26 April 2024, Friday, 14:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
0 +
Юрась з логава, 12:01, 8.07

Но что Россия предлагает взамен? Меня настораживает российская политика вообще, а в последнее время особенно. Они ведь так и не озвучили, каких отношений они желают с западным соседом? экономического и как следствие политического поглощения? Сотрудничества на равноправной основе с соблюдением государственного суверенитета? Я РУССКИМ НЕ ВЕРЮ, в отличие от многих на форуме. Русские. видите ли. подыскивают нового президента... Когда, млять, белорусский народ сам будет хозяином своей судьбы. Мы не должны позволить русским еще раз поиметь нас и навязать вассальскую роль, что будет еще хуже чем политика Лукашенко. Оттуда не будет выхода вообще!

Reply
0 +
Krik, 12:09, 8.07

Дуэт ДАМ-ВВП повторно реабелитировал (как это было в 1957 г.) марш "Прощание славянки". Для политического композитора из синеокой АГЛ это настоящая трагедь. Ведь только он мог по его понятиям хлопнуть дверью под аккомпонимент данного музыкального произведения. В политических чартах, в ответ на погрозы АГЛ, марш "Прощание славянки" (исп. Россия) занял почетное первое место и скорее всего прочно закрепится там до следующих выборов в синеокой.

Reply
0 +
laslo, 12:16, 8.07

В Кремле туповатые эксперты.15 лет разбирались. Я первый раз глянул на него и сразу понял: сволочь

Reply
0 +
xXx, 12:21, 8.07

Да конечно, "прозрели они"...просто была дана команда мочить и все...зрение тут не причем.

Reply
0 +
Александр, 12:23, 8.07

После такого потока ПРАВДЫ о президенте Беларуси, Александр Григорьевич Лукашенко, как минимум находится сейчас в коматозном состоянии.... Скоро российские СМИ опубликуют НЕКРОЛОГ!!!!

Reply
0 +
Анна, 12:23, 8.07

Они это тоже сразу поняли, поэтому и поддерживали.

Reply
0 +
Kassandra, 12:25, 8.07

laslo, 12:16, 8.07

И я, и многие-многие другие это поняли,но наши взгляды,в отличие от Кремля, оказались недостаточным ресурсом для усмирения "сволочи"..

Reply
0 +
Black Hawk, 12:27, 8.07

>>> laslo

+1

Reply
0 +
asd, 12:35, 8.07

aslo, 12:16, 8.07

В Кремле туповатые эксперты.15 лет разбирались. Я первый раз глянул на него и сразу понял: сволочь
----------------------

ты наверно Бох.

Reply
0 +
Адам, 13:01, 8.07

А я думаю, что наши медики его "вытащат"."Прокапают". На славянском гульбище будет как новый с барышнями-брсээмками танчить. Жги АГЛ, не останавливайся. Сколько ещё осталось?...

Reply
0 +
graf, 13:26, 8.07

пока Юраси сидят в логове, никогда "млять, белорусский народ сам будет хозяином своей судьбы".... а вылезти из логова кишка тонка! Так что сидите и не ..., как говорится в известном еврейском анекдоте. Все решали решат без вас

Reply
0 +
Спец., 13:42, 8.07

В настоящее время, заявляет эксперт, логика человеческого развития вынуждает требовать что-то более серьезное от белорусского руководства, чем голос со слезой и убедительное выражение глаз Александра Лукашенко».

Пора готовить неудавшееся покушение на себя. Иначе на выборы не с чем будет идти.

Reply
0 +
Хитрый тапок, 13:43, 8.07

Мде.....что то скис Батку. А я ожидал схватки Давида с Голеафом. Всего лишь 2 фильма по РТР И НТВ и Папаколи потянуло поля ператрахиваць. А ведь "тяжелая артилерия" еще даже в бой не вступала. Зря попкорн покупал выходит ?

Reply
0 +
Гость, 13:49, 8.07

Юрась з логава, 12:01, 8.07

Но что Россия предлагает взамен? Меня настораживает российская политика вообще, а в последнее время особенно.

А политика США, Китая, Ирана и т.д. Вас не настораживает?
"...что-то беспокоит меня Гондурас.""Так не беспокой его!"

Reply
0 +
Nic, 14:02, 8.07

Лукашенко никакой не гениальный политик, а проходимец начитавшийся "Mein Kampf". Теперь что скажет Путин, то и будет делать: Скажет дерьмо собачье есть-будет есть, голышом по Октябрьской площади бегать-будет бегать.

Reply
0 +
Супортычина, 14:11, 8.07

laslo, 12:16, 8.07

В Кремле туповатые эксперты.15 лет разбирались. Я первый раз глянул на него и сразу понял: сволочь
==========================================================
+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Вот и я его с первого взгляда в далёком прошлом отметил более крепкими определениями.

Reply
0 +
Vox populi, 14:17, 8.07

Юрась з логава, 12:01, 8.07
будет еще хуже чем политика Лукашенко.

Куда уж хуже.
Вы предлагаете,терпеть дальше изнасилование РБ (в извращенной форме с особым цинизмом) табором ? Почему бы не воспользоваться моментом ч-н изменить,если самим не под силу? Сами мы говорим,говорим,говорим,выходим на площадь протестовать,но этого недостаточно.Плешивого и верных ему силовиков может "убедить" только РФ... И это горькая правда. .Недавний фильм - тому пример...Ресурсы же оппозиции ограничены.

Reply
0 +
Новенький, 14:20, 8.07

Для Юрась з логава, 12:01, 8.07
А я русским верю, и надеюсь на расширение добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества во всех сверах.
А Ваша позиция "... будет еще хуже чем политика Лукашенко" сегодня как нельзя кстати для самого диктатора и его своры.
С такими подходами белорусы ещё долго не будут сами ничего решать.

Reply
0 +
минский, 14:53, 8.07

Наш народ ещё как будет сам всё решать,но на этом историческом этапе,чтобы сбросить это ярмо,с шеи народа,нам необходима помощь, и россии в том числе!!!!

Reply
0 +
hodzh, 14:59, 8.07

laslo, 12:16, 8.07

В Кремле туповатые эксперты.15 лет разбирались. Я первый раз глянул на него и сразу понял: сволочь
-------------------------
В Кремле подумали так же. И решили что это можно использовать.

Reply
0 +
Алесь, 15:25, 8.07

Магчыма ту існуе і сувязь з Саюзнай дзяржавай: «Я вам расскажу интересную историю. Долгое время с Путиным я был знаком заочно. Он тогда мне помог организовать лечение моей дочки, которая училась в Питере и частенько болела из-за сырого климата. Мы длительное время общались лишь по телефону. Когда Собчак проиграл выборы и мэром стал Яковлев, я предложил Путину работу в Управлении делами, но он признался мне, что политическая деятельность привлекает его больше, чем хозяйственная, и изъявил желание поработать в администрации президента. Я поговорил с Ельциным, и был подготовлен указ о приеме Путина на работу на должность заместителя главы администрации, но тогдашний шеф президентской администрации, который сейчас возглавляет российскую энергетику, отправил указ в корзину. После этого инцидента Путину пришлось идти ко мне, в Управление делами. У нас он занимался собственностью Российской Федерации за рубежом и за девять месяцев работы полностью привел в порядок довольно запутанную документацию...» /Павел Бородин: Я знаю, кто меня заказал. //Якутск вечерний. 14ноября 2000. С. 36./

Reply
0 +
для "graf", 16:39, 8.07

Дорогой Вы наш "ослободитель"! А "попа не слипнется" на нашей земле без нас решать. Займитесь-ка лучше наконец-то обустройством России, включая территорию, лежащую за МКАД. А то ведь уже как в восемнадцатом году (1918) на крышах вагонов начали ездить. Умом вас, право, не понять.

Reply
0 +
Лукашенковский троян-вирус, 16:51, 8.07


Юрась з логава, 12:01, 8.07 Мы не должны позволить русским еще раз поиметь нас и навязать вассальскую роль, что будет еще хуже чем политика Лукашенко. Оттуда не будет выхода вообще!

Даже лидеры оппозиции, за которыми стоят социальные силы, не применяют такой жаргон, как процитированный комментатор. Его реплики объективно работают на Лукашенко, поскольку в Беларуси нет сил, которые в состоянии самостоятельно сбросить Лукашенко с трона, а против иностранной помощи этот комментатор предостерегает и даже считает возможным и дальше терпеть Лукашенко. Если его послушать, то Лукашенко будет президентом до конца своей жизни. Язык костей не имеет, но активность этого комментатора мне подозрительная, прикрывается белорусским национализмом. Лукашенко тоже сейчас занял похожую позицию. Сейчас это лукашенковский троян-вирус. Но в реальной жизни он никто, он просто болтун, однако не влиятельный, смешной, нелепый.

Еще в XIX-- XX вв. большевики и в целом европейская социал-демократия, а также российские левые эсеры, международные анархисты обсуждали вопрос, позволительно ли сотрудничать с иностранными гражданами и правительствами для осуществления социалистических революций в России и в других национальных государствах. Были созданы социал-демократический, большевистский, троцкистский, анархистский интернационалы для экспорта социалистической революции во всем мире. Сейчас демократические государства тоже помогают ликвидировать диктаторские режимы в других странах и это хорошо. Человеческие сообщества должны помогать друг другу в деле повышения эффективности мирового прогресса.

Сейчас Лукашенко для Беларуси -- это наибольшее зло и сделает доброе дело любой, кто поможет ликвидировать лукашенковский диктаторский режим. Иностранная помощь, в том числе России и Запада, для решения этой задачи приемлемая и высоконравственная.

Reply
0 +
Шурик, 19:47, 8.07

Луку в утиль!!!(с помощью кого угодно). А дальше нормальные (рыночные) отношения со всем миром и особенно с соседями (предпочтение EU).

Reply
0 +
ярэма, 20:21, 8.07

graf, 13:26, 8.07

А я считаю что Юрась прав. Кто как не Москва содержала да и содержит АГЛы,что только сейчас оные узнали кого пригрели?! Что ГБэшники ничего о АГЛы не знали в течении 16 лет?!
Знаете ,в далёком 1989 Зянону,тогда лидеру БНФ,хотя для меня он лидер навсегда, задали российские журналисты вопрос-как сложится судьба России в будущем?
-К сожалению,сказал Зянон ,имея огромнейший потенциал,кремль направит его не на внутреннее благоустройство, а на внешнюю агрессию!
Прошло более 20 лет.И что мы видим?Разве не прав был Позняк?!
Всё потому-что Россия всегда была империей,даже при коммуняках и сейчас ,хотя против самих людей я ничего не имею против.

Reply
0 +
as, 20:32, 8.07

graf, 13:26, 8.07
Vox populi, 14:17, 8.07
Новенький, 14:20, 8.07
Лукашенковский троян-вирус, 16:51, 8.07

===Юрася з логава давно тут знаю, почти всегда с ним согласен, а вот вас господа, вижу впервые. Так кто на кого работает?
Или вы решили, что скопом ddosовским методом у вас получится навязать нам свое мнение? Разминайтесь лучше в рунете, там у вас больше шансов...

Reply
0 +
Leopold, 20:45, 8.07

Как я вам белорусы сочувствую, столько лет терпеть этого колхозника, но все равно правда будет за вами вся эта бацкавская шелупонь все равно скоро разбежится.

Reply
0 +
Ладно, 22:27, 8.07

Юрась прав в том, что и ми верить нельзя, читайте статью спецы сказали, что Россия ждала пока будут одни деньги или интеграция. А это значит прощай независимость, это вам не Евросоюз с одной валютой и независимостью. Просто так никто ничего не делает, кроме благотворительности. А здесь наивные баларусы, ладно поможем вам сменить власть за братское спасибо. Да там же такие как и наш, только работают чужими руками или в белых перчатках.

Reply
0 +
Aleg, 23:02, 8.07

Лукашенковский троян-вирус, 16:51, 8.07
...Сейчас Лукашенко для Беларуси -- это наибольшее зло и сделает доброе дело любой, кто поможет ликвидировать лукашенковский диктаторский режим. Иностранная помощь, в том числе России и Запада, для решения этой задачи приемлемая и высоконравственная...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, уважаемый, предлагаете сделать то, что никогда мыслящий человек не делает. Ну скинете с помощью, а дальше что? Где на это ответ в вашей простарнной риторике? Или по-вашему это второстепенно и пустить на самотек? Уверяю вас и всех - все ходы уже просчитаны за нас. Лукашенко устраивал Кремль много лет, устроил бы и сейчас, если рот закроет. Так почему же мы сейчас не можем хотя бы такой перевертыш обсуждать? Получается ведь по вашему так: Мы вас от диктатуры, а вы наш триколор в руки и вперед! Не так? Так! "поскольку в Беларуси нет сил, которые в состоянии самостоятельно сбросить Лукашенко с трона". Вот и невольное доказательство тому.

Reply
0 +
Wowa, 9:15, 9.07

То, что Кремлю наплевать на белорусов - я согласен с Юрасем из логова. Кремлю просто до смерти надоел АГЛ. Совершенно очевидно, что 15-летнее дотирование белорусской экономики дешевыми энергоносителями делалось не за базары о славянском братстве, а под обещания встречных благ, скорее всего, обещания льготного допуска российского капитала в белорусскую экономику. АГЛ и К, не умея и не желая реформировать экономику, но желая как можно дольше оставаться у власти, просеклу одну-единственную вещь: ключ к сохранению власти - это социальная стабильность. Вот ради ее подобия (чарка, шкварка, панельное говно многодетным, фольцваген-дизялёк в кредит и тп.) хавались российские дотации и втупую прожирались. А когда пришло осознание, что обещанный приход российского капитала будет означать превращение АГЛ из полновластного барина над десятью миллионами в бутафорского генералиссимуса в день 3 июля тире президента национального олимпийского комитета, началась эта нервозность с кокетством в адрес Запада и т.п. Кремль, а тем более Лубянка, таких дел не прощают.
Но нужно трезво взглянуть на вещи: русские сюда уже пришли. Лично мне это до слез обидно, потому что дело даже не в распродаже народного достояния иностранцам (кроме Кубы и Северной Кореи иностранный капитал везде присутствует), а в том, что российский капитал не приносит с собой ни прогрессивных технологий, ни цивилизованных методов ведения бизнеса. Но это уже случилось. Нам за нашу пассивность и абыякавасть суждено снова стать российской губернией (фактически; юридически может, и останемся типа независимой страной, России лишний голос в ООН не помешает). Поэтому последние кремлевские телодвижения для нас могут иметь только один маленький плюс - у нас сменится губернатор: вместо поднадоевшего АГЛ будет кто-нибудь более вменяемый, с более импозантной и европейской внешностью. НО он все равно будет проводником российских интересов. Увы, но другой персонаж президентом не станет по определению. Белорусы сами выпустили рычаги управления своей судьбой и отдали их России. Чтобы забрать их обратно, лесные братья нужны, а тут кишка тонка, все в Курапатах закопаны. Надо было в 1994 не бояться на белорусский язык переходить и за Зянона голосовать.

Reply
0 +
МП, 13:05, 9.07

Лучезарный уже нутром почувствовал, что весовые категории в политике не катят. Тут нужны мозги, холодный ум, учет реалий. А с этим у нас напряженка. Здесь вчера один чел сильно преувеличивал умственные способности Лу, приписывая ему создание особой идеологии, вся уникальность которой зиждется на вранье и запугивании. Чихал он на все уровни идеологий, писаные и неписаные, сейчас им руководят только инстинкты самосохранения. А при таком раскладе любой носитель инстинктов будет использовать все ресурсы. В нашем случае, вплоть до «землянок». Жаль только, что не сам он туда полезет, а «нашы люди».
Аж страшно стало от, имеющих право на жизнь, подозрений Юрася з логава. Но, по-моему, он нагнетает. Ме и Пу, наверное, и сами хотели бы посотрудничать с адекватным руководителем РБ, хотя бы в качестве эксперимента. А то 16 лет - одно и тоже.

Reply
0 +
Vox populi, 13:18, 9.07

as, 20:32, 8.07
Разминайтесь лучше в рунете...

И Вам того же...Как и где выражать свою позицию решать отнюдь не Вам,сейчас не совсем 1937 - ой с монополией на истину.Быть терпимым к плюрализму - быть готовым к диалогу...Людей для борьбы нужно уметь объединять,а не наоборот.

Reply