22 June 2026, Monday, 13:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+83 +
жырный агрофюрер , 13:24, 2.01

в Литве нет жирного агрофюрера и банды ябатек с мусорами , сидящих на шее у народца.

Reply
+21 +
Сравни, 15:42, 2.01

Ирландия мин ЗП 9,5 Евро в час (76. евро в день)

Reply
+12 +
Andrzej , 18:06, 2.01

Holandia 13,3 minimalna. Navieroje poetomu mnogo litovtsev siedid v Holandii

Reply
+4 +
Чужой, 19:53, 2.01

В Канаде (Онтарио) минимальная зарплата 11.35 Евро в час :)

Reply
+3 +
Алиса, 21:15, 2.01

В Канаде доллары.

Reply
+3 +
Чужой, 22:07, 2.01

16.55 Канадских долларов по сегодняшнему курсу равны 11.35 Евро.

Reply
+1 +
Я, 20:59, 2.01

И огурцов навалом...

Reply
+33 +
FF, 13:28, 2.01

В Латвии с 1 января минималка 700 евро.

Reply
-60 +
ага, 14:05, 2.01

а стоимость только жилья 750-1300

Reply
+46 +
Бгг, 15:55, 2.01

Вот и вата тут как тут. Иди в Пятерочку ройся в просрочке.

Reply
+15 +
Aleks, 17:04, 2.01

За прошлый месяц коммуналка (без электричества) составила 190 евро за трешку. И ~30 евро электричество.

Reply
+12 +
из Латвии, 18:35, 2.01

За все коммунальные (вода, свет, отопление, интернет...) в зависимости от сезона плачу от 230 до 330 евро. Зарплата +- 1100 евро. Считаю, что жить в Латвии можно вполне комфортно. Конечно, при условии знания гос. языка.

Reply
+65 +
"успехи" луканомики, 13:39, 2.01

Литовские фермеры в 2023 году собрали урожай зерновых больше белорусского, при в три раза меньшем количестве населения. Агрофюрер вынужден импортировать 1,5 млн тонн зерна, чтобы в Беларуси не начались голодные бунты.

Reply
+6 +
LT, 14:18, 2.01

посмотрел как ввели евро в 2015 было

2015-01-01

минималка – 300 Eur
час – 1,82 Eur

Reply
-34 +
YYY, 14:21, 2.01

это решение (поднятие минимальной зарплаты) убивает малый и средний бизнес в литве. когда поднимается запрлата атоматически увеличиваются налолги уплачиваемые с зарплаты. в литве даже если работник работает на четверть ставки, налоги платятся исходя из минимальной зарплаты (сейчас налоги это около 350 EURO, а станет еще больше), деньги же эти нужно заработать. Даже в Вильне есть масса людей готовых работать за 500 EURO, но их на работу не берут, именно из за высоких налогов.

Reply
+11 +
Клоун, 14:56, 2.01

Бедняжки бизнесменики, как платить зарплату так деньги нужно ещё заработать, а как купить мерседес на контору, так я заработал.

Reply
+42 +
Евлампий, 15:33, 2.01

Ну так пусть едут в "сасут" на заработки. Тут и медицина с образованием "бесплатные", и жилье дешёвое, и продукты почти задаром и вкусные.
Что-то не вижу очередей в белорусские консульства. Тут же так по-домашнему, душевно.

Reply
-5 +
YYY, 16:09, 2.01

Так для граждан Литвы безвизовый въезд в Беларусь.

Reply
+12 +
Aleks, 17:07, 2.01

За 500 евро НИКТО работать не будет - не окупается. Разве на полставки, пару дней в неделю и т.д. Но на постоянную работу - ха-ха, дураков нет. Ну а проблемы "бизнесменов" никого не волнуют. Если тебе нужны рабы, а не работники - увы, вы ошиблись государством. Ну или ты не бизнесмен.

Reply
+6 +
Platon, 14:34, 2.01

Минималка в Беларуси совсем никакая еще и пенсии не всем будет платить и другие способы найдет отжимать деньги у народа, но вот снять то же жилье, или платить коммуналку, в ЕС намного дороже в Варшаве однушка от 600 евро и выше Минск двушка от 350 долларов

Reply
-8 +
М, 15:37, 2.01

Толку от этих повышений ,если цены подтягивают автомачески и налоги ,в литве основная масса граждан живет так же бедно как и в рб ,только выборы честные , а толку .

Reply
-7 +
Жили были , 15:55, 2.01

Минимальный стаж работы в литве 15 лет для пенсии , средняя пенсия 600€ ,но это средняя, комуналка 150-200€, топливо 1.82€, продукты дорогие. Средня, зп 2072€минус налог а это или 20% или 32 % на руки 1300€ Аренда жилья космос,за все заплати и что остаеться ,правильно нихрена , сравнение неуместно от слова совсем .

Reply
+10 +
sd, 16:32, 2.01

ne tak,komunalka menshe plus dlia pensionerov ili katorie poluchaett minimalku KUTSHIA LGOV po komunalke -50-80%
i po sute po tempam stroitelstv individualnix domov ,i pokupatelnoi sposobnosti ,ya skazu tak mi Litovtsi nezili NIKOGDA lutshe za 50 let ,pochemu 50 let ? potomu shto ya znayu kak zili moyi roditili i kak zivut teper plus kak ya zidu i mnogie znakomie

p.s. i eto ne xvastayus,mne pa sute pofig kak zivut pro sovietskoe prostransvo ne v EC ,nasha ekonomika zaviazana 90% na EC ,nu tam usa,gb a ostolnoyo pofig

Reply
+7 +
>>>ЖИЛИ БЫЛИ, 16:58, 2.01

Про топливо 1.82€ и аренду жилья "космос", можно по конкретнее. А то я живя в Вильнюсе, ни одного, ни другого не вижу. И да, напишу я таким, такую штуку, про которую много кто и не слишал - не говоря а куче всяких компенсации, есть и КОМПЕНСАЦИЯ ЗА АРЕНДУ квартиры.

Reply
+2 +
Andrzej , 18:11, 2.01

V Holandii kak raz taki 1,86e bienzin, v Giermanii vidiel 1,80.

Reply
+1 +
для, 17:21, 2.01

Жили были, а как у меня, после наших коммуналок, ос
талось 35 руб. на руках , то это как ? Жизнь Мне что
счастье НГ встречать ?
Помолчи уж лучше .

Reply
+8 +
вот так, 20:37, 2.01

90% литовцев живёт собственном жилье, а это только коммуналка и прочие услуги в районе 300 евро при зарплате в 1300 евро. Некоторые продукты ещё дешевле, чем в Беларуси, не говоря уже про шмотки, электронику и авто (и запчасти к ним). Беларусы по сравнению с литовцами выживают, причём все запуганные и в постоянном стрессе.

Reply
+4 +
sd, 17:45, 2.01

k slovu o benzine ,on stoyet ot 1,35 evro ,no on koleblitsa kazdii den,otkuda i kakie 1,82 :D

arenda ,tak vet Litva ne tolko Vilnius ,a esli Vilnius to tam normalnaya zarplata ot 2000 euru na ruki i eto rabochevo a ne spetsialista

i kto k kamu priot rabotat? mi ili vi ? :) but chestnem k soboy . Esli k vam edut nashi ,to tolko spetsialisti katorie i v bangladehe mnogo zarabatavali iza navokov,a vi edeti k nam za prastie radoti ,ochen mnogo iz vashim voditeli

Reply
+10 +
Оксана, 20:08, 2.01

Где пособия по безработице в Беларуси? Кто тратит эти деньги? Почему вместо пособия налог на тунеядство? Где рождественские каникулы как в нормальных странах? Где 13-е зарплаты? Где оплачиваемые выходные дни без объяснения причин? Где медицинские страховки, оплачиваемые работодателем?

Reply
+4 +
л, 22:49, 2.01

Вот именно, только в Беларуси могут ещё у безработного забрать последние трусы, а не дать.

Reply
0 +
Скрытый Гость, 4:23, 3.01

ШОК! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! ОБ ЭТОМ ВСЁ ИЗВЕСТНО.
Опять песни про Литву у которой рынок и про Беларусь в которой Русская Мафия создала Монополию на Импорт, а больше ничего. Поэтому ни каких социальных программ, рыночных мехапнизмов нет. есть Русская Мафия с Монополией на Импорт, купи-продай, накрути цены от балды, вот и всё. Плати рабам копейки, а продавай всё за огромные деньги - вся схема чёрного рынка.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published