29 March 2024, Friday, 11:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+264 +
real, 10:27, 24.01

это называется не "неконкретный ответ", а "включить дурака"..

Reply
+105 +
бухалкин, 11:23, 24.01

Если Наливай Ка не включит Дурака .может остатся без причинного места ,как в прямом так и в переносном смысле этого слова.
Как то по наводке участкового ,позвонили и приказали явится ,мол вы сдаете квартиру (а я и вправду сдавал приятелю .пока был в командировке) .Поинтересовался ,а фактики у вас есть ? Со слов ? Ну тогда давайте , До Свидания. Больше не звонили...Когда будут уплачены налоги с Майбахов ,котлов и коттеджей - тогда и я стану декларировать халтуры и подработки.

Reply
+66 +
11, 11:51, 24.01

не зра жэ деци у них спрашвают: - дядя, ты дурак?????

Reply
+226 +
Paulis, 10:33, 24.01

Ой, да рука руку моет. Почему налоговая заинтересована только доходами простых граждан, а не чиновников- это и школьнику понятно.

Reply
+7 +
Не Вася, 19:16, 24.01

Ворон ворону глаз не выклюет

Reply
+253 +
гость, 10:41, 24.01

Налоговики - это чиновники. Доходы чиновников ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ХАРАКТЕР И НИЧЕГО ОБЩЕГО С КОНСТИТУЦИОННЫМИ ТАЙНАМИ НЕ ИМЕЮТ.ВСЕ ГОСЧИНОВНИКИ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАРОДА И ОБЯЗАНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НАРОДУ.
Специально выделила большими. Уверена, что прочтут налоговики. Естественно им нравится не показывать свои доходы и расходы. Среди налоговиков полно тех, кто берет взятки, занимается вымогательством постоянно. Только в рабском обществе они могут себя так вести.

Reply
-115 +
РБ, 11:14, 24.01

В демократической стране вам никто ничем не обязан. Вы же демократическую Беларусь хотите.

Reply
+35 +
den, 12:32, 24.01

Вы, что-то путаете :)
Слуги народа во всех демократических странах отчитываються о тратах народных денюх.
Самы яркий пример - Саркози с Бруни в Латинскую америку на виэнд слетали пару лет назад, помните шумиху...

Reply
+88 +
уехал, 10:47, 24.01

тогда что вы, сволочи, дергали меня 10 раз за то что я безработный?

Reply
+23 +
так-так-так , 10:54, 24.01


вопрос риторический :
а зачем корове седло ? :D

Reply
+153 +
поторпевшие, 10:55, 24.01

Если простой смертный купит машину, то налоговая сразу спросит где взял деньги и у кого отдолжил их. А у эти люди миллиарды накрали и налоговая не имеет право на проверку их кошелька.

Reply
+29 +
бюро находок, 14:37, 24.01

он эти часы нашёл в троллейбусе когда ехал на работу а хозяин часов не обьявлялся вот и оставил их себе

Reply
+77 +
Налог, 10:55, 24.01

Так хочется побольше платить налогов, что бы у Них всё было ...

Reply
+41 +
911, 10:57, 24.01

Эта падарах. Тем более у налоговиков такие-же катлы имеются.

Reply
+65 +
ДЕД ТАЛАШ, 10:57, 24.01

да ...а что у нас есть общественный контроль!!?..или народный??????=есть только его контроль...президентский...!! и его правление прямое...!!!скажет тогда и налоговая будет проверять не скажет все нормально...!!!!!.......- хотите по другому!???........
тогда..объединяйтесь..-за идейную борьбу...
ЗА СВАБОДУ!!!...ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!
или вам нам...опопы..к 2015г единорога выберут)))
в кандидаты...)))))....... НЕТ!!!! ТОЛЬКО ИНПИЧМЕНД !!!-----

Reply
+1 +
палата, 22:40, 24.01

Для начала, нужно отзвать из округов ВСЕХ депутатов. Всё равно от них нет пользы, зато какая экономия по зарплате из бюджета..

Reply
+34 +
мнение, 11:01, 24.01

ну если налоговые службы не заинтересованы в происхождении часов за 37000 дол. у чиновника, такого ранга - как мясникович,
то я сомневаюсь, что правдивости от своих рядовых граждан налоговые службы вряд ли получат.

Reply
+62 +
Олимпиада, 11:01, 24.01

Информация о расходах президента США доступна каждому гражданину страны поскольку содержится он на их налоги. Мы двадцать лет содержим "нашего" "президента", но никогда не узнаем, сколько наших кровных он забрал у нас.

Reply
+25 +
саня, 11:02, 24.01

да не его это рука, это польская рука, это фотомонтаж.

Reply
+3 +
nou, 15:47, 24.01

А может оффициальный ответ населению - подделка купленая в Тайланде??? не всем же разрешат часики перевернуть/открыть и номерок производителя посмотреть ...

Reply
+69 +
Про, 11:16, 24.01

Театр абсурда. Налоговую инспекцию не интересует, откуда у премьера нищебродской страны часы за 37 тысяч долларов, но очень интересуют доходы безработных.

Reply
+10 +
Konik E-34, 11:17, 24.01

Фрэнки (четыре пальца) уже не тот!! ))))))

Reply
+25 +
BY, 11:17, 24.01

А тебе Ермошина (Мясникович) - сидеть не пересидеть!!!

Reply
+45 +
All about us, 11:17, 24.01

Плевать они хотели на то, что должны, эти чиновники.

Делают они так, "как надо", и законы ими трактуются, исходя из того "кому это надо". Пора запомнить, что живут они своим отдельным мирком, где существует один вид права - телефонное! Поездка Семашко на "Ковры Бреста" тому наглядное и убедительное подтверждение. У них все есть и практически даром, а если чего нет, то видно этого они просто ещё не захотели. Хватит надеяться на благоразумие и здравый смысл нашего чиновенства, а тем более на то, что в своей работе и поступках они будут руководствоваться высокими моральными принципами, да буквой закона. Нам объявлена война, пора это ясно понимать, а не взывать к рассудку тех, у кого его нет. У рассудительных, принципиальных невозможен такой вожак во главе, да, именно вожак, потому что не хочу весь этот сброд называть людьми! Наворуют миллиардов, оформят на детей, родственников, тещу, тестя, с должности сместят их за это, на ещё более тепленькую, и как с гуся вода. И что главное, никто не знает кто у кого дочь или сын, тесть или теща, и потребовать у них такое же как и у других подтверждение законности приобретения имущества, ну никак нельзя! А эти Рассольки делают "позу страуса", в песке, видишь ли, им ничего не видно! Выворачивает от этих радетелей за добро государственное!

Reply
+19 +
бел., 11:18, 24.01

Сижу, голову ломаю, как помочь своим односельчанам в стоматологическом вопросе. Есть кабинет, есть врач, а установка для лечения зубов - допатопная. И ждать же от этих алчных собак не приходится поддержки; самим аглоедам сегодня, поди, совсем не хватать стало.. Установка - цена часикофффф.

Раскулачим!!!

Reply
+46 +
Mig, 11:19, 24.01

Как госчиновник Мясникович обязан (как и его ближайшие родственники: мать, отец, жена, дети живушие вместе) подать ежегодную декларацию, где указывается все, в том числе и дорогостоящие предметы в собственности, стоимость которых превышает 2000 базовых величин (2000 х 100 000 = 200 000 000 бел. руб. или в валюте 23 201 доллар США). Теперь, ИМНС (по Дроздам) должна поднять нал. декларации господина Мясниковича и просмотреть их на предмет декларирования указанных часов. Если нет, то должны предложить написать объяснение: что мол и откуда взялось. Но Мясникович, в лихие девяностые занимавшийся газовыми зачетами, покупал сразу по два Карибских банка. Один банк минимум 25 млн. зеленых. Так что часы это мелочи. Будет о чем спросить господина М. после бегства Лукашенко в Венесуэлу.

Reply
+14 +
Правда, 11:29, 24.01

Ссыкуны какие

Reply
+12 +
WaterMagic, 11:31, 24.01

осталось написать две петиции
1. настоять на проверке Мясниковича
2. настоять на том что бы Мясникович ушел с должности ...
покажем ему таким образом свое фи ........

Reply
+20 +
Чернег, 11:47, 24.01

Ежу понятно что чиновники и налогавая одного поля ягода .

Reply
+12 +
мишка-пилот, 12:31, 24.01

А все ягоды, в результате, с этого поля, вместе с ботвой, хавает один лысый козел, который уже 19 лет лазит не в своем огороде.

Reply
+15 +
пендаль, 12:24, 24.01

Слабоумным нечем гордиться, кроме как часами, майбахами, цапочками, пинжаками и тухлями...
Да и выглядит весь этот кич .........

Reply
+19 +
гостья, 12:33, 24.01

часы как однокомнатная б/у квартира в Минске, Мясникович, мне бы этих часиков хватило бы кредит за квартиру выплатить и на машинку б/у наскреблось бы. Только я думаю, что налоговики в первую очередь прибежали бы ко мне

Reply
+10 +
Павел, 12:47, 24.01

Не знаю зачем Мясниковичу такие дорогие часы? Ему об ином мире думать пора. Но, после смены власти за часы этот старый сластолюбец отчитается.

Reply
+8 +
Овощнович, 15:29, 24.01

Ну вот, купишь часы на деньги, нажитые непосильным трудом и показать их нигде нельзя, разве-что жене под одеялом. А чуть одел их на мальчишник, сразу крики - " куда налоговая смотрит?" Невозможно заниматься!!! Из-за этих крикунов один мой приятель даже не может выехать на Майбахе, купленном по случаю на Комаровке, так и стоит в гараже. Чэсному человеку невозможно даже одеть приличный галстук!!!

Reply
+14 +
Юзик, 12:48, 24.01

Ну так не ел 1.5 года и насобирал.Тут больше интересует вопрос,за что он по $1.000.000 недвижимость преобрёл.При зарплате министра <как сказал Лукавый в $2.000

Reply
+2 +
Oleg, 13:21, 24.01

ya uze sdelal obrez, pervii nalogovik ili ment kotorii posagnet na moe zakonnoe imuschestvo ili bit moei sem"i, poidet v rasxod, chestno gotov!

Reply
+4 +
ск, 13:43, 24.01

РБ 11:14, 23.01 В демократической стране чиновники обязаны декларировать свои доходы, а крупные (призидент, примьер, министры) - публично.

Reply
+12 +
Quazar, 15:37, 24.01

Народ! Так это ж классная отмаза от налоговой, если она вдруг спросит:
– Хражданин, вы ездили в Турцыю ў трохзвездочный хотэль, а судя по вашим доходам вы могли себе позволить тока дикарем в Крым, откуда лишние диеньги?
– А я продал Мясникевичу часы :)
Далее у налоговика наступит немота, т.к. это - табу. Тупичокс :)

Reply
+3 +
Анатолий, 15:45, 24.01

Да клали они на всех с прибором.

Reply
+4 +
Ser, 15:49, 24.01

Смешно. Вы еще не поняли где мы все живем!

Reply
+7 +
Ната, 17:13, 24.01

Неприкрытый, бесстыжий государственный рекет во главе с "галоуным рекетиром"!!!

Reply
+5 +
Лара, 18:39, 24.01

В Украине введено обязательное декларирование доходов депутатов и госслужащих и обнародование этих данных, но нет органа, который проверяет достоверность написанного в декларации. Например, по декларации за 2011 год наш Овощ, кроме зарплаты, получил гонорар от издательства за еще ненаписанную книгу 16 млн.грн. ( 2 млн.долл.). Кстати, Стивен Кинг получает за свои книги 250-500тыс.долл. У меня и моих знакомых возник вопрос: "Какой дурак заплатил за еще ненаписанную книгу и что должно быть в ней, если ее оценили дороже мировых бестселлеров?". Ответ простой: " легализовали 16 млн.грн."
Если Ваши чиновники и депутаты будут обнародовать свои декларации, это не значит, что там будут правдивые цифры, но я считаю, что обнародовать нужно.

Reply
+1 +
Зачотные котлы, 20:06, 24.01

Лицемерие налоговиков просто достигло той же точки невозврата, что и у Пахана! Госрэкет обдирает только нищий народ!

Reply
+2 +
саша, 21:44, 24.01

нынешние чиновники- это отголосок советского прошлого . только в отличие от советских номенклатурных работников,которые имели свои льготы в виде авто с водитилем , дачи и тд , и которые особо не выпячивались из-за боязни наказания ,нынешние реально зажравшиеся получиновники полубандиты с ментовской крышей вообще страх потеряли ,воруют почти в открытую ,ну да ведь лука под всеобщее молчаливое согласие показал пример . а что народ? да ниче уже не будет. лука уже сколько экспериментов ставил:и выборы ,и инфляция,и девальвация,и смертная казнь. вспомните россию 90 ,белый дом ,останкино,там народ кровью отстаивал свою независимость,которой не сумел воспользоваться.так вот очем я:счас опять смотрят как люди отнесуться к тому что у одних все,а у других обещанные даже не по 500 а в лучшем случае по 250.мне чужого не надо я сам себе заработаю,но такая явная наглость как часы по цене авто,котеджи ценой не в одну сотню баков ,ну уж нет увольте такое терпеть нельзя.господа или товарищи как вам удобней налоговики и прокуратура делайте свою работу ,а не безработных и гастрабайтеров гоняйте у нас ведь все равны как перед богом задумайтесь .в высоцкого ''как ты голеньким пришел в этот мир ,так и голеньким уйдешь из него.....''

Reply
0 +
бабка в тапках, 21:53, 24.01

С чего вы взяли, что это дорогие часы? Это китайская подделка.

Reply