28 March 2024, Thursday, 21:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 191
+390 +
1, 16:10, 11.03

Дадут сколько надо. И будут еще счастливы что Саша их берет.
Все давно играют в одной колоде. Только для народа спектакли иногда устраивают для приличия типа.....

Reply
+70 +
Яков Исаич, 16:31, 11.03

Каков молодец! Да! Гены пальцем не раздавишь. Гордимся.

Reply
+214 +
лол, 17:58, 11.03

Комментарий к фото:
— Вова, вова! Тут Уга памёр, а яво друзья не аддают маи деньги. Дай в долг, а? Я тибе абизацяльна аддам!

Reply
+20 +
Фыларэт с баллалайкай, 16:38, 11.03

Так каг ни дать блулливаму Баддулайю приекафшэмму с таббарэм на канцэрт им. Путинга фсимагущэва

Reply
+7 +
аншланг , 17:10, 11.03

Филарэт, апаздал ты са свей балалайкай,
Сегодня тока 7,40 танцуим, гости у нас..,
сам панимаеш, шкловские, но сваи ат
раждения и кровныя, с уваж., друх Изя.

Reply
+430 +
((:-[, 16:38, 11.03

плешивая луканомика не в состоянии сама на себя заработать!! Тогда накрен ты тут нужен Саша??? Вспомни свои слова - "Не справился - метлой"

Reply
+131 +
ў, 17:12, 11.03

А черепная коробка у Луки сзади точно плоская... и пустая.

Reply
+16 +
Бефар., 20:57, 11.03

Не хватает мозгов - поэтому плоская...

Reply
+9 +
Bossman, 19:12, 11.03

как хорошо сказано...

Reply
+168 +
!!!, 16:52, 11.03

Детей жалко.... Отдавать то им.... Но не коле точно.....

Reply
+41 +
Бефар., 21:02, 11.03

Нет, дети наши отдавать не будут ! Кому давали ? Он кто, тот кто просит и берёт ? Путин не знает кому даёт ? Даёт преступнику номер 1 !!! А при чём тут наши дети ? Для Путина лукашистские "выборы" всегда были прозрачными, а для нас - преступными !!!
Так что пусть даёт Россия - от нас, беларусов, она получит дулю или кукиш или фигу, пусть выбирают.

Reply
+14 +
Docent, 23:38, 11.03

Можешь даже заплевать скрин от злости, но ничего это не изменит - отдавать будешь все и, никто тебя не спросит, хочешь ты этого или нет. От белорусского сашки-дурилки уже ничего не зависит - процессом рулит вован и компания. Да и Беларусь уже давным-давно условно отдельное государство - стоит раком беспросветно в экономическом и любом другом смысле.

Reply
+1 +
Петрович, 0:07, 12.03

Можешь даже заплевать скрин от злости, но ничего это не изменит - отдавать будешь все и, никто тебя не спросит, хочешь ты этого или нет.
===
А чё, войска введете, как в Грузию? Чтоб наш народ окончательно разобрался, какие вы там нах "братья"?

Reply
0 +
113, 22:49, 12.03

Зачем войска? Запретим белтовары и поставки нефти. Можно визы.

Reply
+33 +
Про долги..., 21:51, 11.03

презик то нелегитимный, т.ч. можно и нужно не отдавать.
Сам брал - сам и отдавать будет, самоизбранный млять!

Reply
+1 +
Дмитрий, 9:45, 12.03

Дают не человеку, а стране. Что бы было понятнее переведите межгосударственные отношения на отношения юридических лиц. К примеру фирма А дает в долг фирме Б 1 миллиард долларов. Через год выясняется что директор фирмы Б не имел права подписывать договор займа и по суду он признается недействительным. Вопрос «Имеет ли право фирма А потребовать возврата 1 миллиарда?» Ответ «Да, имеет» поскольку деньги реально перечислялись в фирмы Б. Так же будет и с кредитами РБ подписанными Лукашенко. Деньги ведь не «налом» ввозят под честное слово, а официально перечисляют на счета Минфина или ЦБ.

Reply
+67 +
azhbeta, 17:04, 11.03

Путин как будто шокирован такой наглостью, но деваться некуда, придется отстегивать сколько прикажет, столько и выдадут, свой же "сукин сын", как никак.

Reply
+25 +
Белая Горячка., 17:56, 11.03

Вова ! И што ето , я в вас стал таки Влюбленный !?

Reply
+209 +
ў, 17:08, 11.03

Лука - шкловская попрошайка. Только и может, что побираться.
Больше ничего не умеет эта шкловская поберушка.

Про ''работать'' я даже и не заикаюсь: шкловский директор совхоза
за 19 лет уже всем доказал, что на созидательный труд он просто
генетичекски не способен.

Reply
+58 +
111, 17:23, 11.03

ПопрошайкО по жизни . . .

Reply
+3 +
222, 20:26, 11.03

Именно за это его и выбрали в 1994г

Reply
-13 +
Пкрвому от леонида 4624, 21:37, 11.03

Дадут сколько надо. И будут еще счастливы что Саша их берет!
____________________
Они платят ему что бы он секретные технологии раздавал. это мое мнение и к таким выводам можно придти когда ознакомишься с последними его поездками. Я так думаю, может ошибаюсь, не знаю

Reply
+12 +
сша, 21:41, 11.03

По ходу евробонды в европе не пошли.

Reply
+8 +
бойкот, 21:47, 11.03

КТО ОТДАВАТЬ БЫДЛО КОЛПАПЦЫГКОЛХОТВАРЬ БУДЕТ?

Reply
0 +
113, 22:53, 12.03

Белорусы пока отдают нормально. Чтобы брать новые кредиты нужно или закрывать старые, или брать под большие проценты.

Поэтому труд белорусов дешев, а товары-кредиты - дороги.

Reply
+86 +
Зай, 16:11, 11.03

Не забывайте стары анихдот - ....ищо нихто не ставиу бацьку на калени..... :))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+286 +
кролик, 16:27, 11.03

Зай, зачем ставить если он со дня рождения на них стоит?
Порода такая жописто-продажная! ИУДА!!! Страну продал, людей душит!!!!

Reply
+116 +
Лайка, 16:51, 11.03

Одно обидно - что и мы тоже вместе раком стоим..... :((

Reply
+55 +
Гоша, 17:25, 11.03

как его поставишь на колени, когда он на брюхе ползает?)))

Reply
+18 +
Гера, 18:11, 11.03

Гоша! Ну так раждённый ползать НЕ взлетает!
Или я неправ? А шо на брюхе низзя? Никак..???

Reply
+10 +
Гоша, 19:40, 11.03

Гера, дык погода нелетная. И так 18 лет подряд)))

Reply
+7 +
Гертруда, 19:51, 11.03

Гера, вы извращенец.. Как можно об этом вслух. Всё ззя, но тихо.

Reply
+351 +
боец, 16:13, 11.03

И самое интересное,что Путин даст,чтобы удавку на шее народа затянуть. Наш долг уже выше крыши..а в 2014 году мы останемся и без Калия! Вот цена бандитской власти. и жуликов из Дроздов! А народ..нищий и бесправный! Просто у власти Жулики и Воры! Убийцы! Преступники! и Путин,такой же,гнида!

Reply
-209 +
kazan44, 16:30, 11.03

Давай я у тебя денег ПОПРОШУ и тебя же назову гнидой.

Reply
+97 +
Гражина, 16:37, 11.03

Так, видите ли, риторика поменялась. Вы ж на "братское гниение в окопах" и на заверение в вечной любви и преданности не реагируете.
Вам, наверное, предпочтительнее "пожёстче")))
Лукашенко - мастер попрошаек, просто талант среди нищебродов..
А с РФ и стараться особо не приходится -"ему немного попоешь и делай с ним что хошь!".

Reply
-3 +
Рус, 20:28, 11.03

Отбатрачат

Reply
+5 +
Рус, 21:39, 11.03

Всех в батраки отдал. Сколько батрачить прийдется

Reply
+15 +
Гражина, 22:31, 11.03

Вы, ясновельможный пан, небось слюной уже захлебываетесь в предвкушении того, как мы вам отбатрачивать будем, не так ли?

Слюни подберите, пане коханку, а то уж больно на дауна походите)))

Reply
+3 +
ОН, 12:49, 12.03

ОН прав беларусы уже батрачат и нет этому конца

Reply
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:35, 11.03

30 ярдов ужо должны... плюс 10 ярдов за новый чырнобыль, плюс 7 ярдов от азеопсково фонду, плюс два ярда коляну на морожыное - ужо ярдов 60 чклоффское отродье на лехтората повесило... 60 ярдов ето по 6 тышч с копейками на рыло. Прыдёцца каждому лехторату цэлый год отбатрачывать, ежали "попиццот"... :D

Reply
+2 +
ого!, 16:46, 11.03

Рискни.

Reply
+140 +
я, 17:31, 11.03

Просит у Вас денег лукашенко. А вы хотите что бы мы были благодарны что российские деньги продляют власть плешивого?
Конечно гниды

Reply
+15 +
856, 20:38, 11.03

Не просит а выцыгиваниет.

Reply
+14 +
113, 21:58, 11.03

$2 ярда это на 4 месяца. Не поможет - проблему модернизации могут решить примерно $30-40 ярдов безпроцентной халявы и распродажа всего и вся, но такого не бывает.

Reply
0 +
Ст Оскол, 8:20, 12.03

Два лярда не спасут отца белоруской демократии.

Reply
+171 +
мат, 17:27, 11.03

Тот кто даёт денег наркоману на дозу, не гнида, он хуже.

Reply
+30 +
Ка, 17:53, 11.03

И при этом вы их даете.вот как это понимать?и кто вы после этого?

Reply
+106 +
sos, 16:32, 11.03

У россиян самих вот вот начнётся рецессия.и они сами на краю пропасти.,им самим деньги нужны. Просто так Путин деньги раздавать не будет,только за ПРОДАТЬ...что либо и Хорошее,на что у них глаз ляжет! и правильно вы написали.и тав воры и жулики. Так во всех поссоветских странах. Просто неповезло народу! Целому поколению. А России вдвойне..бывший кгбешник!

Reply
+36 +
nasos, 18:27, 11.03

Sos, кгбешники бывшими не бывают.

Reply
+20 +
ака Вася Рогов, 20:21, 11.03

Тролль, иди к своему хозяину и кричи о том, что "Наш долг выше крыши..." Я ничего не отдалживал и отдавать не собираюсь. А вся шкловская кодла будет возвращать долги со своих карманов - в этом то и есть прелесть нормальной полноценной люстрации. И нечего прикрывать свое жополизство всякими красивыми словами типа "...у власти Жулики и Воры! Убийцы! Преступники! и Путин,такой же,гнида!"

Нормальный человек знает, что он не брал в долг, а следовательно отдавать не обязан. Кормит путин луку на свой страх и риск. Потому как терпение российских налогоплательщиков закончится гораздо быстрее терпения белорусов.

Опер из народа.

Reply
+11 +
боец, 22:58, 11.03

Вася Рогов..ты или дурак или козёл! Мозгов у тебя нет ,.Меня 60 летнего человекаю троллем называть! Надо иногда головой,а не членом думать! Я был знаком с Захаренко, Гончар! Великими людьми .Патриотами! А ты кто такой???

Reply
+2 +
ака Вася Рогов, 7:09, 12.03

боец,

очень странно, что 60-летний так реагирует на фразу о том, что он ничего никому не должен, а должна именно шкловская банда под руководством сипача-шклоускава.

Учитывая снижение ниже плинтуса твоего ответа (оскорбления без повода) могу сказать только следующее:

- только тролль будет так плеваться;
- все твои слова о знании героев РБ говорят мне о том, что ты один из организаторов их исчезновений.

Повторю специально для троллятины: я ничего не отдалживал и отдавать не собираюсь.

Опер из народа.

Reply
0 +
мыслишка, 19:32, 12.03

ака Вася Рогов, 7:09, 12.03
"я ничего не отдалживал и отдавать не собираюсь"- а скажи ка , ака Вася Рогов, когда ровнехонько 2 годка назад, "экономист по жизни" опустил беларусов втрое, а выручкой от этой нехитрой финоперации в том числе и внешние должки гасил, тебя это не коснулось? Иль до сих пор баксы по 3тыс. берешь, а жратву по спецценам в спецраспределителе? А как же налоги и прямые и косвенные ,а ,ака Вася Рогов? Иль ты всерьез думаешь, что для истребования госдолгов твоя расписка нужна, а Путин за тобой персонально бегать будет? Ты, Вася, ее давным- давно написал. Аж в 94м. Да пару- тройку раз подтвердил. Припоминаешь? Так что возвращать- то придется. В силу, конечно, твоих скромных возможностей.
А перед ветераном извинился бы.

Reply
+99 +
Ясновидящий, 16:13, 11.03

Как же достал этот халявщик-попрошайка, "брат" левый. Присосался как клещь, хрен оторвешь.

Reply
+17 +
ого!, 16:48, 11.03

Очевидное все ясно видят. Вы о грядущем успокойте.

Reply
+246 +
dheuw, 16:14, 11.03

Знаем мы вашу модернизацию. Хапнуть кредит, распилить и поделить. А нам очередной хомут на шею. Чтобы убедиться, что модернизация и нынешняя власть понятия несовместимые, достаточно взглянуть на главного модернизатора.

Reply
+23 +
Ай- на- нэ, 16:42, 11.03

Падайти плишэваму Баддулайю на мордарнизаццэю таббара и драцдофскех кибитэк пакупку баллаек и мидвидеф

Reply
+36 +
да уж, 17:23, 11.03

нет ничего печальние, когда иуда прикрывается чужой национальностью...
а шнобель свой поганый куда ты денешь, урод? А братанов своих у корыта?
что ты сделаешь со своими подручными шельмами, а с остальными шапирами?

Reply
-24 +
Минчанин - 200 лет., 18:27, 11.03

да уж, 17:23, 11.03, упырёк мусорской, переводить стрелки впустую, так старшему и
доложи.

Reply
+1 +
славяне, 8:22, 12.03

шкловские колхозники "управленцы" ждут очередной транш,машины под заказ нужно оплатить..........................

Reply
+132 +
kazan44, 16:14, 11.03

Погасить кредит планируется до 2027 года. Причем белорусская сторона намерена погасить кредит 40 равными долями, а первый платеж по кредиту осуществить в 2018 году.
----------------------------------------------------------------------
Хитрозачес не правильно делает. Надо просить больше и лет на пятьсот. Первые выплаты осуществлять через сто лет. Если серьезно, надо ему болт с резьбой показать, чтобы не считал себя самым умным.

Reply
+19 +
Каг вы нивидилле цэггана с лапатэй?, 17:15, 11.03

Процта Баддулай атдавать не планнеруэт он впрэнцэпе протеф шо камутэ должэнн фсе сват далге он пращаэт. Атдавать он паручэл следущэм пакалениям беларусов

Reply
+187 +
Pechig, 16:15, 11.03

Все как всегда будет проедено!Какая модернизация?Какие проекты!Главное удержать власть,а для этого режиму нужны деньги и неважно кто и когда их будет отдавать!

Reply
+124 +
azhbeta, 17:11, 11.03

А никто и отдавать не собирается: кто и когда русским отдавал, они всегда списывали долги всем и Кубе, и Сев.Корее и Пол Поту и Асаду и т.д. Только со своих людей драли три шкуры, что те сидели как мыши под веником в совке и нормальной колбасы не видели, не говоря уже про мясо и др.продукты питания.

Reply
-1 +
Хе хе, 12:57, 12.03

Кубе списали потому отдавать за нее не кому. А за Беларусь могут впрячся друзья по Восточному партнерству. Вот вопрос Вам на засыпку. Предпооложим Украина засобиралась в ЕС а она должна Беларуси ну возьмем. Пока не отдаст ее в ЕС не примут. Вы простите Украине к примеру 4млрl$

Reply
+1 +
azhbeta, 15:45, 12.03

Мы знаем, что украинцы, если возьмут, то отдадут без вопросов, а вот ШОС шиш вам отдаст, но мы, белорусы, у вас не брали и отдавать не собираемся. Вы бросаете деньги своим друзьям - партиям жуликов и воров по всему свету, потому вам никто и не отдает и Куба в том числе. И Венесуэлла, в которую вы вложили миллиарды под Чавеса, а теперь стросите у него, кому вы давали в долг - человеку, что пришел к власти незаконно? Думаете венесуэльцы вам вернут? Нет, конечно, и правильно сделают, так вам и надо. Потому ваши путамеды и заметались, что денюшки ваши ляснули.

Reply
0 +
azhbet-e, 14:33, 12.03

Если хочешь "нормальной колбасы ......, не говоря уже про мясо и др.продукты питания" в Россию приезжай. Очень недорого.

Reply
+4 +
Пазатетте ручку, даррагой на маддэрнезацэйю, 17:20, 11.03

К вам еще не патхаделли на Батанеческай товареще с протьбай пазалаттеть ручку на маддэрнезацэйю? Эттэ эннавацэоннэй працэс ф областе крэддетаванейя

Reply
+141 +
пес, 16:16, 11.03

продаст страну собака

Reply
+55 +
yurka, 16:42, 11.03

даже не продаст,. а отдаст...

Reply
+1 +
Эрих Хунахир, 3:12, 12.03

И даже не продаст и не отдаст, а уже давно продал и отдал. Просто вам еще не доложили об этом. И совсем это не кредит, а деньги за товар: заводы и пароходы, уже переписанные на россияк. Так что не волнуйтесь, отдавать ничего не придется, спите спокойно. Вас продали как деревню с крепостными, а вы и не заметили.

Reply
+49 +
Dimka, 16:17, 11.03

Да нет, не на модернизацию, а на постройку усыпальницы себе просит мр@зь плешивая.

Reply
+13 +
инвалид, 16:20, 11.03

я бы просил больше, когда больше просишь шас получить хоть что нибудь вырастают, а в данном случае можно уже просить и трилион, всё равно обсурдно.
неужели пукин цыгана не раскусил и продолжает думать что загоняет его в ловушку.

Reply
+86 +
kid, 16:20, 11.03

И на кого Саша берет долг до 2027 года? Это намек на свое правление до самой смерти? Он уверен, что впринципе протянет еще 14 лет?

Reply
+9 +
4578, 23:13, 11.03

Конэчно уверен. И ещё он уверен что будет жить вечно и никогда не умрёт.
Горец -3

А мы уверены что к зиме уже его не будет

Reply
+51 +
Растерянная, 16:21, 11.03

Можно попросить еще, а потом и еще, если очень надо. Только кто и чем будет эти долги отдавать? Нищий народ почки пойдёт продавать или печень, которую не все пока пропили? Силовикам и судьям на красивую жизнь уже не хватает? Так не проблема, можно в ВУЗе преподавать за 2 млн. зайцев в месяц. Или слабо?

Reply
+4 +
доцент , 17:17, 11.03

Айда из вузов в силовики

Reply
+19 +
нестар, 16:21, 11.03

классный снимок!!Что это там у путина на голове???Кто пояснит???

Reply
+71 +
Дмитрий, 16:22, 11.03

И деньги выклянчить попробует, а заодно и Кольке скариновские места покажет.

Reply
+11 +
Супортычина, 16:42, 11.03


А город то построили только через 150 лет после Скорины !

Reply
+26 +
Дмитрий, 18:52, 11.03

А вот так можно просить начать: " - Вован, одолжи пару "арбузов" баксов, а то грибок проклятый все сожрал ...".

Reply
+54 +
ops, 16:23, 11.03

"2 млрд. USD на цели «модернизации белорусской экономики» "
диолог
- когда отдадите ?
- когда модернезируем сразу отдадим

Reply
+93 +
да, 16:23, 11.03

Какой Холдинг? Молотки,как в 20 веке..Кувалдами делают! Не смешите народ! Уже и на МАЗе по 4 дня работают и уже и там ""попиццот" нет. Где деньги народа?

Reply
+47 +
ха, 16:26, 11.03

НЕ на встречу...,какую встречу? НА ПОКЛОН!

Reply
+101 +
Токарь, 16:27, 11.03

Саша неужели у тебя денег нет - доставай из заначки . Это деньги народа - это не твои деньги , ты их украл .

Reply
+116 +
Литвин, 16:30, 11.03

НИЩЕБРОД ШКЛОВСКИЙ !

Reply
0 +
беларусочка , 16:44, 11.03

Литвин, очень сомневаюсь, что нищеброд..., очень...!!!
Прикрываессся, небось, а сам оттуда? Признавайся, противный...?!*!?*!???

Reply
+46 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:31, 11.03

Всяво по двестя бакцов на рыло лехторату... Если чо, оны пичонками оддадуд! :D
Ды и по две почки иметь, когды кругом крызис - ето тожа роскош! :D

Reply
+9 +
Йопта, 19:07, 11.03

Не на рыло, точнее не на каждое рыло. Один миллиард себе и холуям, другой - пенсионерам. Месяца три - четыре протянем. А дальше - старые песни о главном: "Ну дайця хоць хто и хоць скока." Модернизатор хренов.

Reply
+13 +
Edw@rd, 16:37, 11.03

Вспомнил старое о Горбачеве. "Даду даду, даду да ду да". Дадут и еще дадут. Только сейчас думаю перед тем как дадут рассчитается по старым долгам предприятиями по "бросовым" ценам а потом и дадут еще раз.

Reply
+32 +
Вадим, 16:37, 11.03

Страна воров, льготников и иждевенцев. Когда же сами начнем зарабатывать, а не жить на дотациях с вечно протянуто рукой? Вопрос ритарический и ответ ясен тоже.

Reply
+44 +
Петрович, 20:23, 11.03

А мне вот что интересно. Совсем недавно назад и тнп, и все его любители кричали на каждом углу, как всё замечательно в Беларуси, как мы впереди и России, и планеты всей, как жопами разжиревшими на золотых слитках сидим, и как хорошо нам всем здесь живется! Всего-то пару годков прошло, а нам, оказывается, и модернизировать надо всю экономику и как можно быстрее, а то развалится ведь всё, и денежек у нас своих ни на что нету, и просим мы у России - которую мы всё время обгоняли - кредит за кредитом, и цены растут, как на дрожжах, и рубли наши сраные не нужны никому, всё в долларах считаем... И люди наши спокойно этот разворот на 180 градусов воспринимают, и не чуют подвоха, и довольны по-прежнему. Вот это мне непонятно.

Reply
+17 +
Мари, 16:39, 11.03

Колю с собой тоже возьмёт?... (всюду ж за собой таскает)
То ему пистолет золотой подарили, теперь глядишь пару милиардов дадут просто так....

Reply
+72 +
Виктор, 16:41, 11.03

Насколько мне помнится, цепочка была такой:
1. Плешивый клянчит 2 миллиарда и ему обещают подумать, поставив условием модернизацию 5 конкретных предприятий.
2. Плешивый с байструком летит в Сочи кататься на лыжах, а в Минск прилетает Дворкович. Они, с Мясниковичем объявляют об этих самых 5 предприятиях, которые планируется модернизировать.
3. Плешивый приезжает из Сочи и объявляет, что хозяин в страну вернулся и никакой продажи Родины не будет и все договоренности денонсированы.

Если я верно понял, сейчас начинается вторая серия?

Reply
+17 +
12345, 18:19, 11.03

Всё верно, только одно уточнение: "Байстр.к с байстр.чком летит в Сочи кататься на лыжах...".

Reply
+4 +
Вiктар, 21:22, 11.03

Я таксама не разумею,чаму так мала просiць - 2 мiл*ярды,тупагаловыя бастарды большых лiкау не ведаюць цi што - вiдавочна пакойнiк Уга на гэту суму (2) абуу байстручат,а Путлер вiдаць ГАРАНТ.

Reply
+22 +
минск, 16:42, 11.03

А пачему не сдать предприятия росси если народ молчит ,значит согласен. Народу ничего не принадлежить. У него и спрашивать не будут. На все согласны.

Reply
+12 +
халявщик, 16:44, 11.03

ахахаха

"Погасить кредит планируется до 2027 года. Причем белорусская сторона намерена погасить кредит 40 равными долями, а первый платеж по кредиту осуществить в 2018 году."

А лучше до след конца света )

Reply
-116 +
дима, 16:45, 11.03

для вас же просит! чтобы с голоду не померли

Reply
+44 +
Памяркоуны Беларус, 17:54, 11.03

О народе вспомнят только когда отдавать надо будет, не смешите.

Reply
+14 +
333, 20:35, 11.03

К 2027г навряд ли там останутся беларусы - по разбегаются

Reply
+23 +
Бефар., 21:11, 11.03

дима, тебя ещё могут вылечить, не тяни с этим...

Reply
+1 +
женщина, 9:45, 12.03

мы зарабатываем и платим налоги, а просит он для таких как ты.

Reply
+17 +
Колька, 16:49, 11.03

"Папрашу цябя ярда 2 на дела,
Папрашу цябя чтобы нафта грэла,
Папрашу а том, а чом не прасиу я,
Папрашу страну купиць, сильна..."

Reply
-34 +
Минчанин - 200 лет., 16:58, 11.03

Вован от луки последнее время прятался, не уверен был в судьбе общака в Каракасе.
Ну а раз пожелал встретиться, значит лука ещё чего-то весит, латиносы с арабами не
успели его кинуть,.со стабильностью в боливляндии всё в порядке,как и у нас.

Reply
+31 +
Джан, 16:59, 11.03

В конце года правительство заявляло, что все свои социальные гарантии исполнит. Пенсии обещали в течение года 4 раза повысить, т.е. получается - раз в квартал, правда, не заикались на какие 0,0 % повысят. Но вот уже мартовские пенсии перечислили, а в кошельках не прибавилось даже 10 тысяч.......Видно, на похороны деньги берегли.....А после оплакивания даже на "ням-ням" денег не осталось.
И что уж тут нам изголяться про модернизацию, калий, азот...Наши "народные избранники" ничуть не горюют, им бы 4 года продержаться, связи наладить, прикормить кого надо и самим прикормиться бы у кого-нибудь......................А комменты - чтобы пар выпустить, как у японцев кукле-начальнику морду набить...

Reply
+14 +
авц, 17:01, 11.03

И слово красивое нашли модернизация, для того чтобы прос...ть очередные ярды. И дадут, а список предприятий взамен уже наметили, это их хотят глубоко интегрировать

Reply
+16 +
мы, 17:02, 11.03

вот , мы мочил, а отдавать все это будут наши дети и внуки. И что они о нас скажут?

Reply
+46 +
BY, 17:02, 11.03

Вообще-то в условиях, когда все держится на одном человеке играть на длинных деньгах - сверх рискованно...
Где гарантия, что в 2018-м новый президент не спросит у медвепутов - кому давали, у тех и спрашивайте...
ТНП нелегитимен, и новому президенту труда не составит это обосновать юридически, и все договоренности с ним - филькина грамота... Понимает ли это Путин?

Reply
+7 +
пк, 17:04, 11.03

В РФ, наверное, рассуждают: не дадим ему денег, возникнут объединительные проблемы, если тут народ взбунтуется, а если давать, то взамен предприятия получше.

Reply
+22 +
BY, 17:05, 11.03

И еще - жутко интересно узнать, какой размер у т.н. "президентского фонда"... Почему-то это закрытая информация. Но Лукашенко ведь не ЗАО....

Reply
+5 +
lion, 19:00, 11.03

Информация закрытая по результатам референдума 96года. Там, если тексты человеку из цивилизованный страны почитать, то тошно станет.

7. Согласны ли Вы, что финансирование всех ветвей власти должно осуществляться гласно и только из государственного бюджета? 1989252 (32,18%) 4070261 (65,85%) 121950 (1,97%)

Reply
+2 +
Юрист, 21:53, 11.03

Да не ЗАО, а ООО "Беларусь"

Reply
+37 +
Димаs, 17:18, 11.03

Погасить кредит планируется до 2027 года. Причем белорусская сторона намерена погасить кредит 40 равными долями, а первый платеж по кредиту осуществить в 2018 году.
_________________________________________

Если медвепуты дадут на этих условиях то они такие же болезные как и агрохвюрер. У них у самих конь не валялся ни в промышленности ни в сельском хозяйстве, а они Беларусь в дикую рассрочку модернизировать будут)) Хотя сказать что это большие деньги не скажешь, на два миллиарда можно пару-тройку цехов МАЗа или МТЗ модернизировать, но никак не масштабах страны. Всем понятно, что ШОС выпрашивает эти деньги на погашение долгов в 2013, а не на модернизацию. В случае если не дадут у него ЗВР сразу из 8 в 5 милрд. превратятся. Клоун.

Reply
+2 +
XX, 22:26, 11.03

не выдавай "воэнные тайны"

Reply
+28 +
Попрошайка, 17:24, 11.03

Лукашенко! Проси сразу 4 ярда. Дадут два.
З.ы.
Ну, ты знаешь, как просить... проси, за спрос не бьют...
Только наклоняют....
А ты это ой, как любишь...

Reply
+65 +
ЯДвига, 17:29, 11.03

По словам правителя, отрицательного ответа на это предложение он не получил. «Наоборот, говорят: да, мы рассмотрим, мы в этой части поможем», - отметил Лукашенко.
-------------------------------------------------------------------------------------
Жулики разыгрывают комедию и считают, что зрители, то есть мы, принимаем ее за чистую монету! Понятно же, что Лука не мог получить отрицательного ответа от своих спонсоров, поскольку это означало бы для него крах. Необходимо было придумать пристойную в глазах окружающих причину, под которую можно было просить бабки, и ею стала - "модернизация". И Кремль, которому преждевременное падение белорусского режима, сожравшего столько денег, тоже невыгодно, искусно, с азиатским терпением подведя пахана к пропасти, делает вид, что тоже верит в мифическую "модернизацию", но уже с существенной поправкой: "вдыхать жизнь" он собирается в "совместные белорусско-российские предприятия" (не случайно же здесь так напрягаются тролли, расписывая преимущества "московского хозяйствования"). Для Луки выборы-2015 - дело жизни и смерти, а победа на них при пустой казне и полном отсутствии народной любви - нереальна. Вот и начал он сдавать белорусскую собственность! А Москва помечает мелом наиболее привлекательных предприятия.
---------------------------------------------------------------------------------------
"...российский вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе визита в Беларусь оценил степень готовности ряда белорусских предприятий к более глубокой интеграции с российскими компаниями. Дворкович посетил МАЗ, «Гродно Азот» и «Гомсельмаш», но из-за сжатого графика не успел, как планировалось, побывать на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ)".
------------------------------------------------------------------------------------
А как с деревообрабатывающими предприятиями, где пахан устроил куриную истерику по поводу "модернизации"? В них российские братья тоже вдыхать жизнь будут? Или это был просто очередной припадок?

Reply
+57 +
Иван, 18:05, 11.03

ЯДвига ! о каких выборах вы говорите?Он опять себя выберет и все будут сопеть в две дырочки .Можете минусавать ,

Reply
+15 +
ЯДвига, 20:05, 11.03

Иван, Лука очень боится неприятных сюрпризов, а учитывая, что народ стал жить хуже, то и сюрпризы могут быть гораздо неприятнее, чем в 2010-м, как бы он "сам себя не выбирал". А если к этому времени он выполнит кремлевскую "программу-минимум", то судьба его станет совсем непредсказуемой. И ему в качестве подстраховки понадобится признание выборов со стороны Запада. А для этого нужно будет всеми силами избежать массовых волнений, то есть понадобятся деньги. Но мне почему-то кажется, что Лука будет тянуть бабки из Москвы, не сдавая Беларусь до конца, иначе после выборов его статус станет совершенно непонятным. Власть же для него - это наркотик, он без нее уже жить не может, и поэтому, как ни крути, при любом раскладе "кормчему" придется добиваться если не благосклонной улыбки Запада, то хотя бы сдержанного отношения с его стороны.

Reply
+15 +
я, 23:16, 11.03

Никаких выборов с лукашенко и ермошиной быть не должно

Reply
0 +
222, 20:39, 11.03

вся жизнь колхозников всегда зависела от председателя. Главная задача - выбрать председателем своего человека, знающего чего от него хотят колхозники

Reply
+14 +
дед Мозайцев, 17:33, 11.03

Такое впечатление, что принцип в этом деле используется только один:

Долги отдают трусы!

А наш то пострел себя ни разу трусом не считает.

Reply
+17 +
женщина, 17:45, 11.03

оно уже столько лет руководит, а как был председателем, так и остался, только раньше оно со своим колхозом жило от того сколько выделят, так теперь мы все зависим от этого.

Reply
-8 +
витёк , 17:58, 11.03

дают бери только чем отдаватьчинушам на масленицу подьём

Reply
-112 +
вапролд, 18:13, 11.03

не знаю как РБ, но США и ее бакс на ладан дышен.... знаю не по наслышке...
думаю уже в 2016 году бакс превратится в бумажку поэтому и отдавать не придеться)))

Reply
+67 +
диктор БТ, 17:37, 11.03

вапролд, 18:13
Я тоже знаю не по наслышке, сам передавал по новостям БТ.

Reply
+11 +
женщина, 17:46, 11.03

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ )))

Reply
+23 +
блошка, 18:27, 11.03

Ага, останется только "зайчик"- он самый крепкий..........

Reply
+24 +
Антилукашист, 18:29, 11.03

"Бакс на ладан дышит", наверное с Абрамовичем, Дерипаской, Потаниным и Тимченко?!?!?! У пропагандон.в всегда "Бакс на ладан дышит", а в реанимации "крэмпкиэ нацаналныэ валюты" оказываются и инфляция к Зимбабве стремится!!! Пропоганд.ны, не играйте против Бакса, в ж.пе так и останетесь навсегда!!!

Reply
+8 +
Яяяяя грибок . У вас есть баксы я иду к вам, 23:18, 11.03

Баксы съест страшный и ужасный грибок

Reply
+4 +
azhbeta, 20:06, 11.03

А я читала, что рубля тоже не будет, а будет русоро или скорее всего русик, и диктор тоже так сказал по БТ.

Reply
+3 +
ЯДвига, 23:09, 11.03

azhbeta, 20:06, 11.03
Новость из Интернета.
--------------------------------------------------------------------------------
"Группа казахстанских экономистов разрабатывает механизм, который может пригодиться в случае создания наднациональной валюты в странах Таможенного союза.
«Нас несколько человек заняты этим, потому что политическое решение может быть принято вскоре. Необходимо, чтобы теоретически, методически и практически этот механизм работал на пользу всех государств. Иначе мы нарушаем технологию принятия решения», — сказал эксперт".

Reply
+1 +
azhbeta, 16:11, 12.03

Ядвига, может быть, про валюту СНГ не читала, но я о другом: давно заметила - как только в совковой зоне складывается нестандартная ситуация, например, с валютой, тут же в привластных СМИ косяком идут статьи по типу: "доллар - пустая бумажка", ничем не обеспечен, "доллара скоро не будет, поменяет название", даже название новой американской валюты придумали привластные скоморохи - амеро, или еще лучше - америк. По аналогии с их чудотворчеством решила им предложить название их валюты - русоро или же русик. Как, россияне, хорошо звучит? Так почему вы думаете, что американец откажется от названия своей валюты - доллар в угоду какому- то америк - это же просто смешно, придумали бы что-то более правдоподобное, чтобы не веселить народ и не выглядеть идиотами.

Reply
+29 +
алкаш, 18:14, 11.03

" Братан, дай взаймы, устроюсь на работу отдам"...

Reply
+41 +
Это я, 18:50, 11.03

Взял бы уж, как процветающий в стабильности, сразу 200 миллиардов, погасить кредит планировал бы до 2327 года, причем погасить кредит можно было бы 4000 равными долями, а первый платеж по кредиту осуществить в 2118 году. Вот бы Саня лафа была бы, да?

Reply
+47 +
Макаров, 18:59, 11.03

Всемирно известный побирушка. Он родился с протянутой рукой и первым его словом было "Дай"

Reply
+8 +
влад, 19:03, 11.03

ПУСТЬ , ЧИЖ С ПЕФТИЕВЫМ СКИНУТЬСЯ !

Reply
+18 +
andy, 19:07, 11.03

Дайте 2 мильярда, а то мне АМОН неЧЭМ кармить.
Вазьмите МТС и МАЗ у залоХ

Reply
+1 +
+++++, 23:19, 11.03

+100500

Reply
+3 +
вп, 19:09, 11.03

С двумя миллиардами всё понятно: В 2013 г. Беларусь должна выплатить около USD 3,1 млрд по долгам. А заложены расходы по обслуживанию госдолга в размере под USD 1000 млн.

Reply
+16 +
dimon, 19:12, 11.03

Скажу вам ребята надо убираться отсюда в Польшу. У нашей страны нет будущего лезем дальше в долги. Бизнес нормально построить нельзя... Открылся и уже закрываться надо, одни убытки за не покупательской способностью. Население нищает и так будет дальше пока у власти маразматик. он и будет пока Россия его субсидирует...

Reply
+28 +
argo, 19:13, 11.03

правильно Статкевич тогда на теледебатах на тутбае сказал:" Вся работа советского старшыни калгаса--ездить в обл/райсполком,просить,требовать,умолять списать долги и выделить новые дотации"

Reply
+16 +
Руслан, 19:29, 11.03

Дай бакцав , я табе потым какурузкай марожанай аддам у мяне яе дахрена.))

Reply
+5 +
222, 19:29, 11.03

а ведь дадут чокнутаму денех - пичалька

Reply
+12 +
bocton, 19:36, 11.03

попрошайничанье это бизнес индивидуального предпринимателя А.Г. Лукашенко. он так деньги "зарабатывает"

Reply
+16 +
Дима, 19:38, 11.03

Люди,,говорю честно,,эта мразь грязная и противная,будет столько у власти,сколько её будет держать медвепут

Reply
+4 +
чел, 19:43, 11.03

Это скорее всего продажа суверенитета и безопасности населения за антипро.

Reply
+11 +
Olgerd, 19:49, 11.03

Вова отдам,чэсна,папай клянусь

Reply
+11 +
Lily.V, 19:50, 11.03

Попрошайка с яйцами?

Reply
0 +
qwerty, 20:06, 11.03

Ну, ну - для - "модернизации белорусской экономики", а если два миллиарда долларов дадут российскими рублями, то откажется или его власть и жизнь дороже благосостояния граждан Республики Беларусь.

Reply
+8 +
механик, 20:10, 11.03

Шура,пилите гири,они золотые.В.В.Путин

Reply
+22 +
ганс, 20:11, 11.03

Женщин иногда слушать надо,говорила одна что мой ШОС больше 2х лет нигде не работал,а тут МЫ ему работу выбрали,хоккей деньги отдалживают,Сочи,Венесуэла.Видимо понравилась работа,19лет "работает".Думаю увольнять с правом отсидки надо.

Reply
+9 +
петя, 20:12, 11.03

а я то думаю, чего он со своей модернизацией ко всем лезет и достаёт мой слух. оказывается для того, чтобы денег у пути взять для якобы модернизации а сам дыры залатать в экономике. НУ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДО ВЫБОРОВ КРАСАВЧИКОМ ВЫГЛЯДЕТЬ!

Reply
+21 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:39, 11.03

Всё предельно просто: белорусская экономика в ея теперешнем виде может существовать в более-менее устойчивом режиме лишь при условии ВНЕШНЕЙ поддержки в объёме как минимум $10 млрд. в год. Половина этой суммы - российские дотации (поставки газа и нефти по ценам в 2 раза ниже мировых), вторая половина - чистые внешние заимствования. Конечно, и за то, и за другое придётся чем-то платить, но похоже, ни Лукашенку, ни его подельников сие обстоятельство очень мало беспокоит. Им важно одно - УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. А потом? Один известный деятель XVIII века в подобной ситуации любил повторять: apres nous le deluge, после нас хоть потоп.

Reply
+2 +
Адда, 20:53, 11.03

Опять муляжей настроят на предприятиях

Reply
+12 +
даешь - молодешь, 21:01, 11.03

Пусть больше берет - после "ухода" этого дауна мы ничего отдавать не будем!

Reply
+7 +
Сергей, 21:01, 11.03

Вот не понимаю, сидит комар на теле и кусает, а человек смотрит и думает убить, не убить. В первом случае (когда сидит (и тоже кусает)) просто интерес, Когда долго кусает, начинает чесаться и шлепнешь в любом случае. Так не уже-ли наш народ будет терпеть и просто смотреть. И попросту в нете писать как нам плохо. Пока не настанет момента когда слово Родина и Свобода не перевысит личное "Я" не ждите ничего. Ни одна свобода ни достигалась простыми обсуждениями.

Reply
+3 +
Артём, 21:07, 11.03

А я вот собираюсь к вам жить переезжать. Хочу купить у вас дом. В Несвиже. Читаю форум -- волосы дыбом встают. Неужто у вас, браться мои, всё ТАК плохо?..

Reply
+9 +
XX, 22:29, 11.03

Быстрее переезжай! У нас тут классно, как на "Каймановых островах".

Reply
-1 +
Ст Оскол, 8:28, 12.03

Смотря откуда переезжаешь. В каких нибудь таджикистанах наверно ещё хуже.

Reply
-1 +
Ирина, 9:09, 12.03

Артем, приезжай!
Несвиж - очень красивый древний город.
А, политика, - преходяща.
Этот УЖАС не может продолжаться ВЕЧНО.
Скоро все это закончится, как страшный сон.
Не пожалеешь

Reply
+13 +
Максим, 21:24, 11.03

У меня есть сосед-алкоголик. Один раз дал денег в долг, второй раз. Для меня неощутимо, ясно, что не вернет. Теперь этот человек от меня зависит. во-первых должен (ясно, что не отдаст, но должен). Во-вторых, из-за того, что должен, можно помыкать этим человеком.

Reply
+5 +
Paulis, 21:27, 11.03

Назвать улицы именами тех, кто памагау саше. Уго уже почти есть. Кто следующий? Вова?

Reply
+15 +
хлява, 21:28, 11.03

што б ты падавиуся пляшывы гэтыми 2 миллярдами. тварь ненасытная

Reply
+9 +
а вы?, 21:35, 11.03

"а первый платеж по кредиту осуществить в 2018 году...":))) -- а переживут ли эти ребята 2017 год? Чё-то кажется, что нет. А я оптимист, много раз подтверждалось.

Reply
+8 +
ogo, 21:37, 11.03

Я не могу вот все понять, зачем он нашу страну в глубокий зад закатывает?
Может мне объяснит кто-либо?

Reply
+10 +
экзерсист, 22:36, 11.03

Все очень просто, ogo.
Плешивый мстит белорусам за народную ненависть к нему.

Reply
+7 +
ванёк-колхозник, 23:55, 11.03

да насрать ему на СТРАНУ уже который год....возвращать ведь он ничего не собирается, а беларусы-лошарики , голосовавшие за него несмышлёные ребята ,ведь радуются модернизации и довольны и свою задницу впадлу было поднять и выйти на улицу и спросить "зачем этот цирк нужен ???"... по бт и на тутбае постоянно лапшу едят и уши облизывают.... досадно как-то думать про это...

Reply
+28 +
Петрович, 21:46, 11.03

Эта болтовня про т.наз. "модернизацию" ничего кроме смеха не вызывает. Посмотрите на тнп - никакая модернизация там и рядом не стояла, всю жизнь этот тип только и делал, что брехал да транжирил чужое добро. Зачем ему модернизация, которая предполагает наличие толковых специалистов, деятельных работников, то есть тех людей, которые прекрасно понимают, что из себя предтставляют тнп и его свора! Очевидно, что путинские миллиарды пойдут на выплату незаработанных зарплат, в первую очередь гестаповцам и чиновникам, ну и немного рабочим и бюджетникам. Так же очевидно, что 2 миллиарда - капля в море, и через месяц-другой придется клянчить еще. Крепкую экономику строим, ничего не скажешь!

Reply
0 +
пк, 8:54, 12.03

Может лучше не делать при нём модернизацию, а то энергетику так замодернизировали, что при самой низкой цене на газ, высочайшие цены на энергию. А по многим объектам непонятно, будут ли когда-нибудь работать.

Reply
+17 +
л , 21:51, 11.03

Для создания конкурентной продукции и нужна была модернизация много лет назад, но в Беларуси много лет несли чушь о импортозамещении - замещении качественных изделий и машин из развитых стран на то, что в Беларуси выпускается. Т.е много лет власть не понимала зачем нужна модернизация, а сейчас поняла? Думаю нет, просто опять надо деньги этой всё просирающей власти.

Reply
+26 +
сяргей-паляшук, 22:02, 11.03

33+2=35 000 000 000 долларов. А кто отдавать будет гадёныш ? Проедать и воровать будешь ты и твоя лука-банда, а возвращать предлагаешь нашим детям ? ШОС !!!

Reply
+13 +
Kyiv, 22:12, 11.03

"Вава, у получку отдам железно"

Reply
+7 +
усатый, 22:22, 11.03

За зарплатой летит

Reply
+7 +
Golon, 22:51, 11.03

Что за дела? Если мы братья, Вова дай денег. Ну и дал бы сам хоть раз россиянам ,если ты такой брат. Лука обкрадывал брательника почем зря последний год, разбавителями чуть не подавился и все мало.

Reply
+2 +
Культиватор, 22:56, 11.03

Ото лжи спаси людей
Всемогущий Боже,
Сделай это поскорей
Жить ведь так негоже

"Проповедник" много лет
Здесь псалмы читает
И в экстазе такой бред
На нас извергает

"Вакруг людям очынь трудна,
А у нас цвитушчы рай
У Расии долга, нудна
Внов прашу я: дениг дай!

Атработаю спална
Выплачу працэнты,
МедвЕдёв друг, старына
Гатов дакументы!!!

Так мне прошчэ и зачэм
Правадиць рэформы,
Абъясняю лохам всем:
Баксы взял лиш для праформы

Гаварыце долг расцёт
Не прышлось бы каяцца,
Вон, наша смена падрасцёт
Пусць и атдуваецца!!!"

Reply
+12 +
www, 23:28, 11.03

Какая модернизация ? Я вообще не понимаю почему бюджетные деньги должны идти на покупку какого то китайского оборудования которого уже немало валяется на разных предприятих в упаковке под дождём и снегом или установлено но никак не заработает?
Бюджет должен оплачивать гос . расходы увеличивать пенсии ,пособия по безработице ,зарплаты врачам и учителям. А не растрынкивать наши деньги куда захочется одному гениальному экономисту и хозяйственнику.То и дело слишишь - дали денег предприятию а оно всё равно не может никак стать рентабельным. Так зачем давать?
Государство должно продать всё кроме стратегических объектов и пусть хозяева их модернизируют за свои деньги

Reply
+11 +
All about us, 23:42, 11.03

Саша, бери, бери без оглядки, много и сразу.
Завезешь китайцев на модернизированные, они тут такого мелкого угля дадут и столько, что за пятилетку все вернешь. А даже если и не так пойдет, то как расплодятся, скинуться по копейке, ой, центу, так со всем миром враз рассчитаешься. Бери, и побольше там о братской любви напевай, о границах на замке, о хоккее с шайбой, а не с мячом, и вообще: нам ли тебя учить выпрашивать! Ах да, про окопы, не забудь про окопы!

Reply
+4 +
он самый, 23:59, 11.03

а чаго не па скайпу?

Reply
0 +
наблюдатель, 0:39, 12.03

2 ярда на модернизацию, смешно. Что за эти деньги можно модернизировать? Один-два средней руки завода и всё, и по серьёзному больше ничего. Эти деньги нужны для отдачи теперешних долгов МВФ. Думаю Россия даст, но за предприятия. Поводок укоротился до ошейника.

Reply
0 +
Супортычина, 0:52, 12.03


Эти два ярда Зачосу сипатому на раз пописять !!!

Reply
+1 +
Интересно, 3:22, 12.03

Интересно, ну кончатся же все предприятия рано или поздно, которые еще России не продали.
И что тогда Александр предложат-с В.В.? Руку и сердце?...

Reply
0 +
xxx, 3:34, 12.03

у народа россии пусть просит а не у путина..два суслика деньги делют офигеть.

Reply
+1 +
viva, 7:19, 12.03

на сегодняшний день, благодоря Луке, каждый Беларус дожен по 5600 долларов, за кредиты. где деньги Зин.

Reply
+1 +
ип, 8:56, 12.03

Подайте на модернизацию, а мы китайского дер...а купим, а летом оно крапивой порастёт.

Reply
0 +
., 10:09, 12.03

если попрошайка раньше кредиты брал за так,за поцелуи с Ельцыным,то сейчас видите ли на модернизацию предприятий. Такая вот уважительная причина. Только вот для беларусов от этого не легче,всеравно цыган отдавать не собирается

Reply
-1 +
фиалка, 10:18, 12.03

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (Отто фон Бисмарк)

Наследие Петра Великого

Reply
+2 +
azhbeta, 16:15, 12.03

Сходите на Кубу за своими деньгами и получите большой кукиш.

Reply
+1 +
Тетка Алена, 10:43, 12.03

Видать денежки из Заморья не перешли в Лукоморье, тю-тю.....вот и просит старшего братца

Reply
0 +
good, 3:44, 13.03

а чем плохо? пока дают деньги надо брать. если бы для России это было без выгоды, то не давали бы. а так брать и модернизировать, пока есть возможность. это хорошо. в будущем плюсы это принесёт как и России, так и Белоруссии.
да и мы Беларусь с Россией братья всё таки))) кодекс братана надо соблюдать))) и отказывать нельзя)))

Reply