Адзін з пытанняў з залы датычыўся рэвалюцыі 2020 года. Чаму сілавікі не перайшлі на бок пратэстоўцаў? Каардынатар «Еўрапейскай Беларусі» Дзмітрый Бандарэнка звярнуў увагу, што людзі, якія называлі сябе лідарамі, не звярнуліся да вайскоўцаў: ТАК ТАК І ЁСЦЬ З ВАЕННЫМІ Трэба было гаварыць
"И я не понимал тогда, почему так называемые лидеры не призвали протестующих идти на телевидение и обратиться к военным" - одна часть так называемых лидеров уже была под контролем сами знаете кого, а другая часть соглашалась с первой. У так называемых лидеров была задача - слить народный протест. И эта задача была выполнена успешно. Вот вам ответы.
непосредственно войсками управляют не генералы
это делают люди непосредственно в вч
полковники, майоры
именно они более молоды и не таких крайне правых взглядов
выбрать наиболее либеральных взглядов и заручиться поддержкой
вот там правильный ответ
без поддержки силовиков, или их ПОЛНОГО неучастия - не победить
Время упущено... теперь Николай Статкевич, Павел Северинец, Сергей Тихановский на свободе, но уже не призывают военных.
Но, надеюсь, будет новый момент возможностей.
Свидетельствую! Высшие военные и милицейские чины Беларуси мечтают о Российских пенсиях, но низший слой служивых, которым, возможно, уже скоро придется умирать в захватнических войнах в Прибалтике вовсе даже и нет! Говорил же я с многими...
зная ментов (в том числе из близкого круга) там подавляющее болшинство так или иначе уже замазано в репрессиях еще до 20-го.. так что это не был вариант.. может еще какие-то единицы с совестью там и остались но это ничего бы не реашало.. так же и с ваенными.. селекция по лояльности уже давно была проведена еще до 20-го..
Только вот военные верхушка, почти все обучались, переобучались в Московских академиях и что Ермошина что генералы завербованные ФСБ, хрен редьки не слаще...
генералы не знали
солдаты не понимали
ослы ели морковь
а по телевизору не видно было, что убивают безоружных? неведомо было и то, что в очередной раз фальсификация выборов произошла?
нос пиноккио бы уже продырявил Юпитер.
Любые погонники всегда прислуживают текущей власти - без неё они теряют всё, так устроена система.
А сказки про "милицыя з народам" и прочие цветочки и хождения по воскресеньям - это просто скрипты для слива протестов, написанные профессиональными психологами из КГБ.
Адзін з пытанняў з залы датычыўся рэвалюцыі 2020 года. Чаму сілавікі не перайшлі на бок пратэстоўцаў? Каардынатар «Еўрапейскай Беларусі» Дзмітрый Бандарэнка звярнуў увагу, што людзі, якія называлі сябе лідарамі, не звярнуліся да вайскоўцаў: ТАК ТАК І ЁСЦЬ З ВАЕННЫМІ Трэба было гаварыць
Reply"И я не понимал тогда, почему так называемые лидеры не призвали протестующих идти на телевидение и обратиться к военным" - одна часть так называемых лидеров уже была под контролем сами знаете кого, а другая часть соглашалась с первой. У так называемых лидеров была задача - слить народный протест. И эта задача была выполнена успешно. Вот вам ответы.
ReplyВ Москве то же самое. "опПозиционный супер вождь" явлинский слил протесты завёв на болотную - аналог бангалора где собаки откладывают фекалии.
ReplyА ничего удивительного. Совковый до мозга костей Лука ,не мог не выбрать себе генералитет еще более совковый чем сам. Поэтому результат на лицо
Replyнепосредственно войсками управляют не генералы
Replyэто делают люди непосредственно в вч
полковники, майоры
именно они более молоды и не таких крайне правых взглядов
выбрать наиболее либеральных взглядов и заручиться поддержкой
вот там правильный ответ
без поддержки силовиков, или их ПОЛНОГО неучастия - не победить
Почти в любой стране, военный присягает на верность Народу, кроме монархий.
ReplyТак колесникова же обращалась к ментам. Крутила им сердечки и говорила им беречь себя.
ReplyВремя упущено... теперь Николай Статкевич, Павел Северинец, Сергей Тихановский на свободе, но уже не призывают военных.
ReplyНо, надеюсь, будет новый момент возможностей.
Свидетельствую! Высшие военные и милицейские чины Беларуси мечтают о Российских пенсиях, но низший слой служивых, которым, возможно, уже скоро придется умирать в захватнических войнах в Прибалтике вовсе даже и нет! Говорил же я с многими...
Replyзная ментов (в том числе из близкого круга) там подавляющее болшинство так или иначе уже замазано в репрессиях еще до 20-го.. так что это не был вариант.. может еще какие-то единицы с совестью там и остались но это ничего бы не реашало.. так же и с ваенными.. селекция по лояльности уже давно была проведена еще до 20-го..
ReplyТолько вот военные верхушка, почти все обучались, переобучались в Московских академиях и что Ермошина что генералы завербованные ФСБ, хрен редьки не слаще...
Replyгенералы не знали
Replyсолдаты не понимали
ослы ели морковь
а по телевизору не видно было, что убивают безоружных? неведомо было и то, что в очередной раз фальсификация выборов произошла?
нос пиноккио бы уже продырявил Юпитер.
Любые погонники всегда прислуживают текущей власти - без неё они теряют всё, так устроена система.
ReplyА сказки про "милицыя з народам" и прочие цветочки и хождения по воскресеньям - это просто скрипты для слива протестов, написанные профессиональными психологами из КГБ.