26 April 2024, Friday, 23:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+111 +
Язафат, 9:15, 6.10

Дажылі,і гэта толькі пачатак

Reply
+189 +
даймонд, 9:48, 6.10

Идет планомерное уничтожение нашей армии. Армия Беларуси- это филиал армии русаков. О какой защите Родины можно вести речь? Больно и погано..

Reply
+120 +
bh, 10:19, 6.10

Только русская православная церковь может издеваться над прахом умерших, не давая им покоя. В этом ряду и Ленин в мавзолее. Идолопоклонение в крови у русского мира.....

Reply
+40 +
агностик, 11:15, 6.10

Ну почему же, и католики тоже дробят скелеты святых и растаскивают их по своим храмам. В обеих этих конфессиях сохранились рудименты волхования и идолопоклонства. Но в любом случае вера --дело частное и в светском государстве недопустимо проводить подобные мероприятия на территории госучреждений, которым несомненно является суворовское училище. Пускай бы организовали эту церемонию, для желающих принять в ней участие, в расположенном буквально в 10 минутах ходьбы. кафедральном соборе. А что касается идеологического вектора мероприятия, то и так давно ясно, что в руководстве армии, как и других важнейших государственных институтов сильны позиции пятой колонны, готовой содействовать уничтожению нашего государства.

Reply
+22 +
Атеист, 14:13, 6.10

Католики никого не тянут в костёл, во всяком случае ни разу с подобным я не сталкивался. В отличие от филиала РПЦ. Эти где только не маячат:
- православные приходы в каждом микрорайоне
- сундуки на пожертвование в каждом магазине
- пришибленные смиренные тётеньки в балахонанах в поздемных переходах тоже собирающие пожератвование
- православные лавки, ларьки и даже магазины
- наглое миссионерство в больницах, особенно детских. Я лично был свидетелем этого. Причищали детей, не спросив на то разрешение родителей, которых понятное время в это время не было в больнице. Морочали детям голову своими проповедями.
И всё это в светском государстве!!!

Reply
+122 +
а, 10:20, 6.10

Суворовское училище это засланный казачок от России на нашей территории...

Reply
+82 +
Ліцьвінка, 11:34, 6.10

Сувораў - гэта той самы чалавек, які дапамог Кацярыне II зрабіць акупацыю нашай Бацькаўшчыны - чытайце "Каласы пад сярпом тваім Ўладзіміра Караткевіча, і яго верш Павешаным 1863 года:

* * *
Павешаным 1863 года

Калі ідуць на абардаж,
I поўніць полымя прасцяг
Да верху мачты — экіпаж
Цвікамі прыбівае сцяг.

Даўно здалася — нават сталь, —
І толькі зараз — мы памром
Пад сцягам, што ў прадонні хваль
Знікае разам з караблём.

Ў крыві краіны нашай бель,
Прыходзіць час смяротных сноў,
I нашай волі карабель, —
Няскораны, — ідзе на дно.

I сёння ў вечны наш працяг,
У неба на світанні дня
Уздымуць нас, як волі сцяг,
Якога й Богу нельга зняць.

Ўладзімір Караткевіч

У нашай Радзімы ёсць свае сапраўдныя героі такія як Тадэвуш Касьцюшка, Кастусь Каліноўскі.

Reply
+26 +
алекс, 12:21, 6.10

проще будет отрекаться от этих присяг . ни чего же святого не нарушишь. еще б на носке предсядателя присягнули

Reply
+44 +
Дмитрий Васильевич, 12:59, 6.10

готов безвозмездно передать в дар потешным суворовским войскам голову святой щуки-великомученицы, лично пойманной мной на спиннинг. пусть помолятся во славу Бел. речного флота. 21-й век, на дворе, а мозгов у населения как не было, так и нет.

Reply
+49 +
палешук, 13:13, 6.10

"что не сделал русский штык сделают русский учитель и поп" помните?? или забыли??

Reply
+190 +
Беларус, 9:18, 6.10

У незалежнай Беларусi не павiнна быць нiякiх Сувораускiх вучылiшчау !!!

Reply
+102 +
михайла, 9:19, 6.10

"это российский адмирал, объявленный местночтимым святым в Мордовии."
Привет из Мордора! Саурон вернулся! (по Гоблину:)

Reply
+112 +
жжж, 9:51, 6.10

Гоните эту рвань ватную с их мертвечиной вон! Пусть у себя в рашке поклоняются праху.

Reply
-99 +
Kherson, 9:19, 6.10

Ну и что? На Украине в Херсоне главная улица ---проспект Ушакова.. И никто не cобирается его переименовывать. Ушаков лупил турок..

Reply
+76 +
Игорь С., 11:08, 6.10

Прекрасно, что он лупил османов, но он русский герой и полководец. А здесь не Россия, у господ из всемирного собора очень плохо с географией, видимо в школе колы ставили по этому предмету.
У нас тоже были великие герои воевашие с османами и побеждавшие их: Ян Кароль Ходкевич, Ян Собеский.
Ещё большее негодование вызывает оправославливание суворовцев. Неужели все дети, кто поступает в это училище крещены в православной церкви? Ведь Беларусь многокофессиональная страна. И как может креститься по православному обряду католик, иудей или вовсе атесит?
От одного мракобесия, к другому. Раньше "крестились" Лениным-Сталины, а теперь ЗАО РПЦ. Кому присягают эти будущие военные? Беларуси и беларускому народу? Похоже, что Кремлю.

Reply
+68 +
Ліцьвінка, 11:36, 6.10

"Ушаков лупил турок.. ", а Сувораў забіваў нашых продкаў, ліцьвінаў!!!

А яшчэ раней, у Лявонскай вайне з Масковіяй загінула каля паловы ўсіх нашых суайчыннікаў!!!

Reply
+31 +
палешук, 13:17, 6.10

KHERSON, 9:19, 6.10 Ну и что?
а в Гомеле более 20 памятников ульянову по кличке ленин..... так это ж не делает чести городу.

Reply
+46 +
смешно и грустно..., 9:20, 6.10

,,То ли еще будет...,, впереди

Reply
+107 +
as, 9:24, 6.10

Будущих офицеров Беларуси заставляют молиться
===============
в принципе даже этого хватит, чтобы понять весь маразм происходящего. В XXI в. верить в бога или не верить - дело личное. А от того, что заставляют верить - только больше каши в неокрепших мозгах, сознания не прибавится. У солдат вермахта на пряжках, ножах и пр. аттрибутике была гравировка "Got mit uns" (с нами бог)...

Reply
+10 +
статист, 13:39, 6.10

Информационно-аналитический центр при Администрации президента Беларуси провел социологическое исследование, посвященное отношению населения к религии.
63,5% опрошенных ответили, что верят,
Еще 5% верят в сверхъестественные силы. 22% опрошенных не смогли однозначно определить свое отношение к сверхъестественному, а 8,5% указали, что не являются верующими.

Reply
+16 +
атеист, 14:38, 6.10

Увы, вера большинства из этих 63,5% сводится, в сущности к суеверию, которое проявляется лишь в соблюдении обрядов, да и то не всех. Чтобы убедиться в этом достаточно зайти в церковь в любой, даже выходной, день. Людно там только на крещение, вербницу и пасху ибо большинство получает возможность унести оттуда что-то осязаемое,материальное вроде бутли со "святой" водой или освящённых харчей, которым приписываются ими магические свойства. Большинство из них и библии не читало и символ веры не сможет изложить, а "веруют" на всякий случай, надеюсь на посмертное прощение прижизненных грехов, если там что-то есть, или за компанию.

Reply
+110 +
Ант, 9:26, 6.10

Як там у Высоцкага: "Ты их в дверь - они в окно..."

Reply
+90 +
Хлопцы Балахоўцы, 9:26, 6.10

маскалье,прэч са сваімі ватнымі скрэпамі з нашай Ліцьвінскай зямлі. Слава Нацыі ! Жыве Беларусь !

Reply
+84 +
Атеист, 9:37, 6.10

Идиоты и страна идиотов.

Reply
+83 +
Маша, 9:49, 6.10

Мракобесие.

Reply
+66 +
Парамон, 9:49, 6.10

Руская праваслаўная царква вякамі робіць сваю справу па русіфікацыі беларусаў. Казалася б і так русіфіцыраваныя далей ужо няма куды. Але прапагандысты РПЦ не адстаюць ад сваіх калегаў з Гебельс-ТВ Расеі! А потым і назва вучылішча-"сувораўскае" ніякіх адносін да Беларусі не мае.

Reply
+88 +
Беларусь, 10:00, 6.10

Разве церковь не отделена от государства? Тем более, чужого государства! Тогда кто позволил себе нарушить закон? Хочет верить подросток? Это его личное дело во время увольнительной!!! Церковь недалеко от училища, даже две.
Промывают мозги белорусикам с самого детства! Раше нужно дешевое пушечное мясо, ведь скоро даже её восточные границы охранять будет реально некому.

Reply
+33 +
Mихаил, сын Davida ., 10:13, 6.10

ОЧЕНЬ ОБИДНО : - ))))))))

Reply
+93 +
Иоханесбург, 10:02, 6.10

Вместо суворовских училищ в беларуси надо создать училища Кастуся Калiноускага, тогда будет толк. Суворов был захватчиком беларуской земли, оккупантом и негоже Суверенной Беларуси влезать в такую грязь, независимости при лукашенко нет, есть филиал России, а лукашенко заведующий этим филиалом, так даже сами русские туристы говорят, мол приехали на экскурсию в Минск, а здесь таже Россия, не на что посмотреть, сразу развернулись и уехали в Краков!

Reply
+56 +
Spadar, 10:06, 6.10

Як кажаў правадыр гэтых пралетарыяў "Религия -опиум для народа". У "рускіх" поўная "каша" ў галаве яны і праваслаўныя(вераць ў бога!),яны адначасова узвышаюць і катаў (суворава,леніна,сталіна).Нацыя ідыетаў!!!!!

Reply
+88 +
Vlad, 10:11, 6.10

Русская православная церковь Московского патриархата - это оружие имперской России по переформатированию мозгов, в том числе юных беларусов в солдат русского мира. Идет борьба между национальными интересами беларусов, как нации (язык, культура, своя история, экономические и политические интересы, религия), в конечном итоге за наше будущее. А государство пока смотрит на это сторонним наблюдателем, пока петух не клюнет. К тому же основная масса бюрократии - это уже русский мир, враждебный беларусам

Reply
+78 +
смотрящий, 10:14, 6.10

готовят будущих предателей?

Reply
+78 +
Андрей, 10:31, 6.10

Я офицер милиции и мне очень стыдно за них, какие-же это будущие офицеры, позор!!!

Reply
+58 +
ы, 10:37, 6.10

Вывад: беларускага войска няма. Акупант-фармаваньні знаходзяцца пад кантролем расейскіх сатаністаў.

Reply
+29 +
ы, 10:39, 6.10

"Разве церковь не отделена от государства? "

У рашкастане то ёсць аддзел ФСБ-НКВД.

Reply
+25 +
Fedja, 10:47, 6.10

"Капитан, капитан, помолитесь!"

Reply
+46 +
ерик, 10:49, 6.10

Пока наша власть не перестанет преклонятся перед чужими героями,которые еще и поработители нашей земли,и не признает свою историю и своих героев до тех пор ни о каком чисто белоруско-литвинском патриотизме не может быть и речи.Союз Луки и Руссманской православной церкви- это лизание зада восточным соседям,но теперь они все чаще в ответ на это лизоблюдство показывают свой жирный и грязный кукишь.

Reply
+52 +
из бывших копов, 10:53, 6.10

жесть! "Донбасс" уже в Минске, дожились.......
а в кадетке никогда не было нормальных пацанов. им там с детства мозги промывают.
да и нормальные офицеры уже давно на гражданке!

Reply
+49 +
игорь, 11:01, 6.10

Жаль пацанов.а может и не жаль,вот такие потом вырастают предателями,а жрут наши налоги!!!Вон по Украине видим сколько мразоты,это всё выпускники таких училищь.У них нет ни Родины ни нации.Там не готовят офицеров для Родины,там готовят уродов.А офицеров.кто там работает надо держать в списках.чтобы потом арестовать.

Reply
+28 +
даймонд, 11:29, 6.10

Игорь, чушь не пишите. В Украине очень много настоящих ОФИЦЕРОВ, для которых Родина не пустой звук. Настоящих патриотов, прошедших АД войны. Я могу судить даже по своему выпуску. Слава Героям! Только так!

Reply
+37 +
бобр, 11:18, 6.10

В Киеве Суворовское училище уже давно переименовано имени Ивана Богуна

Reply
+13 +
Андрусь, 11:23, 6.10

"Будущих офицеров Беларуси заставляют молиться на мощи русского адмирала"
А почему заставляют молится, они это делают по собственному желанию как и основная масса белорусов.

Reply
-39 +
александр, 11:53, 6.10

А это уж выбирайте сами, молиться на вашего солнцеподобного, или канонизированного русского адмирала, уровня которого в истории и было 1 - 2.

Reply
+41 +
dust, 13:12, 6.10

Послушай, потомок крепостного !
Забирай своего адмирала многоуровневого и молись на него сколько хочешь и где хочешь.
Хоть лоб разбей !
В нашей стране этот адмирал не нужен как и многие ему подобные.
Это личности чужой нам истории.

Reply
+16 +
я, 14:46, 6.10

Молодец DUST!Катитес со своими упырями кононизироваными!Вам осталось канонизировать только сталина и ваньку грозного!и будет полный набор небесных заступников

Reply
+9 +
обнаглели, 15:28, 6.10

Добавьте в список путинга и батутиста Рагозина -компания почитаемых выстроена. Что в Беларуси делает этот "осколок русского мира" Макаров? Он исполняет роль русского учителя или штыка?

Reply
+4 +
чумной доктор, 21:44, 6.10

Так называемые "победы" этого адмирала, а на самом деле рапорты с завышенными вдесятеро потерями турок и недоговариванием своих потерь укрепили в русских веру в собственную непобедимость. За что и опозорились на весь мир в Крымской кампании совсем немного времени спустя. Только предатели т.е. белорусские офицеры могут поклоняться мощам чужеземного имперца и захватчика.

Reply
+26 +
лег, 12:10, 6.10

Надо сказать, что на сегодняшний день настоящих патриотов - офицеров в белорусской армии нет и в ближайшее время их там и не предвидится. Все буквально воспитаны и воспитываются в духе преданности кремлевской орде и кое что от этого воспитания перепадает дроздовской шайке

Reply
+34 +
Vitaly, 12:11, 6.10

А по всей Беларуси Рпц готовит путлерюгенд, то бишь православный талибан в центре Европы. От этой орды нужно уходить как можно скорей.

Reply
+28 +
Анатолий, 12:16, 6.10

В наше время церковь заставляет пацанов поклоняться каким то сомнительным останкам. Разве это не язычество ? А еще называет себя церковью. Сами провозглашают себе святых и заставляют других им поклоняться. Даже если эти нареченные святые в свое время убивали наших сородичей.

Reply
+21 +
кости святого, 12:26, 6.10

А на мощи сипатого лысого вышебога скоро будут молиться?

Reply
+43 +
литвин , 12:38, 6.10

Само существование суворовского училища на нашей земле -бред!Суворов-это в первую очередь палач!не мои слова,а слова почти его современника,Герцена!(т3,8томного издания 70годов).Причем палач в первую очередь наших земель!человек безжалостный к солдатам и своим крепостным крестьянам!самодур,вспомните абсолютно бесмысленный переход через Альпы,где ради понтов он загубил огромное количество своих солдат!сам погибай,а товарища выручай!Его слова,а громадное количество этих товарищей было брошено во время перехода замерзать с заботливо оставленной фляжкой водки!Бабы еще народят- вот его главные слова!а мощи Ушакова!?я иногда,прости меня Господи,может хватит расчлененку(а это плоть мертвого человека)возить!может просто молится Богу!

Reply
-45 +
555, 12:51, 6.10

Мы чтим людей достойных невзирая на национальность. Вы можете это понять?

Reply
+25 +
Интересно, 13:26, 6.10

Ну тогда давайте чтить Авраама Линкольна или может Наполеона. Тоже достойный человек Создавал империю для французов. Наверно тоже достойный человек. И вообще давайте чтить всех кто войной на другие страны и народы ходил. Достойный это с какой стороны посмотреть. Для российской имперской верхушки Ушаков, Суворов конечно достойные люди. А интересно для крепостных которых на 25 лет оторвали от семьи отправили воевать за чти-то интересы еще и палками подгоняли. А для тех на кого войной шли это как тоже достойные люди? А для тех кого убивали, кто умирал от голода и холода, тоже достойные люди. Ура всем завоевателям!!! По вашей трактовке они все достойные люди. А вот национальность тут действительно не влияет.

Reply
+12 +
Анатолий, 16:03, 6.10

"Мы чтим людей достойных невзирая на национальность".

Достоинство людей определяется тем, что сделали они хорошего для своего или других народов, а не тем сколько человек они убили. Если мы начинаем почитать убийцу своего народа, то с нами что то не так.

Reply
+37 +
dust , 13:10, 6.10

Это ужасное зрелище - на дворе 21 век, а в тенах училища больше смахивает на средневековье.
РПЦ вообще не место на нашей земле.
Они далеки от Бога

Reply
-30 +
Ментар, 13:14, 6.10

Гэто духоуныя рэчы. Навошта блытаць іх з палітыкай? Ніхто нікога не прымушае. Гэта пытанне веры

Reply
+32 +
Я !, 13:15, 6.10

Только полные холуи поклоняются чужим символам вместо своих !

Reply
+21 +
Возмущена до предела, 13:35, 6.10

Но дети то несовершеннолетние. У родителей кто-нибудь спросил. У нас вроде светское государство и религиозное принуждение еще не входит в программу. Где письменное разрешение родителей? Это вообще-то подсудное дело если говорить о свободе вероисповедания. Я например категорически против подобных мероприятий в стенах детских учебных учреждений. Для этого есть церковь. У меня была бы куча вопросов к руководству училища. Я не говорю про достоинство Ушакова или Суворова это другая тема. Но не желаю чтобы моим детям мозги пудрили. В конце концов у каждого есть право выбора верить или нет, и в кого верить.

Reply
+20 +
лайдак, 13:52, 6.10

РПЦ окончательно извратило и продолжает извращать саму суть Христианства . Это только один из нередких за последнее время случаев , когда канонизирован по своей сути военный преступник-убийца . Попран один из постулатов Христианства : " НЕ УБИЙ ."

Reply
+20 +
Суд народный , 14:01, 6.10

Хочу напомнить товарищу митрозамполиту Георгию Пономареву (Павлу), что ваше ведомство РПЦ-КГБ грубо нарушает статью 31 Конституции Республики Беларусь, в которую вы прибыли смотрящим от кремлевской банды.

Конституция РБ
Статья 31. Каждый имеет право самостоятельно определять свое отношение к религии, единолично или совместно с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выражать и распространять убеждения, связанные с отношением к религии, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещенных законом.

Reply
+12 +
Сергей, 14:13, 6.10

А почему сразу не на "святого" Путина? Да в ж.. его сразу целовать. Армия должна быть светской, без всякой религиозной муры, а тем более что мура эта из соседнего государства распространяется. Провославные-коммунисты это как врачи-пациенты.

Reply
+23 +
Жуть!!!, 14:23, 6.10

Какое позорище! Будущих беларуских офицеров зомбируют представители московского сатаната.

Reply
+11 +
...ю, 14:42, 6.10

Вертеп коллаборатов...Наполеоновское училище звучало бы намного лучше и более подходило бы беларусу.

Reply
+12 +
VKL, 14:43, 6.10

учился там семь лет в семидесятые годы (не хочу называть по имени этот теперешний дурдом) но такого не ожидал - начальник училища будет отвечать...да и другие начальнички тоже...

Reply
+6 +
Марыля, 14:48, 6.10

Раней пры "камюняках" пры ідэалагіным аддзелу Палітбюро быў пададзел связей з рэлігіяй. Здаецца і зараз не парушылася гэтая традыцыя. Толькі зараз яна пры прэзідэнце. Таму атрымліваецца, што Крэмль сваю ўладу, ў тым ліку і над рэлігіяй, не прыпыняў. Ну а ў Беларусі ўвесь вецер дзьме толькі ад аднаго чалавека. А яго паняцці ў рэлігіі ўжо добра вядомы беларусам. Ён і нехрыст і атэіст і праваслаўны і амаль у сябрук Папы Рымскага. Але нягледзячы на гэта каталіцызм недалюблівае, калі не сказаць горшага.

Reply
+4 +
историк, 15:00, 6.10

Развод лохов никто не отменял .
РПЦ.

Reply
-9 +
Ольга, 15:02, 6.10

Какое ваше дело у людей свое собственное мнение, а вы хоть Гитлеру молитесь или доктору Менгелю. Почему вы другим навязываете свое мнение, лжепатриоты. Вас любой поманит "жирным куском" так вы на него молиться будете.

Reply
+2 +
горный ёж, 15:09, 6.10

"Отделённая" от государства церковь во все времена стояла на страже интересов государства!

Reply
+4 +
akl, 15:23, 6.10

ИДИОТЫ

Reply
+5 +
Думаю, что так будет, 15:45, 6.10

А кто знает, есть ли в этом суворовском училище беларусы? Может там воспитываются в основном потомки ордынцев окопавшихся в Беларуси после вывода войск из Германии и распада Совка? Жаль, что убрали из паспорта пункт национальность! Иезуитский приём был применён! Эти присягнут стране только до первого выстрела с востока.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published