6 мая 2024, понедельник, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+195 +
arelav, 10:12, 7.08

Активность снятия депозитов скоро станет катастрофой для банков, еще пару месяцев такой с позволения сказать экономики и вся система рухнет как корпус реактора в Островце. Нарушен баланс продажи и покупки валюты, даже объяснять не нужно последствий, мало мальски образованный человек представляет чем грозит такой дисбаланс.

Ответить
+52 +
отдай деньги, 16:30, 7.08

саша, где деньги
отдай, не греши

Ответить
+48 +
дурной сашка вышебог, 19:10, 7.08

вас много, а я один... не отдам. Не для того у вас их забирал.

Ответить
+73 +
Лукабанк, 16:32, 7.08

Помните,относя деньги в банк,вы даете их луке.Пусть задушится ШОС.

Ответить
+22 +
не только, 19:12, 7.08

в любом магазине и т.д. вы его кормите.

Ответить
+11 +
пенс., 0:37, 8.08

Так что делать - в магазины не ходить, продукты не покупать, а зубы на полку - и ждать, когда власть поменяется? Беда! Мы-то уже не вояки? Но за перемены!

Ответить
+2 +
Налог на диктатуру, 9:48, 8.08

Муку соль сахар масло можно купить, остальные покупки отложить или брать у частника в деревне без всяких эндээсов.

Ответить
+213 +
Алексанька, 10:13, 7.08

Он посетовал, что в отличие от граждан предприятия не являются стабильными продавцами валюты.
...
Угараю со смеху!
Так правительство угробило предприятия!! а теперь нацбанк плачет что предприятия не сдают валюту в обязательном порядке!!
Феерические идиты!!!

Ответить
+68 +
)))мимо шел, 13:26, 7.08

а что сдавать, если ничего не продается?
ждем-с внутренних повышений цен, налогов для компенсации внешней торговли по демпинговым ценам. другого не дано!

Ответить
+212 +
ааа , 10:25, 7.08

Люди,заберайте денежные вклады.Этой стране нельзя доверять.Потеряете,что есть.

Ответить
+6 +
ох!, 0:43, 8.08

А люди, убеждённые "телезаманиловкой", что всё стабильно в государстве, несут свои сбережения и несут в банки в надежде их увеличить!

Ответить
+165 +
Андрей, 10:26, 7.08

Заначки рано или поздно закончатся, дальше что будут сдавать? Кушать надо всегда ведь

Ответить
+147 +
серж, 11:14, 7.08

Вчера в Евроопте человеку пришлось отменять покупку нескольких продуктов. ... Выгреб с кармана всю мелочь и копейки и.... не хватило. Люди уже реально копейки в Евроопте считают. Дожились. Что дальше будет?

Ответить
+2 +
0000, 7:12, 8.08

Уважаемый Евроопт сделайте роллтон по красной цене...

Ответить
+69 +
кол, 16:26, 7.08

прекратить выплаты чиновничеству- администрации, депутатам и т.д.
пока не вернут нашу зарплату пусть живут за счет сбережений

Ответить
+49 +
ВИП, 19:04, 7.08

Поверьте, им на свою зарплату нас...ть. Они уже столько наворовали, что до десятого колена хватит. Одни только коттеджи посмотрите, и что внутри! При их зарплате 5 жизней надо чтобы такое построить.

Ответить
+134 +
стась, 10:50, 7.08

Продавай майбахи и боенги, Сашка, пересаживайся на велосипед и копай землянку.

Ответить
+4 +
ооо!, 0:49, 8.08

Ну, кто ж от таких удобств отказывается? Вы что это - он своё дело чётко поставил - знает, как себя обезопасить...С дороги как несговорчивых прогнать...

Ответить
+218 +
alex-2, 11:33, 7.08

Ситуация интересная. Завтра или послезавтра закончатся заначки. Потребление начнёт падать. Значит продажи всего и вся сократятся. Напряжённость в обществе начнёт расти в геометрической прогрессии. Вектор ненависти людей к власти начнёт выливаться в стихийные беспорядки. Страх человека перед репрессивным аппаратом станет мелочью по сравнению с отчаяньем и агрессией. Вывод: на горизонте маячит гражданская война между классом чиновников и народом. Скажите на милость, какой ОМОН в состоянии справиться с толпами в десятки и сотни тысяч отчаявшихся людей?

Ответить
+54 +
)))мимо шел, 13:28, 7.08

нам бы бочку на аэс успеть бы поставить, а потом трава не расти!))

Ответить
+105 +
И только , 11:45, 7.08

в Дроздах, как на дне моря все спокойно

Ответить
+37 +
реал, 16:28, 7.08

а че им волноваться
у них в банках(стеклянных) не один лям лежит

Ответить
+138 +
Дмитрий, 12:45, 7.08

А куда экономить если белорусы и до этого жили бедно.
Опустится в потреблении до уровня нищих, спасибо диктатору и его прикорытной кодле за то что спустя 22 года мы пришли к полной нищете в социальном государстве для народа. Сам он я думаю не плохо живёт судя по морде.

Ответить
+11 +
ужас, 0:58, 8.08

И не только по морде судить надо! У них везде и кругом - полная чаша! А то, как живёт народ, они и не замечают!

Ответить
+65 +
слон, 12:49, 7.08

Кто-то проедат ,а кто-то на шрафах богатеет

Ответить
+114 +
leila, 13:31, 7.08

Экономлю на всем, но вовсе не для того, чтобы сохранить прежний уровень жизни, а просто потому, что доходов нет, а расходы растут. А вклад забрала из банка, чтобы не украло государство в лице мозаичного

Ответить
+73 +
Юрий, 14:03, 7.08

для сокращения расходов бюджета назначить всем без исключения чиновникам оклады не превышающие 500 у.е. Пусть себе чиновничают. Отменить служебные авто. Останутся тогда лишь патриоты у руля. Пусть поживут вместе с народом. каждого чиновника обязать один раз в год жить на минимальный оклад рядового колхозника(Поджесточайшим контролем соответсивующих органов) для профилактики *звездных * заболеваний и все встанет свои места.

Ответить
+34 +
Santur, 15:54, 7.08

Тогда перестанут молчать.За говорят о ,,выборах,,с ложными данными,о приказах тихих не для Народа.Система даст Крен,рухнет.Так,что ,,своих,, кормить будут.

Ответить
+77 +
реалист, 16:23, 7.08

Юр
ты похоже оторвался от народа
Какие 500 у.е
минимальную 2,3 миллиона старыми
Но при условии что выплатят народу весь вред который причинили
Это же они нас в задницу загнали
проклинаю весь клан плешивого до 9 колена

Ответить
+7 +
наука, 1:17, 8.08

Бросьте Вы! Если бы это возможно было сделать, то и сделали бы! Но они такого "издевательства" не позволят над собой совершить! Чего им-то о нуждах народа думать - своя рубашка ближе к телу!

Ответить
+113 +
Мужик, 14:37, 7.08

Для любой белорусской семьи болезнь хотя бы одного из ее членов- финансовая катастрофа. А если еще, Господь сохрани, болезнь тяжелая- катастрофа двойная: заболевший автоматически чувствует себя виноватым перед остальными, а это резко снижает пользу от далеко не бесплатного лечения.

Ответить
+39 +
Santur, 16:04, 7.08

A вообще то всему есть предел.Сбережения не резиновые.Это палка о двух концах.Нет денег у Народа-нет покупаемости,и следовательно Производство падает,ни кому не нужен становится товар.Что и происходит.Растёт безработица,предприятия,банки банкротятся.Весь расчёт на ,,Дайте балла,,пока есть у Народа штрафами,налогами отбирают,а там что До г даст.Вдруг Европа подкинет(абынебыловойны),как в Украине Майдана,а может и путлер даст за Оккупацию.Враги то везде,особенно на Западе.Одно слово Выборы-уже угроза системе.Власть главное.

Ответить
+44 +
батяня, 16:34, 7.08

скоро депозиты снимать пойду!детей в школу собрать незачто и ещё сработы выгнали

Ответить
+41 +
серж, 17:06, 7.08

Ха.... так вы ещё счастливый человек...!!! У половины уже край.

Ответить
+20 +
Татьяна, 17:15, 7.08

А что же делать пенсионерам,пенсия 300 рублей,лекарства дорогие ,поинтересовалась сколько стоит ,,бронхомунал,,сегодня в одной из аптек 22 рубля а я покупала за 16 рублей в аптеке.Думаю почему такая разница цен в аптеках ,Хорошо если есть что сдавать а если нет.

Ответить
+39 +
серж, 18:43, 7.08

У вас пенсии 300. У людей зарплаты 240...260. Живёте ещё...

Ответить
+9 +
рада за вас, 1:27, 8.08

А очень много пенсий, которые не достигают и 180 - 200 руб! Что тем говорить? А у Вас ещё - ого-го! А пенсию в 174 руб.как уложиться? Уже вообще про лекарства, которые нам навязали постоянно принимать, не думаю! За что их покупать?

Ответить
+77 +
геша, 17:34, 7.08

шоб ты лукавый до седьмого колена жрал РОЛТОН и то по большим праздникам! С последней заначки!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+50 +
radical, 0:45, 8.08

А чё Лука то виноват? Oн позволяет себе то что позволяете ему ВЫ своим молчаливым согласием.
Да и почему бы и нет. Внутренних моральных тормозов нет, а внешнее сопротивление практически нулевое.
в 1996 году хоть один вышел поддержать ВС 13 созыва,который добивался импичмента весьма успешно? -НЕТ, его разогнали как котят.
Исчезновения политиков ВАС взволновали? Не уверен, те жиденькие пикеты активистов быстро разогнали, НИКТО не вышел и не стал
рядом с десятком небезразличных.
в 2010 на площадь вышло ок 30000 человек в 2х мллионном Минске а по стране (я просчитал по данным СМИ) не более 60тыс.
Лидер кандидат в президенты брошен в тюрьму,вынужден эмигрировать- никаких акций протеста.
Зато на Лукашенковский Славянский Базар толпами развлекаться и бабки платить. Россияне хозяевами чувствуют себя в Минске
колорадки и флаги на каждом углу и... тишина никакой реакции, есдиничные случаи о которых пишут в газетах
Так чего стонать? Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения.

Ответить
+25 +
ннн, 20:58, 7.08

Скорее бы всё рухнуло,может народ бы зашевелился,на площадь повалил бы.Терпеть уже нет сил,когда ты не можешь нормально пропитатся,а эта свора жирует.Делится надо с народом,мы тоже хотим есть.

Ответить
+4 +
их жалеть надо..., 1:40, 8.08

Ага! Так и спешат они делиться! Им, бедным, самим не хватает! Вы что это? Они худые, бледные - от работы неустанной на благо людей наших трудятся в поте лица своего - они заслужили...И за отдых платить надо им, мы на "дачах" так отдыхаем, что к вечеру еле ноги домой приносим!

Ответить
+13 +
Злыдень, 21:35, 7.08

Испания в этом году дешевле Браслав!

Ответить
+11 +
Александр, 23:01, 7.08

а чего этим не сидеть у власти ни чего не делают и не производят а зарплату получают исправно и явно им не урезали как на предприятиях всё у них хорошо

Ответить
+5 +
ШОС, 23:42, 7.08

Я сам ради семьи за последние 2 года снял со счёта 3.6 тыс. долларов не положив туда ни цента, хотя надеялся пополнять его каждый месяц на 100 долларов. Хотел стоить квартиру- теперь видимо ..... (((

Ответить
+2 +
Алена, 4:06, 8.08

Кстати, это много говорит об уровне потребления как таковом. Мы не можем его существенно снизить или сократить, потому что и так уже покупаем в основном только самое необходимое.

В какой-то книге было меткое выражение: "опрятная бедность". Пока так. А что дальше? "Опрятная нищета"?

Ответить