24 April 2024, Wednesday, 22:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+86 +
феофан илларионович, 10:52, 17.11

Дались вам эти белорусские корни заокеанских политиков. Они в первую очередь - граждане своей страны, и думать будут именно о ней.
Не уподобляйтесь луке, который надеется на подачку
"земляков".

Reply
+62 +
ь, 11:17, 17.11

Какие корни, о чем Вы говорите? В то время, когда здесь жили его предки, была совсем другая культурная среда. Теперь ее и в помине нет. Только осталась территория. Все сметено могучим ураганом. Корни выкорчеванный. И их и наши.

Reply
+20 +
пенсионеркаВ, 12:44, 17.11

его корни, где и мои одна местность и прошло много много лет , но люди этой местности всегда помнят Е Полоцкую и любят Позняка .

Reply
+53 +
диводивное, 11:27, 17.11

всегда очень дивно,что под микроскопом выискивают корни...чего то белорусского...уничтожали,гнобили,высылали...плевали...а как только выдающая личность..то находят и бахвалятся белорусскими корнями.

Reply
+21 +
пенсионеркаВ , 12:47, 17.11

любим и помним Бориса Кита тоже с нашей местности, Рагулю -создавшему нац полк самообороны и многие другие(Новогрудок) первая сталица ВКЛ

Reply
+6 +
Анка, 16:29, 17.11

ДИВОДИВНОЕ, 11:27, 17.11
уничтожали,гнобили,высылали...плевали...а как только выдающая личность..то находят и бахвалятся белорусскими корнями.
----------------------------------------------------------------------------
Не поняла, кого, по-вашему, здесь "гнобили, высылали...плевали...", и почему Кушниров кто-то считает "выдающимися личностями", но уверяю вас: никому из белорусов и в голову не придет "бахвалиться" их, якобы, "белорусскими корнями"! Это - все равно, как гордиться тем, что в Беларуси живут родственники Березовского, от которого, по-моему. порядочные люди старались держаться подальше. Поэтому мне тоже странно, что периодически появляются радостные публикации о явных и сомнительных достижениях людей, предки которых по чистой случайности жили на нашей территории. Поверьте: и мне, и моим знакомым и близким американские Кушниры - никак! А вот Борисом Китом, который всегда считал себя белорусом, мы гордимся! И белорусом Жоресом Алферовым! И список этот можно продолжить.

Reply
+41 +
не обломится ничего, 11:33, 17.11

У коллеги по работе родственница из деревни уехала на заработки в Италию. Так они от "счастья и перспектив" поездок за границу в гости даже пригласили ее остановиться у себя перед поездкой переночевать. До этого знать ее не хотели и игнорировали, считав неудачницей.
Вот такая искренность родственных отношений.......

Reply
+2 +
Конституцию кроит, 11:56, 17.11

боится оно его раскручивать, а куды тады самому с сынами деваться.

Reply
+39 +
как есть, 12:07, 17.11

Все прогрессивное здесь уничтожается.
В рб нельзя быть лучше других, задавят и обольют дерьмом. Здесь нужно быть как все, покорными и молчаливыми. Одним словом - рабами.
А родственники правильно сделали, что бежали отсюда после войны. Здесь бы им не дали нормально жить, придумали бы историю о врагах народа, отказе воевать на стороне красной армии. Далее - по этапу в сибирь или карелию на лесоповал. А там - если выживешь......
Мои предки через все это прошли, выстояли, не сломались. Вот только перспектив у их наследников здесь не осталось, увы, никаких.

Reply
+12 +
Ганна, 12:57, 17.11

Я тоже не понимаю этого экстаза (слава Богу, только отдельных граждан) по поводу чьих-то "корней"! Это что, - болезнь такая - гордиться заокеанскими мультимиллионерами, предки которых когда-то здесь проживали?? Возможно, у этих мультимиллионеров и есть какие-то достоинства, которые скрыты за крутыми бабками, но большие бабки, как правило, честно заработать очень трудно! Неужели так мало белорусов, проживающих и в стране, и за рубежом, которыми действительно можно гордиться не из-за их миллионов, а благодаря настоящим достоинствам и талантам? По-моему, - более, чем достаточно! А это пускание восторженных слюней по поводу чьих-то капиталов, - по меньшей мере, унизительно. Тем более, что штатную или нештатную должность советника, судя по всему, обеспечат Кушниру именно они, плюс родство. Вот вам и ответ на вопрос: почему СМИ поддерживали Клинтон! Потому что медиамагнат Кушнир, работая в штабе тестя, очень тонко вел информационную поддержку Трампа!

Reply
0 +
белорус, 13:36, 17.11

Белоурсы вообще никакие корни ни у кого не ищут. это интеллигенция сама ничего не создает. а хочет заставлять народ кем-то восхищаться или кого-то проклинать из прошлого, за что деньги и получает от тех. кто за это деньги платит. Интеллигенция же не бесплатно работает. послушай кому выгодно то, что говорит интеллигенция и поймешь кто ей деньги платит. если это не писатели. поэты. актеры. которые зарабатывают деньги своим творчеством и просто какое-то личное мнение имеют, с которым можно соглашаться или нет, за что считать порядочными людьми или нет. Интеллигенция - это флюгеры, которые говорят то, за что деньги платят. если народ им за это деньги платить не хочет и ему это на фиг не нужно. а интеллигенция народ давит, за что деньги от кого-то и получает.

Reply
+2 +
я, 13:17, 17.11

СИМПАТИЧНЫЙ!

Reply
+1 +
София, 13:35, 17.11

Миллиардер с белорусскими корнями будет определять политику США?
----------------------------------------------------------------------- Получается, что Трамп - всего лишь ширма для Кушниров, которые в реальности станут определять политику США? Вот вам и реальная сила, сделавшая ставку на Трампа! И строиться она будет, исодя из того, что выгодно мультимиллионерам Кушнирам, а не американскому народу, потому что вряд ли они из голого альтруизма станут жерствовать своим материальным интересом ради всеобщего блага!

Reply
+9 +
Vlad , 13:38, 17.11

Ура ! Отмена виз для белорусов в Штаты , вот это был бы классный ход , Беларусь ведь маааленькая :)

Reply
+16 +
Дави их!, 13:51, 17.11

Трамп, раздави всю мразь на планете, всех террористов и диктаторов. Это тебе по силам!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published