Belarusian ruble not just falling, it crashing down
174- 14.10.2011, 11:05
The exchange rate of the Belarusian ruble to the dollar and euro is growing by several hundreds of rubles every day.
The exchange rate of the Belarusian ruble to the dollar and euro is growing by several hundreds of rubles every day.
ноябрь 12, 2010
Reply"Никакой девальвации мы не планируем", - подчеркнул гражданин Александр Лукашенко. Он добавил, что "на последнем докладе председателя Правления Нацбанка поручил объявить дальнейший курс рубля".
"Кто поднял этот вопрос? Его подняли "шарлатаны", для которых, чем хуже стране, тем лучше для них. Ни о какой девальвации речи не может быть. Мы коридор этот вам объявим", - сказал гр. Александр Лукашенко.
Правильно!Потому как ходят слухи о Дефолте!Страну готовят к Дефолту!
ReplyИ в чем неправ Михалок, когда назвал Лукашенко лжецом.
ReplyЗа 17 лет правления страной мы слышим только сплошное слово- ,извините, лукаблудие. Уже телевизор стало тошно включать с белорусскими новостными репортажами. Вранье , беспринципность, непрофессионализм и цинизм.
Еще лицемерие, хамство, скудоумие, жестокость...
ReplyПравильно гражданин сказал. Они ничего не планируют. Все катится в низ самопроизвольно.
ReplyЭто уже здесь обсуждалось: они по большому счету и никогда ничего не планировали, народ жил по накатанной, какое-то время кривая вывозила, но не вечно же веревочке виться...
ReplyБАКЛАН!!!
ReplyЛукаблудство.
ReplyЗатое никаково крызиса нету... :D)))
ReplyКризис поразил Европу и США, а синеокую вождь уберег от кризиса.
ReplyТак он сам считает.
А теперь картинка с натуры - разговор двух продавцов на стройрынке в Уручье.
Первый: -- Как думаешь, сколько доллар будет стоить к концу года? Я думаю, 15 тысяч.
Второй: -- Не-а, 2 тысячи, как Лука и обещал.
И выждав паузу, со смехом добавляет:
- Лука ноль уберет и вместо 20 тысяч будут 2. Мы уже такое проходили.
Сейчас курсы в банках меняются по несколько раз в день, а скоро и цены в магазинах будут меняться с такой же периодичностью. Кто рано встаёт-тому повезёт.
ReplyВ Германии в1918 году цены вмагазинах менялись каждый час а зарплату платили дважды в день,Английский фунт стоил 50000000000(50 милиардов)марок,РАВНЕНИЕ НА ГЕРМАНИЮ__1918!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ReplyИ при этом немцы не поднялись всем скопом и не сбросили власть, а в 1933 году они услышали то, что хотели слышать...из уст Гитлера. Этот посыл тем, кто гнобит наш народ, оскорбяя его всякими словами и из-за бугра и тутэйшыя, а ситуация ведь значительно разнится с той, что была у казеровской Германии после 1-ой Мировой.
ReplyПоэтому еще раз хочу сказать тем, кто занимается излишним самоуничижением и оскорблением самих себя, по сути - ЗАТКНИТЕСЬ и предлагайте конструктивные методы борьбы с режимом и выхода из сложившейся ситуации.
хм, нямеччына нават пасля 2 сусветных і Гітлера стала моцнай дзяржавай! але нам,на маю думку, гэтага не свеціць нават праз 100 год, не той менталітэт, не можам мы ўсе сабрацца, абляніліся!спіліся!абыдлелі!паглядзіце на сябе! па-першае пачніце любіць! а за тым усё астатняе наладзіцца!
ReplyВот Вы хоть и пишите по-белорусски, но насчет степени любви к Родинке, я бы с Вами потягался. Зачем опять хаять в очередной раз белорусский народ? Если лично Вы обленились, спились и обыдлели, то зачем обобщать?
ReplyЕсли бы США, в качестве защиты от совка западной Европы не предложила план Маршалла Германии, то где бы сейчас была та Германия? США спасли западную Гкрманию от СССР и сегодня мы видим контраст жизни в западной Гемании и бывшей ГДР. В начале прошлого века финны жили с белрусами очень схожим укладом быта (почитайте Цётку и ее заметки о путешествии по Финляндии), потом в после революции отсоединились, затем в 1939 года в войне отстояли свое право людьми зваться и где сегодня Филяндия и где мы? При этом стоит учесть, что мы подвергаемся неослабеваемому прессингу со стороны России уже 239 лет, с периода 2-ого раздела Речи Посполитой.
Я уверен, что поднимись сейчас белорусский народ для выброса на обочину истории подлеца и подонка Лукашенко, то тожно было бы говорить об очень вкусном пакете предложений со стороны Европы и США, своего рода плана Маршалла и страна, находящаяся в точке пересечения торговых путей Евроразии расцвела бы лет через 10-15, но Россия это прекрасно понимает, что с нашим терпением и трудолюбием белорусы в экономике могут уйти очень далеко, а если белорусы далеко уйдут в экономике, то далеко уйдут и в политике и соответственно, в геополитике. В ФСБ сидят умные аналитики, вот только действуют они исходя из интересов "империи зла" (цитата Рейгана) России.
Перестаньте унижать себя, а то я действительно подумаю, что Вы - ленивый и пьяный быдлоид, уважайте себя для начала.
A vi, Uras', predlagaete ochen' konstruktivnie metodi bor'bi s rejimom - vspominaya istoriu belarusi 300 letney davnosti. I to ne chtob metodi kakie ottuda pocherpnut', a chtob opravdanie belarusam naiti v istorii.
ReplyKoroche, ludi ne poshli na shod v oktiabre 2011 potomu chto 239 let Rossiya ugnetaet Belarus' svoey geopolitikoy, 70 let ugnetali bolsheviki i 17 let ugnetaet Luka. Eto objasnenie ya schitau slabim. Posmotrite hotia bi na vse ostalnie bivshie respubliki SSSR, mnogie imeli pohojuu sud'bu, no poskidivali diktatorov.
Geopolitika SSSR i sovremennoy Rossii - dve ochen' raznie veshi. SSSR rasprostranial kommunizm na ves' mir, a dlia mirovoy revolutsii nujna mirovaya voina, to est' interesi SSSR bili natseleni na voinu za pobedu kommunizma v mire. V Rossii kapitalizm uje davno i oni ne rasprostraniaut kommunizm na gosudarstvennom urovne.
Specialno po vashey pros'be pishu o metodah bor'bi. V moem ponimanii vozmojni tolko tainie metodi bor'bi - iz za otsutstviya mnogopartiynosti, viborov i dialoga vlast'-narod.
Neobhodima dolgaya, taynaya, voorujennaya bor'ba protiv rejima Lukavogo. Eto ne znachit chto vse kto hochet borotsia doljni sabliami mahat'. Bor'ba doljna vestis' na vseh urovniah.
1. Informatsionnaya
Zadacha - rasprostranenie pravdivoy informatsii naseleniu Belarusi, objektivnaya kritika vlasti.
2. Politicheskaya.
Zadacha - Formirovanie pravitelstva i struktur mestnogo upravleniya kotorie mogut zamestit' imeushiesia organi upravleniya stranoy(do provedeniya viborov), kotorie mogut vesti mejdunarodniy dialog i priznautsia za rubejom.
3. Economicheskaya
Zadacha - sozdanie organizatsiy, kotorie predstavliaut interesi trudovih kollektivov (zamena prodajnih profsouzov). Organizatsiya zabastovok, vidvijenie trebovaniy i td.
4. Voorujennaya.
Zadacha - Ohrana liderov, protivodeystvie KGB, militsii, ustranenie naibolee odioznih storonnikov rejima, ekonomicheskiy sabotaj protiv.
Rejim opiraetsia na konkretnih ispolniteley i finansovuu mosh gosudarstva. To est' v etoy voine poteri protivnika schitautsia v ludiah i den'gah.
Я бы еще добавил сюда то, что пережил народ Германии до плана Маршала.
ReplyА точнее взахлеб слушал речи диктатора, молча реагировал на любые поправки в законе, и закрывал глаза не некоторые, якобы не значительные изменения. И что в итоге получили? Это уже в учебниках истории...
А что было с теми кто был против? - Были задавлены или бежали из страны. ВАМ ЭТО НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ???
Ведь тнп уже говорил кем он восхищается и кто своим жестким правлением поднял страну с колен.
Так что осталось наверное не долго до момента, когда тнп заменит "...", а оппозиция "евреев".
Ну не получается пока учиться на чужих ошибках...
Юрась вы сами прочли что написали. американцы тогда противопоставляли ФРГ не России как таковой как угрозе распространения большевизма. Так было и во Вьетнам когда Вьетнам был разделен именно по такому принципу, при которой одним помогали большевики (СССР), а другим проклятые капиталисты. И это и тем и тем нравилось. Потом пришлось самим обеспечивать себя. Юрась сейчас ни каких планов Маршала нет и быть не может. Прийдется все самим возраждать и хорошо если на это дело МВФ даст кредит. Глобализация потому как. Американцы в РФ владеют собственностью и наоборот. Ни кто не бросился 08.08.08г. погибать за Грузию. И Вам Юрась еще повезло не надо как финам в 1939г отстаивать право называться людьми (Ваше выражение). Вам проще. Надо просто выполнить требования МВФ получить кредит, потратить его не на ледовые дворцы и гулять с совковыми лицами на Дожинках, а сократить социалку, МЧС, МВД, Милицию, армию чиновников, реформировать экономику. А потом обязательно отдать кредит. И все Юрась и идите куда хотите (как угодно далеко хоть в экономике хоть в политике). Мы будем хорошими соседями и отношения будут прекрасные.
ReplyСогласен с Вами, вот только не вижу ничего такого, что в моем посте шло в противоречие с Вашим? Грузия - не Беларусь, не та геополитическая тропа и у меня нет никаких сомнений, что как только в стране к власти придут адекватные люди, они сразу могут претворять в реальность совместный план Запада и Беларуси по выходу последней из кризиса.
ReplyБеларусь находится на пути торговых путей богатых стран Европы и энергетической России и с точки зрения логистики нет более комфортной территории для инвестирования. Надо лишь прочрачное законодательство и политическая стабильность.
А насчет повезло - неповезло ответа история еще на дала, может быть нам придеться партизанить, чтобы сдерживать аппетиты восточного соседа.
Юрась о каких партизанах в Вы говорите в будущем времени? А где они сейчас, что бы сдержать аппетит цыгана? Весь же бизнес платит? Что за обязательная продажа 30% валютной выручке по официальному курсу $,который все время падает. Это даже аппетитом назвать нельзя. Ну и Юрась, сейчас те несогласные, которые в те времена становились партизанами, понимают что партизанить бесполезно - они просто уехали кто в ЕС кто в РФ кто временно а кто и до пенсии. А те кто остался в партизаны ни тогда ни сейчас не ходили и не пойдут никогда.
ReplyДа, согласен, сейчас многие партизанят на берегах теплых морей :) Но мы будет биться до последнего коли
ReplyВот тогда-то можно будет быстренько организовать миротворческую операцию и мирно поделить территорию.
Replyмы уже близко. достаточно вспомнить о прошедших деноминациях.
Replyи на сегодняшний день курс за 1$ = 90.000.000(девяносто миллионов) фантиков.
ура товарищи, Беларусь - страна миллиардеров
Вместо рукописных ценников появятся электронные табло...
ReplyСпасибо за рацпредложение! Подъезжайте завтра с тачкой за премией, ждем...
ReplyГотовы в короткие сроки наладить выпуск таких табло, с нашими китайскими коллегами мы уже договорились. Приезжайте завтра с тачкой зеленых, ждем!
ReplyТолько, хлопцы, сделайте разрядность побольше. Чтоб триллионы можно было писать. А то не охота через год-два новые табло покупать.
ReplyДля оптимизации разрядности и уменьшения нагрузки на конечного потребителя готовы провести деноминацию на два разряда. Эти два разряда готовы разрядить заказчику прямо в голову
ReplyЯ уже не верю, что он остановится на 12 тысячах..
ReplyЭти качели явно раскачиваются специально. (Из-за рубежа и дебилами наверху).
И ЭТО ХОРОШО!
Будет обвал до 20... до 30... и вот тогда народ выйдет на площадь...спустя год...
ЗАО ".......банк", главный трейдер. Обвал до уровней 20-30 тыс. за долл случиться уже к декабрю 2011. Дальше будет спускание в пропасть. Где то к концу 2012 г. Мы ожидаем 1.000.000 за 1 долл.
ReplyСколько вы ещё будете сидеть по норам, трусы. Какой курс вас заставит выйти - 20.000 - или 1.000.000????
Если убрать его деноминации, то курс уже приближается к 100 млн белорусских рублей. И ничего - все радуются.
ReplyУ нас наступила усталость от войны с лу .
ReplyЛу не победил просто он воюет не по правилам.
Если ты считаешь, что наполеон в дурдоме воюет - то да, это война! Хавайся у бульбу! Зараз распачнецца бамбарзироука памоями з БТ!
ReplyДа никуда это быдло не выйдет. Белорусы кайф испытывают от угнетения и порабощения.
Replyугу. 100% садо-мазо
ReplyНеа, ребята, вообщето это называецо "золотой дождь выдача"! =)
ReplyИ называется это мазохизм
ReplyНу и кто по-твоему народ??? Спившееся БЫДЛО колхозанов, затравленное БЫРЛОМ автолавок!(вчера из деревни_чернило в СельМАГах не продаётся, а вот АВТОЛАВКИ продают, с учётом того, что сельмаги в 80% упразднены(нерентабельны)+коммерческие "хлебовозы" через день бороздят деревни с ассортиментом "МАССОВОГО потребления").
ReplyОбщался с КОЛХОЗНОЙ интеллигенцией(о себе они говорят: -"Ни пъю, и у РОТ ни бяру"), так они говорят, ГАЛАСАВАЛИ И БУДЗЯМ ГАЛАСАВАЦЬ ЗА ГРЫГОРАВИЧА! Мне кажется, что ОНИ по-своему правы, ведь Быдло ТВ своё дело делает, а ОПУСКАТЬ колхозанов уже ниже НЕКУКДА...или чаша терпения когда-нибудь перехлеснётся.?
ИМХО: Все наши беды от несвядомасти и страха(прежде всего за близких и детей). Патриотизм Беларусам не присущ- а МОЗГ НАЦИИ (наученые судьбою Захаренко, Завадского и других, безвести пропавших) предпочитает молчать, а точнее покинуть пределы РОДИНЫ! На форуме круто ЛУКАБЛУДИТЬ, а на Народный сход из окна смотреть!!! Я был на Сходе, и понял, что СУДБА РОДИНЫ небезразлична в основном пенсионерам и лекторату в возрасте 40 лет, а тому слою, которое и есть НАША БУДУЧЫНЯ, насрать, им мама не разрешила ТИППО...
люди с мозгами давно свалили
Replyгде вы были на демонстрациях 2000 года?
неужели понять было тяжело что с таким идиотом "президентом" можно только кредиты списывать да чернила жрать, бо самым умным он надовал по морде, на радость основному "элехторату" нанял "месных" крепких парней з вёски... все как на деревенской дискотеке...
только интересно чем он скоро с ними расплачиваться будут...
так что живите, пока сможете, а мы с безопасного расстояния на вас посмотрим...
Я лично считаю, что реально более-менее законно что-то можно было изменить в 96-м, когда еще присутствовало хоть какое-то разделение властей... У кого хоть немного было мозгов в те дни был на баррикадах... и я там был, и пиво пил... Ну а потом получилось как написано выше. Ну что ж, дураки должны жить хуже, чем умные, почему нет, солидарен!
ReplyВсё было бы хорошо, да с народом бедолаге не повезло. Хватают всё, что ни попадя-тупые и жадные.
ReplyА еще жрать хотят. Во, гады!
Reply-ОН НАЧАЛ коридорчиком,а кончил "стенкой" кажется...(Высоцкий)
ReplyЛишь бы теперь ниже 5 000 не рухнул.
ReplyА.Г.Лукашенко,потомственный экономист !
Интересно, Ермаковой челюсти тоже вынесит?!
Replyмужычок, 12:00, 14.10
ReplyИнтересно, Ермаковой челюсти тоже вынесит?!
--------------------------------------------------------------------------------
ермакова в клане неприкасаемых, ей ничего не грозит. Грозит и карает пока она сама, убирая нешкловских и назначая своих подружек и любовников.
Очень комфортно проводить "валютные реформы" имея сбережения в валюте. Ну неужели Ермакова рискует своими зайцами ?
ReplyВот вам и таможенный союз. И 17лет интеграции с Россией, так называемое союзное государство.
ReplyВсе уже на своей шкуре ощутили все выгоды от этого. И Володя Путин выступает что все прекрасно в Беларуси - им чем хуже у нас тем лучше. Чем мы беднее тем проще им нас купить и за копейки раб сила крайне выгодна. ФСБшный ставленник АГЛ делает свою работу на 10 баллов.
Спасибо конечно за 10 балов, но вступая в ТС Вы думали продавать российскую нефть по рыночным ценам, а покупая по халявским. Вы что думаете в России нет спецов по продажи нефти
ReplyВ России есть спецы и по продаже нефти и продажам всего остального тоже. В этом никто не сомневается.
ReplyНо вот когда Вы пишите "Вы думали продавать российскую нефть.....", то Вы к кому обращаетесь? К белорусскому правительству и лично к АГЛ? - Тогда эти вопросы, пожалуйста, на другой сайт.
Здесь же на Хартии "тусит" другая часть общества - те, кто против. Против халявы, которая разрушает и экономику и общество и саму государственность нашу.
С уважением,
sema, Я если вы заметили ответил на реплику 9а она тоже здесь на Хартии) что мол ТС не оправдал надежды. А какие такие надежды были связаны с ТС Вы (не надо прикидываться ) знаете. Вспмните хотя бы обращение в экономический суд. И еще я не заметил что здесь на сайте тусуется те кто против. Я вижу радость студента, которому повысили стипендию...... Но вы же не сознаетесь за счет кого. Ни разу не видел призыва увеличить пенсионный возраст как в Германии и отказаться от халявы со стороны россии
ReplyПризываю увеличить пенсионный возраст как в Германии и отказаться от халявы со стороны россии.
ReplyА так же восстановить госграницу со стороны РФ и войти в Евросоюз и НАТО.
Доволен русский?
если вы собрались в ЕС то вам и так его увеличат. А как Вы хотите сесть на шею немцам, после 60 будете отдыхать, а немцы будут работать до 68 лет? Это же опять халява разве это отказ и опять радость для студента стипендию повысят. Там хватит и Греции
ReplyРоссияне, это вы сейчас про кого пишете: про белорусов или про русских? Что б кто-то работал, а население требовало халявы - это как раз русские штучки. Как же вы не поймете, читая хотя бы этот ресурс. Уже стену можно было бы продолбить: мы (белорусы) готовы работать, дайте нам ЖИТЬ! Свободно я имею ввиду.
ReplyНе переживай,Россия -редкий мужик- белорус доживает до первой своей пенсии. А во многих деревнях и это не реально !
ReplyВы думали продавать российскую нефть по рыночным ценам, а покупая по халявским. Вы что думаете в России нет спецов по продажи нефти
Reply++++++++++++++++++++
вообще то мы не думали и не вступали,
мы и не думали вступать,
за нас все дядя з вусами решил..
подумал и вступил (хотя насчет первого сомневаюсь)
Не, ну понятно конечно - снова во всем виноваты плохие россияне во главе с ВВП, кто ж еще!
ReplyОднако когда вся моя родня с Глыбокаго называла года так с 2000го всех питерцев "блокадниками", я смеялся вместе со всеми и терпел. Терпел, когда был дефолт в 2001. Терпел инфляцию, терпел ельцина и рыночную экономику, терпел наконец начало путина. Все это время, эти 11 лет вся родня потешалась над нами, питерцами, и говорила что в РБ все прекрасно "потому что у нас батька"!
теперь, друзья, пришел ваш черед - и поверьте без злорадства и злости. мне безумно вас, беларусов, жаль! но вы работяги и терпилы, и это ваш крест, и только вам его нести!
с Богом
Земляк!
ReplyСудя по всему ваша родня - сплошные колхозники.
Они на этот сайт не ходят.
И их мнение мало кому интересно.
Вы им письмо в Глубокое отправьте и 1000 RUR.
Будут рады.
Дядя Вова, СПб, 12:46, 14.10
Reply********************************************************************************************************
Хоть ты почти и земляк но какого х ты все время терпел ? А нас унижаете что мы терпеливые.
Самим слабо что-то сделать только слюни пускать
Уважаемый, я терпел потому что маленький был, подросток, и мало что понимал не только в политике и экономике, а вообще в жизни!
ReplyДядя Вова из спб!
ReplyСпасибо вам и за 1994 и за 1996 и что так сытно выкармливали своего агентишко Лукана, всю его репрессивную рать, давали "семье" на вашей нефти наварить камазы денег и мешки брюликов!
Вовек вам, рашенкам, не забуду! И еще ваше циничные высказывания - мол сами виноваты!
Не Забуду!!!!
Но ведь действительно сами виноваты.
ReplyТак ты брателла -терпило похлеще нашего ! Да еще и ГлубокоФоб ! Не любишь ты свою "родню" ! Не ссцы питер, мы все равно прорвемся,твоя родня еще не раз с тебя ухохатываться будет. "Бацьска" ня вечны,как показал друх Уга...Есць ящэ у народа бакцы у баначках...
ReplyТак у нас если союз, то очередь за колбасой. На нашей территории хорошо только если союз "ад мора i да мора". Сейчас был бы весьма, пришлось бы РФ по трубопроводам(потоки) с ЕС общаться. Только вот деятель когда-то помешал такому проекту.
ReplyЛучше бы было , чтобы террористы взорвали печатный станок , а не минское метро . И жертв бы не было и все были бы довольны ..
ReplyА разве это терористы метро взорвали? Народ говорит иначе и это ПРАВДА!
Replyпечатный станок находиться в Москве.
ReplyВообще-то печатный станок находится в Вильнюсе, и наши же напечатанные деньги мы покупаем за евро.
ReplyВот такая вот экономика. Здорово, не правда ли?
При творящемся беззаконии экономическая ситуация будет ухудшаться катастрофически, ежечасно. Они превратили страну в концлагерь и хотят, чтобы весь мир перед ними в ногах ползал. Ублюдочное сознание ублюдочной власти. Не надо быть великим экономистом, чтобы понять - до полного краха руку протянуть.
ReplyКрах - единственный путь к спасению. Как удаление органа без анестезии, позволяющее спасти жизнь. Но только крах должен быть полным - иначе все в пустую. А полным он может и не быть:(
ReplyРоссия держит Луку мертво за горло, он еще дергается, но уже все меньше и меньше
ReplyНе, ну у нас точно чудо-экономика. Я уже заметил тенщенцию. Как только везде в мире доллар растет, у нас он падает, как только в мире доллар падает, у нас растет. Уже несколько дней наблюдается снижение доллара. В Беларуси - стабильный рост. Это ж стабильный рост нашей экономики
Replyвсе видели зимбабвийского мальчика с охапкой денег на фото? Так это - беларуский мальчик!
ReplyГэта быу пачарнеушы ад гора Пракапович
ReplyТак так уже было, когда только зайчики ввели - родители приносили такие сумки денег зарплаты.
Replyвчера по БТ журналюга сказал,что немного жирок снимим и потом будет стабилизец,во как!зарплата реальная в 2-3 у рабочих уже меньше чем в китае.смешно от этих горе историков и экономистов.ЛЖЫВЫЕ УБЛЮДКИ!
Replyнемножко скальп скоро с этих журналюг снимут....
Replyна сл неделе будет 10, к бабке не ходи
Replyа большой спец богданкевич на прошлой неделе предрекал- курс остановится на 8 тыс.. Выходит устарел дедок, утерял нюх, а я ему верил.
ReplyЕсли очень наукоподобно: невозможно прогнозировать тенденции в точке бифуркации, похоже, сейчас мы в такой точке находимся, поэтому умнее было бы не выступать с прогнозами...
ReplyПересмотрите его интервью. Он делал оговорку, что реально спрогнозировать ОЧЕНЬ сложно.
ReplyКакие прогнозы? Когда решения принимает один человек (чужая душа потёмки).
ReplyДа пусть хоть на обоях печАтают эти фантики.
ReplyДоллар опустит только реальное производство, которого в БССР нет и не предвидится.
Ни кто не планирует строить свои заводы и фабрики в этой колхозной стране.
Поэтому верно и уверенно все идет к краху и в объятия России.
России не нужна жена в виде Белоруссии. Только наложница. С соответствующим набором прав и обязанностей!
Replyи что вы все так боитесь России?!!!! Она же вам будет давать нефть, газ, валюту...а вы ей - молоко, носки да диванчики... плохо что ли?
ReplyЗдесь и Виагра не поможет.
ReplyА па тэлебачанні, якое зараз глядзіць мая бабуля, каб дачакацца прагнозу нодвор'я, кажуць пра падвышэнне стаўкі рэфінансіравання, і ШТО ДАЛЯР НА ДАДАТКОВАЙ СЕСІІ Ў ПАРАЎНАННІ З ТЫМ, ШТО БЫЎ УЧОРА, ЗМЯНІЎСЯ НЕ ЗНАЧНА, УСЯГО НА !0 РУБЛЁЎ...
ReplyЧитаю новость и с грустью и сарказмом радуюсь этой новости, понимая, что для того, чтобы Беларуси начать подъем надо максимально глубоко и сильно упасть, чтобы у всех граждан проснулась гражданская ответственность за тот выбор, за который каждый из нас должен быть ответственным в этой жизни.
ReplyМысли нездоровые для здорового человека, но приходится жить и думать от противного,а, порой, от очень противного.
Да не будет у них никаких здоровых мыслей. Будут мысли типа Россия нас спасет от Лукаша(хотя это одной и тоже). И нужно вводить росийский рубль - это нас спасет...
ReplyВсе к этому и подводится, все так организованно и спланировано, АГЛ просто подельник.
Так оно и есть и было задумано. Это я про судьбу белрубля. Мы же видим, что ничего вразумительного не делается для его спасения. Когда о введении RU будет объявлено лукашенко опять предстанет спасителем. Нашел умное решение. Он еще и останется при этом с креслом.
ReplyПосле выборов Россию ожидает девальвация, тока не резкая как у нас, а постепенная...
ReplyВы что хотите тоже зависеть от цен на нефть, введя российский рубль?
Нам же лучше будет, если нефть подешевеет, а в РФ очередной кризис будет, когда денюжки европа начнет выводить.
Легче всего под себя подмять государство введя свои ден.знаки в оборот, уменьшая этим же в своей стране (РФ) инфляцию.
Нам нужна своя валюта. Свой флаг. Свой гимн. И свой президент, выбранный на честных перевыборах, что и случится в январе, дай БОГ.
Павелас^ Нам нужна своя валюта. Свой флаг. Свой гимн. И свой президент, выбранный на честных перевыборах, что и случится в январе, дай БОГ----------------------------------------------------------а.может начнете со своего национального языка. Че флаг-то легко а вот языка родного почти 90% не знают в том числе и Президент
ReplyИ с этими мыслями я с вами солидарен.
ReplyЮрась, падать дальше - некуда. Прошедший год показал всю глубину как нравственного падения властей Беларуси, так и экономической пропасти. Казалось бы, народ должен зашевелиться, озаботиться своей дальнейшей судьбой, судьбой своих детей наконец. Но ничего такого не наблюдается - на Сход вышло пару сотен человек! Все недовольны, но не настолько, чтобы хоть что-то сделать для себя и своих близких! Посмотрите правде в глаза: беларусы - конченая нация, вымирающая и деградирующая ускоренными темпами. Лет через 50 остатки беларусов сольются с русскими, территория будет включена в состав России под громкие фанфары, и процесс самоуничтожения беларуской нации успешно завершится.
ReplyПохоже на правду!!!
ReplyО, товарищ, вы совсем замечтались, прямо как ФСБшник. О таком сценарии мечтают ФСБ и кремляди. А ШОС (их ставленник) пытается уже 17 лет их мечты претворить в жизнь и уничтожить нас как народ, как независимое государство.
ReplyНихера у вас не выйдет!
Были, есть и будем!!!!
Ня усiм я згодны - то неруш ёсць, покрыта туманом дарога!
ReplyЯ думаю, что через 50 лет будет не до таких мелочей, как вымирающая Белорусская нация. К этому времени вымирающую белую рассу глупо будет делить на национальности.
ReplyЧинухи и близкий к плешивому бизнес массово выводят капиталы. Этот процесс начался ещё в прошлом году. Теперь ситуация близка к панической, где-то с сентября пошло валом. Они готовы платить сумасшедшие проценты, чтобы повыводить хоть что-нибудь. Скорее всего, дело совсем плохо.
ReplyЗато в рублях у нас профицит государственного бюджета.
Reply(А в долларах - дефицит.)
Вариант1.
ReplyЭксперты мвф уедут. Курс сразу стабилизируется. Только купить будет трудновато. Ограничения по покупки. Отсекания заявок на покупку и т.п. Затем курс нацбанка растет и однажды догоняет межбанк. Победные рапорты об очередной победе. Поралельно расцветет черный рынок где купить можно будет без ограничений.
Вариант2.
Гиперинфляция. Победные рапорты о росте ввп, экспорта и т.п.
Сейчас похоже идет по второму варианту, хотя трудно что-то уже понять в этом бардаке, я лично сдался :)
Replyтолько революция спасет нас
ReplyНет, только меткий "охотник" спасет нас. А от революции опять разруха, неразбериха, и где гарантия того, что после придут адекватные и профессиональные люди. С нашими законами любой может стать первым после бога.
ReplyИ она не за горами. От боязни оной и ужесточают законы, которые дают безграничную власть присмыкающимся организациям.
ReplyВидел недавно сон, как Ирина Халип крича в рупор давала сигнал к началу действий и вся немига заполонена людьми.
Объявление.
ReplyМолния!!!!!
Помогите, пожалуйста, остановить печатный станок. Мы уже все попробовали, электричество отключали, лом засовывали, мой зам с кувалдой подходил... Один только ЧЕЛОВЕК - Петр Петрович знает волшебное слово! Но он на нас обиделся и мобильник отключил... Кто поможет - премия в размере 1 ВВП РБ.
Патрон в снайперскую винтовку пробовали?
ReplyОн не может сказать...Челюсть болит.
ReplyЗарядите в агрегат рулон бумаги производства ЗУП "ЗАВОД ГАЗЕТНОЙ БУМАГИ" г.Шклов . Проверено в ОАО "БРЕСТСКАЯ ТИПОГРАФИЯ"
ReplyНу непонятливые! Вам же сказали : коридор готов! Руки за спину, узелок с вещами в зубы и на выход!! По одному! Шаг вправо, шаг влево ... это побег!!
Replyхотелось бы услышать комментарии предприимчивых белорусов, совсем недавно переводивших свои тонны баксов в белки. движение по рублевому вкладу сейчас, наверно, жесточайшее.
Replyпока Беларус не станет совсем на колени, людям будет пох,
ReplyУвы, опять приходиться выполнять роль инфорагенства, заглянув на соседний сайт.
Reply"Сегодня по итогам торгов на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи курс доллара не изменился, оставшись на прежней отметке в 9010 рублей.
Об этом Dengi Onliner сообщили участники торгов.
Помогло сдержать курсы заметно выросшее предложение и немного Нацбанк, закрывший интервенциями небольшую разницу между спросом и предложением.
Объём торгов по доллару составил 50,307 млн, предварительные заявки на продажу были на уровне 47,665 млн против 27,675 млн 13 октября, на покупку - 50,307 млн.
Российский рубль также остался на вчерашнем уровне - 301 белорусского рубля (объём торгов - 404,889 млн, заявки на продажу - 302,751 млн, на покупку - 410,889 млн).
Евро вырос на 10 рублей до 12620 рублей (объём торгов по евро составил 11,861 млн, заявки на продажу - 9,870 млн, на покупку - 12,096 млн)", пишет TUT.by.
Кстати, курс USD по ЦБ РФ на завтра 30,99.
Т.е. если российский рубль стоит на 15/10 301 "белку", то USD в РБ должен стоить 301х31= 9330 "белок", .
Всё прожирает мозаичная банда. Ведь они не производят НИЧЕГО. Только воруют жрут и пьют.
ReplyПосмотрим до какой степени можно Белорусов опустить,сейчас просходит опыт "испытания белорусской нации".Может ещё далеко до предела?Может вообще нет в характере белорусов революционной струны?Пока за народ стыдно!!!
ReplyНА ОЧЕРЕДИ ОПЫТ С КАЦАПАМИ. ЖДАТЬ ЭТОГО УЖЕ НЕ ДОЛГО.
ReplyСЛЕДУЮЩИЕ НА ОЧЕРЕДИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ. ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО.
Reply... по сути - ЗАТКНИТЕСЬ и предлагайте конструктивные методы борьбы с режимом и выхода из сложившейся ситуации.
Reply***********************************************************************
ЗАТКНУЛСЯ бы лучше Вы, корпоротивный Вы наш парень.
Бомжам ясно почему дошли до точки.
Что мне ехать в Ваш засраный колхоз поставить за свои бабки завод, завести сырье ,продать, а прибыль перевести на твой счет для постройки нового блядо-дворца.
А Ваша "шайка-лейка аля семейка лукашенко" будет мне указывать что производить, где продавать, сколько платить.
потдерживаю!
ReplyТак Вас то как раз никто и не просит ехать в Беларусь. И не о вас (россиянах), насколько я понял, шла речь в комментарии. Вы бы лучше у себя бревно из глаза вытащили. Противно смотреть, как олигархическое жирующее меньшинство подбрасывают толпе то Медведева, то Путина и все от мала до велика "одобрямс". Чем же ваша пресловутая "демократия выборов" по сути отличается от нашей?
ReplyАх, да, у вас подсчет голосов без подтасовок и всяких там серых схем.
Может в результате таких выборов у вас бомжей стало меньше, или пожаров в домах престарелых, может меньше стали убивать, может меньше народа стало пропадать? А вместо засранных колхозов - засранные деревни.
Сам дурак. Да?
ReplyКогда сказать нечего начинают пр то как плохо в России и ваабще везде.
Живи и радуйся ,мент.
У нас реже Курски стали тонуть и Красноярские ГЭС взрываться.
ReplyВот самолёты, правда, всё падают и падают.
"ни кто не планирует строить свои заводы в этой колхозной стране" Зато мы построим в каждой деревне ледовый дворец , и заморозим там кризис!
ReplySUPER!!!!!!!!!!
Replyменяйте скорее всю вашу валюту в бел.рубли,т.к. сегодня состоялся тел.разговор между гарантами по обмену бел.рублей в рос.рубли по курсу 1:1.
ReplyЧЭСТНО!
Начинаю срывать обои.
ReplyНу ты и жгёшь )))Пиши ещё ))
ReplyСамим думать надо
Reply+10
Сейчас само влаживать в российский руб-пока он ещё неподнялся.
ReplyБелорускому рублю писец -США задавит Луку вместе с его зайцами как пить дать.10000 за $ -это только начало.Если зарплаты повысят будет 15000 и более
мечтаю увидеть тото день,когда какая-нибудь ярая лукашистка бросится бить своего фюрера....как когда-то немцы дубасили палками скульптурную голову гитлера!
ReplyЭто Аглы не знает. Вот влетит всем. Да и банкиршу надо гнать в три шеи. Не финансист. Да и другое только на сильно пьяного мужика.
ReplyВсем ясно, что курс был насильно удержан накануне НС, тогда же последовапли подачки: 500 000 на овощи, бесплатный проезд студентам в Минске. Сейчас эти подачки будут компенсировать и доллар останавливать не станут. 12 ноября пряника не будет, только кнут.
Replyистину глаголишь
ReplyНу, на мой взгляд тут два варианта:
Reply1) думать как удрать из страны, если не хочешь быть нищим
2) зарабатывать за рубежом и спокойно плевать на все
А третьего не дано, скоро как негры в Африке будем жить (рабы) режима. Все, кто приезжают к нам из-за бугра чувствуют себя королями. Конечно, легко быть великаном, среди лилипутов.
недавно приезжал на Родину на пару дней... почувствовал себя супер богатым человеком. на 1500 рос. рублей я посетил все злачные места города))) великан не великан, а чувствуеш себя уверенно
Replyна 50 баксов ты мог посетить только все помойки Минска...
Replyа на злачное место тебе бы и на одно не хватило.
Не звезди, брат.
Смешно, наверное действительно по "злачным" местам ходил, а ты сходи хотя бы в одно приличное заведение и полноценно поужинай (стейк, салат, хорошее вино) с дамой... тебе 50$ максимум только на себя хватит.
ReplyВеликан..., смешно ей богу)))
Господа, один совет.
ReplyБерите кредиты под любые проценты и вкладывайтесь в недвижимость машины и пр.
Ситуация выгодная для светлых голов с любой стороны!!!
Будет падать ставка рефинансирования - хорошо!
Будет расти - замечательно, так как инфляция обесценивает рубль, а не вашу собственность.
Повторяю, это хорошо для тех, кто с головой дружит.
Если вы бюджетник или работаете на дядю - не дергайтесь.
Еще в январе по курсу 3000 так и сделал, взял кредит, приобрел машину, вложил деньги в создание собственной работы, ни от кого ни завишу, зарабатываю в беларусских, трачу в беларусских, откладывать только вот приходиться в долларах. По роду деятельности общаюсь с иностранцами. Так они просто ржут над нашими ценами в долларах. Только вот з/п у наших людей в беларусских, ШКАДА вельмi ШКАДА.
Replyprosto predskazat normalnie ludi ne mogyt
ReplyВообще-то, смешно называть эти фантики РУБЛЯМИ, себестоимость их печати требует новых кредитов ! Дешевле шлёпать туалетную бумагу, да ещё и получать за неё неплохую прибыль, а если печатать с портретом Лукашенко, вообще пойдёт на-ура !!!
Reply2 Дима Камаюга, 14:01, 14.10
ReplyГлупость полная в Беларуси цена на недвижимость неоправдана завышена......
в "Мухосранске" т.е в Барановичах цена кв.м до 1500 доходит, а в Варшаве в районе 500......
кризис всё раставит на свои места, продавайте недвижимость пока цена держится если лохов найдёте
Падение зайца это нормально. Был пик, при котором курс упал на время - это было необходимым для получения кредита от мвф, это был искусственный курс. Теперь стоимость бакса возвращается к прежней цене. Быдло нае..ли, расходимся =)
ReplyВчера увидел в магазине обыкновенный пинский диван за девять миллионов, жену в беларусьбанке облапошили при оплате валютного кредита, на разнице курса...сегодня пожарил белорусскую грудинку из одного знатного хозяйства, которая воняла гавном...это и суток не прошло!!!Что дальше???
ReplyА это точно была грудинка?
ReplyМожет чем пахла, то и было?
Не переживайте, то, останется при Вас!
Reply"Максимальный курс покупки доллара США вырос на 200 рублей и составил 9200 рублей" - вчера лично лицезрел курс продажи 9700 за доллар в БПС-банке
Replyроман, 11:44, 14.10
ReplyЛучше бы было , чтобы террористы взорвали печатный станок , а не минское метро . И жертв бы не было и все были бы довольны ..
***************************************************************************************
По этому вопросу обращайся прямо к ЛУ-чезарному! По этой части он большой специалист! Кто-нибудь сомневается???
хорошее предложение!!!!
Replyкуплю доллар за свою зарплату(недалекое будущее)
Ну и интересно,что сейчас говорит тот кто сдавал $ по 7500???
Или так и должно быть???ПРОСТОФИЛИ
Э э э х ! ! ! !
ReplyП Р О Щ А Й З А Я Ц !
ну, заяц, ну, погоди
Replyне уже не остановить...
Replyпобег, аж нули сверкать терь будут...
Економику штормит, но ничего. Выстоим!
Reply"Быстрее сдавайте, а то потом и по 5000 не сдадите !"
Replyя в шоке .хорошо что жена это не читала она из бреста .
ReplyЭто даже НЕ заяц, а какая-то бешенная ПИКИРУЮЩАЯ БЕЛКА =D
ReplyКогда уже насиление почувствует себя обманутым, чтобы спросить ДОКОЛЕ?
БЕЛКА-ЛЕТЯГА епт !
ReplyЕсть такие Белки, летуны, по дискавери показывали, камеру на спину вешали, а она между деревьями летала, у нее кожаные складки между лапами )))
Replyсказка про зайца - 500000 рублей )))
Reply(Ирония судьбы или с легким паром -2 )
Изощренная пытка-ифляционную удавку потихоньку затягивают,чтобы не сразу убить,а видеть агонию жертвы-народа
Replyсчитаю,что каждый белорус,если таковые еще есть должны вместо борща помочь гос-ву готовить зайцев!
Replyабсолютно уверен на двойственном курсе шустрые ребята заработают целые состояния - но это будут только считанные ребята - приблеженные к тем кто принимает решения о допуске к нерыночной сессии - но не надо радоваться за ребят - откат чиновнику 80%, а ребята быстренько скроются на своих конспиративных квартирах - не в Беларуси - в Смоленске у них схроны я знаю о чем говорю - через Смоленск в год отмывается 700 миллионов баксов
ReplyЯ уже думаю, может вам зайчики не нравятся, давайте другие напечатаем? Может, вам копейки, как в России? Чего миллионы носить?
ReplyПисал еще полтора года назад на этот сайт. Максимальный курс доллара в соответствии с вашей экономикой должен составлять 12 000 р.. Минимальный - 9 000 р..
ReplyГришкин сын, давно понял что с народом можно делать что угодно, и делает все что захочет не боясь не кого !
Replyа у нас на 500,000 подняли оплату в универе.что-то всплывают знакомые цифры,вам не кажеться?
ReplyЯ киевлянин. Народа в городе очень много. Всем надо кушать. Магазины конкурируют с рынками. Но рынки побеждают. Там за улыбку скинут пару гривен. БЕЛАРУСЫ, ВЫ же работящие и умные. Сегодня меня повергла в шок надпись на ценнике яблок: :" Это наше, РОДНОЕ, покупайте, всего - 3 гривны " Рядом испанские. За 20 гривен. Я купил РОДНОЕ. У меня деньги есть, но УМЫШЛЕННО поддержал своих. Беларусы, будте счастливыми, боритесь, ДЕРИТЕСЬ друг за друга.
ReplyС любовью из КИЕВА, Бофа
Бофа, многоуважаемый, и Вам не сдаваться.
ReplyСпасибо за теплые слова и поддержку.
Куплю Освальду СВД модерн с гарантией, оплату гарантирует НАРОД РБ. Если не оплатит- будет жить как в БССР, может даже лучше! Но СВД Освальду- обязательно. Абсурд?! Мало ли что!!! Выбора НЕТ!!! В РОССИИ кстати тоже! НО там Опыт большой: умные ГБисты!
ReplyПиф, паф.
Reply- Ой, ой, ой! Умирает зайчик мой. (с)
долой таможенный союз! подальше надо от бандита путлера держаться!
ReplyПо формуле МВФ курс = М2 / ЗВР
ReplyБерём самые ликвидные части ЗВР доллары и евро = суммарно в долларовом эквиваленте = 1.8 миллиарда
31тонна золота = приблизительно 1 миллион унций = приблизительно 1.65 миллиарда $$$
Делим агрегат М2 36.597 триллионов зайцев на 1.8 + 1.65 миллиардов долларов и получаем курс:
14900 рублей за доллар
**************************************
Лехтарат может смело бежать у сберкассу, забирать бабло хутчэй назад, бо будзе скора КАЮК!
Что там лысый протектор ещё приписывает по своей колхозной совковой привычке, я НЕ знаю. Я посчитал, как это бывает у других нормальных людей. С удовольствием выслушаю возражения против курса 14900 )))
срочно всем!!! сдавайте усю макулатуру ато у рыспублики буде крызис.нямае на чым пичатать гроши!!!
Replyкакой курс люди вы о чем? промышленность мертва, винтика своего сделать не можем, буквально все привозное. ни один завод без импорта не может. позор! за 17 лет страна превратилась в картофольно-свекольный совхоз. даже мясо прут с польши а потом перепродают за 500%, вырезав польское клеймо. беда!!!
Reply