28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+72 +
pawka, 12:04, 5.10

Всё зависит от родителей.
Отпустили детей - подтвердили привеженность "идеям" синепалого. В следующий раз призовёт мясом - будете плакать, рыдать, но отпускать на убой своих кровиночек.
Если бы (да кабы) все родители встали в позу и отказались - эта бээрэсэмовская агитка заткнулась бы и не появлялась на горизонте. Да и в другой стране жили бы уже давно. Но это не про Беларусь, это - Белоруссия.

Адказаць
+25 +
Джо, 12:19, 5.10

Постепенно Зимбабве становится модель развития по сравнению с тараканостаном

Адказаць
+11 +
чукча, 13:46, 5.10

После спича Лукашенко детей стали привлекать к неоплачиваемому труду

Почему не оплачивают Деньги за труд переводят на счет Коли Лукашенко и он эти деньги забирает себе
Бизнес однако Все дети трудятся на детей Лукашенко

Адказаць
+37 +
Петр, 12:05, 5.10

Один председатель колхоза как то в начале 2000-х гг., признался, что после учащихся и их уборки, урожая осталось картошки много в земле. Так и сейчас будет, т.к. немотивирован труд тяжёлый. А последствия для учащихся: простуда, воспаления.

Адказаць
+9 +
ха-ха-ха, 15:34, 5.10

у нас нет колхозов, вместо них агрогородки с исполкомами, они же бывшие сельсоветы
если бы были колхозы, то возможно, не было бы и проблем
в интернете столько видео с сельхозтехникой, какой душе угодно - сади, пропалывай, убирай, где не надо никакой рабочей силы, особенно школьников
зато мы с россией впереди планеты всей по количеству служебных автомобилей, они же "членовозы"

Адказаць
+5 +
И-на , 16:37, 5.10

Нас в советское время тоже гоняли на картошку. Так мы, чтобы реже наклоняться и меньше носить, пятками сапог затаптывали ее в землю. Дураки были. Поэтому и остаётся много в поле. Вы думаете сейчас иначе будет?

Адказаць
+28 +
Andrei, 12:06, 5.10

"В жизни надо попробовать всё!"
Очень многозначительная фраза, адресованная детям.

Адказаць
+34 +
dfcz, 12:08, 5.10

есть волонтерство .
а есть бесплатный труд .когда кто-то бесплатно работает . а кто-то потом .продает .полученный продукт за деньги . и наваривается .
даже раб в древнем риме имел лучший СОЦ пакет .
рабовладелец был обязан по римским законам.
дать рабам жилье . кормить лечить . одевать за свой счет .. а рабам знающим грамоту .еще и платить .
даже больше чем гражданам -воинам . которые воевали за рим. .

Адказаць
+40 +
шо? о5?, 12:09, 5.10

«Принимал ли ты когда-нибудь участие в уборке овощей? В жизни надо попробовать всё!» — так пытается завлечь подростков лельчицкий пролукашистский БРСМ.

Так себе завлекалка. Можно договориться до необходимости попробовать наркоту, рабство, войну.

Адказаць
+36 +
qwe, 12:10, 5.10

Там бесплатно поработают, тут поработают. Глядишь и за корку хлеба начнут работать, да и на сене в хлеву, со скотом смирятся спать.

Адказаць
+47 +
Беларус, 12:18, 5.10

Дети рабов. Нормальные родители не станут своих детей давать превращать в рабов.

Адказаць
+24 +
Atlant666, 12:19, 5.10

В начале 2000-х в студенческие годы имел "удовольствие" съездить на картошку. Чего мы там наработали до сих пор не могу вспомнить так как трезвыми мы там не были ни минуты. Молодо-зелено. А вот вспомнил: в люк на крыше трактора "Беларусь" влазит два мешка ворованной картошки. Тракторист показал.
А если серьёзно: родители школьников, шлите всех этих организаторов на все шесть направлений и никто вам ничего не сделает.

Адказаць
-8 +
795, 12:37, 5.10

Нуууу, так и не сделает... Иногда не до законов.))

Адказаць
+2 +
Артем из БГУ, 12:37, 5.10

Тоже ездили, давали вёдра для сбора картошки, так студенты делали так засыпали половину ведра землёй, а сверху картошку дожили, или некоторые умудрялись ведро так сплющить, что туда из 5 кг, влезало 3кг. А в основном сплошные каникулы были: танцы, шнапс, приколы....

Адказаць
+3 +
с местными, 13:12, 5.10

перемашки. А пошли драться со студентами, после третьего стакана, а пошли, а если они нас - а нас за что.

Адказаць
+1 +
Артем из БГУ, 13:49, 5.10

Не драк не было...танцы да, но без драк, всё на позитиве

Адказаць
+2 +
trtyr, 18:16, 5.10

Мы в советские времена картошку на поле собирали вместе с камнями. Когда "сеточки" для Москвы и Питера нагружали - внутрь камушков, им и так нормально.

Адказаць
+2 +
коля, 20:11, 5.10

А вот вспомнил: в люк на крыше трактора "Беларусь" влазит два мешка ворованной картошки. Тракторист показал.

не ипи мозг додик

Адказаць
+26 +
вот как бывает, 12:22, 5.10

Дойное стадо коррумпированные чиновники массово вырезали и вывезли на мясо в Россию, оформив как падёж... Итак небогатые колхозы лишились молока и стабильной выручки за его сдачу на молокозаводы, отсюда нет денег даже на закупку крашеной солярки.

Адказаць
+20 +
_, 12:40, 5.10

Рабство в 2022-м году.

Адказаць
+15 +
Ежик в тумане, 12:44, 5.10

Генералиссимус всея Белоруссии мобилизовал... детей на сбор картофеля... Самому не стыдно за себя? Таких придурков даже в Зимбабве по-моему нет.

Адказаць
+7 +
в зимбабве, 13:17, 5.10

его убили бы на первом году власти.

Адказаць
+19 +
Класик писав:, 13:28, 5.10

"Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли.
Німі на панщину ідуть. І діточок своїх ведуть!.." Т.Г.Шевченко

Адказаць
+19 +
127, 13:33, 5.10

Холуи... продолжают (бегом...) выполнять...
противозаконные прЫказы... дефективного, слабоумного, самоназначившего себя пересидентом... в 7-ой раз, а цепер ИШЧО... и
военного преступника А.Лукошенко...

Адказаць
+13 +
Геррит, 14:02, 5.10

А родителям на это - пофиг ?
Тогда это не родители, а трусливое стадо.

Адказаць
+10 +
миклухо маклай, 14:17, 5.10

а послать БРСМ вместе с классным руководителем по известному адресу не пробовали ? У меня жена в старый застойный период так и делала. И забила большой болт на пионерию и ВЛКСМ, как за ней бегали и учителя и вожаки комсомольские... а потом принесли домой комсомольский билет(она его сразу сожгла) и за нее сами взносы платили-что бы отчетность не снижать. И ничего-и выжила и образование получила и на сельхозработы не ездила... просто надо иметь мужество вовремя ОТВЕТИТЬ...и ответить ТАК.что бы больше и не подходили

Адказаць
+1 +
вася, 5:28, 6.10

в жизни надо попробовать всё? девиз драгдилера.

Адказаць
0 +
XXX, 5:09, 7.10

Я тоже когда-то в армии на картошку ездил.

Т.к. мотивация была не собрать как больше картошки или пройти как можно большую территорию, а просто убить время до вечера, то мы вяло шли по бороздам, закапывая сапогом минимум половину картошки. Ведь чем дольше набираешь ведро, тем меньше его нужно носить к трактору.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны