24 April 2024, Wednesday, 9:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+72 +
вот как бывает, 8:12, 23.05

Белорусская экономика уходит в глубокий минус, склады заводов и предприятий затаварены продукцией, зарплаты и доходы населения стремительно падают, а цены в магазинах удвоились... И чтобы избежать массовых сокращений, забастовок и голодных бунтов высвобождаемое мужское население подвергнут массовой мобилизации из запаса под предлогом защиты территориальной целостности, бросив мужиков в кирзовых сапогах и босоножках против лязгающий гусеницами войск NATO.

Reply
+131 +
😎, 8:19, 23.05

Босоножки? Нет проблем, в полку Калиновского нет ограничений в штате! А заодно обуют, нагодують и на технике НАТО покатают! 👍👍👍

Reply
+84 +
ЛЕРА, 8:38, 23.05

Где вы увидели войска NATO? Ау? NATO - это оборонительный альянс, на страны NATO никто не нападал. Очнитесь от пропаганды.

Reply
+59 +
вот как бывает, 8:56, 23.05

Я даже не против, если на парочку дней он превратится в наступательный.

Reply
+39 +
сябр, 10:10, 23.05

Если лука насильно погонит войска РБ в Украину, это будет иметь исход, на 100% негативный для лукадрышча, туда ему и дорога ! Союз 2-х бандитов не устоит против Украины и мировой поддержки, это не видно лишь лживому недорослю, привыкшему к бункерной тиши и самоизоляции от окружающего мира и жизни !

Reply
+24 +
Дед, 11:15, 23.05

Почему Димка и Витька, детишки лукавого, не в первых рядах на передовой?

Reply
+32 +
Я, 10:27, 23.05

Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так...

Reply
+39 +
Ukraine, 8:55, 23.05

НАТО?? А що це? Перелякане НАТО не поворухнулося, певно, аби на неї не напали. Так що кинуть ваших босоножних проти страшних-страшенних українських войск.

Reply
+119 +
9, 8:13, 23.05

Шкловский шизик уже хорошо понимает, что дни его сочтены. Поэтому версия имеет право быть - шизоид вполне может действовать по принципу : "вы меня запомните навсегда"

Reply
+58 +
😎, 8:22, 23.05

Не всё сипатый решает, вокруг давно путлер-команда! И только надежда отпелять... 🤦‍♂️

Reply
+58 +
dfcz, 8:35, 23.05

До конца непонятны параметры угроз: является ли данная череда странных шагов лишь "устрашающим фактором" либо в Москве Лукашенко принудят к вторжению (опять же - единственная возможность - это закидывание центрального направления войсками РБ, так как большинство техники и состава РФ покинуло вотчину Дворца).
======================
воевать белорусы с украинцами не будут ..может только отдельный уроды . манкурты . выродки ..
возможно улус переоденется в форму белорусов .. как это уже было в истории ..
а на счет запомнят .. то белорусы не злопамятны . просто отомстят и забудут ..решат все племя колорадских жуков .и забудем фенциков. -фенчуков .как страшный сон.

Reply
+95 +
андрей, 8:13, 23.05

Бункерный приказал таракану мутить воду на этом направлении, не более.

Reply
+40 +
Долой Луку, 9:46, 23.05

Тож так думаю. Путин держит луку на коротком поводке. Как прискорбно не звучало, но в любом масштабных событиях в Беларуси россия приложила свою руку. Наш враг не лука, а россия в обличии луки, на данный момент. Лука по собственной инициативе направил войска на границу. Да ну, бред какой-то.

Reply
+22 +
Сергей Васильевич, 10:29, 23.05

Лугабе не сунется с такой "армией" в Украину, это будет капец для "армии''

Reply
+73 +
Скабееў, 8:13, 23.05

Лукашэнка жыве ў расейскім інфаполі, а лекароў шчыгельскіх побач няма.
Толькі жывёльны жах гэтага сялянскага паўдурка ўстрымлівае яго ад удзелу ў вайне.

Reply
+130 +
😎, 8:14, 23.05

Чем раньше сунется, тем раньше полк Костуся Калиновского вернётся на родину! 👌😉👍

Reply
+80 +
Ким, 8:28, 23.05

Пускай пускает своих отмороженных ОМОНышей, спецназ, и сам пусть хенералисимус-капуста лукашенко со своими боровоми-сынами Витькой и Димкой едет на фронт

Reply
+33 +
вот как бывает, 8:54, 23.05

А на каго ж спорт и лотереи оставить?.. В НОК генерал Витя нужнее. ))

Reply
0 +
Лото миллион)))), 10:29, 23.05

))))

Reply
+63 +
Урий, 8:22, 23.05

Это было был бы шанс на перемены в самой Беларуси

Reply
+59 +
Аскерко, 8:30, 23.05

Политическая скотина Лукашенко-Муссолини ещё кумекает своим шизофреническим старым мозгом, что для него это будет скорый конец

Reply
+64 +
лера, 8:36, 23.05

У лукараса сердце не выдержит. Лука - ссыкло по жизни. Это его детский комплекс неполноценности. Все гадости они всегда делает исподтишка. Прячется и наблюдает, что происходит. А затем, через два дня, как герой появляется перед объективами камер и включает свою традиционную шарманку с лживыми оправданиями. Он боязливец, обидчивый, злопамятный и очень мстительный персонаж. У таких людей нет решимости. Он прекрасно осознаёт, что всё, что он делает - неправильно и воспринимается критически и с серьёзными последствиями для него. Но в то же время он надеется, что ЕС и США всё-таки дадут слабину, как и раньше, и он продолжит сидеть в своём нелегитимном кресле. Но ЕС и США не являются терпилами, у них есть рычаги воздействия на усатую тварь. Ответить лукарасу нечем. Страх быть изгнанным или уничтоженным своими приближенными или кем-то из российских агентов для него очень велик.

Reply
+25 +
Виталий, 10:30, 23.05

Шизофреники-психбольные только силу и понимают.

Reply
+53 +
игорь, 8:38, 23.05

Пусть вторгается, только карты не забудь, лапоть.

Reply
+64 +
Многозначковый дмур, 8:39, 23.05

Войска бреспособны лишь в теории, техника старая, финансировать войну не от куда. Способных спланировать и организовать наступление - нет, у руля олигофрены в форме. Направление удара бесперспективное.

В общем пусть решается, часов на 5-6 этого всего хватит. Отойти назад спокойно не дадут.

Reply
+76 +
геракл шкаф, 8:51, 23.05

Кто станет выполнять приказ психопата, заслуживает того, чтобы удобрить собой землю Украины.

Reply
+26 +
Егор, 10:31, 23.05

Лукадрыща когда послали на МЗКТ, посмотрите на его рыло...

Reply
+30 +
радикально и быстро, 8:53, 23.05

Клин клином выбивают. Страх лукавого перед путлером должен быть задавлен еще большим страхом лукавого перед США и Великобританией, тем же способом каким путлера охладили от ядерной дубинки - также прямым ударом по бункеру сипатаго.

Reply
+43 +
Удав, 9:09, 23.05

Сашхен прекрасно понимает, что его совковая, пропитанная дедовщиной армия абсолютно небоеспособна. Так что сколько б они там не пыжылись на юге Беларуси, воевать в Украину не пойдут. Если зайдут, лукашизе кранты. Путен тоже это понимает, потому всё ограничится надуванием щёк и пустым балабольством.

Reply
+24 +
ЛЕРА, 9:20, 23.05

Лукарас может продолжать подло обстреливать Украину с территории РБ, но уже с гораздо серьёзной интенсивностью. Сколько там ракет было запущено с нашей территории по украинским городам? 400 или 600, уже?

Reply
+29 +
сколько , 9:43, 23.05

не менее 800 ракет

Reply
+31 +
Vrahluki, 9:10, 23.05

Карлик,дожми ты его сегодня в Сочи,скорей бы он вляпался бы по самые уши,поток гробов из Украины станет ему приговором.

Reply
+38 +
галка, 9:15, 23.05

Путина все больше затягивает украинское болото. Он давно держит луку за ногу, пора покрепче дернуть, вдвоем-то тонуть веселей. Да и негоже подельничка чистеньким оставлять. "Легкая прогулочка в Украину" легко превращается в секир-башка. Давай, лука, погончики с капустой нацепи и гони свое стадо удобрять украинские земли! Да мешков мусорных запаси побольше!

Reply
+51 +
имха, 9:18, 23.05

У РБ армии нет. Есть банда гопоты, подчиненной пыне через пророссийских типа хенералов. Ну а Сашы позволят прыказ Мацквы озвучить. Если не обсерится.

Reply
+36 +
13, 9:19, 23.05

Я ДУМАЮ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЛУКА СНОВА ЧТО-ТО ВЫТВОРИТ!

Reply
+39 +
Brest, 9:20, 23.05

Калі лукашысты палезуць ва Украіну, спадзяюся што украінцы усіх іх знішчаць. Далей у Украіны маральнае права на конірулар і на паход у Менск дзе лукавага чорта належыць павесіць.
У выпадку мабілізацыі кожны беларус мае права страляць у лукашыстаў і маскоўскіх вайскоўцаў.

Reply
+44 +
sdrklpzad, 9:21, 23.05

Ситуация в стране такова, что даже самые ближайшие прикорытники понимают - с нынешним поводырем у страны нет никаких перспектив совсем и они не появятся ни в ближайщем будущем, ни в отдаленной перспективе.
А российское вторжение в Украину с территории Беларуси четко показало, что этот поводырь - просто обычная марионетка в руках его хозяина.
Поэтому поводырю сейчас нужно сделать что-то такое, что вернет ему хоть какую-то часть доверия и среди населения, и среди прикорытников. Экономическую ситуацию в стране и, соответственно, социальную оно не может исправить или даже немного улучшить, поскольку на это нужны деньги, а денег нет.
Поэтому война - это действительно единственный выход для его, чтобы попытатся как-то изменить ситуацию. Но в этой войне белорусская армия будет вынесена украинской в одну калитку. И тут только вопрос в том понимает ли он это, или он также решит просто шагнуть в неизвестность, как его хозяин.

Reply
+25 +
Cynik, 10:59, 23.05

Война для луки не выход и он это понимает. Одно дело прятатся за вовкину спину и предоставить ему инфраструктуру для войны и другое дело отправить войска. Вторжение снимет все ограничения для украинской армии на применение оружия по территории рб. А это уже совсем другой расклад. Последний лозунг "абы не было войны" исчезнет вслед за стабильностью. Дальше - гражданская война застабилов с противниками режима. А еще появляется дилема, кого посылать на фронт. Либо свой ядерный лохторат, чем практически его лишиться, либо своих оппонентов, чем самостоятельно дать им оружие в руки. Все очень интересно.

Reply
+34 +
Жора , 9:21, 23.05

Саше деваться некуда.
А настоящие воины, не зомби должны сделать всё правильно.

Reply
+25 +
ЛЕРА, 10:04, 23.05

А как же Арабские Эмираты? Зачем тогда ГоловчЕнко с Витей полетели на коронацию шейха ещё на прошлой неделе?

Reply
+46 +
Вольна Беларусь, 9:29, 23.05

Спадзяюся што ва Украіне будзе створана сапраўдная Беларуская нацыянальная армія і пасля краху Масковіі у гэтай арміі будзе вялікая мэта вызваліць Беларусь ад лукашызму, маскоўскіх гаўляйтэраў. Народ Беларусі падтрымае. Больш ня будзе мірных пратэстаў толькі са зброяй у руках штурм палаца лукавага чорта, пакаранне вар'ята, пакаранне мусароў і халуёў Масковіі, здраднікаў Бацькаўшчыны.
Далей тэрытарыяльная абарона і зброя грамадству для самаабароны і абароны краіны.

Reply
+25 +
Сашуньчик, 9:30, 23.05

Смертнику нечего терять!

Reply
+28 +
ЛЕРА, 10:02, 23.05

Ну, с этим можно и поспорить, учитывая плотоническую страсть к роскоши и богатствам у колхозного бригадира РБ.

Reply
+29 +
Sdf, 9:32, 23.05

Сегодня для Лукашенко и  соучастников организации всех массовых убийств в нашей стране, включая подельников терракта метро 2011 года война стала способом оттянуть свою гибель и отодвинуться от скамьи подсудимых в Гааге на неопределённо малый срок ценой голов солдат и пустых горшков генералов, за что наша страна и народ, в свою очередь, платят  цивилизацией, европейским будущим, миром с соседями, процветанием, развитием на многие годы вперед. Мы их как люди конечно же понимаем, но своим будущим никто платить не будет "было бы за что платить", а за шкуры этих свихнувшихся террористов и маньяков тем более никто платить не будет, что на сегодняшний день очевидно. Месседж народа сегодня ясен  "дёрнешься, пристрелим! "

Reply
+26 +
Олег, 9:36, 23.05

Лука только на гебельс тв херой, а в реальности редкое сцикло. Не решится он на вторжение, тем более на фоне такой спецоперации.

Reply
+29 +
химеры больных голов, 9:41, 23.05

(Исходим из логики, потому что в ином случае нам придется вообще отказаться от аналитики: "планы дураков" не имеют логики).
-------------------------------------------------------
Вот именно в последней части фразы суть статьи. Не надо искать логику там где её нет и быть не может.

Reply
+29 +
Марта, 9:48, 23.05

Ну что сегодня шабаш в Сочи, и сегодня станет известно вторгнется ли сашко в Украину или нет. А может быстрей бы уже сунулся, наши ребятки покончили бы с его недоармией, ну а без его картонных вояк таракану опа,эта крыса прекрасно все понимает.

Reply
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:58, 23.05

> А может быстрей бы уже сунулся, наши ребятки покончили бы с его недоармией,

По крайней мере, это внесло бы какую-то определённость. Пришли? Значит раскатать их. И ВСУ раскатает.

> ну а без его картонных вояк таракану опа

Не совсем. Он всё ещё останется внутренней угрозой. Реальность хуже чем кажется: к смертной казни за теракт, добавилась смертная казнь за подозрение на теракт.

Reply
+53 +
Марина, 10:02, 23.05

Не успели протухнуть орки, как свежим мясом решили украинскую землю забросать ?...Мы своему сыну так и сказали : сразу сдаваться украинцам. Я не хочу чтобы мой сын был убийцей невинных людей только потому, что надоевшая всем старая обезьяна хочет как можно дольше сидеть на уже провонявшем трупным запахом троне. Только не ценой жизни моего сына ! Обезьяне надо воевать - пусть берёт свой партизанский отряд из Вити, Димы, Коли - и вперёд. Вольфовичи и все остальные недоумки пусть создают армию из своих семей - и хоть до последнего члена семьи, с кем угодно. А нам украинцы не враги, делить нам нечего и, тем более, указывать как им жить в своей стране.

Reply
+21 +
Sergo, 10:35, 23.05

Скорее всего русня готовится с Беларуси обстреливать территорию Украины. Надеюсь украинцы с ответкай не будут медлить. Если с Севастополя вышел в море почти весь флот с калибрами, есть вероятность широкомасштабного обстрела

Reply
+23 +
tasman, 10:36, 23.05

Более 3-х месяцев назад очень многие убеждали себя, что РФ не вторгнется в Украину. Сейчас они пытаются убедить себя и нас, что войска РБ не вторгнутся в Украину. Вторгнуться! Я не знаю, что из этого выйдет, ну кроме как одним словом - хреново. То, что это событие ближайшего будущего я уверен. Поймите, лукашенка это никто, это ноль. У нуля хотят приравнять и всех нас. Или мы защмщаемся, или... все равно гибнем. Как страна это уже точно.

Reply
+8 +
rue, 11:22, 23.05

Азараў сказаў, што па зьвестках Bypol ўварвуцца.

Reply
+9 +
Александр, 11:28, 23.05

Сегодня возле Несвижа игла колонна военной техники машин 20.За 15 мин. пути что ехали за ними.Одна стояла с поднятым коротком ивалил пар.Вскоре увидели и вторую стоящую,причина неизвестна.Сколько доберется до места назначения?

Reply
+14 +
Рыков , 12:11, 23.05

Добра, хай нам толькі аўтаматы дадуць. Тая платмасавая чашуя на амапаўцах добра прабіваецца кулямі. Нават заточанай арматурай. Ой памылка была ў 2020м. Арматура замест шарыкаў ды кветачак павінна была быць.

Reply
-6 +
Ups, 12:36, 23.05

Если сменится власть в Беларуси,то всё возможно,больно заманчиво погнать на убой пртестный потенциал

Reply
+2 +
Algerd, 22:31, 23.05

До чернобыльского рыжего леса дойдут и лягут в окопы-могилы вырытые орками.

Reply