26 April 2024, Friday, 12:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+253 +
lдля, 13:33, 18.03

Вот это правильно. Корректно высказали свою пози-
цию по Крыму. Пусть знают,что не все прогнили в Бе-
ларуси.

Reply
-110 +
Олег, 15:09, 18.03

Дали приказ проигнорировать , вот они и проигнорировали.

Reply
+167 +
Дударев К.И., 13:36, 18.03

Спасибо за Вашу позицию. Главное не сломали арестами.

Reply
+314 +
sabre, 13:39, 18.03

Для чего нужна пресс-конференция по Крыму в Беларуси?
Он что, с головой не дружит?

Reply
+92 +
беларусы, 13:47, 18.03

А что же наши " Свободные новости" ?

Reply
+54 +
сярожа, 13:59, 18.03

Такие БАБИЧКИ залетают на красный свет

Reply
+105 +
Голова, 14:00, 18.03

Говорящая голова путлера - "Бабич" выполняет очередную команду босса.

Reply
+222 +
SOS, 13:40, 18.03

МОЛОДЦЫ!!!!! Это кощунство обсуждать такую тему.!!!! Пять лет агрессии против человечности и людей!!!!

Reply
+93 +
Елена, 13:41, 18.03

Молодцы журналисты! Но этого мало..

Reply
+51 +
маленький вопрос, 13:43, 18.03

...Независимые белорусские СМИ проигнорировали...
А что, в этой стране есть независимые СМИ? Очэнь приятно слышать! Только хотелось бы их еще и видеть. И совсем за счастье - почитать.

Reply
-37 +
Ну-ну, 13:43, 18.03

А зря! Играете наруку Луке. Надо идти и задавать неудобные вопросы и наверняка получите ответы о том, как Лука 25 лет продавал Беларусь. Бабич много интересного может поведать о нашем самоизбранном.

Reply
+20 +
сирога, 14:17, 18.03

Согласен .Именно потому что Бабич мог на прямые вопросы дать прямые ответы нужно было идти. Видимо кгб не рекомендовало))))

Reply
+11 +
Люстэрка, 18:45, 18.03

Зато теперь видно, кто из СМИ российская агентура. Всякие "спутники" и "политринги", присутствовавшие на пресс-конференции.

Reply
+40 +
загляне сонца, 14:30, 18.03

Согласен.
Журналист для этого и работает.
А тут - соглашательская позиция с лукой.
Типа, мы и лука - сторонники независимости.
25 лет чувак со своим семейством уничтожал независимость Беларуси и всё национальное, а когда петух в ж*** клюнул и зашатался захваченный трон, вдруг решил спрятаться за национальную идею.
Не верю!!!

Reply
+6 +
Проснитесь , 18:42, 18.03

Спонсор Луки - Москва.

Reply
+169 +
позиция, 13:47, 18.03

Политику РФ по Крыму считаем оккупацией и жирная точка.

Reply
+1 +
Антуанетта, 20:25, 18.03

Что мешало этим 5 главам 5 редакций прийти и это в глаза российскому послу заявить, вот прям дословно?

Reply
+2 +
Менск, 20:27, 18.03

Ну и сказали бы об этом Бабичу, а не в кусты...

Reply
+105 +
Алексей, 13:52, 18.03

Чемодан - вокзал - Россия!

Reply
+12 +
На Расею!, 18:46, 18.03

Бабича и Лукашенко можно в один чемодан запихать.

Reply
+130 +
Monah, 13:54, 18.03

Хамство. И плевок лукавому за одно. Посол, да да, посол дает пресс конференцию на территории другой страны по такой проблеме. Вопрос:что было бы, попытайся провести такое мероприятие в Литве или Польше, например? Слив луки начался. Бабич явно ищет ему приемника с пророссийской ориентацией.

Reply
+19 +
Даймонд, 15:25, 18.03

Там не просто посол, а спецпредставитель Президента РФ. Это куда более крутой статус.

Reply
+18 +
риелтор, 13:57, 18.03

Скажу по-секрету . Они там не нужны .

Reply
+40 +
беларус, 13:59, 18.03

Позиция правильная. Это и щелчок по носу как бабичу так и некоторым идеологам и царам. Кроме того это и доведение до их ушей позиции читателей независимых СМИ т.е. большей части беларусов. Вот пусть теперь и проглотят это...

Reply
+1 +
Евгений, 20:36, 18.03

Незабвенный Владимир Высоцкий сказал по этому поводу:
"Он как-то бороду завязал узлом
Из кустов назвал волка сволочью"

Reply
+46 +
Циля, 14:01, 18.03

Спасибо Вам, Уважаемые Люди!

Reply
+64 +
ага, 14:06, 18.03

Гитлер послал Гебельса рассказать всем как Париж добровольно вошел в состав Германии.

Reply
+70 +
У меня своя правда, 14:08, 18.03

Респект нашим независимым СМИ. Нашёл аудиторию кремлёвский посланник с темой 5-летия аннексированного Крыма... Нормальные белорусы знают цену "КРЫМНАШ" для украинского народа. Ватники решили показать нам как всё прекрасно... Планируют продвинуться на Запад по нашей земле, ведь Дальний Восток - это уже Китай...Напрасно надеются!!! Беларусь не будет губернией России НИКОГДА!!!

Reply
+73 +
Зоя, 14:13, 18.03

Не вхождение, а аннексию Крыма российскими оккупантами.

Reply
+49 +
ИНЕЙ, 14:16, 18.03

Жаль что на такие мероприятия пускают только журналистов. Пару тухлых яиц можно пронести и успеть бросить пока скрутят. И сразу все поймут как он горячо любим. Ничего не жалко для такого человека.

Reply
+7 +
санпедро.СМИ, 14:16, 18.03

Почему проигнорировали? Непонятно? Всегда можно сказать нет. Но всегда надо выслушать оппонента, а потом делать выводы.. Плохой он или хороший наш оппонент. А может он скажет ---я навечно вам буду давать в год по 10 млрд ., так за то, что вы с нами целуетесь...А так Лука-0 потом будет прикрываться оппозицией. Взять китайцев, они никогда не делают резких движений, а только кивают, а потом делают выводы Интересно узнать мнение хартии, по этому вопросу. Для меня независимые СМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это хартия!!!!!!!!!!. А остальные пусть себя как хотят называют СМИ

Reply
+29 +
санпедро СМИ1, 14:59, 18.03

Я вот что добавлю, независимые СМИ закончились тогда, когда хартия оказалась в Польше. Остальное медиа масс , в Беларуси зависимы и находятся под пятой у власти. А посему команды Власти, будут одинаковы выполнять что зависимые , что независимые.Лопастей хватает: от закрытия аккредитации до открытия уголовного дела. ВЫ ЧТО ЛЮДИ ЗАБЫЛИ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ , В КАКОЙ СТРАНЕ??? Любой здравомыслящий журналист появился бы на прессконференции даже исходя из того что бы задать вопросы. А так я вижу одно - "Я гордый но бедный и не одинок , со мной СМИ и Народ. -Бред!!!!Восторженные выпады РАША АГРЕССОР и нечего туда идти. ЭТО как минимум не понимание , а максимум -туго с головой. Взять примеры из истории : Войны, захваты заложников,ультиматумы.Всегда принимающая сторона дальновидно выслушивает противоположную сторону.СПЕКТАКЛЬ режиссёра вместе с помощниками и сценаристами. ЛУКАШЕНКО не более того . А ВООБЩЕ ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
+101 +
Грамацей, 14:39, 18.03

Господин Посол Украины!
Провкдите, пожалуйста пресс-конференцию на тему. "5 лет преступлений пуйла в Украине"
Я дцмаю, аккредитация будет массовой.

Reply
+26 +
ПАРАМОН, 14:44, 18.03

Мабыць Бабіч і па фужэру шампанскага наліў прысутным, за Крымнаш!

Reply
+54 +
griz, 14:50, 18.03

Надо всё называть своими именами, Бабич и не посол вовсе...
Это просто операция под прикрытием, и нечего в ней участвовать...

Reply
+40 +
ЯСЬ, 15:05, 18.03

Вось, вось! Мне спадабалася думка "ГРЫЦА", што Бабіч- гэта аперацыя Крамля! Калі шырэй, то Бабіч павінен стаць прататыпам палкоўніка ФСБ Гіркіна на Данбасе! Якому была пастаўлена задача арганізаваць супраціўленне змешаных атрадаў рускіх "адпускнікоў" з мясцовымі кантрактнікамі!

Reply
+60 +
Земляк, 14:57, 18.03

Это он хотел рассказать белорусам что анексия совсем не больно, что и с вами будет так-же.

Reply
+25 +
KU, 15:05, 18.03

Нет, разумеется, наш герой, депутат Госдумы Михаил Бабич, ни одного из вышеперечисленных предосудительных действий не совершал. Упаси нас УК от подобных голословных и бездоказательных утверждений. Но факт состоит в том, что в короткой, но бурной биографии г-на Бабича то и дело возникают конфликты, скандалы и даже судебные разбирательства.

Бог весть отчего так получалось. Ведь начало жизненного пути будущего известного бизнесмена и политика было просто лучезарным. Окончив в возрасте 21 года в родной Рязани Высшее военное командное училище связи, Михаил Бабич за пять лет службы дорос до капитана. После чего из ВДВ, и вообще из армии, уволился ради деятельности более ответственной, увлекательной, а главное, доходной. Видимо, было в его короткой армейской карьере некое обстоятельство, позволившее отставному офицеру занять ни много ни мало должность руководителя ЗАО «Корпорация «Антей» в Москве. А это крупная удача. Увольняющиеся из армии 26-летние младшие офицеры в большинстве своём макс

Reply
+17 +
Даймонд , 16:03, 18.03

Ой, да ладно. Я заканчивал Рязанское им. дяди Васи и в 26 лет был капитаном. Что тут такого? Лучше скажите почему у вас менты в этак 30 лет в подполковничьих погонах щеголяют. Да ещё в орденских планках. На каком фронте отметились?

Reply
+22 +
KU, 15:08, 18.03

А это крупная удача. Увольняющиеся из армии 26-летние младшие офицеры в большинстве своём максимум на что могут рассчитывать — это на скучную службу в каком-нибудь второразрядном частном охранном предприятии. Причём полагают такой оборот дел большим успехом для себя. А тут сразу в дамки — в смысле в руководители крупного объекта. Есть повод для раздумий и даже для некоей зависти...

Вскоре выяснилось, что Бабич представляет собой тип так называемого руководителя широкого профиля — из тех, кого с советских времён было принято перебрасывать «с колхоза на баню». Впрочем, при упоминании о колхозе, а тем более бане, наш герой лишь рассмеялся бы: не тот масштаб! Поруководив «Антеем», будущий депутат вскоре счастливым образом оказался сразу в двух должностях — вице-президента компании «Росмясомолторг» и одновременно председателя наблюдательного совета ОАО «Шуйские ситцы». Да и то сказать, если молодых сил невпроворот, отчего не порулить сразу парочкой доходных предприятий?!

Reply
+25 +
KU, 15:13, 18.03

Однако ситуация на мясомолочном фронте крайне не понравилась Следственному комитету МВД, который подозревал компанию в распродаже полученной из США и Европы гуманитарной помощи. По версии следователей, гуманитарные продукты отгружались не официальным фирмам-операторам, а посредническим коммерческим структурам, в числе которых, кстати, фигурировал и недавно покинутый Бабичем «Антей». Следствие посчитало, что в результате компания присвоила до 2 млрд. рублей!

Однако карающий меч закона нашего героя не тронул: незадолго до возбуждения уголовного дела он перешёл на работу в Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка, а на нары пошёл преемник Бабича — топ-менеджер «Антея» Дмитрий Илясов.

Следующей ступенью в ошеломляющей карьере бывшего связиста-десантника стала работа в должности заместителя председателя правительства Московской области под знамёнами подмосковного губернатора Бориса Громова.

Reply
+22 +
KU, 15:18, 18.03

В течение полугода Бабич, по свидетельству сослуживцев, не очень заботясь о симпатиях со стороны членов правительства, подмял под себя всю финансовую часть. Между Громовым и Бабичем возник конфликт, в котором окончательная победа осталась на стороне губернатора. Но назвать её лёгкой язык не повернётся: Бабич сумел отменить приказ о своём увольнении через суд и в конечном итоге ушёл как бы «по собственному желанию».

Сразу вслед за этим опальный деятель чудесным образом оказался в Ивановской области, где вновь занял сразу два кресла — первого заместителя руководителя администрации и представителя обладминистрации в Москве. Злые языки утверждали, будто Бабича пригрел тогдашний ивановский губернатор Тихонов, которому тот вскоре отплатил чёрной неблагодарностью. Но, как было на самом деле, утверждать не берёмся.

В качестве постоянного представителя области в столице Бабич затеял евроремонт в представительском офисе на Новом Арбате, обошедшийся тощей областной казне в 5 млн. рублей.

Reply
+34 +
ИВАн, 15:23, 18.03

Крым ни единого дня не принадлежал РФ!!! За 800 лет до н.э. он был киммерийским. ~с 600 г. до н.э. таврам принадлежал. Потом готам. С 12-го века татарам. С 1783-го Российской империи. 1917-1922 в составе УНР. Потом в составе РСФСР. С 1954-го по 1991 в составе УССР. С 91-го это Украина. И ни единого дня в составе РФ!!!!!!!!!!! Крым никогда не принадлежал России как государству. Ну,если исторически, то воевали с Крымом и турками украинцы,лет 400 защищая подбрюшье той же Московии,терпя набеги,сами несколько раз брали Крым,но уходили оттуда за ненадобностью. Крым при Екатерине брали украинские казаки и российские войска,но дело не в этом. Крым был завоёван не Россией,которой не было,а Российской Империей,а это совсем ни одно и то же. Российская Империя-это множество народов,а не русских.России как страны не существовало. Крым официально стал украинским в 1918 году по Брест-Литовскому мирному договору.

Reply
+13 +
Algerd, 15:25, 18.03

Пока этот кремлевский засланец не извинится за хамские высказывания , никакого общения с ним.

Reply
+13 +
22, 15:25, 18.03

А зависимые участвовали?

Reply
+18 +
KU, 15:32, 18.03

Заметим, что ровно такая же сумма была выделена в Ивановской области на сферу здравоохранения. Неудивительно, что новоарбатские изыски Бабича заинтересовали компетентные органы, которые провели обыск в помещении представительства. Говорят даже, что был выписан ордер на арест чиновника, но Бабич вовремя сумел покинуть столицу.

А вскоре и новый взлёт в карьере. Бабич был переброшен в Чечню — на должность премьер-министра республики. Тут-то и выяснилось, что его могущественные покровители (а они, безусловно, существуют, иначе удивительные особенности его увлекательной номенклатурной биографии рациональному объяснению не поддаются) всё же не всесильны. Едва только Бабич в очередной раз попытался сыграть в собственную игру — разумеется, на финансовом поле республики, — подмять под себя трансферты из центра на восстановление разрушенного войной хозяйства, как тогдашний президент Ахмад Кадыров тут же решительно сменил его на этом посту.

Reply
+18 +
KU, 15:44, 18.03

Бабич пытался сопротивляться, но быстро понял, что политик такого масштаба ему не по зубам. И вновь вернулся в безопасные и хорошо освоенные умеренные широты, где уже в качестве депутата от «Единой России» решил посоперничать с рязанским губернатором генералом Георгием Шпаком. Но произошло это не сразу, а после того, как надежды оказаться в кресле ивановского губернатора после ухода Тихонова не осуществились (а ведь уход бывшего благодетеля был для него как нельзя кстати). Ивановскую область возглавил недавний вице-премьер правительства Московской области Михаил Мень. Разумеется, Бабич, как дисциплинированный «единоросс», на словах всячески приветствовал утверждение своего однопартийца на губернаторском посту, публично восхваляя «мудрое кадровое решение президента».

Reply
+13 +
KU, 15:51, 18.03

И бравому капитану ничего не оставалось, как сыграть в собственную игру, перехватив губернаторское кресло у генерал-майора Шпака. А ведь совсем недавно он сам руководил избирательной кампанией генерала! Но, надо думать, подобные мелочи нашего героя абсолютно не волнуют. Зато они волнуют пресловутый «электорат», с настроениями которого претендент на губернаторский пост вынужден хоть как-то считаться. Не мог же он, год назад убеждавший людей проголосовать за Шпака, объявить генерала жуликом и недостойным губернаторского звания проходимцем. Такого кульбита люди попросту не поймут.

Поднаторевшему в хитросплетениях административного закулисья Бабичу пришлось терпеливо ждать развития событий. И тут как нельзя кстати пришлись скандальные обвинения, выдвинутые касимовской предпринимательницей Натальей Сучковой против Георгия Шпака. Они сводились к тому, что генерал якобы взял у неё 48 млн. рублей на избирательную кампанию, пообещав взамен вице-губернаторскую должность.

Reply
+14 +
KU, 16:21, 18.03

А потом-де слово своё офицерское нарушил. Кинул, так сказать, благодетельницу.

Наступление на Шпака началось с мощного артналёта в виде судебного иска в Верховный суд РФ, поданного основным соперником генерала на выборах депутатом Госдумы Морозовым, с требованием отменить результаты голосования. Но эти «военные действия» не привели к победе. Шпак ведь тоже не лыком шит, оборонялся умело и грамотно, по всем правилам военного искусства. Причём с большим успехом, потому что все предъявленные ему обвинения оказались на поверку чистым блефом.

В результате Сучкова была вынуждена свой иск отозвать, а Морозов с недавним соперником публично помирился. При этом в прессе прошла информация о том, что решение Морозова о примирении и признании итогов выборов было принято после того, как он, проанализировав все обстоятельства, понял, «кто за этим стоял», поэтому «не имеет к Шпаку абсолютно никаких претензий». Так что вся эта шумиха вокруг предвыборной кампании Шпака никакой выгоды Бабичу не принес

Reply
+12 +
KU, 17:07, 18.03

Казалось бы, вот он, счастливый конец истории битвы за Рязань. Справедливость и закон торжествуют, а пришлые претенденты на княжество посрамлены. Но только верится в это с трудом. Ведь в России ещё так много «неосвоенных» регионов, промышленных холдингов, крупных сельхозпредприятий, руководящих должностей... И люди, которые стоят за такими, как Бабич, тоже никуда не делись, по-прежнему готовят своего «засланца» к новым битвам за передел собственности и начальственных кресел. Поэтому ставить точку скорее всего ещё рано. Продолжение, надо думать, следует.

Тем более что Бабич — это уже явление. Не будет его — появится какой-то другой «засланец», столь же изначально безвестный, случайный, нахрапистый, вытащенный на свет «пресловутыми силами», готовый занять любое место, лишь бы деньги были, и даже готовый на роль тарана. А, как известно, в борьбе с «засланцами» одних разговоров мало. Как говаривал некий легендарный сантехник, «систему менять надо»...

Reply
+1 +
Увага!, 19:28, 18.03

На Расеі выйшла навіна пад назвай :
"Первая крупная пресс-конференция российского посла в Минске".
Пра "крупную" гэта звычайная расейская хлусня. А вось на слова "першая" трэба звярнуць увагу. Значыць ён збіраецца рэгулярна ладзіць прэс-канферэнцыі. Па прынцыпе "ты маскаля ў дзверы, але ён у вакно лезе".

Reply