18 May 2024, Saturday, 16:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
0 +
ihar, 17:22, 23.06

По моему раше тока этого и нужно, что бы лука поругался со всеми, подождет пока он поругается с Литвой, перекроет эту трубу, лука начнет Европу перекрывать, поссориться и тока тогда весь транзит закроют, деньги все равно сдерут, а результат политический

Reply
0 +
леший..., 18:02, 23.06

лука уже начал "прихватизировать" газ или нет?.. или это последствия "ограничения транзита"?

Reply
0 +
serg76, 20:27, 23.06

почему нельзя расчитваться по взаиморасчетам, а именно от цены на газ отнять цену за транзит, а разницу оплачивать? и проблем бы не было и суммы гораздо ниже....кто-то комиссии потерять боится?

Reply
0 +
Максим, 21:01, 23.06

А я слышал, что австралийские овечки много пукают. Может быть, они спасут нашу экономику от газового кризиса?

Reply
0 +
Рлссиянин беларусского производства., 21:02, 23.06

serg
почему нельзя ......
Есть 2 банковских счета, 1 мой, на него получаю за газ(газпром) 2. ваш, с него списывют за транзит, ... вы предлогаете нам с вами договориться и сделать взаимозачет. по мне так это совершенно разные структуры))))))

Reply
0 +
Непосторонний наблюдатель, 22:24, 23.06

Выход один: заплатить сполна за использованный газ, ввести режим экономии и в дальнейшем платить по счетам. И еще - прекратить говорить о дружбе. Дружбу ныне никто не ценит. Сейчас у власти в России новое поколение, и друзья им те, у кого есть деньги или технологии. А мы? Что мы кому можем дать? Жаль, что 20 лет потеряно на пустые прожекты и разговоры. Может эта ситуация всколыхнет наше болото. Мы ж ведь разбазариваем газ, воду, тепло, как будто сами на гзовой трубе сидим. У меня такое чувство, что все растерялись. И вообще, с Лукашенко или без него, как раньше не будет. Или же - в Россию на правах области, если она захочет!!! Вот и все.

Reply
0 +
234, 23:01, 23.06

Эта ситуация всколыхнёт только дырявые кошельки простых людей.Когда вновь подымут цены за газ.

Reply
0 +
Марина, 23:18, 23.06

"Потерпим,если Россия отключит нам полностью газ!"-вчера сказала мне моя 80-летняя соседка... Потерпим ради того,чтобы жить дальше,но уже без Лукашенко!... Дело ведь не в газе!...........

Reply
0 +
serg, 11:31, 24.06

ответ по взаимозачетам: не нужно 2 счет, т.е. такой пример как привели Вы. Для этого достаточно доп. соглашения подписать и договорам на постаку гази и договору транзита. И актами подтвердить.....

Reply
0 +
Знаёмы., 16:30, 24.06

Ну вот и лишнее подтверждение, что бацька и россияки за одно.
Лишнее напоминание Европе кто будет диктовать правила.
И бацьке выгода,подымет цены за газ.

Reply