5 мая 2024, воскресенье, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+18 +
Xenos WIGHT, 12:42, 10.08

Неядовитых пауков вообще не бывает.

Ответить
+20 +
вах, 12:47, 10.08

а таракан ядовитее !

Ответить
+15 +
Fabulous Sorcerer, 12:49, 10.08

До этого в Беларуси - не было ядовитых пауков.
Тарантула в своей жизни видел всего пару раз, и не в Беларуси, а в Крыму.
Пауки так или иначе - все ядовитые. Ибо впрыскивают яд для наружного переваривания тканей жертвы.
С внуком даже играем в игру. Чей паук съест больше мух. Ибо обычные крестовики давно живут возле сарая.
Но, по-любому. Существо это - малопривлекательное. А теперь ещё и реально опасное для людей.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 13:16, 10.08

Температурка-то растёт помалу... а опасные для человека пауки холода боятся.

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 13:21, 10.08

Ваша правда, сударь.
С теплом приходят и теплолюбивые растения-животные.
И насекомые.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 13:25, 10.08

И мигранты из солнечных стран :)

Ответить
+25 +
, 12:53, 10.08

Привет от мигрантов . Толи еще будет .

Ответить
+5 +
Артем, 13:45, 10.08

Да я тоже пару лет назад увидел крупного и очень красивого паука похожего на осу. Начал гуглить и понял, что это аргиопа. И она тоже не местная, обитает на юге Украины и в Крыму. И кстати тоже может кусать человека... А до того случая я их никогда не наблюдал, а вот после еще видел разок в другой части страны...

Ответить
0 +
A, 19:16, 10.08

Я уже 2 раза такого видел.Прямо сейчас сидит такой на помидорах.
Он на шершней способен охотится.

Ответить
+3 +
А.И., 14:16, 10.08

Ну, про богомолов вообще не стоит заводить разговор. Они уже у нас прижились.

Ответить
+3 +
тимоха, 15:32, 10.08

Богомол - животное полезное.

Ответить
0 +
Кулик, 23:49, 10.08

У меня богомол жил в цветочном балконном ящике с фуксиями. Мы с ним дружили. Когда я опрыскивала растения, он вылезал поближе и смешно взмахивал лапками, купался. Ближе к осени пропал. Милый был.

Ответить
0 +
роман, 15:13, 10.08

Пауки гестаповские.
Где таракан там и другая мерзость.

Ответить
+4 +
стрел(ок)ец, 16:47, 10.08

Когда во время срочной службы в армии, были на полигоне Эмба (лето - осень 1973 г.), регулярно встречался с мерзопакостной тварью.
Называется она фаланга. Их еще называют сольпуги.
Жили в палатках. И почти каждое утро внутри палатки находили их.
Паук, около 5 -7 см. с рыже - коричневыми волосками, как с ,,мехом,, , с большими челюстями. На челюстях несут остатки пищи и переносят трупный яд. Прокусить может даже человеческий ноготь.
Моего прапора укусил в плечо, во время сна. Очень болезненно.
Потом его прокалывали антибиотиками.
Со скорпионами было проще. Их ловили и заливали в эпоксидную смолу - делали кулоны.
Правда ребята одного поймали и привезли в коробочке в часть (это в ПрикВО). Потом он сбежал. Не то в казарме, не то в технике.
Солдаты - это мальчишки, чего только не вытворяли по глупости и с голодухи.

Ответить
+2 +
, 17:22, 10.08

Был на Эмбе 1978. По утрам 5- 6
фаланг в палатке . Не дай бог такое в Беларуси. Кстати фаланга спичку в мгновение перекусывает.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 17:45, 10.08

Привет!
Где служили? В какой бригаде?
Я в 62-й бригаде, ,,Круг,,.
Любомль, Волынь.
Мы входили в 13-ю армию.
Номер площадки на Эмбе уже не помню, но Берег посещал несколько раз.

Ответить
0 +
, 17:58, 10.08

Не хочу спалится. Зрк "Круг" .
Бригада сама важная в союзе .Узнал только в 2015 ( про важность ).Так все секретно...

Ответить
+1 +
стрел(ок)ец, 18:35, 10.08

А в каком подразделении?
В дивизионе, техбатарее, роте связи, батарее управления, ОРМ...?
Кем были?
Более сорока лет у вас прошло после дембеля, у меня 46 лет.
Какая секретность?
Круг давно снят с вооружения.
Но главное то, что приятно пообщаться с коллегой.
Мне только недавно перестали сниться сны, что опять призывают в войска.

Ответить
+1 +
, 21:58, 10.08

)) БРРиУ. Оператор П -18 модификаця "Дельфин" .Мне. рядовому пистон вставлял генрал лейтенат Чесноков. А мне до сих пор снится .Как и Вам .

Ответить