25 April 2024, Thursday, 16:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Berlusconi the admirer of dictators

40

The Italian Prime Minister didn’t raise a question of human rights in Belarus during his meeting with last Europe’s dictator Lukashenka in Minsk. The issues of free elections, political prisoners, and freedom of speech weren’t discussed.

Comments 40
0 +
Anton, 9:14, 1.12

Закат карьеры, как одного так и другого не за горами. Пустой визит, который ничего не даст ни итальянскому бизнесу ни белоруской демократии. Как говориться: посидели, попи...ли и разошлись. Не стоит особого внимания это событие.

Reply
0 +
Вшывы Блох, 9:21, 1.12

Коза ностра + шкловские цыгане = ?

Reply
0 +
Раман, 9:21, 1.12

Сладкая парочка Твикс. Всётаки проходимцы, ворюги, или, если хотите, диктаторы притягиваются друг к другу. Как говорится в пословице: рыбак рыбака видит издалека.
Нехватало нам ещё скупки заводов и фабрик итальянской мафией. Нормальный, легальный итальянский бизнесс не будет инвестировать в Беларусь на данном этапе.

Reply
0 +
Эмигрант по неволе..., 9:53, 1.12

На самом деле, неправильный визит. Берлускони окончательно упал в глазах. Этого визита не должно быть. Но, в Европе не так относяться к Беларуси, знают про проблемы там и хотят перемен. Да, не могу понять, как он мог встечаться с этим... Итальянцы против. Эти....считают, что они боги и могут за народы решать... Какое же это все г....о, эта политика.

Reply
0 +
БНП, 10:04, 1.12

Увы, здесь и не пахнет политикой - одни шкурные интересы!

Reply
0 +
mvd, 10:11, 1.12

Разница в возрасте почти 20 лет, а выглядит АГЛ не моложе...

Reply
0 +
Фрабел., 10:41, 1.12

Бэрлусконі - падобная істота да беларускай вусатай, такі ж узровень "чалавечнасьці і маралі", і "любяць" яго ў Італіі з такой жа "цеплынёй" - не здарма яго чакае суд і турма плача па ім. Гэта Чалавек не дазволіў бы сабе такі візіт і такія высказваньні, а Бэрлусконі можа.

Reply
0 +
Тао Чин, 10:49, 1.12

Синяки под глазами у Лу говорят о проблемах печени. Спит мало возможно. Есть проблемы с желудком. Дряхлеет... А Берлускони еще крепчачок)))

Reply
0 +
f, 10:50, 1.12

просто приехал свои бабки вложить,и посмотреть на живого диктатора,обратите внимание на фото.

Reply
0 +
zas, 11:24, 1.12

Вот "диалог" этих демонов Милинкевич и обеспечивает

Reply
0 +
пора на нары, 11:35, 1.12

Как же, мафиозо Берлускони усмотрел здесь демократию более высокую, чем у себя в Италии.

У них так много общего с отмороженным конокрадом, словно отец и сын ........в натуре, воровской опыт приезжал передавать вместе с укаденными денежками.

Reply
0 +
joss, 11:56, 1.12

чего шумиху то устроили :)??? ... Берлускони - обычный коммерс :) ... а Лыджнег просто оплатил данную услугу (помывку статуса) :) ... не налом конечно, а чем-то очень интересным :) ... деньги не пахнут ... особенно с учетом всех скандалов берлусконских :)

Reply
0 +
Олег, 12:08, 1.12

Пожалуй Берлускони идеальная фигура от ЕС и РФ для переговоров с АГЛ и цель визита однозначна: пора определиться с вектором дальнейшего развития страны и хватит морочить всем голову. Все остальное,как в песне - мишура. --------------- zas, 11:24, 1.12 ---------------------------------------------------------------

Вот "диалог" этих демонов Милинкевич и обеспечивает
-------------------------------------------------------------------------------------------------------- Думаю что Берлускони точно не знает ху из мистер Милинкевич, да и знать не хочет.

Reply
0 +
шапокляк, 12:11, 1.12

В этих мешках под глазами - все наши валютные кредиты...

Reply
0 +
dogmatik, 12:47, 1.12

Приезжал, скорее всего просить политического убежища и гражданства российского - потому что напрямую у Путенга, посоветовали, не просить, во избежание проблем России и ЕС. А у папыколи - но проблем!

Reply
0 +
Ценность этого визита двусмысленная, 12:50, 1.12

Приезд в Беларусь главы правительства Италии Берлускони -- формально это визит представителя Евросоюза очень высокого ранга. Но учитывая полушутовской авторитет Берлускони в Евросоюзе и его неустойчивое положение в должности премьер-министра в Италии, ценность этого визита двусмысленная. Она допускает возможность толкования, что Берлускони не тот высокий представитель Евросоюза, который назначен торить путь в Беларусь остальным высоким представителям Евросоюза.

Данный визит -- это скорее намек руководителей Евросоюза Лукашенко: будешь вести себя так, как мы хотим, все тебя посетим, а пока для тебя с избытком достаточно Берлускони.

Reply
0 +
Марк, 12:57, 1.12

БНП, 10:04, 1.12

Увы, здесь и не пахнет политикой - одни шкурные интересы!
Факт.

Reply
0 +
два сапога пара, 13:02, 1.12

Оба любят связи на стороне, ненавидят свободу слова (кроме своего), невоспитаны, замешаны в коррупции. Только итальянцы в отличие от белорусов немного не дают распустится своему, но всё равно, для Европы, это позор.
Дело не в шуте Берлускони, а в итальянцах, которые ему позволяют быть премьером.

Reply
0 +
Oleg, 13:30, 1.12

http://www.charter97.org/ru/news/2009/9/30/22389/

О деле Берлускони в Минске

Reply
0 +
femida, 13:42, 1.12

краткость- сестра таланта. Вшывы блох - молодец!

Reply
0 +
Dzik, 14:42, 1.12

Берлускони - не Италия, а лука, в общем-то, не Беларусь.

Просто эти два парня нашли друг друга, каждый думая о том, что юзает другого.

Вряд-ли Сильвио, расчитывающий порыбачить в мутном болоте, получит что-нибудь кроме слюнявых обещаний и еще одного говённого пятна на репутации.

Выиграет однозначно лука, раздув этот практически частный вояж до размеров "прорыва" по всем направлениям, корча рожи русским и красуясь перед ошалевшими вассалами.

Reply
0 +
butcher, 15:11, 1.12

Итальянский гусь и цыганская свинья.

Reply
0 +
zas, 15:11, 1.12

Берлускони точно не знает ху из мистер Милинкевич, да и знать
не хочет
-------------------------------------------------------------------
Согласен,и луке и сильвио абсолютно всё равно,кто во время их оргий свечку держит

Reply
0 +
Онотоле, 15:22, 1.12

когда же вы сдохнете наконец.. мафия, что тут ещё сказать.. =(

Reply
0 +
amateur, 15:38, 1.12

У Financial Times не так даўно быў выдатны артыкул пра Берлюсконі наконт таго, то ён "апашні з магікан" - разам з ім зьнікае былая Італія, Італія з мафіяй, Італія з карупцыяй і гэтак далей. Італія становіцца дарослай і ўсе берлюсконі вымушаны зыходзіць. А слушна ж. Калісьці і мы падрасцем. А пакуль бачым гісторыю на ўласныя вочы.

Reply
0 +
mahatma, 15:46, 1.12

2Вшывы Блох: Не вопрос. =римская папа.

Reply
0 +
Шуты в истории, 15:48, 1.12

Берлускони -- это не политический наследник приверженца диктатуры принцепсов Цезаря, но и не политический наследник сторонника сенатской демократии Брута. Это шутовской политический брак в наследовании современной Италией политической культуры Древнего Рима. Кажется, образ Берлускони в кино удачно сыграл бы не вышедший из образа шута царя Ивана Грозного в "Царе" Охлобыстин. Кстати, и Лукашенко, несмотря на его жестокость и диктаторскую власть -- это хотя и очень опасный, но тоже, как и Берлускони, политический шут, играющий во власть, а не кесарь, творящий власть. Шуты историю не создают, они в нее играют и в ней кривляются.

Reply
0 +
butcher, 16:11, 1.12

Полтитическая проституция начинается там, где политики опускаются ниже собственного достоинства.

Reply
0 +
Сярожа, 16:56, 1.12

БелоруссоКони.... :)

Reply
0 +
joga, 17:09, 1.12

Lukashenko and Berlusoni make a perfect match. both have passed the zenith of their political career several years ago - and soon nobody won't pay any attention for such outdated political figures anymore.

Reply
0 +
запахло деньгами, 18:14, 1.12

Какой пасьянс! Пефтиев-Агостини-Берлускони и....

Reply
0 +
Кнехт, 18:33, 1.12

ПАЛІТЫЧНЫЯ БАМЖЫ

З вышыні жаночых лытак,
Сільвія - "мегапалітык".
А таксама ён такі
з пункта гледжання Лукі.

Любяць еўраваяжы
палітычныя бамжы.

Reply
0 +
мл.прапорсчег, 18:49, 1.12

Интересно,а чиво ето на фотке Сильвиё смотрит на Сашу таким похотливым взглядом?!?-)))

Reply
0 +
васіль, 19:10, 1.12

аб маральным абліччы ні аднаго, ні другога няма сэнсу і казаць.
але ў гэтым візіце ёсць нядрэнныя абставіны: гэта каласальная аплявуха маскоўскім юродзівым.

Reply
0 +
ян, 21:06, 1.12

Эмигрант по неволе..., 9:53, 1.12

На самом деле, неправильный визит. Берлускони окончательно упал в глазах.
*****************************************************
пусть лучше премьер Италии к нам едит чем премьер Расии, или Чавес, хоть какойто демократии научит и хоть на шаг приблизит к ЕС, но в одном согласен Берлускони не самый порядочный политик в ЕС, скорее самый непорядочный в ЕС, но лучше всеже пока такой , чем старые друзья АГЛ

Reply
0 +
Tamara, 22:01, 1.12

Ох , если бы вы знали, насколько права человека ничтожны по сравнению с экономической целесообразностью в головах западных лидеров, особенно в условиях кризиса. Ведь продали они свои души Ближневосточным лидерам, которые гораздо далее от демократии, чем Лукашенко. Просто, Берлускони менее лицемерен и более прагматичен, чем его коллеги по ЕС. Может быть потому, что его личное состояние ничего общего не имеет с его политической деятельностью?!

Reply
0 +
Strannik, 22:07, 1.12

Картинка - хоть сейчас на демотиватор: "Берлускони смотрит на Буль-Баши как на гауно". :)

Reply
0 +
петя клыпа, 23:15, 1.12

Сходняк воров в законе.....последних!!!!!

Reply
0 +
петя клыпа, 23:56, 1.12

Сходняк воров в законе.......последних!

Reply
0 +
сашуньчик, 6:44, 2.12

Не тот ли это извращенец который так любит порнозвёзд?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published