26 April 2024, Friday, 11:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
0 +
Автохтон, 11:56, 2.12

Ах, как точно сказал господин посол!

Reply
0 +
Кабыляка, 11:58, 2.12

Вось, малайчына пракурор Хосе Гринда Гонсалес! Нават здалёку, з другога боку Еўропы здолеў разгледзіць тое, што лукашэнкаўскі ляхтарат не бачыць і ў паўсідзённам жыцці. На вялікі жаль, і мой бацька, камуняка-артадокс, належыць да такіх.

Reply
0 +
Пан Савiч, 12:08, 2.12

Конечно мафиозное. Парламента нет, свободная пресса в подполье, партий нормальных по сути нет, профсоюзы - пустышка. Зато есть правящий мафиозный клан, которому наплевать на остальных и который занимается только выкачиванием из страны бабла, прикрываясь сказками про социально ориентированную экономику. Выводы делайте сами.

Reply
0 +
kom, 12:09, 2.12

Конечно, меня поразило, насколько адекватно, с моей точки зрения, американское посольство понимает ситуацию.

Причем, очень сложно понимает, не черно-бело.

Я думаю, что наши власти с большим доверием теперь будут относиться к американским партнерам, потому что видят уровень адекватности. Конечно, с чем-то не соглашаются. А чего, со всем соглашаться что ли? Совершенно не обязательно.

Reply
0 +
sergey, 12:11, 2.12

oi-oi,che tvoritsa to.... Cosa Nostra,Camorra! :) lihie 90-ie,...

Reply
0 +
kajf, 12:15, 2.12

не, лихие 2000е

Reply
0 +
L1S, 12:18, 2.12

Не даром кое-кого называят крестным...

Reply
0 +
v, 12:21, 2.12

а ссылку на документ можно, интересно почитать)

Reply
0 +
Masha, 12:25, 2.12

Не совсем правильно. В мафиозной структуре все работают "по понятиям"., т.е. по правилам. И даже паханов выбирают (переизбирают) "по понятиям". А в нашей структуре - все делается по прихоти или по закидонам одного не совсем здорового человека.
Т.е. мы имеем царство абсурда, или палату №6.

Reply
0 +
Андрей, 12:32, 2.12

выкладывайте инфу в открытый доступ и давайте на эти документы ссылки....а то на утку похоже

Reply
0 +
стелс, 12:56, 2.12

точнее - СЕКТА!!!!!! в мафии, хоть какие-то понятия есть...

Reply
0 +
S, 12:56, 2.12

По колхозу мчится тройка Бут, Лука и Березовский.

Reply
0 +
Последний колхозник, 13:12, 2.12

На самите ОБСЕ небось получил благословление от итальянской мафии.

Reply
0 +
woolf, 13:13, 2.12

А я давно говорил, что вся наша т.н. "власть" - это организованная преступная группировка. И разговаривать с ней надо не как с цивилизованными людьми, а как с бандитами.

Reply
0 +
Александр, 13:25, 2.12

"... Беларусь «фактически мафиозное государство»"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не фактически,а Беларусь -- самое мафиозное государство. Надо называть вещи своими именами и не стесняться

Reply
0 +
tnbm, 13:43, 2.12

Там пока особо интерестного, про нас, ничего нету и капаться на сайте не удобно, проще через гугл.
site:wikileaks.org ( и через пробел ключевое слово, Belarus или Minsk =)

Reply
0 +
стас, 13:47, 2.12

По крайней мере утверждаю по своему опыту , что Хозяйственный суд Минска и вышестоящие инстанции интересы государства ставят выше интересов негосударственных юридических лиц

Reply
0 +
111, 13:52, 2.12

Так оно (государство) сейчас и есть фактически одна большая мафия. А на верхушке закрепилась Организованная Преступная Группировка, которая незаконным путём эту самую власть и держит в своих руках и осуществляет разграбление средств из бюджета.

Reply
0 +
Ved, 13:53, 2.12

выкладывайте инфу в открытый доступ и давайте на эти документы ссылки....а то на утку похоже
--------------

Grinda stated that he considers Belarus, Chechnya and Russia to be virtual "mafia states" and said that Ukraine is going to be one. For each of those countries, he alleged, one cannot differentiate between the activities of the government and OC groups.

Reply
0 +
Ха, 14:01, 2.12

S, 12:56, 2.12
_________________
Правильно, только Бут, похоже, с другой команды.

Reply
0 +
Павел, 14:07, 2.12

Если покопаться на WikiLeaks, то обнаружите, что посольства США занимаются много чем интересным...
Изучают местные обычаи, например, я нашел даже как описываются свадьбы в России, а вы говорите... :)
Так пойдет, США скоро будет лучше наш язык и обычаи знать ;)
Интересно найти что-нибудь про описание нашего или Российского ТВ, всего только там такая туча...

А на счет мафиозности - давняя уже шутка, на счет того как с "незаконными банд-формированиями" борятся "законные банд-формирования"...

Reply
0 +
Юрась з логава, 14:18, 2.12

Почему написано в кавычках? Оно и есть мафиозное государство.
Пару недель назад написал в администрацию солнцеподобного обоснованную телегу на госорганы, так вчера прислали правительственное письмо-ответ, у почтальона аж руки тряслись, когда она мне его передавала,я открыл и там пятого формата листок, который сообщает мне о том, что рассмотрение моего вопроса поручено органу.... на который по сути я и наехал. О чем еще говорить?

Reply
0 +
Анжела, 14:37, 2.12

президент во главе коррупции . четкая мафиозная система им организованная позаимствована из социалистической системы управления.
еще в начале его правления звучало что Белоруссия заповедник социализма. Но все боялись перемен и не придали этому факту серьезного значения. надеялись что сможем тихо и мирно войти в процветающую Белоруссию. Без борьбы и без драки . Всю власть ему отдали в надежде на шкварку и чарку. Большинству людей внушили жить под лозунгом - не было бы хуже! А люди в большинстве привыкшие к социалистической системе управления не сразу стали понимать реальную картину жизни в нашей стране. Что такое демократия и свобода ? И сейчас не многие знают это.

Reply
0 +
Щигельский, 14:41, 2.12

К сожалению авторитарность и семейственность управления со скатыванием к полной авторитарности и мафиозности - это совершенно естественная черта руководства практически всех правителей советского периода. Это идёт из самой мировоззренческой сущности и нравственной природы любого лидера-атеиста - т.е. бездуховного и безнравственного по природе человека, для которого власть - это смысл и высшая цель жизни и который не способен противостоять природе самости своего Эго. По сути СССР развалился только из-за того, что личные и корыстные интересы большинства членов Политбюро ЦК, погрязших во взятках и коррупции, взяли в итоге верх верх над общественными ценностями и интересами. Иными словами, самость всегда в итоге берёт верх над равноправием и коллективизмом в сознании любого человека, в силу порочности самой природы человека. И любой человек, не имеющий глубокой христианской веры (нравственности), просто не способен противостоять своему личному эгоизму и чувству свобственной важности. Главной же чертой личности Лукашенко является именно его гипертрофированная самость и чувство собственной значимости, не терпящие никакой критики, вообще. Это глубоко порочный тип личности и руководителя в наше время.
Именно поэтому Лукашенко сегодня точь в точь повторяет в Беларуси сценарий бывшего СССР и уверенно идёт по пути усиления диктатуры за счёт раскручивания спирали своей самости и своей важности (своего Эго и Суперэго). Но это путь Антихриста и он обречён на неминуемый крах, который потерпели все диктаторы в мире. Самое грустное во всём этом то, что шансов остановиться, сориентироваться в новой ситуации и хоть как-то пересмотреть свои принципы управления страной у него нет и не может быть, поскольку он ослеплён своей самостью и важностью. Ещё грустнее то, что Лукашенко уже в закате своих человеческих возможностей и "капсулирован" т.е. закрыт для любых перемен или трансформаций сознания и мировоззрения. Ещё одна причина отсутствия возможных перемен к лучшему - это поляризация власти и устранение из системы власти и политики всех! наиболее достойных оппонетов и сильных людей, могуших его хоть как-то критиковать и контролировать. Т.е. власть сейчас сама себя обескровливает и изживает за счёт выживания и вытеснения честных и принципиальных людей. В итоге глава государства сейчас находится в состоянии искусственно созданного им самим вауума и прострации абсолютности его власти. Но это временная и скоротечная иллюзия с точки зрения эволюции любой диктатуры по Макиавели.
Это значит, что он будет как и любой ослеплённый властью и самостью диктатор до самого упора и конца т.е. до своей ЛИЧНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ гибели и трагедии слепо вести к неминуемому краху всю свою систему и всю страну. Вот что, действительно, страшно для тех, кто ориентируется в ситуации и понимает истинную суть происходящего сегодня в Беларуси.

Ваш Макиавели

Reply
0 +
Последний колхозник, 15:10, 2.12

Юрась з логава, 14:18, 2.12

..Пару недель назад написал в администрацию солнцеподобного обоснованную телегу на госорганы... рассмотрение моего вопроса поручено органу.... на который по сути я и наехал. О чем еще говорить?
_______________________________________________--
Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!

Reply
0 +
hetman, 16:49, 2.12

Россия этим переболела в 90-х, а у нас походу сейчас та же фигня.

Reply
0 +
Андрей, 17:24, 2.12


После того, как окружению президента больше нечего будет украсть , они сами его удавят .

Reply
0 +
ц, 17:53, 2.12

все верна,Амиго.Все верно

Reply
0 +
sympler, 22:16, 3.12

он ща работает?

Reply
0 +
Горный к-л, 14:52, 11.12

мировоззренческой сущности и нравственной природы любого лидера-атеиста - т.е. бездуховного и безнравственного по природе человека, для которого власть - это смысл и высшая цель жизни и который не способен противостоять природе
___________________________________________________________________________
Человечество существует сотни тысяч лет, более не менее изучены последние 5000 -
6500 лет, а прорыв в науке (в познании скрытых процессов) произошёл в последние
лет 130-150. Почему так? А только из-за ослабления церковного пресса. Период
средневековья ( назывемый "мрачным") отметился миллионами загубленных
жизней во имя религии, а паханы от веры ни чем не отличались от нынешних - та-же
абсолютная власть, бесконтрольность, подлость, лживость и по финишу - маразм.
Поэтому зависимость нравственности и религиозности вымышленная.
Предприимчивые люди со всего света (и всех религий) оккупировали территорию нынешних США, расправились с аборигенами, частично порешили друг-друга и уразумели, что это дорога в никуда. Сели и написали закон, поставили шерифов следить за исполнением закона - показали всем остальным единственный реальный путь. Всё остальное при власти, будь-то религия или совдепия - бред и деградация

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published