26 April 2024, Friday, 7:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Putin demand Lukashenka to introduce Russian ruble (Video)

38

The issue of the common currency could be brought up for discussion during the meeting of Prime Ministers of Russia and Belarus Vladmimr Putin and Syarhei Sidorski on August 14 in Moscow. It has been stated at a press-conference in Minsk by Russian Ambassador to Belarus Alexander Surikov.

Comments 38
0 +
kom, 13:13, 6.08

Вот почему министр финансов лежит в больнице. Придут белорусы в банки а там ........ в размере гарантировноого вклада 4 евро в течении 25 лет.

Русским разобраться бы со своими финансами, сначала вложили бабки в ипотечные фонды америки, а когда те начали "падать", "продали", "купив" на деньги и золотовалютных резервов России.
А теперь говорять что беспокоились о государстве но как то не повезло.

На этой неделе стало известно, что готовится к рассмотрению в суде дело о банкротстве МИАНа – одной из крупнейших компаний России в сфере недвижимости. И эта фирма далеко не первая. «В июне не расплатились «Миннеско Новосибирск» и «Готэк»; ранее не смогли оплатить облигации в срок «Арбат Престиж» и холдинг «Марта» (впоследствии он все же расплатился)», – напоминает ведущий эксперт Центра развития (ЦР) Сергей Пухов в последнем экономическом обозрении ЦР. По его мнению, пока до критической массы неплатежей еще далеко, и говорить об «эффекте домино», который может спровоцировать новые дефолты, преждевременно. «Со временем из-за ухудшения условий рефинансирования количество дефолтов будет только возрастать, особенно в условиях очередной волны финансовых возмущений на мировых рынках капитала», – признает эксперт.

Еще две недели назад Минфин заверял россиян, что 100 млрд. долларов из наших золотовалютных резервов, вложенные в облигации американских ипотечных агентств Fannie Mae, Freddie Mac и FHLB, размещены надежно. Хотя их акции обваливаются, но выплаты по облигациям фактически гарантирует правительство США. Однако в понедельник первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев заявил, что вложения в облигации агентств сокращены до 50 млрд. долларов. Облигации Fannie и Freddie по-прежнему очень надежны, но из-за ипотечного кризиса в Штатах лучше на всякий случай держаться от них подальше, комментировали решение ЦБ аналитики.

«В настоящее время ипотечные облигации составляют примерно 9% от общего объема золотовалютных резервов ЦБ РФ против 21% в начале текущего года, и мы ожидаем дальнейшего сокращения их доли», – считает эксперт Наталия Орлова.

Проблемы в США не исчерпываются ипотекой. На этой неделе третьему по капитализации инвестбанку Merrill Lynch пришлось продать с дисконтом (проще говоря, со скидкой) активы на $30 млрд. Таким образом, продолжает действовать цепочка – ипотечные кредиты не возвращаются в американские банки, а банки, в свою очередь, терпят убытки и не выдают кредиты. Российские компании, которые за последние годы привыкли к доступным кредитам на Западе, объявляют дефолты.

Reply
0 +
stas, 13:23, 6.08

Вот и узнаем - Кто есть кто

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:31, 6.08

"Российский рубль - иди в ж...у!" Лозунг грядущих поколений.

Reply
0 +
nod, 13:59, 6.08

А.Суриков считает, что у Беларуси есть хороший выход на пути снижения расходов на оплату газа. "Беларусь на правильном пути. Уже опубликован список акционируемых предприятий. Лучший противовес роста цен на энергоносители - привлечение зарубежных, в частности, российских инвестиций", - подчеркнул А.Суриков.
==========
суриков был предельно откровенен: продавайте нам, сукины дети, свои предприятия, иначе зажмем окончательно
рос. рубль - здохни!

Reply
0 +
РР, 14:02, 6.08

Дефолты -- это, конечно же, хорошо! В этом месяце исполняется ровно 10 лет, как пирамида Кремль-Мавроди рухнула, оставив после себя много пыли и пустые карманы. Рубль, который был как франк, моментально усох тогда в 6 раз и зачерствел. Потом его размочили в нефти, но последним дураком будет тот человек, который сочтет, что рубль -- это надежная валюта. Перейти на него такому крупному экономисту, как Лука, сейчас в самый раз. Однако и выйти из з о н ы рубля уже нельзя. Мышеловка, в которой лежали до поры до времени старый заплесневелый сыр и зачерствевший хлеб, -- захлопнулась, господа присяжные заседатели!

А у Сидора может на стыдно-Красной площади случиться то же, что и у Корбута... Только Лыджнег будет с румяным лицом. Он теперь у нас работает Матросовым -- лунку закрыл собой.

Reply
0 +
экономист, 14:19, 6.08

А-а... И еще станок в придачу для печатания российского рубля для Луки, тогда точно стабильному российскому рублю о стабильности даже мечтать не придется, это хуже 90стых будет.... Лука тогда не только баланс обнулит, но пару миллиардов припишет, а потом скажет типа: российский рубль не благо надежен... и здравствуй зайчики опять...

Reply
0 +
creck_55, 14:28, 6.08

Мы их осуждаем..... Кто-нибудь просто так содержал-бы соседа алконавта, оплачивая его амбиции? Тут тоже самое. России нужно вкладывать деньги и иметь впереди живой счит. Вот и всё никакой любви, один расчёт.

Reply
0 +
экономист, 14:31, 6.08

А на щет аргумента: "Контракт подписан. Расторгнуть контракт опасно, а других поставщиков газа нет", - заявил А.Суриков.
Найдется дрогой аргумент: "Труба и вентиль"

Reply
0 +
111, 14:33, 6.08

Не желайте другим, уважаемый РР,а то с Вами случится то, что случилось с Корбутом, и не дай бог в вашей семье...интересно как вы запоёте потом....

Reply
0 +
Al, 14:43, 6.08

экономист, 14:31, 6.08

Найдется дрогой аргумент: "Труба и вентиль"
-----------------------------------------------------------------
вот пустят трубу в обход, и не будет аргумента

Reply
0 +
Истинный Белорус, 14:52, 6.08

Необходимо в срочном порядке присоединяться к России, вводить рубль! Чем раньше, тем лучше. Возможно на правах губернии. Какая разница с кем жить. Чего ждать от Европы? Россияне как-то роднее. Управлять всё одно не умеем, как и в опозиции состоять.

Reply
0 +
экономист, 15:00, 6.08

Al, 14:43, 6.08

экономист, 14:31, 6.08

Найдется дрогой аргумент: "Труба и вентиль"
-----------------------------------------------------------------
вот пустят трубу в обход, и не будет аргумента

Вы правы...
ну это еще не скоро, лет еще 5 в запасе есть у Луки, а может 10 - россия еще договорится никак не может с Прибалтийскими странами.
А пока аргумент: "Труба и вентиль" будзе працаваць!

Reply
0 +
zzz, 15:18, 6.08

"На первое полугодие отрицательно сальдо Беларуси - более 6 млрд долларов. Это может подтолкнуть к началу разговоров о единой валюте, чтобы этот баланс обнулить", - заявил А.Суриков, сообщает "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что не видит "предлогов (не введения - ИФ) единой валюты, связанных с Конституцией". "ЕС же живет с единой валютой без Конституции", - сказал посол.

Введение росийского рубля без печатного станка в миске - это однозначнвая смерть рыгорыча и все это прекрасно понимают.
Но, проблема не только в рыгорыче.
Рпи нашей нынешней экономике, единий российский рубль - это серть всем нам. Раша не будет субсидировать наши убогие производства, у них своей нищеты и убогости не менее чем на 80% территрии. Москва - это не вся раша. В данном случае, если введут этот единый рублик, это обернется окончательным крахом для всех, кто за пределами минска. А подавляюще большинство минчан будут вспоминать о плохом рыгорыче как об одном из добрейших царей.

Reply
0 +
Рон, 15:24, 6.08

помните, что сказал Ротшильд? " дайте мне контроль над выпуском денежной массы в государстве и мне плевать на тех кто пишет законы в этом государстве". Введение российского рубля - это полный контроль Кремля над Беларусью. Тихая оккупация.

Reply
0 +
Jackal, 15:25, 6.08

Пока пустят, если ваще когда-нибудь пустят, по дну моря, сменится не одно поколение. По-моему, этот проект для русских что-то типа поворота сибирских рек.

Reply
0 +
pillgrim, 15:31, 6.08

гн экономист плохо учился в школе, и совсем не учился в университете. По поводу станка - ну как-то же управляется Лукашенко с белорусским, почему с российским не справится ? По поводу "трубы и вентиля" - мы у России уже сейчас далеко не единственные, да и потеряем мы больше чем Россия, с нашим-то 10-дневным запасом...

Reply
0 +
pillgrim, 15:40, 6.08

пустят, пустят, причём в обещанные сроки. Вся дружба наша и зиждится на отсутствии у россиян своего трубопровода. Свой трубопровод - двойная выгода - 1. относительная независимость от политики. АГЛ чуть что может опять схватиться за краник, по любому другому вопросу
2. честная европейская цена на газ. Нет краника - нет аргументов в пользу низкой цены

Reply
0 +
Дед Михед, 15:56, 6.08

"Вся дружба наша... "
-------------------------------------
В экономических отношениях между странами нет ни друзей, ни врагов, - есть только интересы...

Reply
0 +
vignas', 17:10, 6.08

zzz razumny, ale kab tol'ki razumnyja dy neabyjakavyja da svajoj budyczyni paczuli dy zrazumeli jaki pach u getaga "rublika". A ci jon nam patrebny, svajigo majem. Ni czym ne gorszy za toj, scto padkidvajuc'. Daliarau al'bo eurau nichto prymusova neprapanuje, možna tol'ki ujavic' sabe jaki koszt "rasze rublika".
Inszamu takaja prapanova -sapraudnaja abraza byla by. A ci my -narod Belarusi kaštujem raseiskaga fantyka? Bo taki jon - rasejiski rublik josc', jak adczynenaja pliaszka na vadže: budze boutacca, boutacca i raptam na dno pojdže. Naszto nam ekanamicznyja kryzisy czyžych "oligarchov". Jak u palitycy szukaem mnagapaliarnas'c' tak i u ekanomicy treba jaje szukac'. Ci to na "rasze" klin zyszousia?
Sapraudy. Staju na rostaniach u rospaczy , baczu try scežcy i use u раша viaduc'. A tam viadoma szto.
Dyk szto rabic' budzem, niaužo inszaga vyjiscia niama? Treba mec' svoji rozum, godnasc', svoj szliach, kab vedali, szto isnujem, stavilisia i pavažali dy za rublik nekupliali!

Reply
0 +
стеран, 17:50, 6.08

Экономических отношений России и Белfруси НЕТ.
Есть полное финансирование и контроль Беларуси.
Так сказать , сабака на цепи , позволяют иногда тявкать

Reply
0 +
Reshetnikov M V, 17:50, 6.08

Teper o glavnom - fashist Lukashenko ustupit svoemu monohromnomu drugu !!! Daesh rossiyskiy rubl i ne tolko ego !!!

Reply
0 +
vojna, 17:54, 6.08

Допрыгается москаль, с нашим умением считать голоса, в скором будущем организуем пару референдумов на уровне союзного го....а, введем беларуский рубль по всей москалии и Беларуский язык сделаем государственным!!!!!
:-)))))))))
А если серьезно, диктатура долго не продержится, а после ее крушения, москаль будет тусоваться на парапете!!!!!!
А Беларусь станет равноправным участником Евросоюза! Аминь!!!!!!!!!

Reply
0 +
Валерий, 18:22, 6.08

С каких это пор премьер-министры государств будут договариваться о введении единой валюты? На сколько я понимаю этот вопрос решают президент и парламент. По-видимому, кулуарно Лукашенко подготовлен Кремлем к введению рос. рубля в Беларуси. Тогда становится понятным весенне-летнее посещение российских олигархови срочное акционирование крупнейших белорусских предприятий. Не сможет белорусская экономика приносить прибыль в условиях посленовогоднего подорожания российского газа. И договориться о снижении цены на газ Лукашенко не может сейчас, не сможет и в будущем, невзирая на трубу и вентиль. Дали понять ему в Кремле, что в случае создания проблем с прокачкой газа в Европу, россияне сами перекроют "вентиль" Лукашенко.
Все идет к тому, что либо уже в этом году, либо в начале следующего будет проведена "чэсная" замена белорусских зайцев на ро. рубли. Это понятно. Непонятно только как россияне собираютя объединить свою рыночную экономику с частной собственностью на средства производства и государственно-бюрократическую модель белорусской экономики, где всем руководит один человек? Лукашенко отдает себе отчет в том, что если в Беларусь придет российский капитал наступит коллапс в белорусской экономике, да и в политике тоже, ведь с ним уже никто считася не будет. Он станет господин НИКТО.

Reply
0 +
ho_no_lulu, 19:14, 6.08

just look at the amateurs ruling Belarus ... and remember, who signed the contract.

Reply
0 +
РР, 19:20, 6.08

111, 14:33, 6.08 Не желайте другим, уважаемый РР,а то с Вами случится то, что случилось с Корбутом, и не дай бог в вашей семье...интересно как вы запоёте потом...

Спасибо за предупреждения, советы и приметы, уважаемый 111. Только вы, вероятно, ничего не поняли из того, что было сказано мною. А только-то и было сказано, что все чиновники (будь то корбуты или сидорские, что совершенно неважно) поставлены их начальником в положение мальчиков для битья. И если они согласны с таким своим положением, то обижаться не на кого, когда случается плохое и даже самое плохое. А что случится со мной, с вами, в нашими чадами и домочадцами -- это лучше всего у бабушек, сидящих около подъездов, спросить. Те всё про всех знают и даже судьбу могут предсказать. Надеюсь, теперь между нами нет никаких недоразумений, уважаемый 111.

Reply
0 +
Экономист, 19:38, 6.08

Дорогой гн pillgrim, я не знаю как вы учились и где...? а кому надо подучится ставить и формировать суть вопроса и предложений, это точно не мне....
а что касается с нашим-то 10-дневным запасом, он уже давно вырос до 20 или 30 дней, благодаря новым быстро построенным хранилищам. Ну допустим Беларусь 10 дней продержится, а польша сколько? Отвечаю: не больше недели, а калингдрад - один день, а восточная Германия. Так, Лука подготовился очень хорошо.

Лука не будет в водит российский рубль в Беларуси без печатного станка и даже с ним не будет, потому что это равносильно смертному приговору. А он, как мы знаем трус, даже в словах трудно выразить как он дорожит своей шкурой.
Вот единственного чего я не понимаю, чем Путин думает, к чему единая рубль может привести. Даже он и его друзья миллиардеры свои капиталы в рублях та врятли хранят!

Reply
0 +
kom, 20:43, 6.08

А у кого ещё дорогой газ? у Гишпании/?
ну дык наверное тоже предложат ввести российский рубль?

Reply
0 +
волод, 8:19, 7.08

а вы заметьте на западе газ дороже------а живут они лучше!!!!!!!!!!
в чем проблема???????????

Reply
0 +
Марійка (Україна)., 10:00, 7.08

Сегодня 320 долларов газ стоит в Польше. Цена будущего года будет определена контрактом, мне кажется, она превысит 400 долларов
Толку то что России её газ почти ничего не стоит. Если вспомнить какой кризис был в Польше в конце 80-х и начале 90-х, то есть с чем сравнивать. В то время в Польшу челноки ввозили всё вподряд. От тапочек и мясорубок, до сигарет и колбасы. Прошло каких то 20 лет. И Польша поднялась и крепко встала на ноги. Сейчас там средняя з/п 1300 дол. Полное изобилие. свобода и расцвет экономики и сельского хозяйства. А была ведь и шоковая терапия и кризисы власти и экономики. Выстояли. И я не думаю что упадут на колени перед Россией хоть та и подымит цену на газ до 400 дол и выше.
И Беларусь выстоит. Россия как всегда в своём репертуаре. Шантаж, шантаж и ещё раз шантаж. Одни вы у неё остались. Да правда ещё и Казахстан. Его она не шантажирует ибо в Казахстане есть свои углеродные.
Не идите на поводу у империи. Не возвращайтесь в старую и унизительную колонию России. Не дайте себя из великих , хороших , роботящих и добрых людей сделать в второсортных прихлебал. Не давайте себя в обиду. Ведь как это противно и унизительно слушать что якобы Россия вас и нас кормит и поит.
Вы великий и свободолюбивый народ. Всегда помните об этом. Удачи вам !!!

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:11, 7.08

А может все эти разговоры и пугалки лишь для отвода глаз белорусов от прихватизации грядущей? Мы все тут будем бояться потерять независимость через потерю деревянных наших, а суть-то в другом окажется... Ну не совсем же русские отморы что-бы не понимать что это уже не прокатит? Поди не 19-й век, и с оружием нам помогут через Польшу ту же. Да вообще тут такого можно навротить против русских войск что волосы дыбом встают.

Reply
0 +
Алексей, 12:19, 7.08

Если кто-то в Беларуси рассчитывает, что с введением рубля будет жить, как московский бомонд с MTV - смех в зале. Ваша фамилия Собчак, или Дерипаска? Для русского гламура белорусы даже в лакеи не сгодятся. Интересующихся белорусской подрусской перспективой стоит проехаться по российскому Нечерноземью, Астраханской области, фор экзампл, и посмотреть, как живут там. Так вот белорусы будут на пять ступенек ниже.
Потом голосить, как обманутой сельской девке, что, мол, на мне - абящал жаницца, а цяпер кинуу?
Это будет надолго, и российскую репрессивную машину двумя тысячами митингующих на Октябрьской площади не испугать.

Reply
0 +
Journalist, 12:40, 7.08

Kaniesna tak nie paluchitsa! Belaruskaia ekonomia nie mog dirzhatsa s ruski rublei. Paetamu, pazhalusta, skora minhat na ruskaiu dengui e tagda vremia Luka v vlast skora zakonchitsa! Bistrei, bistrei...

Reply
0 +
Richard, 15:16, 7.08

Dear Charter 97,

The president of Belarus appears to be a puppetr without proper directing.

To his East stage he firstly coddles up with Russia for that is in reality all he knows, the bleak ways of a totalitarian government which illegallizes democracy. His ways are the same except he is not sure if he stands with Russia will he remain deathless.

To his West stage is the ever expanding European Union. For him this is untested territory for he not understand, trust the West. His life long teachings have been, destroy the West.

Or possibly he was trying to be a great puppetr manipulater who now finds himself caught up in many broken strings. As he unwinds from his perplex web his thoughts again wander to the East and West. Then he feals one last string pulling on his whole person. He looks and finds millions of his citizens demanding they be set free from his far less than righteous manipulating string.

Richard

Reply
0 +
zak, 16:41, 7.08

Long live free Belarus!!!

Reply
0 +
SerZhuk, 18:41, 9.08

Истинный Белорус,
это у вас юмор такой тупой, или вы сам такой? Не говорите за всех ("россияне как-то роднее"). В Беларуси очень много людей, не инфицированных рабским быдлячеством.

Reply
0 +
XX, 12:10, 11.08

>>Истинный Белорус Самая большая неприятность в рф - выполнение "интернационального долга"...

Reply
0 +
Максим, 16:03, 12.08

Ну наконецто хоть нармальный деньги появяться конвертируемые во все мире

Reply
0 +
djwilliams, 21:55, 15.08

Lots of examples of how the Russians exert force on their European neighbors "there is no other supplier". Putin wants to make a land grab in the Balkans and then in eastern Europe. KGB man. History repeats itself if the EU and NATO stand by and watch.

Reply