор получил свежую методичку. И пошли песни во слву главора Украины Вована Зеленского!

Адказаць
-3 +
Трактор, 15:50, 23.09

да, сижу ночами, не сплю, всё методички жду .. то по алгебре, то по русскому присылают.. всё тут выписываю, всё для вас стараюсь!

Адказаць
+6 +
A, 17:43, 23.09

Сравните авто убитых жертв (например Амины Окуевой).Куда приходились выстрелы.И посмотрите куда здесь.Куда угодно, только не в предполагаемую жертву.Напугать можно более действенным способом, убить более действенным.Остаётся инсценировка, вроде "мы боремся и нам за это прилетело".

Адказаць
-2 +
Трактор, 18:23, 23.09

и каким же способами было бы там лучше?

расскажите, сперва, про ваш успешный опыт в профессии "наемный киллер", а то может вы - какой диванный балабол..

Адказаць
+3 +
A, 18:47, 23.09

Смысл нигилисту что-то доказывать.
Я говорю сравните с проведёнными успешными убийствами, а в ответ спрашивают, как погода на Ямайке...

Адказаць
-2 +
трактор, 19:03, 23.09

ну, было неуспешное покушение, и что?
если бы пули легли, как предполагалось, было бы успешное. и что?

вы еще приведите пример покушения на чубайса и лебедя сюда.

положить из 20 пуль 15 в авто на ходу.. ну, не инсцинировака от слова "совсем". целиться в водителя - первое, что делают при таком покушении.

Адказаць
-1 +
Дударев К.И. , 13:36, 23.09

Не особый спец по пулям. Пробивная сила 7,62. Думается будет побольше, чем 5,45. Всё таки стреляли по машине. Железо.

Адказаць
-5 +
Fabulous Sorcerer, 13:43, 23.09

Угу. Видно, что не спец.
5,45 пробивает консервное железо авто навылет. Если не бронированное.
А бронированное обычный 7,62 не берёт.

Адказаць
-3 +
Трактор, 13:55, 23.09

Разные виды пуль имеют разные свойства.
Если только по Джоулям смотреть, то да, 7.62 Может быть мощнее 5.45. Но там ассортимент достаточно большой, так что трудно сказать почему выбрали именно тот тип патронов.

Адказаць
+7 +
Freedom , 14:04, 23.09

...из Лиозно...

Адказаць
-2 +
Трактор, 14:28, 23.09

.. из Тролляндии..

Адказаць
+2 +
Якут, 14:23, 23.09

Следы ведут в Венгрию...., интересно однако.

Адказаць
-3 +
Трактор, 14:35, 23.09

да ничего интересного.. еще одна серая зона без контроля в Европе .

Адказаць
+2 +
Vrahluki, 17:02, 23.09

Ничего интересного.Рашики хотят пустить собак по ложному следу.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 14:37, 23.09

Я таки извиняюсь, но если таких патронов нет в Украине, то как же тогда ими в Украине стреляли? Или стрельба из-за границы велась?

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 14:52, 23.09

Я таки вам удивляюсь.
Если вы читали записки украинских снайперов этой, не законченной ещё, войны, то знали бы.
Что они патроны к своему оружию закупали за свои деньги. И им их - доставляли.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 15:08, 23.09

Дык на тот момент, когда ими стреляли, они же в Украине БЫЛИ! :)

Адказаць
+6 +
Beast, 14:59, 23.09

Венгры видать с десяток подкинули.... Пора разобраться с ними в Берегово, то гимн Венгрии поют, то паспорта венгерские там распостраняют...

Адказаць
+1 +
Світлана, Київ, 15:10, 23.09

"стреляли"
("Белое солнце пустыни").

Адказаць
+6 +
уже проходили, 15:17, 23.09

Гы
И эта клоунада называется - "тайна следствия".
Но тут следствие - побоку.

Вспоминается подобное "покушение" на Пашу Лазаренко в июле 1996:
"Вчера на автотрассе, по которой глава украинского правительства Павел Лазаренко следовал в аэропорт "Борисполь", произошел мощный взрыв. Повреждена машина премьера и автомобиль сопровождения. Только случайность предотвратила трагедию. ...." Бла-бла-бла .

Щербань, тогда "губернатор" Донецкой обл.: "Мы ждали в помещении, заходит Гайдук и говорит: вы знаете, что на Лазаренко было совершено покушение. Я говорю: какое покушение, он же в соседней комнате сидит.
Тут мне докладывают: да, был взрыв, когда Лазаренко ехал в Борисполь - по дороге в аэропорт. Автомобилю снесло крышу.
Я говорю: что это за взрыв - крышу снесло, а голову нет.
Я понял сразу, что начнется большой спектакль".

Адказаць
-3 +
Трактор, 15:52, 23.09

Павел Лазаренко - это певец какой-то?

Адказаць
+2 +
Ой, 19:12, 23.09

Да нет же , он клоун из Квартала 95.

Адказаць
0 +
Ыкцпёрд-пулялкин, 16:00, 23.09

Патроны поднесла Анка-пулемётчица из Китая

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны