Все помнят, как москали кинули Белкалий, свалив из Минска и прихватив с собой всех клиентов. Вполне возможно, что этот слив намеренно организован лукашатами, чтобы набить цену. Давайте грошы, или иы свалим к американцам.
Сделка по Нежинскому ГОКу невозможна без трёх сторон важных участников - китайских кредиторов, Литвы и Гуцериева.
1) Стройка ГОКа велась на кредиты Эксимбанка Китая - $1,4 млрд. Кредиты связаны с китайскими подрядчиками, смена собственника требует согласия Пекина. Без выкупа долга никакой американский инвестор туда не зайдёт.
2) Лукашенко отжал ГОК у "Славкалия", но Гуцериева на руках есть документы о его вложениях на $1,2 - 1,5 млрд и есть право подать международный иск к любому новому владельцу.
3) Без Клайпедского порта экспорт калия не особо интересен. Литва транзит откроет только за серьёзные деньги от Лукашенко и политические гарантии от Трампа.
Если продать американцам недострой, обременённый китайскими кредитами, риском многомиллиардного иска и литовскими условиями - это не "большая сделка", а "большой кидок" американского инвестора со стороны Лукашенко.
Про Венесуэлу пример не очень. Если так будут тянуть кота за хвост, то еще не один Лукашенко по 30 лет президентом будет.
АдказацьСкоро лукашенко уберёт и его.
АдказацьВсе помнят, как москали кинули Белкалий, свалив из Минска и прихватив с собой всех клиентов. Вполне возможно, что этот слив намеренно организован лукашатами, чтобы набить цену. Давайте грошы, или иы свалим к американцам.
АдказацьСделка по Нежинскому ГОКу невозможна без трёх сторон важных участников - китайских кредиторов, Литвы и Гуцериева.
Адказаць1) Стройка ГОКа велась на кредиты Эксимбанка Китая - $1,4 млрд. Кредиты связаны с китайскими подрядчиками, смена собственника требует согласия Пекина. Без выкупа долга никакой американский инвестор туда не зайдёт.
2) Лукашенко отжал ГОК у "Славкалия", но Гуцериева на руках есть документы о его вложениях на $1,2 - 1,5 млрд и есть право подать международный иск к любому новому владельцу.
3) Без Клайпедского порта экспорт калия не особо интересен. Литва транзит откроет только за серьёзные деньги от Лукашенко и политические гарантии от Трампа.
Если продать американцам недострой, обременённый китайскими кредитами, риском многомиллиардного иска и литовскими условиями - это не "большая сделка", а "большой кидок" американского инвестора со стороны Лукашенко.
Беларусь будзе вольнай. А всяким кaцaпaм место за поребриком, желательно в виде фарша. ПНХ отсюда, чернь орочья.
Адказаць