значит так: используя батуты рогожына подбрасываем спутники до орбиты и дальше они разлетаются повсюду окутывая сетью всю матушку от калининграда до владивостока. спутники, которые летают можно закупить у китая, а заодно попросить китай вывести их на орбиту. и потом всё это с гордостью назвать прорыв роскосмоса которому аналоговнет :)
Вы же понимаете, что это не конкурент Старлинка . Русские хотят устойчивую спутниковую связь над Украиной, чтобы их Шахеды бомбили более эффективно. Другого назначения этой системы нет.
В отличие от Старлинка , им не надо десятки тысяч спутников , чтобы покрыть весь мир и подключить миллионы клиентов...Они просто хотят бомбить Украину.
Им хватит несколько сотен спутников над Украиной и они их запустят...
Вы видимо позабыли законы физики, а так же современных российских реалий. Во-первых, эти спутники планируется разместить на очень низкой орбите, а значит двигаться они должны с огромной скоростью, это значит, что для стабильного покрытия никаких 100 штук не хватит априори. Необходима группировка из 300штук. Во-вторых спутник это не только болванки в космосе, но и инфраструктура на земле. Что бы такая группировка смогла передавать хоть-какие либо данные в условный штаб, ей необходимы шлюзы-ретрансляторы. Проблема не в их строительстве, а в том, что такой шлюз (не дешевый кстати) должен стоить буквально у самых границ Украины. А мы помним, что на всё, что стоит не правильно, и тем более рядом есть санкции Мадяра. В-третьих на такой высоте срок службы спутника сколько? 3-5 лет? А теперь считаем: в данный момент федерация с трудом может позволить себе поддерживать на орбите около 300 спутников. На этот год если она и сможет пополнить свой "рассвет" то еще 16 аппаратами.
Жаль радиста с того спутника. Он хорошо передавал морзянкой.
ReplyЧто известно?
ReplyОрки остаются без связи, без управления, без координации.
Никаких писем и переговоров с ними, не нужно их спасать - настает время их добивать.
Слава ВСУ!!!
Стало понятна суть письма Зеленского путину и прием Абрамовича Зеленским в Киеве.
ReplyЗачем спасать русских маньяков?
ВСУ и Мадяр уничтожат рашизм!!!
Вы, меня не удивили. Космоса у путлера нет и не будет, пока окурок жив.
Replyзначит так: используя батуты рогожына подбрасываем спутники до орбиты и дальше они разлетаются повсюду окутывая сетью всю матушку от калининграда до владивостока. спутники, которые летают можно закупить у китая, а заодно попросить китай вывести их на орбиту. и потом всё это с гордостью назвать прорыв роскосмоса которому аналоговнет :)
ReplyВы же понимаете, что это не конкурент Старлинка . Русские хотят устойчивую спутниковую связь над Украиной, чтобы их Шахеды бомбили более эффективно. Другого назначения этой системы нет.
ReplyВ отличие от Старлинка , им не надо десятки тысяч спутников , чтобы покрыть весь мир и подключить миллионы клиентов...Они просто хотят бомбить Украину.
Им хватит несколько сотен спутников над Украиной и они их запустят...
Вы видимо позабыли законы физики, а так же современных российских реалий. Во-первых, эти спутники планируется разместить на очень низкой орбите, а значит двигаться они должны с огромной скоростью, это значит, что для стабильного покрытия никаких 100 штук не хватит априори. Необходима группировка из 300штук. Во-вторых спутник это не только болванки в космосе, но и инфраструктура на земле. Что бы такая группировка смогла передавать хоть-какие либо данные в условный штаб, ей необходимы шлюзы-ретрансляторы. Проблема не в их строительстве, а в том, что такой шлюз (не дешевый кстати) должен стоить буквально у самых границ Украины. А мы помним, что на всё, что стоит не правильно, и тем более рядом есть санкции Мадяра. В-третьих на такой высоте срок службы спутника сколько? 3-5 лет? А теперь считаем: в данный момент федерация с трудом может позволить себе поддерживать на орбите около 300 спутников. На этот год если она и сможет пополнить свой "рассвет" то еще 16 аппаратами.
Reply