26 April 2024, Friday, 16:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+37 +
Колхозники у руля, 8:36, 12.10

Роспись говорит о многом, раньше наверное ставил крестик

Reply
+33 +
инженер, 8:47, 12.10

9 лямов в месяц, ну в самый раз, для управляющего из местных аборигенов от оккупантов. "Варяг" раза в 4, дороже обойдется. Все как в 20-е прошлого века, в годы индустриализации (цены на специалистов). Но возникают вопросы к имуществу. Получается что как минимум + бонус в размере зарплаты без налогообложения. "за преданность" или коррупция (на кормлении), это уже из мрачного средневековья.....А сколько стоил билет, что бы "не с улицы"?

Reply
+7 +
Федя, 19:20, 12.10

На заре своей "каръеры" таракан устанавливал лимит в 1,5 раза руководитель госпредприятия мог получать больше чем в среднем работники данного предприятия. Потом понял что надсмотрщикам надо платить по полной и эти лимиты отменили.

Reply
+78 +
пенсионерка, 8:49, 12.10

Вор на воре ездит и вором погоняет.

Reply
-8 +
пенсионер , 10:59, 12.10

Это семечки по сравнению дележа триллионов в афганских трущобах)))))))

Reply
+80 +
Митяй МАЗ ЦКД, 9:25, 12.10

МАЗовцы вам самим то не обидно? Ушлепки вас обкрадыаают. Или усё так и трэба?

Reply
+33 +
цун дау, 14:58, 12.10

рабы с опущеной головой, стране для жизни нужны.

Reply
+37 +
ед, 9:26, 12.10

Незнаю, как кому , а оно напоминает мне "Промокашку" из "Место встречи изменить нельзя". Ну, натуральный уголовник с протокольной физиономией.

Reply
+28 +
dfcz, 9:40, 12.10

Бывшие подчиненные Иванковича подтверждают, что он действительно несколько дней провел в СИЗО КГБ, но уже через короткое время как ни в чем не бывало появился на работе. Неизвестно, выпустили его под подписку о невыезде или пообещали свободу в обмен на показания против Боровского, которого позднее осудили на 5 лет. Официальные органы категорически отказываются сообщать подробности по данному делу, а сам Иванкович не хочет обсуждать эту тему.
===================
все от лукавого ....в стране ... написал донос ..на Борового .. тот сел на 5 лет ..этот стал ген директором Маз ...ну а как иначе .. у лукавых ..
страну .предприятия должны гробить ..вот такие свои ..ябатьки ..на которых есть компромат...с доносами ..на ...

Reply
+21 +
dfcz, 9:30, 12.10

если у нас предприятия государственные -народные ..
то почему директоров назначает .тот ..кого народ не выбрал в 2020 да и раньше тоже..

что колхозник может знать о производстве мазов ..
да рабочий .самый просто ..и то .. в 100000 раз больше понимает ... кто на предприятии из работников с образованием и опытом .. работы на данном предприятии может быть ген . директором ..

и все же по логике .
если президента .. "выбирает" типо .народ ..
то почему ген. директоров государственных =народных предприятия народ выбрать не может ...

Reply
+27 +
ваучер, 12:52, 12.10

народ этого придурка и
1994 году не выбирал.
поскудника выбрало Ельцинское КГБ, а бел избирателей использовали

Reply
+10 +
dfcz, 16:28, 12.10

это да ...
но вот почему он назначает таких .как сам придурков и полудурков .без чести и совести .без знаний и опыта работы на данном предприятии .ГОСУДАРСТВЕННОМ ...таких как этот ...

почему бы в КОНСТИТУЦИИ или еще где ..надо или можно ..записать ..выборность и снятие ген .директоров предприятий .. работниками этих предприятий .из числа образованных .с опытом . работы на этом предприятии ..и проч.проч ..

Reply
+14 +
Олег, 17:19, 12.10

Ответ прост: потому что у таких людей с низким уровнем образованности нет особых возможностей иметь такую зп как при этом режиме. Они заинтересованы в Лукашенко. При недемократическом политическом режиме такая тактика использована не в одной стране. Вот почему диктаторов надо убирать, тк при них не будет развития.

Reply
+32 +
Геррит, 9:47, 12.10

Новость не новая.
В столице, в детской больнице руководство рисует себе и своим друзьям по 2-2,5 тысячи бел. руб., в то время как врачам они кидают подачки по 400-500 бел. руб.

Reply
+46 +
ден, 9:49, 12.10

Эти директора держатся за зарплату, которую в нормальной стране получает обычный высококвалифицированный рабочий. 40 тысяч долоаров в год или 3000 в месяц в Европе заработает хороший эксковаторщик, маляр или каменщик, а может и побольше. Мусора держаться за плюшки в виде льготных квартир и премий в 200 баксов. Лука создал ситуацию, когда можно особо своих псов и не кормить сытно, просто чуть пожирнее косточки бросать и они передавят всех за лишние 100 баксов.

Reply
+32 +
инженер, 10:13, 12.10

Вот, на самом деле он не грабит рабочих, а заставляет их работать за копейки. А это уже личное дело каждого. Пока. Еще можно с этим не согласиться и уйти. Вовремя.

Reply
+25 +
"Научный" феодализм, 11:45, 12.10

Все начальники, разве что за редким исключением, грабят и обирают своих подчиненных. Причем, делают это годами и безнаказанно. Посмотрите, что творится в Академии наук. Прокуратура назвала это откровенное беззаконие "способом организации научного процесса". Разумеется, честно вкалывать на полуграмотных назначенцев-неофеодалов при таком бесчеловечном "способе организации" никто не будет.

Reply
+15 +
1111, 11:49, 12.10

Прописаны в разных местах. В разводе с жонкай? Любитель скодить налево?))

Reply
+16 +
Имя, 16:15, 12.10

Просто квартир много, а если в них никто не прописан, то платить много приходится. Жена, по -видимому, в "Парусе" прописана ( высотка у метро Фрунзенская), а он в одном из крутых домов на Кропоткина. Никаких брежневок и хрущевок!

Reply
+14 +
Фикус на столе, 17:07, 12.10

Приехали Минск "завоевывать", набрались квартир, что грязи. Вот за эти самые квартиры Лукавый их, вертикальных, и держит, словно, как за фаберже!)))

Reply
+20 +
Забастовка!, 12:46, 12.10

А забастовка всё для всех решит. Увольнение ничего не решит, везде низкие зарплаты, если только уехать. Есть ведь хороший инструмент - всеобщая забастовка, ей уйти в новую, нормальную, цивилизованную страну, без Конюха, его халуёв и насиловиков. Заодно и в ковидный карантин. Сколько сразу решается вопросов. Зачем всё вокруг да около - всё должно быть только в забастовку. Ведь всё опускается в низ, в яму. Или будем в яме бастовать, пока не пройдём ад? А ад будет наростать.

Reply
+20 +
kronon, 12:51, 12.10

Сколько можно за копейки батрачить на разного рода аферистов и прикорытных прихлебателей? Пора останавливаться! ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА!

Reply
+5 +
если, 14:19, 12.10

так не батрачь,
стань Робин Гудом.

Reply
+20 +
Q, 14:41, 12.10

Разве проблема в директоре ?

Проблема в рабочих , они отдают а он берет без сопротивления .
Овец надо стричь

Reply
+15 +
271, 16:27, 12.10

Дзякуй кібэрПартызанам! Хоць убачылі "морду настаяШЧЭга уголовника"!
Але... "приучил Сипатый Бандит народец к такой ниШЧыЦе, што некагда падняць галавы"!..
Пачынайце БЯСТЭРМІНОВУЮ СТАЧКУ, покі Саша-шэльма ні прыдумаў - "как апустиЦь вас в такую яму, з каторай станет невазможнАй никакая стачка - введет военное положение и полицейский час."...

Reply
+12 +
ООО, 16:37, 12.10

О змеиный род подлежит побиванию камнями.

Reply