4 мая 2024, суббота, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+58 +
radical, 12:42, 2.08

Такой словарь просто необходимо издать
Надо организовать сбор средств и обратится в издательство.
Готов выделить $100 на издание, кто ещё?

Ответить
+39 +
BUR, 12:57, 2.08

BRAVO madam! Nuzno vsio sohranitj v cifrovom vide!!!!
Madam sozdala pamiatnik sebe nerukotvornyj!
Pomestitj v INETE esli avtor ne vozrazaet!

200 let rusia dratavala nashu movu . . . .

Ответить
+41 +
Игар, 12:59, 2.08

Я тоже готов, . !, . На гэтай зямельцы усе мы ня гости усе мы чагоси усе мы когости,няхай спорахнели дядов наших кости, у наших учынках ёсть ихняя штости.. . Беларусь прад усим.

Ответить
+26 +
Michac, 13:18, 2.08

і я таксама !

Ответить
+43 +
Silent bell, 13:42, 2.08

На Узденщине тоже есть деревня Литва. И это очень старая деревня. И таких по Беларуси не одна и не две...
История как скелет из шкафа - всегда норовит вывалиться - это в напоминание ватникам из Беларуси.

Ответить
+17 +
radical, 13:42, 2.08

какое издательство возьмётся?

Ответить
+31 +
Дзякуй!, 14:19, 2.08

Нижайший поклон Евгении Томашевне! Долгих лет и крепкого здоровья желаю! Один творческий человек работает как целый институт. На таких людях стоит Нация. В них - залог нашего будущего. Жыве Беларусь!

Ответить
+16 +
oi, 15:03, 2.08

срочно материал в народ! и с этимологиями. будет интересно!

Ответить
+12 +
radical, 16:05, 2.08

какое будущее если нет ни одного предложения конкретно самоорганизоваться и собрать средства на издание, важнейшего ( по моему) словаря?!
через пару часов новость затеряется в ленте
и её не увидят многие. Ещё и связаться надо с женщиной
ведь не просто надо напечатать слова с переводами итп, а и успеть поговорить с человеком
узнать что и как она подбирала, искала, её видение итп. человеку как уже 92 года! ведь может многое уйти вместе с ней.

Ответить
+15 +
leo44, 16:47, 2.08

Радасна чытаць пра такога ЧАЛАВЕКА !
Слоунiк ,безумоуна ,павiнны узяць пад сваю апеку спецыялiсты ,якiя дбаюць пра мову нашу родную .
Здароуя шаноунай НАСТАУНIЦЫ !!!

Ответить
+5 +
Хтось, 20:40, 2.08

А мені сумно. Це як оповідь про останнього з могікан. Остання по суті білоруска, що розмовляє білоруською.

Ответить
+19 +
Зямляк, 16:54, 2.08

Дзякуй БОГУ за сапраўднага чалавека.Дзякуй!

Ответить
+11 +
...ю, 17:01, 2.08

Издать не дадут.....нужно выложить в интернет!....Огромное уважение этой женщине!

Ответить
+1 +
Базыль з Вызны, 23:26, 2.08

Яугена Чаплiнская i у свае 92 гады заузяты змагар за беларускую мову, за беларускасць. А артыкул пра гэтага дзiвоснага чалавека напiсаны чамусьцi не на нашай роднай мове. А з 13 каментарау - толькi 4 на беларускай... З 1000 аутэнтычных слоу, што сабрала спадарыня Чаплiнская, - нiводнага прыклада, а хацелася б. Бо шмат хто прачытау бы, здзiвiуся, пачау таксама па-беларуску пiсаць цi размауляць. Доугiх Вам гадоу жыцця, мiлая спадарыня Яугена!

Ответить