22 June 2026, Monday, 13:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 3
+6 +
михаил, 11:22, 22.06

Год назад Зеленский рассказал, что в 2022‑м Лукашенко сам предлагал ему разбомбить Мозырский НПЗ. И что характерно - тогда Лукашенко эти слова Зеленского не опровергал. Но в международной политике молчание не означает согласия, а уж тем более - действующего разрешения на удар по стратегическому объекту. Тем более что позже, через 10 месяцев, Лукашенко всё-таки прокомментировал это заявление Зеленского. Он публично назвал слова Зеленского враньём, заявив, что никакого предложения ему разбомбить Мозырский НПЗ он не делал и делать не собирается.

Reply
-1 +
В, 12:25, 22.06

Путин со своими провокационными ретрансляторами втягивает белорусов в свою войну. Разрешит ли Путин Лукашенко их убрать?

Reply
+2 +
AndRay, 13:35, 22.06

Почему-то многие думают, что втягивание Беларуси в войну не должно произойти? Хунта и так по уши в этой войне, на стороне России. Работа на российский ВПК, это не участие в войне? Предоставление территории, это не участие? Если белорусскому народу предоставится возможность участия в этой войне на стороне Украины, это будет самое справедливое втягивание Беларуси в эту войну. Народу (не хунте) будет в последующих поколениях не стыдно за своё прошлое. Втягивание в эту войну народа Беларуси на стороне Украины приведёт к колосальному изменению соотношения сил и в дальнейшей судьбе Беларуси. А в таком болоте как сейчас, нам придётся барахтаться ещё очень долго.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published