27 апреля 2024, суббота, 3:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+88 +
список Шинд...трампа, 13:25, 22.01

Главная террористическая угроза в Беларуси это её власть и её охранка. Причём тут население?

Ответить
+210 +
100%, 13:41, 22.01

Раз население терпит эту власть, значит и несет равную ответственность.

Ответить
+105 +
смит энд вессон, 14:46, 22.01

Потому что у американцев даже в голове не укладывается , что ГРАЖДАНИН страны может терпеть и слушаться ТИРАНА.
У них в КОНСТИТУЦИИ написано , что граждане в таком случае имеет право на ВООРУЖЕННОЕ ВОССТАНИЕ !

Ответить
+83 +
Правда в глаза, 15:11, 22.01

Белорусам надо понять,что во всех их бедах и проблемах в первую очередь виноваты только они сами-виноваты-ТОЛЬКО БЕЛОРУСЫ. В первую очередь-виноваты-сами-а потом уже лукашенкиермошинымясниковичи..и т.д. и т.п. И пока белорусы этого не поймут и не перестанут быть терпилами и пока не возьмут свою судьбу в свои руки-судьбу Беларуси -в свои руки-то до тех пор и Беларусь и белорусы -во всём цивилизованном мире будут считаться неполноценными-но в этом виноваты ТОЛЬКО САМИ БЕЛОРУСЫ. Правда-она такова-правда горькая-но надо принять эту правду-чтобы больное белорусское общество стало на путь излечения от "абыякавасци" за свою жизнь,жизнь своих потомков и прекрасной страны Беларусь-с богатыми Еропейскими традициями-о которых большинство населения не знает. А Трамп-он действует в интересах США и это логично-и поэтому из-за аферистов едущих якобы как туристы а потом просящих "политическое убежище"-настоящие туристы теперь могут визы в США не получить. Это закономерно.P.S. Макей идёт гуляць у какей

Ответить
+67 +
Жужа, 15:34, 22.01

Жаль только, что почти никто этого не понимает. Даже молодежь и люди среднего возраста. Вроде бы и образованная нация, а такое ощущение, что дурни дурнями. Не все, конечно, но очень большой процент людей

Ответить
+29 +
sabre, 16:36, 22.01

Это не ощущение.

Ответить
+13 +
Makhno, 16:49, 22.01

Штаты взялись за "друзей мусульман". Лучше дружить и дела вести с нормальными странами чем с "мусульманами иранского разлива". Хотя лука под себя друзей выбирает и уж точно в Штаты ехать не собирается. За своих друзей поэтому должны вы страдать.

Ответить
+32 +
Aa, 15:36, 22.01

Взрыв метро является актом терроризма.

Ответить
-23 +
Анатолий, 15:37, 22.01

"В первую очередь-виноваты-сами-а потом уже лукашенкиермошинымясниковичи"

Проще всего обвинять белорусов, а что они могут поделать. Выборы превратились в формальность и
власть вполне может обходиться без них потому, что
путем проведения выборов ничего изменить невозможно, голоса заранее пишут такие, какие подскажут сверху. К тому же у нас милиции в три раза больше, чем регулярной армии и что при таком положении могут сделать граждане.

Ответить
+39 +
не терпила, 16:31, 22.01

Анатолий, 15:37, 22.01 "Проще всего обвинять белорусов.."
Белорусам проще всего перекладывать свою вину и ответственность на других, во всех своих бедах винить кого угодно, но только не себя. Многие говорят-"во всём виноват только Лука", но простите великодушно...-а кто этого луку столько десятков лет терпит?! И только не надо говорить "а что мол белорусы могут сделать" Если захотят-то белорусы могут сделать-всё что захотят а если будут терпеть и дальше-то и будут соответственно иметь-всё то что имеют сейчас-в том числе и отсутствие виз в США, НО ВИЗЫ В США и позорный список рядом с пиратской Сомали-Беларусь "заслужила" именно "благодаря" белорусам-терпящим то как их имеют 30 лет все кому не лень, а точнее белорусы сами-имеют себя морально десятки лет и если сами белорусы это терпят -то это не проблема Трампа, это проблема исключительно самих белорусов . И не надо перекладывать ответственность как говорится с больной головы на здоровую.

Ответить
+19 +
Чел, 18:23, 22.01

Ха! А кто из года в год прется на участки проголосовать, точно зная, что это используют для легитимизации агрофюрера? Казалось бы чего проще, сиди дома, пустые участки, президент ненастоящий. Так нет, и тут проявляется жалкая душёнка. Пойду слётаю, а то: выгонят из общежития, не продлят контракт, не одобрят заявление, не будет премии... нужное подчеркнуть.
Это я уже не трогаю тему выйти на площадь. Ну так кто вам доктор?

Ответить
+20 +
Serge, 18:17, 22.01

Нам что ли Америка должна с Европой? Они в первую очередь решают свои проблемы, и то, что им надо. А самим защитить демократию в РБ слабо? Если бы все были уверены, что на протестной акции не будет дубинок, арестов и т.п., и что всем будут бесплатное пиво с чипсами раздавать - то все покинули бы свои диваны и компьютеры. А так ограничимся комментами. Выйти должно не меньше 10% населения города. Вот тогда будет толк. И визы в том числе. А пока стыдно - с кем в одной строчке. Мьянма и т.п. В идексе демократии место № 150. Для желающих минусовать - когда я жил в Минске, в самых брутальных акциях участвовал. Вместе с женой.

Ответить
+3 +
jiggy, 19:11, 22.01

Nothing personal. Just a message to the people.

Ответить
+10 +
стрел(ок)ец, 18:26, 22.01

Да-а-а, веселенькая компания собралась: Иран, Ливия, Сомали, Сирия, Йемен, Северная Корея и Синеокий Сосут.
Там даже нет Туркменистана.
Вот к чему приволит царствование паталогических личностей, под потворством и бездействием основной массы населения.
Вот она ,,страна для жизни,,, созданная диктатором за 25 лет.
Что-то не слыхать диктаторских холуев, которые предлагали выдвинуть его на Нобелевскую премию в сфере экономики.

Ответить
+150 +
Гражина , 13:37, 22.01

Населеньицу пора взрослеть и становиться гражданским обществом. И нести ответственность самим за свою страну. Чтоб потом не смешить народ дебильными вопросами "А причём тут мы?".

Ответить
+46 +
особо умничающим, 13:58, 22.01

"Куда пропал активист Николай Соляник?
После необычного перфоманса в зале суда его похитили люди в черных масках." 

Ответить
+22 +
Гражина, 14:12, 22.01

Юродствующим и прикидывающимся. Я понимаю, что ум, интеллект и чёткая гражданская позиция меньшинства, впрочем как и их развитое чувство собственного достоинства, вас несказанно бесят ещё со времен совка.

Ответить
+105 +
Ecce Homo, 13:47, 22.01

Да, компаньица для нас подобрана со вкусом. Из-за паршивой власти мы уже не в третьем мире, а в изгоях. А тут еще "дружба" с восточной деспотией... Боже, когда это все закончится? Как эти лукашенки и их долбаные интеграции надоели!!!

Ответить
+83 +
Следопыт, 13:52, 22.01

Боже все смотрит на вас и дивится когда же вы перестанете на го уповать и сами своими руками все сделаете

Ответить
+20 +
белАруска, 16:23, 22.01

так дроздун заявил,что он за цивилизованным миром БелАрусь НЕ поведёт!
вот вам и плачевный результат: попали в изгои...
в сша безопасность страны на первом месте, а белАрусы являются крепостными и приезжают с документами НЕ соответствующими международным стандартам!!! это главная причина,по которой можно стать невъездными...
так,а ЧТО вы хотели?!

Ответить
-37 +
Uri, 14:00, 22.01

Американские индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы... Теперь они живут в резервациях.

Ответить
+37 +
ы, 14:01, 22.01

Т.е. дорогим роззеянам, которые построили оккупационный режим в Беларуси, милости просим. А беларусам выживающим под оккупационным режимом дулю. Вот и вся цена западным разговорам о поддержке демократии. Это тоже самое как если бы в конце Второй Мировой они ворвавшись в концлагерь, принялись бы мочить заключенных и раздавать шоколадки эсэсовским охранникам. Где логика?

Ответить
+85 +
Следопыт, 14:05, 22.01

Логика в том что вы в своей стране должны порядок навести а не драпать в сша на велфер

Ответить
+2 +
канешна, 19:32, 22.01

Кто ж позволит узникам драпать? Вон и крематорий уже раскочегарили, да и фашистам пора визы выдать.

Ответить
+42 +
John Lokk, 15:15, 22.01

А почему рашы в этом списке нет? Или Трамп своих бизнес партнёров не банит? Надеюсь многие теперь поймут почему раиссия творит что хочет?

Ответить
+7 +
М, 14:11, 22.01

А мне все нравится. Я получил гринку, переехал, работаю. Беларусам привет

Ответить
+1 +
ы, 19:27, 22.01

Это мы знаем, раз с ушанками и балалайками переезжал.

Ответить
+48 +
А что не так? , 14:18, 22.01

А что, разве Сипатый и его кодла не террористы? Разве они не враги демократии? Разве не похитили и не убили своих политических оппонентов? Разве в стране есть выборы? Ну так население должно разделять отвественность за своё молчание.

Ответить
+37 +
KU, 14:21, 22.01

Европе такой уже список давно создать, с рашкой на первом месте, а то понапускали к себе террористов со всего мира.

Ответить
+2 +
Чел, 18:26, 22.01

Ага, скоро Новичок из кранов на кухнях в Европе потечет.

Ответить
-12 +
Трамп, что делаешь?, 14:22, 22.01

Послушайте, господин Трамп,
что Вы себе позволяете в отношении
БЕДНЫХ И УНИЖЕННЫХ нашим "спецом" белорусов?
===
А я в честь Вашей победы на выборах
посадил АЛЛЕЮ Трампа из КАНАДСКОГО ДУБА
И что теперь, ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ?
---
Может ПЕРЕДУМАЕШЬ?

Ответить
+15 +
Туристка, 14:37, 22.01

Не создай себе кумира!Трамп- господин эмоциональный.

Ответить
+8 +
sabre, 16:40, 22.01

Теперь с дуба начали падать листья ясеня.

Ответить
+35 +
цетка, 14:31, 22.01

У РБ няма нават Судовай Сістэмы - тут "усе рашает Аграфэрэр", якога самі ж і выгадавалі!
У РБ пануе Адсталая САвецкая Планавая Сістэма - тыя ж склады леккай прамысловасьці.. забіты шырпатэбам" - людзям танней купіць адзен'не ў краме "другія рукі"! І так - паўсюдно, шо "в Колхозах, шо в НПЗ"!
А хто тут, што лічыць?!.. Усё (і душы) - належаць Дыктатару!
Для Аграфюрэра і набліжаных да карыта - "усе вакруг кАлхознае - ўсе вакруг маё" - крадзі, колькі душа чорная пажадае - ні прапонаў ні кантролю грамадцтва, апушчанага ніжэй за ніжні плінтус!..

Ці я за "заробак" у 300 б.л.р.руб. а цяпер пенсыю 380 руб. - паеду ў ЗША?
Паедуць тыя, хто езьдзіў і раней - хто краў, хто ў карыта!
Учора В.Лукашэнка, паехаў у Швэйцарыю
як "Председатель Олимпийского Комитета", а абавязкі "Помощника Президента по Национальной Безопасности", відзіма, будзе выконваць Коля!
-------------------
Ад "беларусаў" патрабуецца, каб яны, нарэшце, сталі адказным за свае дзеі грамадцтвам, ані толькі елі і спалі!..

Ответить
+1 +
Лублу цвиты, 17:39, 22.01

За 380 тока до браццкой Венисуэлы. А там пишком по тропе Мадуры.

Ответить
-31 +
беларус, 14:32, 22.01

как то после просмотра фильмов 18-20 г и комп. игрушек совсем не хочется соответствовать "высоким стандартам" американских ценностей.
хе, хорошо, что мы уже перестали быть самыми толерантными....

Ответить
+36 +
Mark, 14:39, 22.01

Примерно 10 лет тому назад мне пришлось обращаться в консульские отделы посольств некоторых стран ЕС. Обратил внимание, что там были плакаты с перечислением тех стран, от граждан которых исходила угроза терроризма. И в этом позорном списке уже тогда была Беларусь. Совершенно очевидно, что обычные беларусы никогда не будут заниматься террором, но от спецслужб режима можно ожидать всего, в т. числе и акций террора.

Ответить
+26 +
arelav, 14:48, 22.01

Наверно действенным был бы ультиматум для граждан Беларуси со стороны и Евросоюза - пока граждане проживающие на территориях с диктаторским режимом и являются его донорами, визы выдаваться более не будут. Но это не навсегда , а до установления демократического устроительства в обществе и руководстве страной.

Ответить
+8 +
ы, 19:43, 22.01

Не надо путать мокрое с мягким. Это не просто диктаторский режим, это оккупационный режим и держится он только на рашисткой поддержке и сговоре с реальполитик ЕС. Давно уже классифицирован. Или вы хотите сказать што фашисты правильно делали, когда мочили оккупированное население? Надо было ещё и визы не выдавать и организовать выдачу беглых узников концлагеря?

Ответить
+5 +
объективно, 21:17, 22.01

Бьют, и плакать не дают. Беларуси вечно достается, а она еще и виновата. Уникальная ситуация, ни одна страна в мире не знает такой, в какой живет страна. Можно сколько угодно корить население, мол, пассивное, все терпит, никому в голову не прийдет, что люди зажаты не только местными тисками, но и более мощными, соседскими, влияющими и поддерживающими эти местные. Мало бороться с местным диктатом, еще куда не шло, а вот бороться с этой гигантской силой, мало не покажется. А ведь страна маленькая, меньше Украины (на одного белоруса по численности насчитывается 5 украинцев), в НАТО не входит, как малочисленные прибалты, потому что по своей доброте и доверчивости однажды поверили одному гаранту, а потом пошло-поехало. Вот и застыли. Вот и "плохие", в хорошие дома не пускать. Ну, ладно, штаты далеки и многого не видят, но свои же видят. Народ спокойный, добрый, внешне и менталитетом настоящий европейский. Попал в беду, а вместо поддержки еще и наказывают и свои же корят. Может, хватит.

Ответить
+17 +
detroit, 14:58, 22.01

Этот запрет только отразиться на беременных женщинах. Очень много Белорусок едут в Америку рожать, не потому что качество медицины лучьше, хотя и это тоже, а потому что ребенок автоматически становиться гражданином. А потом мама остается и воссоединяется с семьей, которая приезжает сюда.

Ответить
-5 +
Barista, 15:19, 22.01

Ну так отменили бы действие закона "о месте рождения" для некоторых стран и дело с концом. Зачем вносить всю страну в черный список со всеми вытекающими последствиями?
Мозаичный сейчас тоже типа "ответку кинет" и конец потеплению отношений с полным восстановлением дипломатического представительства.

Ответить
+9 +
detroit, 15:39, 22.01

Принятие такого закона требует время, так как идет сначала через нижнюю палату, а потом через сенат. Может и год пройти. А запрет президент может дать сразу, хотя его суд в таком случае может отклонить, но пока не отклоняет.

Ответить
+2 +
Лублу цвиты, 17:44, 22.01

Шо,многовекторный можит запретить мериканским бапцо рожать у Беларуси?!...Ну чистый звер!

Ответить
+30 +
согласен 100%, 15:11, 22.01

правильно нечего терпил в свободную страну пускать

Ответить
-5 +
Leeroy, 15:37, 22.01

Помпео едет в Беларусь, подтверждено официально. Никто ничего не отменит, это факт. Какие-то ограничения для туристических виз - возможно, но не в целом

Ответить
+10 +
Нееее!, 16:57, 22.01

А зачем беларусам в Америку? А бульбу хто садзiць будзе?

Ответить
+4 +
Bill Clinton, 18:18, 22.01

Странная логика, почему тогда в списке нет Казахстана, Туркменистана, Узбекистана где помоему народ гораздо большие терпилы, судя по коментариям некоторых умников выше. Да тот же Китай гораздо большую угрозу представляет интересам США чем Беларусь. Эта желтая саранча всех в мире достала и в моем понимании для них должен быть запрет номер 1. Где в этом списке главный провокатор всех процессов - Россия ? США тоже очень большой лицемер, только увидеть их лицемерие сложнее из-за склонности человека всегда сравнивать например с той же Россией. На фоне мордора США кажется настоящим правовым государством. Как сказал Джордж Карлин, хотите все узнать о правах в США, погуглите "японские американцы 1942". Сейчас срочно звоню трампу и запрашиваю новую директиву: Россия, Китай - визы запретить, Беларусь, Иран разрешить. И на ближнем востоке востановится мир, и мордор быстрее востанет с колен, там у большинства приближенных к кормушке визы американские.

Ответить