11 чэрвеня 2026, Чацвер, 11:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+68 +
Сын чиновницы, 9:39, 24.08

Читаю: "В белорусские магазины возвращается дефицит самого необходимого..." А вот слова моей мамки: "К марту апрелю возможен и голод тоже..." А она не дура и её прогнозы обычно сбываются...

Адказаць
+86 +
сер-сер-сер, 11:17, 24.08

Ностальгировали по ссср?
К вашим услугам дебил у власти (такого в ссср никогда не было) и его сподручные - чиновники-воры (такого в ссср так же никогда не было).
Таким образом: Добро пожаловать! Даже не в ссср, а в полную задницу!!!

Адказаць
+51 +
Виктор, 12:11, 24.08

все это было и в ссср и дефицит (очереди за дешевой колбасой, синие куры, почерневшая говядина) и воры во власти (был такой ОБХСС помнишь?) - просто тебе не рассказывали об этом в советских газетах, а интернета не было как и свободы слова

Адказаць
+19 +
HI MARS!, 13:03, 24.08

А, так это ваша мамка сказала: "Если нет хлеба, пусть жрут пирожные!"

Адказаць
0 +
папка, 14:13, 24.08

Давай свою мамку сюда на вёску !
Чарка, шкварка найдётся.
И пожрать хватает.

Адказаць
+8 +
1111111, 15:40, 24.08

А газеты есть для туалета? А мыло помыть руки?

Адказаць
-5 +
Фур, 9:44, 24.08

Срочно вызывайте Мировича!

Адказаць
+73 +
ggg, 9:54, 24.08

Хлеб - драгоценность! Им не сори!
Хлеба в меру себе бери!

Узнаете совковые лозунги?
Готовьтесь. Затягивайте пояса.

Адказаць
+46 +
ДЛЯ ggg, 10:45, 24.08

Уберите с сегодняшних полок супермаркетов все продукты с добавлением сои, пальмы и разных Е, и советский дефицит покажется вам изобилием....

Адказаць
+2 +
xxx, 1:04, 25.08

вы бы почитали для начала, что вообще скрывается под разными Е, которых вы так боитесь )))

А миф про качественные советские продукты оставьте своей бабушке. Ей тогда с голодухи и суп из крапивы с хлебом из опилок за счастье были.

Адказаць
+32 +
Э.Ю.Я., 11:41, 24.08

Хлеба нету – враз помрёшь,
нет важнее хлеба!
Больше, чем за раз сожрёшь
брать его не трЭба.

Адказаць
+17 +
Бефар., 12:48, 24.08

123 гр. на одну душу в сутки - следующий подходи...

Адказаць
-13 +
YES YES BIDEN !!!, 10:03, 24.08

На рынке пока есть то что мне нужно - с Польши и кофе Даллмайер и оригинал лезвия Джиллет Фужен 5 с гелем для бритья - все на 30-50% дешевле чем в Острове чистоты или в других магазинах.....😎👍 Но это пока!!!

Адказаць
+56 +
Питер, 10:40, 24.08

Скоро будешь наждачкой бриться гггг))

Адказаць
+59 +
Лысый , 10:42, 24.08

С Польши, особенно дешевле будет когда выезд из РБ будет 100 долларов. А к этому идёт,уже 25 ,ну и бонус,сутки в очереди,без воды ,еды и туалета.

Адказаць
+51 +
Егор, 10:56, 24.08

Будет скоро ещё проще. Объявят 145 волну короновируса и в очередной раз закроют границу.

Адказаць
+33 +
Пенс_1953, 11:26, 24.08

На каком рынке? На том, где клеенка расстелена на земле, а на клеенке кофе и трусы?

Адказаць
+28 +
noka, 10:09, 24.08

я всё понимаю насчёт импорта, но куда пропал старый добрый геркулес 3-го помола?

Адказаць
+22 +
nokе, 10:41, 24.08

"я всё понимаю насчёт импорта, но куда пропал старый добрый геркулес 3-го помола?!" К дефициту денег у простого "народца" постепенно добавится дефицит всего.

Адказаць
+8 +
галя, 17:21, 24.08

Для народца и овса не стало.

Адказаць
+4 +
Виктор, 12:13, 24.08

как можно эту гадость куашть? от него же плесенью пахнет

Адказаць
-1 +
нехта, 7:25, 25.08

вы и сыром с плесенью брезгуете?

Адказаць
+41 +
учите матчасть, 10:09, 24.08

/// Этому слишком много причин: от мировой инфляции до усложнившейся логистики.

Ха! "Слишком много причин" - не бывает.

А шо такое эта некая "мировая инфляция"!? Я знаю инфляцию в мире, а тут ваааще новый термин в беларускрй экономике.

И чего это вдруг "усложнилась логистика"!? Может это следствие каких-то процессов!?

Многолетний патернализм с колхозами, госпланом, углеводородной халявой и глупейшая внешняя политика - вот основные причины происходящего, остальное - обвал экономики, санкции, отсутствие друзей и т.д. - всего лишь следствие.

Главная причина происходящего с людьми - их мозг и забитый в него ментальный образ.

А вас - предупреждали.
Наслаждайтесь.

Адказаць
+3 +
Michael , 16:00, 24.08

Ну да...
"А что случилось-то?"

Адказаць
-20 +
Митя, 10:25, 24.08

Меня волнует проблема дефицита туалетной бумаги. Всем остальным я уже закупился.

Адказаць
+26 +
советский, 10:52, 24.08

В Венесуэлле туалетную бумагу распределяет армия. Но у нас не Венесуэлла. Для таких важных задач более компетентные заведения имеются.

Адказаць
+1 +
Яна , 8:19, 25.08

Газета "Советская Беларусь" - не плохой заменитель туалетной бумаги, там ещё и картинки есть соответствующие

Адказаць
+14 +
Место Чистоты, 11:32, 24.08

Сейчас новая тенденция. Вместо туалетной бумаги - вода. Мини-душ или ковшик.

Адказаць
+13 +
советский, 13:51, 24.08

Вот он почин! Каждому лукомойнику по ковшику!

Адказаць
+40 +
Птица счастья, 10:26, 24.08

Одну синюю курицу - в одни руки! Как было тогда.

Адказаць
+25 +
деф и цит, 10:45, 24.08

Зачастую и этого было не найти. Что будет дальше? Всё как обычно уже бывало не раз.

Адказаць
+50 +
Надежда, 10:45, 24.08

Корень зла в одном человеке! В ОДНОМ!!! На всю страну

Адказаць
+48 +
разброд в головах, 11:06, 24.08

Нет мэм, далеко не в одном.

Адказаць
+33 +
культиватор, 11:10, 24.08

Зато у нас, галоши из резины!!!
В них можно дискотеку посетить.
Полны товаром этим магазины
Спешите, господа, его купить!!!

Пальто из драпа с биркой от "Элемы"
Пусть стоит как заморский лимузин...
Не может быть здесь никакой дилеммы:
Бросайте все дела и в магазин!!!

Адказаць
+24 +
Яйцехват, 11:13, 24.08

Все идёт к тому, что Сашка возьмётся за яйца капитально - пропадет все!

Адказаць
+23 +
Виктор, 12:17, 24.08

Взялся сашка за яйцо,
И исчезло всё!

Адказаць
+1 +
Анатолий, 13:44, 24.08

" А вот слова моей мамки: "К марту апрелю возможен и голод тоже..."
А куда подевается то, что вырастили в течение лета.

Адказаць
+11 +
Как-то , 14:38, 24.08

Картоха, бураки репа не уродились нынче. Яблоки есть.

Адказаць
+1 +
^_^, 1:34, 25.08

Их пустят на чарлик.
Червенский ликероводочный ещё не запустили?

Адказаць
+27 +
я777, 13:53, 24.08

Многие пока что воспринимают это всё в шутливом тоне. Многие пока что зарабатывают хорошо и смогли накопить на "чёрный день",так сказать. А ведь немало и таких людей,которым сегодняшние цены УЖЕ не по карману. А дальше - больше! И как жить????? А кругом в стране беларуская стабильность...

Адказаць
+35 +
Касса, 14:31, 24.08

Самый главный дефицит в Беларуси это дефицит свободы. Вернее, полное ее отсутствие. А все остальное это уже последствия отсутствия свободы.

Адказаць
+24 +
ы, 14:51, 24.08

не бывает свободы под оккупацией и пока это не поняли - имеем что имеем.

Адказаць
+9 +
Бартер, 14:47, 24.08

Керосин очень хорошо меняют на сало. И наоборот. Керосин пока есть.

Адказаць
+8 +
***, 15:01, 24.08

Согласен. Недавно я купил импортные сигареты из под прилавка.)

Адказаць
+2 +
кошка , 0:10, 25.08

а пусть синепалый ещё больше рашистов сюда пускает , так развалят всё , что ещё пока не развалено и увезут то, что ПОКА есть у нас . Тогда не только дефицит будет как в 80тых - но и голодомор начнётся. Хотя чего это я --- ему ведь всё равно плевать на беларусов.

Адказаць
+2 +
1 , 5:54, 25.08

Ну, что ? Дождались? ФАНАТЫ СОВКА!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны