20 April 2024, Saturday, 15:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
0 +
Алексей, 14:24, 20.04

А они попросили разрешения у гуся Савиных? Сначала верните страдающую в Европе дочь Савиных на родину, в Могилевский пед. институт, а потом возвращайтесь.

Reply
0 +
Валя, 14:26, 20.04

Отправляют послов Польшы и ЕС, чтобы проверить как отреагирует власть - разведка, так сказать.
Если пропустят, то и все остальные могут возвращатся.

Reply
0 +
11111, 14:33, 20.04

Я не понимаю,что они рвутся сюда,в Беларусь.
Кому нужнее дипломатия с Европой

Reply
0 +
ter, 14:37, 20.04

где подевался наш саправдный презик?

Reply
0 +
Combat, 15:02, 20.04

В очередной раз Лукашенко переигрывает Европу. Ведь заявляли, что вернутся только после освобождения и РЕАБИЛИТАЦИИ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ. Надо научиться держать свое слово. Стоило только Лукашенко выпустить двух заключенных, как сразу все слова забыты. Он понимает только силу.

Reply
0 +
Дева , 21:00, 20.04

Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.

Reply
0 +
Ятвяжка, 16:11, 20.04

Такого заявления на сколько я помню к сожалению не было. Послы ЕС и Польши были выдворены для "консультаций" после одобрения принятия санкций. Остальные уехали из солидарности. Ну проконсультировались и вроде как пора назад. Хотя по логике надо было бы выставить хоть какие-то условия возвращения, хотя бы официальное приглашение. А то оплеванные уехали, оплеванные и вернутся.

Reply
0 +
Егор, 21:32, 20.04

"Выдворены для "консультаций"...", - это как?

Reply
0 +
Ятвяжка, 23:16, 20.04

Проконсультироваться со своим правительством какую правильную политику вести по отношению к Беларуси, а то она сильно не правильная была. Это официальная версия. Ну не будут же они говорить, что у тнп бзик лучился изза возможных санкций на бизнес Чижа.

Reply
0 +
Ксения, 17:29, 20.04

Я, может быть, не права, но думаю, что присутствие у нас послов сыграет больше пользы для нас, чем их отсутствие. Они мониторят ситуацию, информируют свои МИДы и правительство о происходящем. Вспомните интервью послов после Площади! Они были потрясены УВИДЕННЫМ и так об этом и говорили. Да и выборы в палатку впереди. В этом плане луке они не нужны и их отсутствие его вряд-ли сильно его обеспокоит. Имидж определенный уже давно у него сложился, было столько сделано гораздо худшего, так что история с послами его (имидж) испортить не может, да луке уже давно плевать на оценку "прилично-неприлично". На него могут повлиять только санкции.

Reply
0 +
hunter, 17:46, 20.04

мы вроде-бы быдлы.
Ну а вы?
Мы себя, но точно Вас устойчиво уважаем!
Извините за витиеватый стиль.

Reply
0 +
Ненависть, 18:25, 20.04

Первыми в Беларусь вернутся послы Польши и ЕС

Как так ?!

Reply
0 +
vic, 19:46, 20.04

Ну если эти послы вернуться, значит им дало разрешение МИД РБ. По другому никак. Значит Европа начинает заигрывать с режимом. Народу опять вешают лапшу, считают дураками.

Reply
0 +
Егор, 21:34, 20.04

А вы еще наивно верите в то, что политикам ЕС есть дело до белорусского народа? Пора "приземлиться на грешную Землю"!

Reply
0 +
поляк, 20:05, 20.04

Польша в ЕС с 2004 года. С чего вдруг их разделили?

Reply
0 +
Ржунимагу!, 20:17, 20.04

Ну и чего они сюда прутся? Что уже всех политзаключённых выпустили из тюрем? Что уже здесь свобода и демократия под '' мудрым '' руководством Лукашенко? С какими лицами эти западные послы приедут? Выходит, что Лукадрищев публично на...рал Европе на голову, а послы европейских гос-в только утёрлись и вот мы снова, встречайте! Завтра диктатор воспримет приезд западных дипломатов как очередную слабость западного мира, как свою победу в этом конфликте и станет вести себя ещё более нагло и вызывающе. Укрепит свои позиции внутри страны. Одним словом, пойдя первыми на примирение с диктатурой / а возвращение послов в РБ нельзя рассматривать иначе / Европа подложит большую свинью беларускому гражданскому обществу.

Reply
0 +
ЯДвига, 21:31, 20.04

"...Евросоюз был достаточно великодушен: послы ЕС выехали из Беларуси, но мы оставили белорусских послов в своих странах, согласившись с дисбалансом в пользу Беларуси..., — отметил глава МИД Словакии.
------------------------------------------------------------------------
Ну, и зачем вы это сделали, господа? Полагаете, шантажиста, убийцу и бандита, нападающего на прохожих, и терроризирующего весь город, можно перевоспитать великодушием?! Почему не турнули наших послов на родину?
--------------------------------------------------------------------------
20 марта ЕUobserver сообщил, что послы ЕС все вместе вернутся в Беларусь вскоре после католической Пасхи, "если Александр Лукашенко за это время не сделает каких-либо резких шагов".
Однако 5 апреля Лукашенко заявил, что вопрос о возвращении дипломатов будет рассматриваться в персональном порядке. "...Раз они себя так ведут, мы с министром иностранных дел договорились, что каждую страну и каждого посла будем персонально рассматривать в плане возвращения в Беларусь".
---------------------------------------------------------------------------------
Я вот никак не пойму: заявление Луки - это резкий шаг или не очень? Понятно, что это треп, рассчитанны

Reply
0 +
ЯДвига, 21:40, 20.04

Вдогонку, т.к. сорвался коммент.
Понятно, что заявление Луки - это всего лишь треп, расчитанный на внутреннее потребление, но, на дипломатическом уровне, по-моему, это не просто "резкий шаг", а реальное оскорбление Евросоюза, и нельзя закрывать на это глаза и относиться к нему, как к деревенскому недоумку, поскольку он все-таки претендует на роль руководителя государства. И если были выдвинуты условия для возвращения послов, то они должны быть соблюдены "от и до", поскольку их присутствие здесь, прежде всего, необходимо Луке.

Reply
0 +
Иван, 23:18, 20.04

Европа просто в очередной раз показала свою полную импотенцию. Ситуация с Беларусью обязана своим завидным долголетием прежде всего уже ставшей просто комичной мягкотелостью Европы, которую последние годы по-настоящему занимают лишь проблемы однополой любви. А нашему снова браво.
Конечно, есть проблема народа. А тут сколько не говори - он все равно ничего не может )) Женщины меня поймут ))

Reply
0 +
marek, 9:33, 21.04

как побитые собаки просятся назад в свою будку противно

Reply
0 +
Добрый Кот, 9:39, 21.04

Просто тошнит от нытья про санкции. Их, настоящих, не будет до тех пор, пока не наберут силу альтернативные источники энергии. Львиную долю товарооборота между РБ и ЕС занимают нефтепродукты. И такую же долю поступлений в бюджет имеет РБ от их поставок. Прекратить покупку газа и нефтепродуктов у презика - вот это санкции. В течение года наступит, как это любили говорить по лукТВ в прошлом году, экономический коллапс. От РФ потребуются куда большие вливания чем сейчас. И есть надежда, что медвепуты либо не дадут денег, либо скупят у недоразвитого всю нашу оставшуюся чудную экономику за 3 копейки. Обьявят луку официально губернатором. А на карте РФ появится новая-старая губерния БССР.
P.S. В последнее время приходилось часто общиться с россиянами. Мелкими бизнесменами и ИП. Удивляет тот факт, что все как один твердят одно и то же. Хотят такого как лука и завидуют нам. Мол живём как в Европе. Кругом порядок и чистота. А у них олигархи всё заграбастали, а чиновники гребут взятки лопатами. И никакие аргументы типа того, что в БССР и при Союзе было чисто и спокойно и никакая это не заслуга тнп не принимаются у сведению. Правда на моё неизменное предложение переехать на пмж к нам и перевести сюда весь свой бизнес мычат нечленораздельно мол подумать надо, типа с налогами не всё так просто. У них дал на лапу и работай. А здесь дай, заплати, уплати, расчитайся, погаси и в итоге: - Что, ещё деньги остались? Так вы же не перечислили в фонд, или ещё на, что нибудь.

Reply
0 +
JLK, 21:47, 21.04

What for? To play Luka's games a little longer? I am so disappointed in the double standard EU. What a weak leadership. And stupid!!!! He play's them like a fiddle, and they keep coming back for more. Will they EVER learn?

Reply
0 +
xxx, 18:19, 23.04

Хоть будет кому на митинги ходить

Reply
0 +
печалька, 23:45, 23.04

Так и будут бегать туда-сюда...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published