12 May 2024, Sunday, 0:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
0 +
Евгений, 13:06, 7.12

Мне кажется борьба становится все жестче,в эти моменты крайне важно не оставить народ без поддержки,мы вери в то что делаем,и пусть эта вера укрепит дух тех,кто позволит себе испугаться в сомнениях!!!

Reply
0 +
А это?, 13:12, 7.12

Ох, столица ... как же далека она от перефирии ... один немолодой доктор из Витебска, работающий в одной из клиник города, например, уверен, что выборы давно закончились и более 70% проголосовало за луку. на вопрос о целях 19-го декабря, он ответил, что в этот день объявят результат голосования. ...чел реально не понимает, что пока озвучивают цифры подписавшихся за выдвижение луки. а что говорить про какие-нибудь лынтупы

Reply
0 +
Adebajor, 13:28, 7.12

Не многие из студентов захотят проголосовать за Луку

Reply
0 +
юра, 13:40, 7.12

граждане рб .была статья.что делать с беллютенями-отрывайте корешки с печатями и в корман

Reply
0 +
Евгений, 13:45, 7.12

Не хочется думать плохо о преподователях и ректоре( Светлов Б.В.) БГУКиИ. Борис Владимирович далеко не глупый человек - должен понимать ситуацию. А может это дэза?

Reply
0 +
Змагар, 13:48, 7.12

Студенты! Милые белорусы, свет нации! Будьте смелее, пошлите вы НА всех тех, кто вынуждает голосовать досрочно, ничего они вам не сделают, ведь вас же в тысячи раз больше, чем их!!! Будьте сильными и мужественными, встаньте с колен!!

Reply
0 +
бобер-36, 13:54, 7.12

сейчас загонят на псевдо голосование, завтра в зараженные зоны - для отработки затраченых госсударством на них средств, как нам говорят - бесплатного образования

Reply
0 +
ozzi, 13:59, 7.12

Особенно легко воздействовать на иногородних учащихся: после отказа их просто выселили из студенческого общежития - якобы потому, что нет мест.
------------
их выселили не потому что они не голосовали. а потому что остальные пошли голосовать.

Reply
0 +
pingvin, 14:06, 7.12

в войсках уже назначена дата досрочного голосования 15 декабря 100% должно проголосовать

Reply
0 +
либерал, 14:11, 7.12

В городе рогачеве-Гомельская область,в таких организациях как комунхоз-за лукашенко уже зарубили проголосовать около 2-х недель назад под страхом увольнения-мне тетя рассказала,она там работает.нам нужно быть сильнее и не боятся остаться без работы или общаги!!!

Reply
0 +
alove, 14:11, 7.12

Да ладно студенты! Люди подневольные (я их страх понимаю). Но блин преподаватели, люди взрослые грамотные, ну вы то подумайте что вы делаете, неужели вам это маразм в масштабах государства не опостылел! Вы телевизор включите -это же "клиника"! 21 век! Ощущение что 70 годы СССР! Неужели вам не надоело это все! На каком еще языке говорить, что категорически нельзя голосовать досрочно! Что вы то творите! РЕКТОРА всех вузов-сделайте мужественный поступок, не опускайтесь до мерзости -вас опускали 16 лет и будут еще опускать столько же. Да блин в ваших руках сейчас исторической шанс изменить жизнь! КАК НАДОЕЛИ ЭТИ РАЗГОВОРЫ ПРО ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ -ГДЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ?????????????? ТВОРИТЬСЯ БЕЗЗАКОНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Евгений, 14:23, 7.12

Студенты!!! Вам же жить в этой стране! Вам строить СВОЕ будущее уже сегодня! Не бойтесь никого и ничего! Никто Вас не выгонит, нужно только чтобы Вы все не пошли голосовать досрочно - это Ваше конституционное право. Будьте людьми! Будьте гражданами СВОЕЙ страны! Мы все в Вас верим!!!!

Reply
0 +
Витя, 14:39, 7.12

Все равно, все раскроется. У каждого есть выбор. Можно промолчать - можно сказать. Можно струсить - можно остаться человеком. Все тайное становится явным.

Reply
0 +
Виталь, 14:42, 7.12

Ребят, да будьте Вы смелее, намекните декану, что после выборов он безработным может оказаться, берите инициативу в свои руки, они все зашуганы. Поверьте, я сам учился и знаю о чем говорю, не одного декана на понт брал и не трогали меня после этого, мол что с него возьмешь, он же того, политический.)))

Reply
0 +
Павел, 14:43, 7.12

Смысл то досрочного голосования в том, чтобы не голосовал 19-го. Какой корешок не отрывай - можно подумать кто-нибудь вообще посмотрит на то как вы проголосовали.

Reply
0 +
Nickname, 14:59, 7.12

Павел, смысл есть для некоторых противных личностей, уж поверь. А студентам советую не пугаться, отстоять свои права.

Reply
0 +
Лена, 15:27, 7.12

Студенты во все времена были прогрессивной силой. Странно, что нынешнее молодое поколение "ведется" на угрозы.
А преподавателей таких - под суд! За злоупотребление служебным положением. Только им-то что от того, что Лука останется при власти? Неужто верят, что "жить станет лучше, жить станет веселее"?

Reply
0 +
222, 15:29, 7.12

Как в 2006 году- прицепились к досрочному голосованию, подсчету, членам каких-то избирательных комиссий- основная проблема- это то что на первых и единственных выборах Лукашенко лез к каждому микрофону и эфиру и ему давали- это и сделало его победу реальной. Он это усвоил. Даже разрешение выступлений кандидатов по полчаса не прорывает эту блокаду . А возня с досрочным голосованием, прозрачными урнами, наблюдателями, экзит-полами, независимыми членами избиркомов- это вторично- это было бы очень важно, если б города пестрели плакатами кандидатов, если б журналисты тех СМИ, которые доходят до 100% электората бегали за кандидатами и публиковали их реплики, мнения, комментарии, аналитику по насущным проблемам, организовывали б ( кроме дебатов и получасовых зачиток программ) круглые столы, обсуждения и тп, что составляет суть профессиональной и независимой журналистики.
А так получается, что кандидаты призывают к честности подсчета, пытаются словить на фальсификациях, не получив главного- информационного поля для агитации.
Надо цепляться, если поезд не ушел за здравое требование

Reply
0 +
А., 15:33, 7.12

На факультэце журналістыкі рэктар нам прапанаваў "не аццягваць на апошні дзень" з галасаваннем...а то "паедзеце куды, потым вас шукай" .

Reply
0 +
Лена, 15:58, 7.12

В меде повесили ЖК в главном корпусе и транслируют бесконечное БТ, а на парах сказали, чтобы 1 человек из группы подготовился для проведения "идеологической беседы"

Reply
0 +
Ewa, 16:07, 7.12

Может хватит уже бояться?
Студенты, поймите, что дальше Белоруссии вас не сошлют:)), а всех не пересажают.
Здравый человек понимает, что эта влать своё изжила. Спасибо за работу, дайте дорогу другим.

Reply
0 +
Справедливость, 16:07, 7.12

Да если у нас в университете хоть слово кто скажет левое, сразу на телефон сниму и на youtube и т.п. Люди должны видеть 100% подтверждающие факты! Кстати всем советую делать так же! Правда на нашей стороне!

Reply
0 +
Павел, 16:16, 7.12

Как кто-то сказал, стоит отступить и побежать - будешь бегать всю жизнь. Поведетесь - сами же и будете плоды пожинать. Жить то в этой стране не Пушкину, а тоже вам, студентам. Себе же хуже делаете, так всю жизнь и проманаетесь, а вдруг оттуда выселят, а вдруг то сделают. Отсюда и появляются людишки, которым даже угрожать не нужно - они сами, без посторонней помощи и намеков "ложаться".

Reply
0 +
лёха, 16:34, 7.12

Хватит уже ныть с этими увольнениями,непродлениями контрактов. Всё это лажа. В 2006 заведующая общежитием тоже мне угрожала. Я не пошёл . И закончилось это тем что я поругался с ней и ....продолжал жить в общежитии и работать

Reply
0 +
master, 18:09, 7.12

надо чтобы ОБСЕ и Россия выдвинули требования признания выборов:
A)Запрет досрочного голосования
Б) Присутствие по представителю от каждого кандидата в Центризбиркоме! (че мелочиться)
В) Присутствие по представителю от каждого кандидата на каждом участке
Г) Прозрачные урны.
Д) Гласный подсчет голосов( доступ к бюллетеням и пр.)
чтобы чэсна было.

Reply
0 +
StS, 18:13, 7.12

Еще в 2006 я училась в Минском Институте Управлания что на ул.Лазо, так еще тогда нас каждый день теребили что бы мы шли на досрочное голосование. Приходила какая-то дамочка по работе со студентами и настаивала. В итоге вся группа проголосовала, а нас двое только осталось которые на своем настаивали. Так она вконце несколько раз в день к нам приходила. И Институт частный и платный, а они все так же. Хотя тоже проблем на свою голову да проверок боятся. Но так противно это все было...

Reply
0 +
внимательный, 19:13, 7.12

в технологическом университете в минске иногородним студентам сулят выходной в субботу за досрочное голосование. иными словами - голосуй и езжай домой на два дня. естественно, на досках объявлений этого нет

Reply
0 +
Сергей*, 19:24, 7.12

"При этом преподавателям советовали не применять к студентам открытое принуждение и запугивание, а вежливо убеждать их отдать голос досрочно".....
==============================
А честь отдать, они еще вежливо не убеждали? Им надо так же вежливо в этом отказать.

Reply
0 +
Pedagog, 20:28, 7.12

Особенно сложно иногородним студентам. И их необходимо понять.
Но я бы посоветовал всем студентам подобную агитацию слушать с фигой в
кармане: втихаря записывайте аудио, если получится и видео. Дальше - дело техники: найти возможность передать весь материал куда следует (конечно не в прокуратуру) или просто хранить его до определённого времени.

Reply
0 +
next, 20:53, 7.12

Все просто. Директора, ректора и т.д.(в общем начальнички) получают денежек в десятки раз больше рядовых работников), какого же хрена им не агитировать за Лу, если этим самым они агитируют именно за себя!!! за свою шкуру, потому как если не Лу, то и они станут рядовыми работниками с мизерной зарплатой, а как потом им жить, ведь они уже привыкли барствовать, а потом - ВЕШАЛКА...

Reply
0 +
Т.В., 21:11, 7.12

У нас в городе Волковыске пока про досрочное голосование не вякают, но засуетились подхалимы всех рангов. Такой прессинг на работе!!! Не дай Бог что-то вовремя не заполнишь, не запишешь, упустишь из виду, не успеешь - с тобой разговаривают как с девочкой, а ты должен стоять по стойке "смирно" навытяжку, не смея возразить. Да по сути и не разговаривают, а орут, уподобаясь Лукашенко. Вот где рыба гниёт с головы. Загнила эта власть имущих, аж смрад идёт далеко за пределы Белоруссии. А что они, собственно, ещё могут? Угрозы, крики, брызганье слюной. И ещё давят с добровольно-принудительной подпиской на этих лживые газетёнки, которые годятся только на макулатуру. Видно, конец пришёл этой власти, и организм хунты начинает конвульсировать в предсмертной агонии...

Reply
0 +
Странник, 21:27, 7.12

Ребята не дрефим!!!, не здаемся!!!, 19-го вы увидите своих деканов и воспитателей раком согнутых на плошчы, сделайте выбор в пользу свабоды!

Reply
0 +
Артём, 22:09, 7.12

В военной части, на Марьяной горке, уже проголосовали(ну и так, наверное, во многих военных частях)...
Жаль, что ещё ни все граждане понимают смысл досрочного голосования...

Reply
0 +
nikagra, 22:14, 7.12

Чуть не до слез обидно!

Reply
0 +
Сергей19, 22:55, 7.12

Я против досрочного голосвания, но призывать студентов не боятся - смешно становится... человек в первую очередь думает о себе, зачем ему проблемы и так с тяжелой жизнью ( я про студентов, которые еще и работают, платят за учебу, снимают квартиру и в семьях которых доход ниже среднего, а таких больше 50%), а еще и крест на образовании поставят... Вот так и представляю, учился, учился на интересную мне специальность, заплатил за 4.5 года 15млн. руб., отказался досрочно проголосовать - выгнали. И вот тут занавес!

з.ы. единственное что остается - доучиться и тогда уже во всю показать свое решение. Лично мне повезло, когда учился, мне еще 18 не было (2006), а вот уже 2010 и мне не страшно ни проголосовать за кого хочу, ни выйти на площадь... Вот тут мне интересно, что люди могут сделать выйдя на площадь? По моему мнению, пример 2006 года абсолютно ничего не показал... Что выходили, что нет - результат перед вами...

Reply
0 +
Daya, 22:56, 7.12

Не вижу проблемы. Сейчас у студентов телефоны - один круче другого. И, как им сдать зачет или экзамен, не особо "грызя гранит науки" - вывернутся наизнанку, применив и молодой живой ум и смекалку! А снять на видео или записать на диктофон циничное нарушение основного Закона нашей страны. и элементарно выложить в И-нете, или отправить на здравый сайт, или на сайт ОБСЕ и т.д. - что слабо, молодежь?

Reply
0 +
Elena, 0:39, 8.12

to pingvin, 14:06, 7.12 << ...в войсках уже назначена дата досрочного голосования 15 декабря 100% должно проголосовать>> -
_ ___________

Назовите конкретно часть. Пошлите официальный запрос, чтобы указали за чьим именем отдан такой приказ. Отошлите письмо-копию в Министерство обороны с аналогичным запросом.

Reply
0 +
allabochum, 7:53, 8.12

Студент. выдави из себя раба и стань таким, как все студенты мира.....СВОБОДНЫМ ОТ РАБСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодняшние плоды демократии в Европе,которыми пользуются все.,выросли на протестах и митингах студентов -70х....А какими плодами будешь пользоваться Ты????Ты и твои дети???????Долой дефинизм и равнодушие....Все деканы и ректора уже в прошлом..........они посажены ЛУ на высокие зарплаты и им есть что терять.....им плевать на свободы ...за их рабство им хорошо платят.....а ты?????????Кем будешь ты????Что скажешь своим детям и внукам.....?????Только благодаря молчанию людей совершаются все преступления в мире.... и страна начинает ускоренное движение в сторону фашизма.....
Студент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя наконец появился шанс совершить свой первый маленький подвиг в жизни...честно отдать свой голос 19 декабря за одного из кандидатов......ты даже не представляешь. как будет больно тебе за своё малодушие. потом..совесть замучает и душа изболится...
Твой препод...

Reply
0 +
Sailor, 10:13, 8.12

..."Все просто. Директора, ректора и т.д.(в общем начальнички) получают денежек в десятки раз больше рядовых работников), какого же хрена им не агитировать за Лу, если этим самым они агитируют именно за себя!!! за свою шкуру, потому как если не Лу, то и они станут рядовыми работниками с мизерной зарплатой, а как потом им жить, ведь они уже привыкли барствовать, а потом - ВЕШАЛКА..."

Ставка ст преподавателя национального университета сейчас составляет 406000 руб (после недавнего повышения ЗП). Тот кто пишет (см. цитирование) подобную чушь провокатор и мудак, разделяет студенчество и преподавательский состав у которых одни и те же проблемы. И студенты прекрасно видят положение преподавателей и те у которых мозги на месте прекрасно все понимают без слов.

Reply
0 +
Katrin, 10:17, 8.12

А в нашем универе ( МГЭУ им. А.Д. Сахарова) пообещали большые выходные с пятницы по понедельник если вся группа прогаласует. Т.е. если хоть два человека не пойдут, то все будут учится и студенты и преподаватели и потом те кто не согласился будет не очень хорошо вдвойне!!!

Reply
0 +
MRM, 12:08, 8.12

Не удивляйтесь,что в Минском университете культуры творятся такие безобразия. С приходом нового ректора Светлова Б.В.это учреждение превратилось в помойку, изгнаны лучшие педагогики,мерзость и отвращение вызывает окружение и сам новый ректор. Человек ненавидящий культуру,маниакально ищущий кругом врагов, топающий ножкой, как капризная барышня - я так хочу, превратив работу в университете в бизнес-проект, одним словом мразь.

Reply
0 +
river, 15:47, 8.12

Katrin, 10:17 Это и есть ваша страшная жертва - упущенный выходной?!!! Ну так идите и будьте баранами. Потом, когда вы станете взрослыми, на работе за дополнительную премию будете лизать зад своему начальству?

Reply
0 +
Elena, 17:04, 8.12

to: <<Katrin, 10:17, 8.12 А в нашем универе ( МГЭУ им. А.Д. Сахарова) пообещали большые выходные с пятницы по понедельник если вся группа прогаласует. Т.е. если хоть два человека не пойдут, то все будут учится и студенты и преподаватели и потом те кто не согласился будет не очень хорошо вдвойне!!!>>

_____________________

НАпишите фамилии преподавателей, декана, даты и время, когда это говорилось вам. То, что вам сказали или передал кто-то - не факт. ОФОРМИТЕ ОФИЦИАЛЬНО такое распоряжение, с указанием всех details.

Reply
0 +
мчс, 18:00, 8.12

как это все за....о - сам был в армии гоняли на досрочное голосование.за сипатого никогда неголосовал и небуду. рыба гнеет с головы.

Reply
0 +
Женя, 1:54, 16.12

сегодня по общагам прошло анонимная

Уважаемые студенты. По личной просьбе декана, настоятельно рекомендуем вам проголосовать дострочно, желательно сегодня-завтра.
> > > > > > > Каждый день декану будут подавать ся списки с фамилиями проголосовавших
> >
> > > > > > > В случае, если Вашей фамилии там не окажется:
> > > > > > > 1. В следующем учебном году Вы не будете заселены в общежитие(не по политическим причинам. Нарушения найти не проблема у каждого)
> > > > > > > 2. Ведомостички на пересдачу подписываться не будут.
> > > > > > > 3. Пятикурсники получат неочень хорошее распределение.

Reply