29 March 2024, Friday, 1:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+202 +
пенсионерка , 14:04, 26.11

знаешь ли ты , Павлик , как обирают человека в БПЦ . Туда заходить для простого смертного страшно дорого - обирают до нитки .

Reply
+28 +
Давос., 17:24, 26.11

Нужно про Христа, распятого за грехи человечества и воскресшего из мертвых проповедовать! А не религиозную власть делить!!!
Церковь это народ верующий в Господа Иисуса Христа!
Задача церкви - это исцеление общества. Христос сравнил церковь с солью. Соль не дает разлагаться. А всякое деления среди Христианских конфессий это зло!!!

Reply
+238 +
или, 14:06, 26.11

А павлик знает что сам принадлежит к секте?
От павлуши разит национализмом рашисского разлива.

Reply
+77 +
не верю попам, 16:47, 26.11

Большего оболванивания народа,
как в приходах рпц, нигде не встретишь.

Reply
+29 +
Росомаха, 20:09, 26.11

В году около 200 дней проходится на посты, но, судя по внушительным животам и лоснящимся лицам некоторых попов(батюшками назвать язык не поворачивается), совсем уж они не похожи на воздерживающихся...
Ну, а про их "бедность и скомность", выражающихся в майбахах-крузаках-яхтах и дворцах, не знают, наверное, только в яслях...
Какой пример и какую веру могут нести народу такие "посредники" между ГОСПОДОМ и людьми???
Даже ВЕРУ перевернули с ног на голову без стыда и совести...Остаётся надеяться на справедливую ГОСПОДНЮ кару, если они забыли о своём истинном предназначении ..................................

Reply
+164 +
Гражина, 14:06, 26.11

Боже, какой глупец!
Еще и завистливый к тому же.
Я вам не завидую, братья, православные беларусы.

Reply
+205 +
Андрец, 14:07, 26.11

Чемодан,вокзал,Рязань Пашка

Reply
+76 +
русский, 15:36, 26.11

По его версии, он не сектант! )))) Майбахи ему сами несут ведь..
Его вариант чемодан-майбах - Россия!

Reply
+182 +
Seal, 14:08, 26.11

Паша, а тебе не сказали, что по сути ты и рпц тоже сектанты. Покажи Томос?
За всеми разъяснениями к Глебычу (Невзорову)

Reply
+202 +
Universal pictures, 14:08, 26.11

У меня соседи баптисты или евангелисты - не спрашивал. Никакого давления или навязчивости не испытывал. Работящие и уважаемые мной люди. Чистоплотные, не скандальные и готовые помочь - отличные соседи.
А вообще есть универсальное правило, которое эффективно работает в обществе - не лезть к окружающим по уровеню з/п, религии, национальности , семейным вопросам и секс. ориентации. Эти правила универсальны по жизни и избавляют от массы неловких ситуаций.

Reply
+152 +
поп, 14:14, 26.11

я не даю церкви пожертвований, не хочу увеличивать страдания "слуг" божьих от обжорства и тяжесть на их души от золотых цацок

Reply
+41 +
UA, 17:09, 26.11

Тысячу лет назад были скиты (пустоши) для иноков. Монахи жили на хлебе и воде, постоянно молясь. Не сравнить с нынешними попищами.

Reply
+154 +
Бульба, 14:22, 26.11

Недалёкий человек этот Павел. Это называется великодержавный шовинизм. Только русские и только православные это люди, а остальные это воры и сектанты. И вы ещё туда ходите молиться ?????

Reply
+121 +
l, 14:28, 26.11

Больно видеть как рашки хояйничают в РБ

Reply
+55 +
Вера, 17:24, 26.11

Ну а в РПЦ у нас служат одни альтруисты. Нет бабок крестить,женить,хоронить никогда не будут. Да ещё в каждом храме на все ритуалы своя такса, у католиков сколько может человек дать,столько и даёт,а нет денег ни кто не требует.

Reply
+155 +
Da, 14:29, 26.11

Ну и болван. Баптисты - это наипорядочнейшие люди. Им не нужен посредник между господом и ними. Не пьют, не курят, не сквернословят.

Reply
+8 +
совок, 22:04, 26.11

Еще в совтское время сам слышал,как один председатель колхоза на Пинщине сказал:Есть у меня в колхозе несколько семей баптистов!Мне-бы еще с десяток таких семей---я-бы разогнал всех своих пьяниц и лодырей !

Reply
+142 +
Тихий Ужас, 14:33, 26.11

Ау, органы! Требую проверить слова данного безтомосного служителя культа на предмет экстремизма и разжигания межконфессиональной и межнациональной розни. Алоизович - тот тоже цыган не любил.

Reply
+59 +
v, 16:04, 26.11

Очень умно и тонко подмечено о разжигании розни! Ленин, Сталин, ВЧК-КГБ-ФСБ все годы своего правления только этим и занимались. И делают это по сей день. Мы стали свидетелями очередного тому примера.

Reply
+91 +
Коммерс, 14:33, 26.11

Количество посещающих православные храмы в Беларуси значительно сократилось, поэтому поэтому всех других христиан он считает конкурентами. Только БПЦ хитрозачосаный православный атеист разрешил торговатьспиртными напитками и табачными изделиями без уплаты налогов.

Reply
-17 +
семяпек, 16:36, 26.11

насчёт спиртного и табака.как предметов гандлю вы наверно перегнули, а ?

Reply
+27 +
Читай оригинал, 18:08, 26.11

Зайдите в Википедию и наберите Табачный скандал. Ноги растут оттуда. Интересно еще кто владеет пивными ресторанами в пяти метрах от собора на площади свободы в Минске. Тайна.

Reply
+6 +
Litvin, 20:13, 26.11

Пивным рестораном ,,У ратуши 0,5,, (ул.Герцена,1, г.Минск), не в пяти метрах от Свято-Духова кафедрального собора, но рядом, владеет ООО,,Тиффани,,. ООО,,Тифани,, принадлежит также сеть ресторанов ,,Гурман,, , ,,МаксиБис,, . пиццерий ,,Планета Pizza,,. Хозяин отнюдь не православный, а иудей (не буду называть фамилию). Кстати, Свято-Духов кафедральный собор ранее, испокон веков, принадлежал католической церкви, но затем с помощью властей был ,,отжат,, и передан православной церкви.

Reply
+4 +
Вроде бы, 20:44, 26.11

В царской России, в которую входила и Беларусь, существовало правило не размещать питейные заведения ближе, чем на версту (если не ошибаюсь) от церквей.

Reply
+1 +
Litvin, 22:52, 26.11

ВРОДЕ БЫ, 20:44, 26.11. Во времена царской россии в тех зданиях, где сегодня находится ресторан ,,У Ратуши 0,5,, , располагались торговые ряды Верхнего города. Питейного заведения там не было.

Reply
+79 +
Потом в колхоз!, 14:34, 26.11

Гляди, за цыган ответишь! Один "батюшка" со свастикой уже ходит на кичке и тебя дожидается!

Reply
+112 +
Йота, 14:35, 26.11

Так у этого паши из под рясы торчит кгбэшный погон.

Reply
+146 +
Litvin, 14:40, 26.11

Православный политрабочий и неуч, пропагандист бандитского ,,русского мира,,. Образованные люди знают, что протестанты, к которым относятся баптисты, такие же христиане, как православные, как католики. В отличие от православных баптисты не курят, не употребляют алкоголь, т.к. вера запрещает им это, в домах молитвы баптистов вы не увидите, в отличие от православных церквей, прейскурантов на крещение, венчание, отпевание и т.п. Баптисты не собирают деньги в подземных переходах, в вагонах метро на лимузины, золотые часы, омаров для своих пресвитеров, не устанавливают в каждом магазины ящики для пожертвований, как делают это православные для своих попов. Своими заявлениями этот рязанский реваншист лишь разжигает ненависть и вносит раскол в христианский мир. Гнать его надо из Беларуси!!! ШОС!!!

Reply
+80 +
Настя, 14:55, 26.11

Деньги в любой церкви с людей собирают. Батисты или кто там, кстати, поженят или похоронят бесплатно, а поп? фига два, ему еще кроме конверта надо дать сумку жрачки и выпивку обязательно. Так что про деньги зря он. Но я насчет секты. Разве баптистов в мире не больше, чем православных? Или, например, сколько в мире православных по сравнению с католиками? Еще вопрос, кто секта. А надоедливые все религиозники, если любят поучать. И у православных есть такие, но очень мало. Они ж и сами знают, нечем такой религией особо хвастаться.

Reply
+66 +
Тетя Роза , 15:01, 26.11

Похоже пашка-краник стал КОНКРЕТНО ПРОТЕКАТЬ!!!

Reply
+43 +
Икар, 15:01, 26.11

Да-а, жил был поп толоконный лоб...., как же вас "ваше всё" не любил-то !!!

Reply
+44 +
ТАКЛЮСЯ, 15:01, 26.11

....А потым, калі абяруцца на пасаду, то нікому болей яе не ўступяць!

Reply
+49 +
русский, 15:50, 26.11

Реально этот товарисч поп разжигает ненависть! Майбах ему всучили явно не за ум. Это объективно! Так и лезут из памяти картинки из коммунячьего журнала "Крокодил" про церковников.

Reply
+57 +
Анатолий, 16:02, 26.11

По мнению РПЦ все другие религии это сектанты
А РПЦ, которая торгует спиртным, это истинная вера.
Нет никакого дела церкви, как осуществляют веру в Бога люди, не являющиеся прихожанами РПЦ.
Похоже главное для РПЦ, это не то, что другие верующие отправляют свои обряды несколько по другому, а главное, что они не дают доходов РПЦ.

Reply
+52 +
Скрытый Гость, 16:12, 26.11

Александр Шрамко: откровенные лжецы нынешние православные служащие Антихристу, живущие в праздности, фарисействе, обмане, роскоши. Обирают верущих до нитки, давай им деньги, земли, автомобили, охрану. Но зачем истинно верующему охрана и машина? Иисус всегда делилися едой с нищими, исцелял и не требовал денег, земли, каких-то земных благ а хотел истинной веры. Братья и Сестры истинно верующие во Христа, пошлём письмо Вселенскому Патриарху Варфоломею, дабы он наложил анафему на главу РПЦ: Кирилла Гундяева и главу Белорусского Православной Церкви: Павла. Эти слуги Антихриста должны быть преданы этой каре. Давайте же предадим их вечной анафеме и помолимся за то, чтобы Бог её неспослал. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь! Да будет так. Ныне, пресно и во веки веков.

Reply
+39 +
ppp, 16:34, 26.11

От жеж идиот. Одним махом оскорбил и цыган, которые в большинстве своем христиане, и баптистов, которых в РБ более 14 тысяч.

Reply
+37 +
Менск, 16:55, 26.11

Тупарылый неуч.Лучше бы шел гайки на заводе крутить ,согласно своей специальности.

Reply
+12 +
Ну и ну, 16:56, 26.11

ЗАО РПЦ рассуждает....

Reply
+24 +
ales, 16:57, 26.11

Гэты непаважаны прыхадзень распальвае у нас рэлігійную варажнечу. Гэта "русский мир" шаноўнае спадарства.

Reply
+28 +
НН, 16:59, 26.11

У меня на производстве электрик был баптистом. Очень приличный человек и говорил, что ходил в православные храмы, но нашел себя только в этой религии. И я его не могу винить. Это его право.
А если вы хотите, чтобы православие было ощутимым в стране, то делайте то, что положено церкви, а не то, что делает "наш" главный атеист.

Reply
+24 +
вова, 17:01, 26.11

Хорошего они ничего не скажут, будут агитировать перейти в свою секту».

павлик, это ты о себе сказал?

Reply
+31 +
Лариса Ник., 17:03, 26.11

Не может быть столько Богов, сколько в мире народов и вероисповеданий. Бог может быть только один для всех. И мне абсолютно все равно, кто и как к нему обращается: где родился- так и крестился. Только в БПЦ, пока здесь рулят русские,- ни ногой.

Reply
+32 +
Арлд, 18:19, 26.11

ПРАВОСЛАВНЫЕ, ВНИМАНИЕ!!

11 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ТЕРЯЮТ МОСКОВСКИЕ ПОПЫ В УКРАИНЕ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ.ТАКИЕ ЦИФРЫ ПОЯВИЛИСЬ НА УКРАИНСКИХ САЙТАХ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ НАЗАД.
ВОТ ВАМ И ПРАВОЛАВНУТЫЕ МОСКОВСКИЕ БЕССРЕБРЕННИКИ-ПОПЫ

Reply
+27 +
О эн, 18:20, 26.11

ТОГДА СНИМИ СВОЙ ПРЕЙСКУРАНТ, КОТОРЫЙ ВИСИТ НА КАЖДОЙ ЦЕРКВИ И НАПИШИ ЦЕНУ - КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ ДАТЬ ЗА ОБРЯД....

Reply
+8 +
жертва, 18:33, 26.11

Не по размеру, овечья шкура.

Reply
+22 +
Чел, 18:34, 26.11

Ха-ха-ха, да ты Паша этим баптистам и в подметки не годишься. В отличие от РПЦ, они организовывают производственные предприятия, где наоборот помогают в наше нелегкое время своим братьям с работой и вообще материально.
У меня тетка есть, живет в частном секторе через забор с баптистами, и колодец у них один на двоих. Забавный случай. Поругались они с соседкой, как это бывает, и та запретила тетке брать воду из колодца, замок навесила. Тетка проболталась об этом другой соседке: "Вот мол, воды мне пожалела, а еще верующая". Слух дошёл до баптистской общины. Так та соседка на коленях приползла к тётке извиняться за страшный грех. Вломили ей похоже там неслабо. Бывает так у Паши в РПЦ?

Reply
+4 +
Ау, 20:19, 26.11

Откуда выкапали этого Пашу папуаса. Предполагаю, что из Шклова?

Reply
+9 +
Litvin, 20:58, 26.11

АУ, 20:19, 26.11. Этого папуаса-реваншиста выкопали не в Шклове, а в бандитской россии - в г.Рязани.

Reply
+16 +
обобрал, 20:20, 26.11

Гитлер тоже нехорошо высказывался о цыганах. И о евреях. И о слявянах...
Эх, Паша, Паша! Куда тебя занесло..

Reply
-8 +
Александр, 21:15, 26.11

Он прав! Ходили баптисты по дому.Поговорили.Они зову т к себе..! А вы знаете что нибудь о страстях,о грехе,о покаянии..?! Нету этого! Пересказывают Еванглие.Настоящее понимание Писания У Святых Отцов.Они как тебя не слышат и продолжают свое!Мне просто интересно было услышать что они думают!Они как тебя не слышат!Надо избегать,это правда!

Reply
+5 +
петр, 21:48, 26.11

Александр, Вы попутали баптистов со свидетелями Иеговы.

Reply
-1 +
Дмитрий, 22:12, 26.11

Знавал я одну баптистку - тот еще пенопласт в голове. Но это от комплексов, а не от религии. А осадочек все равно остался.

Reply
-2 +
Егор, 23:24, 26.11

Хотел вам задать вопрос знаете ли вы наизусть символ веры православный хотя бы для начала разумения.Если не знаете на изусть чегоже метете языками, все это серьезно и если была бы в вас ваша настоящая внутренняя вера она не позволила бы вам выражается и на тех и на других это касается и Павла.

Reply
+2 +
Павлик, 13:43, 27.11

Баптисты не тянут деньги из бюджета.

Reply
+2 +
Анатолий, 13:49, 27.11

"Если не знаете на изусть чегоже метете языками"

Выходит, что вся христианская вера в Бога заключается в том, что кто то вызубрит наизусть церковные законы и потом уже можно их не соблюдать. Поэтому попы, вызубрившие законы в семинариях, уже сравнивают себя со святыми, а сами не верят в Бога.

Reply