16 апреля 2024, вторник, 22:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
-241 +
Лешый, 20:35, 14.07

Люблю их изделия, жаль будет если не вмешается Лукашенко и не посадят проворовавшегося директора на нары...

Ответить
+211 +
вшивый блох, 21:14, 14.07

Лукашенко, бьюсь об заклад, этого директора туда и посадил...
Разуйте глаза, царь добрым не покажется!

Ответить
+3 +
vik, 8:33, 15.07

Это очень хорошо! Главное - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, и народ открывает глаза. ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА ВО ВСЕХ СФЕРАХ, И ОСОБЕННО В ОБЛАСТНЫХ ГОРОДАХ, И - КОЛХОЗАХ_СОВХОЗАХ.. ПУСТЬ ЧИНУШИ САМИ ДОЯТ КОРОВ, КОРМЯТ СВИНЕЙ...

Ответить
+90 +
Юрий, 21:30, 14.07

Извините, но Вы не Леший) Тот не был таким наивным!

Ответить
+174 +
Серега, 21:36, 14.07

Я коренной гомельчанин. Мы с женой их изделия давно уже не покупаем. Цена высокая, качество низкое. Давно уже раз в месяц ездим в Чернигов (90 км) и покупаем там всё необходимое себе и детям вдвое дешевле.

Ответить
-7 +
Василь, 7:07, 15.07

Там и оставайся!!!

Ответить
+1 +
Ночной дозор, 2:20, 15.07

Дядя Лешый, ты дурак или провокатор?

Ответить
+3 +
а то, 7:45, 15.07

...Низкие заплаты, пенсии, зато все руководители, чиновники, судьи, прокуроры, депутаты и сенаторы-в брюликах, зотоле и шоколаде, как А.Шакутин, дружбан А.Лукашенко, хозяева...

Ответить
+5 +
СамаСуй, 9:34, 15.07

Лешему! А вы не подскажете кто назначает директоров? управляющих,председателей исполкомов всех рангов ??
и прочих чиновников вплоть до сельсоветов?? Перетрахивает и трахает??
Главное,что все вокруг виноваты кроме одного непогрешимого и лучезарного!!!
Скоро выборы- вперёд! на досрачное голосование!!!

Ответить
+248 +
смелый, 20:37, 14.07

М О Л О Д Ц Ы !!!

Ответить
+134 +
бобруйчанка, 20:45, 14.07

странно что этого директора ещё не посадили, сейчас это модно !

Ответить
+289 +
ГОМЕЛЬСКАЯ КОРУПЦИЯ НЕ ПОБЕДИМА, 20:46, 14.07

ВАСЯ ПОПАЛ В ЭПИЦЕНТР ВНИМАНИЯ
ПОКА ЕГО ЖЕНА РУЛИТ НА ФАБРИКЕ, ВСЕ БУДУТ ХОЛОПАМИ !
ТД В МОСКВЕ РАБОТАЕТ В МИНУС, ПО ПРИЧИНЕ ОБХОДА ВСЕХ ДОГОВОРОВ ЧЕРЕЗ ТД, БАБА КОНЬ КРУТИТ ЧЕРЕЗ ОТКАТЫ НА ПРЯМУЮ С РОССИЙСКИМИ КРУПНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ !
1$ отката: с заказанного костюма, отшиваемого тысячами , не плохой бонус к зарпалеате в директора в 40млн и зам дир 30млн (муж, жена)
ПОСМОТРИТЕ НА ПАСПОРТ ДИРЕКТОРА И ЗАМ ДИРЕКТОРА: ВЕСЬ МИР ПРОЕХАЛИ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ !
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ШУМА ВАСЮ ЗАСТАВЯТ ВОЗГЛАВИТЬ ДРУГОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ !

Ответить
+142 +
работник зипа, 20:58, 14.07

а что где-то в гомеле на предприятиях по другому

Ответить
+20 +
Ольга, 0:05, 15.07

Вообще то всей Беларусии также

Ответить
+84 +
могилевщина, 20:59, 14.07

И могилевские коррупционеры, типа витьки штуки развалили всю область,а воз и ныне там. Казнокрады.

Ответить
+76 +
edw@rd, 21:14, 14.07

НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ШУМА ВАСЮ ЗАСТАВЯТ ВОЗГЛАВИТЬ ДРУГОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ !
--------------------------------------------------------------------
Верно. Пощивочный цех ИТК и жену в замы, пусть дальше там отмывает, белье с нар.

Ответить
+3 +
Бывший, 6:12, 15.07

Такие чиновники нужны президенту, они верно служат ему. На заре своего президентства при встрече с чиновниками он говорил: "Я знаю вы воруете. Воруйте, но если пойдете против меня, посажу." Он тихо пересадит их на другое место и они будут и дальше верно служить своему хозяину, обворовывая народ. Все эти громкие посадки связаны с неугадившими хозяину или его сынкам, а не потому что воровали.

Ответить
+2 +
йцукенберг, 7:13, 15.07

Раньше из окна фабрики я видел тюрьму, теперь вижу фабрику... Всё рядом, всё в одном месте.

Ответить
+36 +
Вася, 21:16, 14.07

ну у нас же мусора другими более важными делами занимаются.... да и за совсем дешева, они закроют глаза и не на такие махинации, бо дэбилы от рождения.

Ответить
+126 +
мужычок, 21:28, 14.07

Узурпатор Лукашенко ,создал систему при которой народное хозяйство загоняется в жопу ,а руководители становятся эксплуататарами . При этом процветает явление которые товарищ К.Марс не смог предсказать и отразить в своих работах ,- наменклатурноколхознооху*вшей формой эксплуатации народной собственности себе в корысть.

Ответить
+31 +
Папо, 22:09, 14.07

И правда - Шитиков, Шитикова....да уж))

Ответить
+43 +
теперь понятно, 23:13, 14.07

Теперь понятно почему так всё кругом хреново - это гомельско-могилевская школа управления всю республику зарулила в кювет.

Ответить
+2 +
Stefan, 7:52, 15.07

Усе умовы для казнакрадства на прадапрыемстве стварыў сам вырадак. Дырэктарам дазволена шмат: проста красці, удзельнічаць у бізнасе, звязаным непасрэдна са сваёй дзейнасцю, прыцягваць работнікаў да працы на сваіх катэджных участках, вучыць дзяцей у прыстыжных школах, а потым за мяжой, адпачынак за дзяржаўны кошт праз штучныя камандыроўкі. і г. д. Усе гэта дзеля таго каб дырэктар не дапускаў хоць якога вальнадумства на прадпрыемстве, нават калі яно карыснае і можа прынесці вялікія дэвідэнты.
Сістэма злачынная і яе трэба нішчыць, нішчыць бязлітасна. Працоўнаму люду трэба аб'ядноўвацца у незалежныя прафсаюзы, вучыцца абараняць сваіх лідараў. Хоць якія рэпрэсіі да іх павінны выклікаць адпаведную рэакцыю калектыву праз забастоўкі, патрабаванні выбарнасці кіраўніцтва і і кантролю над ім.
Казаць можна шмат, але перш за ўсё беларусам трэба навучыцца паважаць сябе і адзін аднаго, бо кожны з тых хто вакол нас у цяжкую хвіліну можа стаць нашай апорай і падтрымкай і надзеяй. Будзем разам і Беларусь пераможа.

Ответить
+45 +
Баста!, 20:50, 14.07

А на фото особняк директора?

Ответить
+74 +
вшивый блох, 21:16, 14.07

Нет! Будка его собаки...

Ответить
+1 +
йцукенберг, 7:15, 15.07

Нет. Это фабрика. А немного левее - СИЗО.

Ответить
+107 +
Гранит, 20:51, 14.07

Хватит плакать-организуйтесь!

Ответить
+170 +
лшг, 20:53, 14.07

От луканомики страна на издыхании. Ничего не можем достойного произвести не можем не хотим и нет уже сил. Белорусская экономика откидывает копыта

Ответить
+45 +
Bobb, 21:12, 14.07

Бастуй Россия, бастуй Европа,
А в Гомеле самая, самая "большая" зарплата...

Ответить
-30 +
какие трусы такие и зарплаты, 23:35, 14.07

маркетинг слабенький на фабрике от сидят в опе

Ответить
0 +
я, 7:17, 15.07

Иди ты,маркетинг!Приличной девушке их майку не одеть!Все какие-то серые,бледные,ужас один!А 3.5-это хорошо,вон на Труд-Нью-Лайне соседнем 800 на запуске!

Ответить
+34 +
Ленин, 21:17, 14.07

вместе всей фабрике повесить директора всех 500 чел не посадят и будет в наущение тем кто думает что безнаказанно все и в наущение тем кто думает что написав для себя законы так чтобы всегда уйти от ответственности убедился что когда не работает система работает элементарная казнь!- мертвым не нужны ни деньги ни блага

Ответить
+72 +
я, 21:31, 14.07

наш президент большой КОЛХОЗНИК и всё зависит от нас

Ответить
+80 +
гело, 21:32, 14.07

и про какую он стабильность, постоянно языком мелет?

Ответить
-39 +
хорош трындеть, 23:27, 14.07

моя тетка всю сознательную молодость всей родне оттуда трусы носила
теперь вынести тяжело от и бастуют

Ответить
+1 +
Дзед , 0:23, 15.07

Про "стабильный" упадок луканомики !!!

Ответить
+52 +
дед талаш, 21:51, 14.07

..ИП ан у ка грянем солидарно!!!.. ..кулоком народного пролетария... обеденится и поддержать ..банду гэть!!!....
денег нет!! режим гол ..долги ...долги...и .обещании...а какая сумма ??? 40 миллиардов долл ее да на каждого Беларуса..))да
мечта.).нам и нашим детям в этой стране за ее еще не в одном поколении ходить нищими.......пора рвать руками ненавистных упырей правленцев..!

Ответить
+94 +
Учитель, 22:10, 14.07

МОЛОДЦЫ!!Лед тронулся,когда же педгоги всех мастей начнут(про себя стаж-20 лет,1кат.-3млн.) Правители!Не надо кормить сказками и обещаниями,надоело.Не можете нормально управлять-уходите!И хватит кивать на эту бедную Украину.

Ответить
+34 +
Могилев, 22:22, 14.07

А Вы, Могтлевчане,,что молчите? Вы же то же холопы.Рабы. У вас же одна коррупция? Вы что Трусы? Ны ну........

Ответить
+47 +
Ш.О.С., 22:12, 14.07

Уважаемые читатели Сайта, пришлите фото особняков этой семейки.

Ответить
+20 +
чиф, 22:32, 14.07

На ОАО "Минскпроектмебель" директор КУРС получает около 30 тысяч рублей, а работяги и остальные от 3,5 тысяч рублей до 7 тысяч рублей (рабочие производственных цехов). Мебель делают дорогую и сбыта нет. Рабочие тоже бастуют и зарплату им сейчас не платят.

Ответить
+16 +
Ты откуда?, 23:13, 14.07

Ты в каких деньгах считаешь?

Ответить
+1 +
Дзед , 0:28, 15.07

Он считает в реальных деньгах, когда "тысячу" на любом рынке рублём называют , правильнее было бы - ФАНТИКИ , желательно с портретом "президента" !!!

Ответить
+30 +
порка как средство, 23:26, 14.07

Не сажать таких директоров, а снимать им штаны, класть на лавку перед проходной. Ставить чан с розгами, чтобы уходя и приходя работяги могли его немного пролечить.
Через дня 2-3 будет работать, что дурной (много, качественно и честно).
Лечение время от времени повторять, но без фанатизма, чтобы до смерти не запороть.

Ответить
+28 +
ирма, 23:16, 14.07

в минске тоже самое. посмотрите паспорта директоров. кто в заграницу нахаляву деньги прожигает

Ответить
+8 +
а че какие требования выставили?, 23:30, 14.07

каждой швее мотористке по особняку??

Ответить
+7 +
ну да нормальные трусы у них, 23:31, 14.07

носить можно а можно и не носить

Ответить
+1 +
Дзед, 1:23, 15.07

Лучше даже не смотреть в сторону этой "продукции" времён лукашкиного детства !!!

Ответить
+60 +
евсеенко, 23:35, 14.07

Всех надо выводить и расстреливать.Накрались за 20 лет! А сколько квартир настроили практически даром!. Это такая "чудесная работа" ГОСКОНТРОЛЯ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИХ НА НАРЫ. Гомельский спрут!. Молодцы!. Только площадь спасет народ!

Ответить
+20 +
замороха, 23:36, 14.07

Смерть ворью и жулью!

Ответить
+1 +
а то, 7:49, 15.07

Да, здравствует Майдан без гражданской войны!

Ответить
+19 +
ешка, 23:42, 14.07

Да здравствует креминальный Гомель!

Ответить
+19 +
wlad, 23:49, 14.07

ну и где ипешники чего не поддерживают? ждут когда кто то их поддержит? а может лучше всем вместе

Ответить
+85 +
lllll@tut.by, 23:56, 14.07

Такая з/п по всем регионам, только в Минске выше. +ФСЗН+подоходный=500$. Жизнь просто стала неимоверно дорогой из-за монополий крупных сетей. Сколько стоит сходить в магазин? На 500 000 бел. руб. выйдешь с пакетиком. Сколько стоит нормальное молоко? Картошка? А свинина??? Сколько стоит зубы полечить в платной ? Сколько сходить в медцентр, а потом зайти в аптеку? Учителя вытягивают репетиторством. У кого дети-школьники, сколько стоит дать образование? В школе ничего почти не дадут, надо доп.учителя, а это +10-20 $ в час. Коммуналка сколько? Всё плавно поднялось, не хватит и 5 млн. на жизнь.....

Ответить
+1 +
Витамин, 9:13, 15.07

еще, тариф на воду вырос на 35 %

Ответить
+2 +
bhg, 0:59, 15.07

в Гомеле у власти одни воры. это все ставленники Луки!

Ответить
+1 +
Витебск, 1:16, 15.07

Бастующим Гомельчанам уважуха....правильно ранее написали лёд тронулся....а у нас в Витебске не бастуют, бастовать некому заводов и фабрик не осталась, а те что остались работают максимум три дня в неделю..

Ответить
+1 +
Иваныч, 3:52, 15.07

Рядышком в Гомеле на фабрике Коминтерн зарплата в 3500 млн. просто засчастье, работают себе тихенько мирненько за 2-3, а тут бунт поднимают что зарплата низкая... Идите учится, становитесь директорами.

Ответить
+1 +
Vlad, 5:35, 15.07

срочно-председателя кгк в гомель!навести порядок!

Ответить
+2 +
Evgenyi, 7:36, 15.07

А не пора ли сейчас ип и таксисты сейчас поддержать не только свой класс, а и интересы и других слоев населения.. на самом деле как не крути, а одни зависят от других. Ведь какая власть не придет, а люди будут такими как сейчас, то концовка будет такой же рано или поздно.. нужно помогать друг другу, люди не плохие у нас, будут отвечать помощью. только тогда мы будем народом..

Ответить
+1 +
skar, 8:23, 15.07

Являясь работником данного предприятия допишу одно:
Работы катострафически не хватает, загрузка на конвейера ~50% . А директор содержит 13-15 филиалов от орши, могилева до новозыбкава, куда отгружаеться крой и полотна.
Хотябы Госконтроль закрыл бы эти филиалы, и у швей и поднялась зарплата и появилась загрузка. А пока все денюжки через филиалы утекают, где директора - брат, сват, кум и т.д.

Ответить
+2 +
Us, 8:34, 15.07

О каком слабом маркетинге фабрики вы говорит? Левый товар уходит влет в Россию по левым накладным или за откаты. Начальство жирует, а вам фига под нос. Так работает вся легкая промышленность, и другая тоже. И Лука ничего с этим уже не может поделать, а садят тех, кто не поделился с верхом. Слишком вкусный пирог, чтобы от него оторваться только потому, что вам это не нравится

Ответить
+3 +
Палач, 8:46, 15.07

Это всё Якобсоновые жулики, прикорытники.

Ответить
0 +
Витамин, 9:12, 15.07

Из последних данных (моих).
- суммарно по коммуналке + свет + телефон + и тд. (4-х комнатная) - 850 000 руб.
- ставил пломбу в платной 300 000 р
...

Ответить
0 +
berkut, 9:17, 15.07

Ну а что вы хотели?Каждому по особняку?Так никаких особняков не напасешься.

Ответить
+2 +
Мария, 10:16, 15.07

До чего же мы дожили. Нищая зарплата, нищая пенсия. Гродно, Брест живут за счет заработков в Польше. Гомель едет за покупками в Украину, Витебск Могилев на заработках в России. Кредиты разворовываются. Поглядите, вокруг каждого города какие стоят особняки. Там живут хозяева жизни, там все наши денюжки. Им все позволено. А мы- превратились в бесплатных рабов. У нас нет будущего в этой стране. МУЖИКИ, делайте что-нибудь! Может хватит тянуть на своей шее свору бездарей. Мы же потомки Костюшко. Это у нас течет кровь воинов победивших при Грюнвальде.

Ответить
+2 +
Кузя, 10:46, 15.07

И Вы мне будете рассказывать.Наш директор себе тоже квартиру в областном строит.Сам пенсионер,жена тоже на пенсии и на заводе работает.Зарплаты большие.Сват бывший зам губернатора(Q 7).Сын в облисплкоме.Воруют так что и не снилось вам.И так везде.И всюду.За 20 лет полностью искоренили коррупцию в стране.УРРААА товарищи

Ответить
+4 +
правитель-сказочник, 11:22, 15.07

Зато сказки с экрана БТ каждый день

Ответить
+3 +
Vlad, 12:48, 15.07

Устал писать уже - ТОЛЬКО ЗАБАСТОВКИ СПАСУТ ЭТУ СТРАНУ!

Ответить