12 мая 2024, воскресенье, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+128 +
прохожий, 20:15, 9.03

Жаль, что нельзя нарисовать фигуру из трех пальцев.

Ответить
+158 +
Гоп Стоп, 20:19, 9.03

Угомонись уже хенерал .Ты равков с кем воевать собрался со своим г*внокомандующим? своих родственников призывайте

Ответить
+88 +
бьют барабаны ?, 20:37, 9.03

Что то мне подсказывает . что это усиленный призыв не спроста. Видимо в Сочи катались "на горных лыжах" не просто так.Опять "северная группа войск"?

Ответить
+104 +
Ecce Homo, 20:47, 9.03

К чему-то готовится. Накануне выборов. Надеется на поддержку армии. Сомневаюсь, что армия его спасет от гнева народного.

Ответить
+18 +
"тунеяд", 7:48, 10.03

Наших "выборов" они уже давно не бояться. Процесс "выборов" при Гармошкиной взят под строгий контроль и сбоев ( пока))) не дает.

Ответить
+127 +
Дед, 21:49, 9.03

Мы отслужили 2 года! Это входило в трудовой стаж!
Лукавый украл у нас два года стажа!
Будет обещать много преференций, обманет!
Ему сейчас нужны рабы рабы бесплатные!
Он будет обещать золотые горы, но обманет!
Не ведитесь на обман, не ведитесь!
С какого перепугу вообще надо кому то служить?
За что? За пайку? Как собака за кость? А ещё солдатика бесправного могут избить, сделать инвалидом, повесить, как Коржича!
Нельзя идти в такую армию!
В рабочий стаж срок службы не входит!
Зарплату не платят!
Солдат социально и юридически не защищен! Не застрахован. Гарантий выжить никаких. За полтора года на гражданке можно денег заработать, хорошо питаться и живым остаться. Не чувствовать себя рабом "дедов", офицерья... Не быть материально ответственным за вверенную тебе бесплатно технику, не выполнять бесплатно дурные и не очень умные приказы... Не быть рабом!
Нельзя отдавать свою жизнь за чужие личные милионы денег украденные у народа, за чужие многомиллионные коттеджи и чужую хорошую жизнь!

Ответить
-10 +
вася, 2:21, 10.03

ну если ты мужик - иди забери свои два года которые у тебя украли. не?

Ответить
+11 +
Алесь , 6:04, 10.03

Вопрос, а кто вообще за этих гнилых лохов будет воевать.

Ответить
+10 +
"тунеяд", 7:58, 10.03

Они "воевать" не собираются , особенно с реальным врагом, на востоке.
а в армию загоняют , что бы повязать "присягой" и дать возможность брсмОВЦАМ и ПоПам задурить и вынести молодым и неокрепшим Душам мозг.

Ответить
+49 +
Direktor, 20:20, 9.03

Недоумкам нужно повышать престиж службы в армии. Бороться с дедовщиной. Платить больше чем министрам.
В СССР не служить в армии считалось позором. Попробуйте сделать так же гАсудАрАвы людЗи!!!

Ответить
+86 +
Вовчик, 20:22, 9.03

Счас напризывают как в девяностых.
И зек будет служить рядом с инвалидом по зрению, только что колясочников не призовут. А вообще то могут, ракетные войска за монитором следить и кнопочки нажимать, и наверное в ай ти батальон.
Усех мужуками зробить "воевода" хренов.

Ответить
+1 +
имхо, 18:53, 10.03

мужиками пацанов делают женщины, нет?..

Ответить
+54 +
sabre, 20:34, 9.03

Жэсточайшы призыв в жэсточайшую армию.

Ответить
+13 +
Biathlete, 20:38, 9.03

Кумир даймонда воплощает его мечту в жизнь. даймонд всегда мечтал чтобы все ходили строем.

Ответить
0 +
Даймонд , 21:14, 9.03

Биатлет, когда-то офицеры старой закалки научили меня тому, что спиртное надо не занюхивать рукавом, а закусывать. Вы в Армии не служили, Вам это не ведомо, а зря... Тогда, глядишь, и комментарии были бы разумными... :)

Ответить
+1 +
Васiль, 12:15, 10.03

Даймонд, а вы в каком году призывались? Я к чему спрашиваю, призывался в 89-ом, вроде как и СССР ещё был, но научили меня пить спирт и одеколон. Причем занюхивая всё это волосами собутыльников. Когда же вас научили закусывать?

Ответить
+1 +
Даймонд , 13:17, 10.03

Это Биатлет мод моим ником пытается родить мудрые мысли. Ранее он всякую чушь про прапорщиков нес под своим ником. Троллю неведомо, что ГСМ в те времена не воровали, а даже сливали в канаву... Короче, тупой тролль с физкультприветом мне достался...

Ответить
+89 +
Direktor, 20:40, 9.03

В мою бытность офицером 95% времени это была боевая работа и боевое дежурство. А сейчас 95% времни - идеолухическая обработка, стройка, покраска листьев и подготовка 50 летней техники к "шкловсому" развлечению - парадам.

Ответить
-2 +
Даймонд, 1:03, 10.03

А в мою 95 % времени это было воровство со склада ГСМ в свой карман. Мной и другими прапорами. А что делать, все воровали и я воровал.

Ответить
+2 +
Васiль, 12:18, 10.03

А, простите, не дочитал до сих строк. Значит в то время, как все и всё воровали, мудрые советские офицеры научили вас закусывать? Самому не смешно? А тем более, если вы были "прапором". Эти вообще денатурат из канистр хлебали и закусывали семечкой. Вы, видимо, болтун.

Ответить
+30 +
Тайланд , 21:03, 9.03

В Тайланде простому солдату срочнику платят от 210$ в месяц и выше.

Ответить
+38 +
Так и было, 21:11, 9.03

Когда я служил в СССР , большая половина офицеров были пьяницы!!! Когда офицер попадали в армию, то понимали что ловушка! Уволиться можно по инвалидности или посмертно! Поэтому пили от дурдома такого.

Ответить
-14 +
Direktor, 21:48, 9.03

Чушь написал ТАК И БЫЛО. После женского праздника ещё не отошёл?

Ответить
+10 +
бг, 7:55, 10.03

Когда мы, срочники, на "Запад 81" выехали в "поле" на учения , я впервые увидал наше "офицерство" , которое попало "на свободу от жен и от дома"!)))
Как эти пьяные орки не сровняли БТРом соседнюю деревню с землей в поисках самогона , я тогда удивлялся. Причем "комиссар" и секретарь ВЛКСМ были первыми упившимися в усмерть.
Вот тогда я понял , кто такая "нИпапидимая и легендАрная" и "хотят лиРуские войны?")))

Ответить
+122 +
Флибустьер, 21:15, 9.03

За последние 10 лет число призывников сократилось почти в два раза.------ПОШЕРСТИТЕ СВОИ ЧИНУШ,ПУСТЬ ИХ ДЕТКИ ПОСЛУЖАТ !!!

Ответить
+44 +
ха, 21:37, 9.03

Да всё элементарно: —чем больше будет солдат, тем больше будет процент «за» пересидента

Ответить
+32 +
Летчик подводной ави, 22:15, 9.03

Кто с радостью шел в армию раньше молодежь из деревень.
Теперь вся деревня переехала в города и сразу поняла ,что совсем не обязательно тратить часть своей жизни на не понятно что и вот результат нет поголовья желающих красить траву и вешать листья .......
Статистика призывов в СССР показывала ,что почти 80% призывников это были чурки и деревенские.
И даже тогда было огромное число которые игнорировали этот дурдом и тогда это был подвиг при той репрессивной машине .
И тогда тоже скрывалось ,что кто не служил на серьезную работу не брали и стращяли разными ограничениями ,но люди прожили и без армии очень прилично и достигли и признаний и успеха.
Но тогда был железный занавес и не было интернета ,а теперь этот вопрос решается на счёт раз .Плохо здесь поехал туда где хорошо и всего делов.
Пусть служат те кто больше не на что не способен.

Ответить
+5 +
Алесь, 23:09, 9.03

В рекруты,чего уж там мелочиться,25 лет,а то и вовсе пожизненно, за царя,отечество и домой к местному барину обратно в крепостные.Помню такой цирк в 90е был,привезли в военкомат здоровенного детину под конвоем в наручниках и тюремной робе,а он весь синий от наколок,посадили нас в кабинете начальника военкомата,я тогда военник пришел забрать.Заходит майоришка начальник в кабинет и начинает орать,то на меня то на этого детину,конвойный приобрел цвет стены и стоит не отсвечивает,только глаза из орбит вот вот выпрыгнут от страха.Детина этот сначала скрипел зубами,а затем,глядя на этого сопляка конвойного,так спокойно ему говорит,слышь,ты этому пуделю объясни,я так понял, он мое дело не читал,что мне еще одна мокруха ни к чему,но,если этот олень,прямо сейчас рот не закроет,его будут по кускам из этого кабинета со стен отскребать.А потом,обращаясь ко мне,ты пацан не бойся,к тебе предъяв нету,забирай военник и спокойно иди.Оказалось,этого рецидивиста,хотели в армию загнать,прямо с тюрьмы.

Ответить
+8 +
Ответ от народа, 23:58, 9.03

Колю лукавого для начала отправь в Борисовские "печи" и без надзирателей своих холуйских, а так же отправь отпрысков своих прыкарытников.

Ответить
+15 +
Димка-Невидимка , 2:20, 10.03

Я уже говорил и ещё раз скажу. В таких условиях пускай Коля Лукашенко и Жора Кобяков служат!!!

Ответить
+2 +
Direktor, 6:28, 10.03

Минусуйте.
....Статистика призывов в СССР показывала ,что почти 80% призывников это были чурки и деревенские....
Боже, какой бред. Ты статистом был тогда??? Я не деревенский. Я из Гомеля. Ни один из одноклассников не откосил от армии. 7 человек из 34 поступали в военное училище. Нас воспитывали и учили на примере героев Отечественной Войны. Мы Родину шли защищать, поступая в военные училища. И я на боевых дежурствах не спал, чтобы ЛЕТЧИКИ ПОДВОДНОЙ АВИ в нежных кроватках меня за идиота считали. Я горжусь тем что я офицер, я горжусь тем что я параллельно учился в МВИЗРУ с Николаем Статкевичем.

Ответить
+6 +
Пацифист, 10:50, 10.03

Как одену портупею все тупею и тупею...

Где ты видел войска ..летчик подводной авиации.
А то ,что не откасили ,ну не хватило мозгов и на каких примерах героизма тебя воспитывали ,если до сего времени засекречены документы по второй мировой войне в архивах.Может на примерах генералов которые ради наград гнали на немецкие пулеметы MG 42 солдат с саперной лопаткой или с одной винтовкой на троих с одним патроном ......из воспоминаний немецкого пулемётчика на перешейке под Ленинградом ..когда сошел снег то проявилась страшная картина как слоями лежали друг на друге сначала кто шел в атаку в летней одежде ,потом следующий слой моряки ,потом в теплой одежде....у нас были случаи когда солдаты Вермахта сходили с ума от количества убитых которые лежали на полях после бессмысленной атаки на наши позиции....
И что ты защищял если объект твоей защиты закончился одним росчерком пера в Беловежской пуще и Народ тебя одел ,обул ,кормил и тебя и твою семью и на пенсию ты пошел в 45лет и сейчас получае

Ответить
+12 +
Nemo, 8:22, 10.03

Где обещанные стволы народу?

Ответить
+3 +
вася, 8:53, 10.03

Планируется, что они затронут два
направления: ужесточение ответственности за уклонение от службы
==================
за почетную обязанность - почетно накажут..

Ответить
+11 +
Николай, 9:28, 10.03

зачемм такое количество военослужищев в Беларуси?С кем воевать,с народом?Сократить в двое и все проблемы решаться.

Ответить
+1 +
да-да!, 19:02, 10.03

и ментовку раз в восемь-десять!

Ответить
+7 +
***, 10:03, 10.03

Не стало хватать дормовой рабочей силы для работы на военных начальничков ?

Ответить
+7 +
Не комсомолец, 10:31, 10.03

Да, теперь и слепых и хромых потянут в войско. Со школы будут вести учёт и следить за поголовьем холопов, чтобы не один не избежал военной барщины. И за это вы голосовали в 1994? Ещё радиосвобода в этом приснопамятном году вещала, что к власти рвётся "красный председатель" . Не прислушались. Не захотели слушать. Захотели назад в СССР. В эпоху Брежнева. Ну вот и получайте то что хотели.

Ответить
+6 +
Васiль, 12:30, 10.03

…Белорусские власти планируют увеличить количество призывников на срочную службу....

Интересно за счет кого? За счет братьев-китайцев?
Нет, ну объясните мне, если в 90-х была "демографическая яма", то откуда возьмутся люди для увеличения поголовья солдатиков? Или вы собрались призывать деток чинуш и начальничков, которые с мордами поперек себя шире признавались негодными к строевой? Бред какой-то.
Кстати, интересно, а выплачивают ли матери Коржича пособие за утерю кормильца, кто знает?
Если нет, то ХЕР вам, а не наших детей!!! Хватит того, что я два года жизни свернул коту под хвост. Задарма.

Ответить