23 April 2024, Tuesday, 22:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+3 +
Следопыт, 14:26, 6.10

> Наше сельское хозяйство не убыточно, что уже неплохо,
что??????

Reply
+2 +
dfcz, 14:49, 6.10

урожайность зерновых 37 ц га
3,700 т га . Цена за тонну зерна ...ну пусть 100$
Итого 370$ //

Урожайность зеленой массы .. 90 ц га .
9 тонн ... с тонны биомассы 450 м куб био газа .
4050 м куб .. цена на границе 128$ = 518 .40;
а если как в ЕС .сейчас 1600 $ = 6480 $
и это только биомасса за 3 мес.
а если торф перерабатывать .. которого аж 1,5 -2, метра вглубь

в районах с радиацией .где нельзя производить продовольствие ..
а таких пл .. пишут 1 ,8 млн га .

Reply
+11 +
стрел(ок)ец, 14:54, 6.10

Ну почему в других странах президенты, имеющие самые различные специальности, не ставят их (свои специальности) в приоритет развития своей страны?
Почему президент, который по-жизни музыкант, не ставит музыку выше всех приоритетов развития страны?
Да потому, что они разумные люди. Они понимают, что это экономически и политически безграмотно, самоубийственно для их страны - нарушать законы экономики.
Подобные действия приведут их к импичменту через две недели.
Да и оппозиция не даст им этого сделать.
Так везде в мире..., кроме синеокого сосута.
Патологическая личность села на трон, уничтожила оппозицию, посадила или выдавила из страны ведущих специалистов из всех областей науки и производства, экономистов, бизнесменов.
Оно создало вокруг себя стену из криминальных структур (которых назвал ,,силовиками,,) и прихлебателей, заглядывающих диктатору снизу - вверх в глаза и готовых выполнить самую бредовую его идею.
Ну а оно считает себя ,,великим,, во всем, в т.ч. и в сельском хозяйстве.

Reply
+5 +
ЛжеЭксперт, 14:59, 6.10

Сельское хозяйство покрывается из прибыли других более востребованных отраслей, т.к. должно гарантировать населению низкие цены на продукты не подверженные рыночным рискам.

Если все остальные сферы на нуле, а сельское хозяйство работает в ноль - это неплохо, но как посмотреть.

То что оно работает в ноль говорит о том, что цены на продукты выше на 20-30% чем должны быть. Смотрим? Так и получается.

Так что то что оно держится с низким рефинансированием из других отраслей - это неплохо, а то что его решили сделать самостоятельным - отвратительно.

Любителям "фермеров" и "ковбоев" просим зайти в ларьки "здорового питания" (сегодня в Беларуси они так называются) и охренить с пачки риса за 15 рублей.

Вот что такое "прибыльное сельское хозяйство".

Reply