13 May 2024, Monday, 15:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+74 +
цетка, 23:23, 20.12

Госпадзе!.. Няўжо нас - нашых дзеця і ўнукаў чакае чарговы "Чарнобыльски Жах"??!!
Колькі і якімі яшчэ сродкамі Маскавіты будуць і далей зьнішчаць гэты пакутны Народ??!!

Reply
+94 +
Коровник, 23:28, 20.12

Невозможно построить АЭС, если используются подходы и технологии, как при строительстве коровника для мытья обс..ных коров, на котором пиарится лукашенко.
Как не крути, а на выходе КОРОВНИК вместо АЭС.
Если учесть, что все гособъекты и госпредприятия зачищаются от грамотных специалистов и просто от умных людей, и передаются в управление и обслуживание КРАСАУЦАМ, которых не бывает бывшими, то невозможно построить АЭС, получится только коровник для мытья обос...ных коров.

Reply
+88 +
, 23:30, 20.12

Аэс изначально строилась не как коммерский обьект ( вырабатывать энергию и продавать ) а как элемент ядерного шантажа . А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо ...

Reply
+108 +
***, 23:43, 20.12

как в конце 1930-х, когда Гитлер творил что хотел, а Европа терпела -- и дотерпелась до мировой войны, так и сейчас. Когда уже эту тварь признают международным террористом и назначат цену за голову...

Reply
+37 +
аэс в опасности , 23:50, 20.12

Можно десять главных неисправностёй БелАЭС из выявленных 14тыс. недостатков , записанных проверкой ? Может опять защиту отключили , как на Чернобыле ?

Reply
+63 +
eu, 23:53, 20.12

Прилагательное "расийское" = означает плохое качество. Это как расийский автомобиль, расийская электроника, расийское...
Сооружаемый по такому же как в Беларуси проекту (ВВЭР-1200/В-491) на Ленинградской АЭС стал рекордсменом по крупным ЧП.

Reply
-3 +
c, 8:48, 21.12

вы что против лада гранта?

Reply
+19 +
дрын, 1:35, 21.12

Ему беларусов не жалко.

Reply
+20 +
вах, 1:58, 21.12

ядреная бомба с детонатором непредсказуемого действия.

Reply
+24 +
николай николаевич, 7:06, 21.12

реактор когда доставляли и роняли, и останавливали, забывают что неисправный и некачественный реактор это намного хуже атомной бомбы, при атомном взрыве радиоактивные элементы распадаются, и почти нет заражения или не на долго, как в Японии в 46-м, и это маловероятно на атомной станции, на станции может быть как в Чернобыле, тепловой взрыв, и пылеобразные изотопы разносит ветер на сотни километров, а это конец всей РБ, а у них период полураспада десятки и сотни лет, так это полураспад, а остаточная масса опят полураспад и так до полного распада, т.е. конец нескольким поколениям белорусов, там нужно проводить серьёзную ревизию

Reply
+24 +
УК РБ, 8:06, 21.12

то что белорусские власти подписали, это не неправильно...это ПРЕСТУПНО! И если в РБ , так называемые следователи и прокуроры " не видят " состава преступления, то этим должны заняться международные соответствующие структуры! Ведь всему виной МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИСТ с явными признаками мозаичной психопатии...

Reply
+31 +
1111111, 8:11, 21.12

Эту станцию надо в утиль. Остановить реактор. Топливо ядерное отдать назад, откуда привезли. И закрыть эту станцию.
Ох, доиграетесь с ней.

Reply
+13 +
Путинская бомба, 9:02, 21.12

Только сначала надо лукавого загрузить в реактор. На лукавым и закончится это недорозумение. Орки это сделали, у них всё взрывается и горит. Это плохим кончится, надо нам кончать с этой бомбой. путин враг белорусов, подложил бомбу руками усатой марионетки.

Reply
-10 +
Следопыт, 9:19, 21.12

Кредит за нее все равно отдавать придется.

Reply
+2 +
шерлок, 13:29, 21.12

Если сипатого подвесить за ноги и потрясти, то там бабла на несколько таких кредитов высыпется.

Reply
0 +
Vc, 10:21, 21.12

М-да. С таким количеством недостатков серьезная авария на станции это дело времени. Семейка из страны смоетмя, а мы останимся...

Reply
-4 +
М-да., 12:03, 21.12

Обследована и принята международной комиссией.

Reply
+2 +
Егерь, 10:24, 21.12

Много кто посвящен в настрящие цели ядерной бомбы под названием - Астровецкая АЭС. Кремлевский бандит пуйло - изначально разрабатывал план ядерного шантажа Европейского союза и готов этот замысел превратить в действия. Даже не посвящённый может додуматься - почему эта бомба - умышленно создавалась с максимальными дефектами и нарушениями от безопасных мер. При направлении ветра с востока на запад - очень легко привести эту бомбу в боевое действия! И при этом без объявления войны, всё спишится на недостатки в строительстве и на списанного в утиль фенцика!
Дурак тот - кто на ней работает и ее обслуживает- они уже являются ходячими трупами.

Reply